Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Naruto » Новости о аниме "Наруто"


Новости о аниме "Наруто"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

"Слияние"

Подтвердились долго ходившие слухи, пугавшие миллионы фанатов по всему миру, - Studio Pierrot, выпускающая ультрапопулярные сериалы Bleach и Naruto Shippuuden, подтвердила слияние с одной из крупнейших американских компаний - Warner Brothers! Фактически это означает, что производством аниме, ранее создававшимся на японской студии с большим послужным списком, станет заниматься американский производитель крупнобюджетного мейнстрима. Как высказался один из представителей компании Warner Brothers: "Как фанат аниме, я очень рад этому событию". Совершенно очевидно, что "неамериканским" поклонникам аниме радоваться совершенно нечему.

Как сообщили СМИ после конференции по поводу объединения, среди приоритетных для выпуска сериалов остануться мегасаги Bleach и Naruto Shippuuden, однако, они претерпят существенные изменения. Уже в ближайшее время к сценарной работе над адаптацией манги для Naruto приступит американский сотрудник Warner Brothers. Имя его пока не называется. Видимо, окончание двух самых популярных сериалов последних лет оказалось ближе, чем были самые смелые предположения фанов.

Источник информации http://minato.ucoz.ru/board/

0

2

отстой...
ну что ещё сказать, американцы добрались и до Naruto...теперь ясно каким он будет( :(  :mad:

0

3

Мне груустно... Наруто теперь испоганенное будет.... :'(

0

4

но зато мне кажется,что точно будут наши любимые пейринги...парочки))это же американцы,их легко предугадать...наверно...

PS больше пошлых шуток^^

0

5

Дорогие любители Наруто!

В общем так, арка "Пророчество учителя и Месть" закончилась. И вместе с ней подходит к
концу и оригинальный сюжет Наруто Шиппуден, точнее он уходит в отпуск
на некоторое время. Стартуя 21 января с 144 эпизода "Странник" выходит
новая арка про Шестихвостого...

0

6

Sweet_Sleep
Ага,филеры обещают в колличестве 19 серий,если считать по времени...это где то 4 месяца с лишним!Йо-хо-хо XD

Отредактировано Оресама (2010-01-23 06:19:52)

0

7

Оресама написал(а):

это где то 4 месяца с лишним!

Мило...*вздыхает* задолбали уже эти филеры...

0

8

а вот от новости об аниме "Наруто" от меня.
TV Tokyo
Ивата Кэйскэ, представитель анимационного канала AT-X, принадлежащего TV Tokyo, сообщил, что начиная с 2010 года, мировой рынок японской анимации начнет уменьшаться.

Ивата-сан считает, что японской анимации больше некуда расти, так как мировой рынок перенасыщен, в чем также сыграли свою роль глобальная рецессия и незаконное распространение аниме по сети. Североамериканский рынок отжил свое, европейский переживает трудные времена, а полагаться на прочие регионы, увы, не приходится. Ивата-сан добавил, что “таким образом, нам придется вернуться к тому состоянию, какое было в прошлом, а именно - производить аниме исключительно для японского рынка”.

Глобальное распространение японской анимации началось после 1996 года, после выхода Neon Genesis Evangelion, до этого мировой рынок был заинтересован лишь в тех произведениях, действие которых разворачивалось в иных странах. Но с приходом Евангелиона, а после - Pokemon, Yu-Gi-Oh! и Naruto, аниме становилось все популярнее, и вот теперь достигнута точка перенасыщения рынка. Контрмерой против нелегального распространения аниме, по мнению Иваты Кэйскэ, может стать трансляция новых серий на онлайн-сервисах.
Возникает вполне закономерный вопрос: что же будет?

Аниме в России
Аниме-сериал «Наруто» на территории России транслируется только по кабельному телеканалу JetiX. Перевод на русский производился не с оригинальной японской версии, а с английской. Английская версия имеет существенные отличия от японской: дистрибьютор компания «VIZ Media» вырезала некоторые сцены и отредактировала текст. В основном удалены кровавые сцены, сцены смерти, сцены где персонажи курят или пьют алкоголь. Были вырезаны также многие другие сцены в различных сериях.

Текст аниме подвергся цензуре из-за наличия в оригинальной версии фраз, сочтенных неподходящими для детей. Открывающие и закрывающие заставки сделаны из нарезок оригинальных заставок и сцен из серий.

Канал JetiX в России пока показал лишь некоторую часть первого сезона. Перевод серий до сих пор ещё продолжается. Права на лицензионное издание аниме в DVD-формате пока не приобретены ни одной российской дистрибьюторской компанией.

Аниме и мангу начинают изучать. Японский университет Мэйдзи создает крупнейший в Японии научно-исследовательский институт манга и аниме, сообщили представители университета.

«Многие университеты за пределами Японии начинают серьёзные научные исследования манга и аниме. Новый институт призван соответствовать новым мировым научным тенденциям», — сообщил руководитель кафедры международной японистики университета Мэйдзи, Каитиро Морикава.

В новом научном центре будут изучаться история, методы и техника создания манга и аниме. По замыслу инициаторов проекта, необходимость изучения популярных во всем мире комиксов и мультфильмов вызвана тем, что это направление давно уже вышло за рамки субкультуры и заняло важное место в японской культуре.

В последнее время в Японии сильна тенденция к более серьёзному переосмыслению значения манга и аниме для японской и мировой культуры. В частности, учитывая международную популярность этого направления, многие специалисты считают его перспективным инструментом для популяризации японской культуры.
http://hapyto.ucoz.

0

9

могу кинуть еще новостей об аниме "Наруто".

0

10

Sayori-chan
Давай.

0

11

В Донецке прошла свадьба в стиле Наруто
На роспись в донецкий Дворец бракосочетаний жених и невеста пришли в сандалиях. И вовсе не от пренебрежительного отношения ко всякого рода церемониям. Наоборот, они решили сделать событие ярким, чтобы не было мучительно больно за свадьбу "как у всех".

- В жизни каждого человека есть дни, которые бережно хранит память, - обратилась к новобрачным сотрудница РАГС и была как никогда права.

Жених внимательно слушал официальные слова, стоя в черно-красном плаще с высоким воротом, как у сказочных волшебников. Его руку сжимала стройная спутница, одетая в подобие кимоно, подпоясанное толстой белой веревкой. За спиной у девушки ненавязчиво висел самурайский меч. Сзади стояли друзья в не менее экзотических костюмах.

35-летний Дмитрий Судья и 21-летняя Екатерина (теперь уже тоже Судья) давно стали фанатами японского сериала в стиле аниме Наруто. Как-то раз они договорились с друзьями встретить Новый год, нарядившись в костюмы любимых героев. Праздник удался на славу, поэтому стиль приближающейся свадьбы даже не обсуждался.

Правда, внести изменения в церемонию не получилось, она везде стандартная. Герои сериала встали на рушник, поставили свои подписи, обменялись перстнями с большими красными камнями и поцеловались.

- Костюмы мы заказали в Сингапуре через Интернет, там эта индустрия развита, - рассказал "Комсомолке" Дмитрий. - Насколько знаю, в Украине еще никто так свадьбу не отмечал, только во Львове было бракосочетание в стиле "Звездных войн".

Родители против экзотики не возражали: ваша свадьба, вам и решать, лишь бы счастливы были. После церемонии молодожены отправились гулять по городу, а завтра - в романтическое путешествие на Маврикий.
вот фоточка

Отредактировано Sayori-chan (2010-02-11 15:33:17)

0


Вы здесь » Asia Forum » Naruto » Новости о аниме "Наруто"