Название: Три дня.
Автор: Uzumaki Kushina
E-mail: Vedma1894@yandex.ru­
Бета: Lady Inred
Персонажи/Прейнинги: Тен Тен/Канкуро (основной), Тен Тен/Нейджи (побочный), Гаара, Темари, Саске (косвенно)
Тип: Гет
Жанр: Ангст, психоз, дезфик, драма.
Размер: Мини.
Рейтинг: G, хотя, думаю, приближается к PG
Дисклеймер: Все персонажи принадлежат Кишимото, чужого мы не берём.
Саммари: Жить, учиться, постараюсь стать хорошим врачом. Она бы этого хотела. Не думаю, что такой человек, как она, который цеплялся за каждую ниточку, чтоб выжить, а главное любить, простил бы мне самоубийство.
Предупреждения: AU, ОСС, POV Канкуро.
От Автора: Извиняюсь за всё, что здесь накалякала, если вам не понравилось, можете смело забрасывать меня тапочками. А если понравилось, то вот вам пряник и банка варенья.
Посвящается: А.Ю. Скачкову.
Состояния: Закончен.
Размещение: Только с этой шапкой.

***
… Его светло-каштановые волосы треплет ветер, взгляд устремлён вниз. Он стоит на крыше одного из многоэтажных зданий, точнее опирается об перила, которыми ограждена кромка, чтобы не дай бог, кто-нибудь упал. В глазах застыла печаль и боль, которая глубоко и навсегда застряла в сердце.
- Ты же не сделаешь этого!!! – Кричит светловолосая девушка. Она ёжится от холода, здесь ветер гуляет свободно, ему ничего не мешает. Девушка хочет подойти к парню, но боится, что он совершит какую-нибудь глупость, поэтому так и стоит возле двери, которая ведёт на чердак. Солнце медленно садится, окрашивая Токио в кроваво-красный цвет.
- Не будь идиотом! Не делай этого!!!! – Снова кричит она.
Парень усмехается и смотрит на неё пустым взглядом.

***
«Я помню, как мы в первый раз встретились, это было в парке. Был самый обычный день, мы как всегда гуляли. Были выходные, Саске как раз получил стипендию в своём продвинутом колледже, и мы решили отметить это событие. Было бы всё прекрасно, но появилась ты. Я до сих пор помню выражение твоего лица, когда ты крикнула нам, чтоб мы вели себя потише. Я решил поиздеваться над тобой, но уже тогда заметил, как ты хрупка и беззащитна. Ты сидела на скамейке и читала какую-то книгу, по-моему, Сидни Шелдона или ещё какого-то писателя детективов для женщин. Я спросил, как тебя зовут, а ты ответила, что меня это не касается. И пошло, поехало…. Я старался задеть тебя как можно сильнее, а ты молчала и лишь твои карие, цвета молочного шоколада глаза, выдавали твои истинные чувства. Не знаю, чем бы это всё это закончилось, но появился этот парень – Нейджи. Он всего лишь попросил меня отстать от тебя, но я уже тогда почувствовал, насколько он опасен, и то, что он любит тебя, хотя и прячет эту любовь за дружбой…. Он взял тебя под руку и куда-то повёл. Как больную – подумал я, ещё тогда не зная, насколько всё серьёзно….»

***
«Второй раз…. второй раз я встретился с тобой через неделю, это случилось в больнице, где я проходил практику. Меня отправили в отделение кардиологии, отнести какие-то документы. Меня тогда словно громом поразило, когда я увидел тебя, сидящую у врача, того, к которому я шёл.
Ты посмотрела на меня и горько улыбнулась, а я стоял с полуоткрытым ртом и ничего не мог сказать. Доктор спросил, что мне надо. Я молча отдал ему документы и вышел, точнее, встал за дверью, дожидаясь тебя. Ты появилась минут через пять. На мой немой вопрос ты ответила, что у тебя врождённый порок сердца. Я хотел, уже было извиниться за своё поведение, тогда в парке, но ты не дала мне этого сделать, сказав, что ничьей жалости тебе не нужно, потому что ты ненавидишь, когда тебя считают слабой….»

***
«Не знаю, как это произошло, но я стал навещать тебя каждый день, рассказывал какие-то забавные истории, о своей жизни в институте и прочую чепуху. Нет, это было просто не свойственно мне. Я всегда вёл себя цинично с любыми девушками, но ты… ты почему-то заставляла меня относиться к тебе практически с нежность, с уважением, как к лучшему другу. Что на меня так повлияло? может то, что, не смотря на твою хрупкость, ты продолжаешь стойко и смело противостоять своей болезни? Или то, что не захотела принимать ничью жалость? Не знаю, но я понимал, что это чувство неизбежно. Постепенно, с каждым днём я влюблялся в тебя и открывал с новой стороны.

***
«Смешной случай, помню, в тот раз, когда мы гуляли возле больницы, тебе тогда снова разрешили выйти, я практически тебя поцеловал, но вмешался этот Нейджи. Ты мне рассказывала о нём, оказывается, вы вместе учились в школе, пока тебя не положили в кардиологию, а ещё он был твоим другом с самого детства. У меня до сих пор мурашки пробегают по коже от одного только воспоминания о его взгляде. От драки нас тогда удержало твоё присутствие и общее желание не беспокоить тебя. Но его глаза, они ясно говорили: «Не приближайся к моей собственности».

***
«Самое сложное – это поверить в то, что тебя больше нет. Я тогда купил букет из трёх нежно-розовых лилий, почему не роз? Я подумал, что лилии – твои любимые цветы. Я шёл и радовался, как ребёнок. Но…. зайдя в палату, увидел лишь строго заправленную кровать и холод пустых стен, на которых не весели постеры твоих кумиров. Жуткое чувство, я ещё уверял себя, что с тобой всё в порядке, что тебя просто забрали домой, тебе стало лучше.
Твой лечащий врач рассказал мне про ночной приступ. Твоё сердце не выдержало. Ты умерла от асфиксии.
В душе и сердце стало так же пусто, как и в твоей палате.

***
На твои похороны пришло много людей, которых я не знал. Практически весь твой бывший класс. Все твои родственники. Пришли некоторые учителя. У тебя много друзей, хороших друзей. Как бы то ни было странно, со мной пришли брат и сестра, я хотел познакомить тебя с ними, но не успел…. Почему ты умерла? Ты должна была жить, должна. Ради своих родителей, ради своих друзей, ради меня….
Я положил на твою могилу цветы… нежно-розовые лилии….

***
- И что ты будешь делать, что будет дальше?
Двое. Двое людей на крыше. Парень и девушка. Он сидит и смотрит на то, как на тёмно-синем небе зажигаются звёзды; она стоит рядом, и с опаской смотрит на брата, боясь, что он всё-таки решит сигануть в чёрную бездну.
- Жить, учиться, постараюсь стать хорошим врачом. Она бы этого хотела. Не думаю, что такой человек, как она, который цеплялся за каждую ниточку, чтоб выжить, а главное любить, простил бы мне самоубийство.
Темари вздохнула. Этот безрассудный и глупый брат сильно заставил её волноваться, она уже думала обратиться к психологу, но…. брат оказался сильнее, чем она думала, хотя понаблюдать за ним ещё стоило.
- Я рада, что ты не сломался…
- Три дня….
- Что?
- Сегодня уже третий день, с того момента, как мы с ней поцеловались в первый и в последний раз….
Холодный ветер сметал с крыши старый мусор и пыль, а с неба на город глядели такие яркие и такие недосягаемые звёзды….