Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Sailor Moon » Фанфики по СейлорМун


Фанфики по СейлорМун

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Выставляем свои или чужие фанфики по сейлормун

0

2

"Мне нужен только ты…"
(фанф не мой, но очень интересный)
От автора: Хочу присвятить этот фанфик Моей подруге Таре. Если бы ты не умела расшифровывать мой почерк и в тоже время набирать… Произведение это еще бы очень не скоро увидело мир.

- Кунсайд, я очень ее люблю! Она - свет, она - радость, в ней заключается весь мой мир. Мина самое дорогое, что у меня есть
- Да она не свет, а тьма! Это же Металия в детские годы!
- Она такая только с тобой!
- Мина меня с ума сводит!
- Но ей только 14 лет!
- Джед, пойми меня правильно... Ты мой лучший друг, но быть опекуном твоей младшей сестры, которая просто убивает меня морально...
- Я хочу, чтобы ты стал ее опекуном, если со мной что-то случится...
- Ты идешь на войну!
- Я - генерал! Я верю в королеву Селену! Мой долг защищать ее!
- Но ты живешь на земле! Тебе не...
- Перестань! Ты не веришь в ее силу! Тебе не понять! Ты не такой как я! Мне всего лишь хочется, чтобы Мине ничего не угрожало... если что... Конечно, я обещаю, что вернусь, не смотря ни на что! Я очень ее люблю... Кунсайд, я должен быть уверен! Пообещай мне! Пообещай, Лорд Льда, пообещай первый генерал земного королевства "Золотого Тысячелетия и Иллюзиона", пообещай Кунсайд, Кун..., что ты позаботишься о моей сестре, что она будет счастлива!
- Джед... Хорошо, я обещаю.
- Спасибо! Она будет жить в моем замке с няньками и Дэймоном. Финансы я доверяю тебе. Контролируй ее... и, хоть моих денег должно хватить жизни на три..., она ужасная транжира... моя малышка.
- Я не обещаю, что буду часто навещать ее...дела...и кроме того, я могу просто придушить ее! - Джедайт расхохотался - по-моему, ты ей нравишься!
- Нравлюсь?!?! - взорвался Кунсайд - Нравлюсь?!?!... Эта!!.. Эта!!! Она делает все, чтобы поскорее свести меня в могилу!

***
- Не обижай Куна, малышка.
- Не буду.
- Почему же я тебе не верю? - Минако рассмеялась. Ее звонкий голос, словно колокольчик, отбивался от стен и расходился по всему замку, радуя его обитателей.
- Хотя бы обещай мне, что не убьешь его до моего возвращения.
- Ну... скажем так - постараюсь... Но если он озвереет... не обещаю... я еще слишком молода, чтобы умирать! Я жить хочу! Это будет самообороной!
- Ах, ты...! Джед погнался за своей сестрой.
- Нет, Джед! Не надо! - смеясь умоляла Мина, когда брат перекинул ее через колено и приготовился наказать "во имя Луны". Правда экзыкуции она подлежала, только один раз, зато потом была сжата в крепких объятьях.
В комнату семейного счатья тихо, как тень, проскользнула Рэйна и встала в дверном проеме. Брат исестра перестали смеяться.
- Рэйна - погрустнела Мина - Я оставлю вас... - и, расправив свои пышные голубые юбки, вышла из комнаты.
Джед встал. Рэй опустила глаза. Что можно было сказать?
"Я люблю!"
"Я тоже!"
Было уже сказано.
"Буду скучать!"
"Я тоже!"
Оба это знали.
"Я вернусь!"
Это еще неизвестно.
"Я буду ждать!"
Зачем обещать?
Лорд Иллюзии подошел к своей невесте и нежно ее обнял. Рэйна потянулась за поцелуем.
"Еще несколько минут и он уйдет. Уйдет, возможно, навсегда!" мутные слезы скользнули по щекам.
-Прости.
-Милая…
-Я не хотела… - он нежно стал вытирать ее слезы.
-Ничего.
-Ты должен был запомнить меня другой… не плачущей.
-Я всегда буду тебя помнить самой восхитительной. - последовали нежно-сильные объятья- Я, возможно, не… - Рэй положила палец ему на губы.
-Не говори так!
-Но все возможно… Я… Мне тяжело тебя просить ждать… Я могу вернуться калекой… или…
-Джед!
-Помни…
-Я буду помнить и ждать.
-Рэйна…
-Я буду помнить и ждать. И ты вернешься!

***
Деймон открыл дверь. Он уже давно служил Лорду. И теперь был его поверенным лицом, но все-равно, по-совместительству оставался дворецким, ведь все те, кого хозяин нанимал, совсем не подходили на эту должность. На пороге стоял лучший друг хозяина - Лорд Кунсайд.
-Где Джедайт?
-Наверху. Прощается с невестой. - лорд отдал свой плащ Деймону, и остался в серебристом камзоле.
-Я подожду его в библиотеке.
-Хорошо… но Лорд… - Кунсайд уже скрылся за поворотом. И его не успели предупредить, что библиотека уже занята…
Открывая дверь, он даже не догадывался, что его будет ждать.
-Осторожней! - сверху на него вылилось ведро ледяной воды, а потом упало и само ведро, набив шишку и выключив "белый свет".
-Минако!!! - прогремело из-под деревянного ведра.
Мина благоразумно вылетела из библиотеки через смежную дверь. Ведро со скоростью звука отлетело в сторону, сделав отчетливую вмятину в стене.
-Паймаю - убью!!! - он помчался по коридору за этим чертенком, желая мести. И загнал ее в угол, возле входной двери. Глаза Мины широко распахнулись, открывая небесную голубизну, руки были спрятаны за складками юбки. А Кунсайд с гнусной улыбкой медленно приближался, наслаждаясь моментом ее страха.
-Кун, неужели ты таки решил придушить мою сестру, еще до моего отъезда?!
-Мне так бы жить было легче! Она это вполне заслужила! - проворчали в ответ
-Но, что же… - Рэйна осеклась, увидев, как с первого Лорда стекает вода на персидский ковер. И, чтобы не зайтись смехом, прыснула в ладошку. А Мина, почувствовав защиту брата, высоко вздернула голову и решила гордо пройти через "угрозу смерти"...
-Но, она же тебя не убила! - резонно заметил Джед
-Не хватало еще, - фыркнул в ответ генерал.
-Она обещала, что не убьет тебя до моего возвращения… разве что в целях самообороны… - у
Кунсайда отвисла челюсть.
-Джед, и ты собираешься оставить меня с этим САДИСТОМ и УБИЙЦЕЙ??? - только что подобранная челюсть генерала отвисла снова.
-Джедайт, я все-таки считаю, что тебе нужно найти на роль опекуна своей несовершеннолетней сестрички более "достойного" кандидата - Мина переводила взгляд с одного мужчины на другого.
-По-моему, мы это уже обсудили… - простодушно улыбнулся Лорд Иллюзии
-Этого я и боялся - потом холодные глаза переметнулись на будущего подопечного.
-Будем надеяться, что твоя сестра доживет до твоего возвращения
-Вы уже взрослый мужчина, лорд Кунсайд, и должны уметь сдерживать себя. Если легкие шалости ребенка так на вас действуют… - вычитала Рэй
-Я не ребенок!!!
-Легкие шалости?!! - обе фразы прозвучали одновременно. Жених с невестой рассмеялись - Пожалуй, мне пора - Джед отстранился от Рэйны и заключил в объятья Мину.
-Я очень тебя люблю, малышка. - поцеловал ее в лоб - Прощай, златовласка.
-Я буду очень по тебе скучать! - небесно-голубые глаза увлажнились слезами.
-Я тоже, милая.
-Пиши мне.
-Обязательно - брат резко разорвал объятья, боясь, что помедлив, не сможет уйти.
-Кунсайд.
-Джед. - крепкие мужские рукопожатья.
-Пойдем, Рэй - за братом захлопнулась дверь. Теперь в сердце Минако образовалась черная, снедающая пустота.
-Прощай - прошептали губы.
-Кунсайд, все так же стоял в холе и смотрел на сестру своего лучшего друга. Она уставилась на дверь невидящими глазами. Девушка сама не замечала, что по ее бледному лицу катились крупные слезы. У него сжалось сердце от жалости к этому беззащитному созданию. Но мокрая одежда напомнила о том, что она не такой уж ангел, как кажется. Кун вскинул руку в нетерпеливом жесте - одежда и волосы перестали липнуть к телу.
-Дэймон.
-Да, сэр?
-Подай плащ - его тут же принесли. - Так, а теперь по делу. Каждый месяц я желаю видеть тебя с отчетом о ее расходах.
-Лорд?! - Кунсайд обернулся. На него смотрела растерянная Мина, пытающаяся что-то сказать.
-Мне нужно идти, поскольку я - генерал Земного королевства, у меня много забот.
"Мне некогда заниматься такой обузой, как ты - горько додумала Мина"
-Я остаюсь здесь? - Кун приподнял бровь
-А чего ты ожидала?
-Да нет, ничего. Просто хотелось все прояснить - она слегка погрустнела - А навещать меня будешь?
-Минако, я теперь твой опекун и ты должна относиться ко мне с уважением. Не "ты", а "вы".
-Нет - озорно улыбнулась девченка. - Не дождешься!!! - Кунсайд застонал и направился к двери.
-Так, ты будешь меня навещать? - услышал он, открывая дверь. Невмоготу было сдержать улыбку.
-Посмотрим. - дверь закрылась.
У Мины от его улыбки подкосились ноги и она села посреди ковра. Он был ТАКОЙ красивый, ТАКОЙ лапочка!!!
"Я выйду за него замуж!!!"

***
Прошло уже шесть месяцев, а Кунсайд ее не навещал! Ниразу! Ни разу за это долгое время! Мина по нему очень скучала! Только брат ее не забыл. Она получила уже два письма. Он просил передать привет Кунсайду. Вот черт! Мне так надоело быть одной!... Идея пришла! Если тебе не понравиться... Кунсайд... сам виноват! Надо было чаще меня навещать!

***
-Где она, Деймон? - в дом ворвался Кунсайд
-В саду, Лорд. А что... - Как всегда при встрече с этим господином Дэймону не удалось договорить.
-Минако! - но девчонки нигде не было
"Вот Металия! Где она может быть? - размышлял генерал прогуливаясь по саду - какая такая срочная новость от Джеда у нее для меня?"
Внезапно он остановился. На дворе была ранняя осень, но деревья уже надели золотистые наряды и Мину в ее темно-вишневом платье, сидящую на самой верхушке дерева, заметить было не сложно.
"Что она там делает? -заволновался Кунсайд"
А Мина пыталась дотянуться до яблока
-Минако - закричал Лорд.
Девушка вздрогнула, оглядываясь. Не смогла удержать равновесие и полетела вниз. С замирающим сердцем Кун кинулся вперед. Ему удалось поймать Мину в каком-то метре от земли. Оба упали на груду листьев. Кун согнулся пополам.
-Вот черт, моя спина! Ты что меня угробить хочешь?! - разошелся в праведном гневе генерал
- Что ты там вообще забыла, глупая девчонка?!
-Яблоко.
-Яблоко??!! Тебе что мало фруктов в доме?!
-Но мне нужно было именно то!
-И чем же оно такое особенное, хотелось бы мне знать??!
-Оно предназначалось для любовной магии
-Для магии??! Дура ты маленькая. Мозгов у тебя, как у утки! Какая магия в твоем возрасте??! Тебе еще расти и расти!!
-Не такая уж я и маленькая! Если бы ты разул глаза, то наверняка увидел бы это! - встав, Минако отряхнула свое платье и направилась к дому.
-Любовной?!!! - донеслось до нее, когда она заходила в дом. Если бы Мина не была такой злой, то наверное улыбнулась бы. Зайдя в свою комнату, она громко хлопнула дверью. Взяла первую близлежащую книгу и утонула в мягком рыжем кресле, которое стояло у окна. Как она и ожидала, через пару минут в комнату ввалился Кунсайд.
-Минако, я жду объяснений!
-Жди! Жди! Может, и дождешься, до следующей весны! - генерал просто задохнулся от такой наглости.
-Ты немедленно мне все объяснишь!! - молчание в ответ.
-Минако… - угрожающе надвигался опекун
-Это моя личная жизнь! А ты бесчувственный чурбан! Несносная глыба льда! Если хоть чуть-чуть человеческих эмоций - ты бы все понял! - Кунсайд оторопев замолчал.
-Что от Джеда?
-Он просил передать привет… - безразлично махнула девушка.
-Чт-о-о-о??! И ради этого ты меня срочно вызвала?
-Сам виноват!!! Нечего было меня забывать!!! Я скучала!!! Ты же обещал меня навещать!!
-Я ничего не обещал!!
-Ну вот и катись!
-Минако, не смей! - девушка запустила в Лорда книгой.
-Лучше уходи, Ледяной Лорд! О, Селена, как же я тебя ненавижу!
-Тебя не поймешь. То скучаешь, то ненавидишь!
-Ненавижу сейчас! Что бы глаза мои тебя больше не видели!
-Это у нас взаимно!
-И, что вообще мой брат в тебе нашел? Он добрый, ласковый, веселый, а ты грубый, холодный, мрачный. Глыба льда - вот кто ты! Тебя наверняка даже девушки бояться!
-Все! С меня довольно! Больше я этого терпеть на собираюсь! Ты еще горько пожалеешь об этих словах!
Он ушел, так же громко хлопнув дверьми, как и она до этого.
Мина узнала, что ледяной король отправляет ее в закрытый пансион для девочек, на продолжительный период времени. И самое худшее, что она никак не могла этому препятствовать - он же был ее опекуном! Так начались 4 самых тяжелых года в жизни юной леди Сакстон.

***
-Лорд, вам пришло сообщение… Я оставил его на столе - Кунсайд вернулся из очередной деловой поездки и вот его опять заваливают работой.
"Нет ни минуты спокойствия! Но нет, не хочу! Сначала сон, еда и ванна, завтра - дела"
Несмотря на неимоверную усталость, Лорд так и смог заснуть ночью. Ничего не оставалось делать, как идти просматривать корреспонденцию. Он как-то сразу заметил конверт со штампом фронта. Содержимое глубоко потрясло Лорда Льда. Настолько, что хотелось плакать. И только одно слово слетело с его губ.
-Джед…

***
-Мина! - Минако хорошо знала этот голос, не дающий ей покоя ни днем, ни ночью, вот уже 4 с половиной года.
-Лита, отстань! Еще очень рано и сегодня ВОСКРЕСЕНЬЕ! Я хочу спать!
-Мина, это серьезно! Тебя вызывает настоятельница. - Мина по-детски накрылась одеялом и продекламировала оттуда:
-Никого нет дома! Приходите попозже! - за что с нее стянули одеяло уже две пары рук.
-Амели, неужели ты с этой бандиткой заодно?!
-Минако…
"Опять этот ее поучительный тон!"
-Похоже, ты выходишь на свободу
-Что??? - не поняла девушка
-За тобой прислали. Ты уезжаешь домой. Сестра-настоятельница вызывает тебя, чтобы сказать об этом.
-Откуда ты это знаешь?
-Это мой источник… - загадочно улыбнулась синеволосая подруга.

Прощанье было весьма трогательным и слезным. Девушки обещали писать друг другу раз в неделю и всегда хранить светлую память об их дружбе. Впереди - радужная дорога домой.
"Интересно, почему он меня вызвал? Может, простил или соскучился? Но внутренний голос ехидно заметил - Заскучал только теперь? За эти долгие 4 года, в которых каждая ночь проходила в размышлении о нем… и всегда в проклятьях…" Голос был прав, и девушку распирало любопытство.
"Что заставило Кунсайда сменить свою размеренную жизнь на обезбашенную девчонку, что ураганом ворвется в нее, сметая все на своем пути?"

***
С первого взгляда даже нельзя было сказать насколько она изменилась. Все было как прежде и все же как-то не так. Черты лица выглядели взрослее. Уже долгое время ледяной Лорд смотрел на взрослую молодую женщину, спящую в его библиотеке. Она удобно устроилась на кушетке возле окна. Ее стройное молодое тело заливал призрачный лунный свет, делая похожей на прекрасную богиню. Кунсайд боялся ее потревожить и не только потому, что разрушит волшебное мгновенье…
"Что я ей скажу? Как объяснить девушке, которая всем сердцем любит своего брата, что его больше нет? У нее разорвется сердце! А я просто не смогу найти слов…"
Мина пошевелилась.
-Нет, Лита, не хочу шоколадного пудинга! - пробормотала девушка - А за письмо от Джедайта спляшу . Одним глотком он осушил стакан.
"Я не могу ей сказать!" - он уже немало выпил с тех пор, как пришел сюда и увидел ее спящей.
"Наверное, заснула дожидаясь меня" - промелькнуло тогда в его голове.
Пытаясь поставить стакан, он промахнулся и стекло, со звоном упав, разбилось. Мина проснулась. Теперь на него смотрели бездонно-голубые глаза.
"Вот, Металия!"
Она нежно улыбнулась, а его сердце, словно сжали железные тиски.
"Я ничего не скажу ей сегодня… просто не смогу..., может, через пару дней…, когда я буду готов…"
Лорд выдавил из себя жалкое подобие улыбки.
-Здравствуй, Кунсайд.
-Добрый вечер, Минако - даже его холодно-официальный тон не смог огорчить ее радости. Она так скучала! А теперь он сидит перед ней живой - из плоти и крови… Как она мечтала об этом! Вот только ее мечты были насыщены пылкими объятьями…
Оглядевшись, девушка поняла - сейчас уже ночь.
-Кажется, я уснула… - удивилась она - Я долго спала?
"Какая детская непосредственность! - улыбнулся лорд"
-Уже поздно. Тебе, юная леди, уже давно пора спать.
-Я ждала тебя.
-Я так и понял. Что ты хотела? - Мина встала.
Теперь лунное сияние выгодно подчеркивало все изгибы молодого тела. Призывно покачивая бедра, она направилась к нему и изящно умостилась в рядомстоящее кресло.
-Почему ты передумал и забрал меня из монастыря?
-Я что не могу соскучиться по тебе? - у нее дрогнуло сердце.
"Брось Мина, он же шутит! Очень сомнительно, что он скучал. Последняя ваша встреча была пропитана ядом и ненавистью. Будь реалисткой и не позволяй сладкой пелене мечтаний заслепить твои глаза!"
-Я тебе не верю! - Лорд ловко приподнял одну бровь. Этот жест всегда как-то странно на нее действовал - что-то начинало щемить в груди…
-Вот как?
-Лорд, я же полная дура! И не нужно меня такой делать!
"Что ей сказать?"
-Я посчитал, что срок твоего наказания… в общем, ты прощена.
-О, Селена, как же благородно с твоей стороны - фыркнула Мина, откидываясь в кресло.
"Вот, Металия! Не хватало еще с ней поссориться!"
-Ну, ты же понимаешь, что уже не маленькая девочка…
-О, мне так приятно, что ты это заметил - с издевкой продекламировала "взрослая пани"
-А я думал, что ты изменилась!
-Мне очень жаль тебя разочаровывать, но я все еще "необузданная дикарка". Так, кажется, меня называла настоятельница в монастыре, куда ты запер меня на долгих 4 года!!! - Мина совсем не хотела с ним ссориться, но он сам ее провоцировал.
-Но теперь ты, как говорится, - повысил в свою очередь голос Кунсайд - вышла "на свободу". И укрощением займется твой муж!
-Муж?!! Ты что меня замуж выдать собрался??! Без моего ведома??! Мой брат этого не допустит!!!
-Успокойся, гроза! Ты сама себе выберешь мужа! Скоро начнется сезон... - Мина затихла, а потом лукаво прищурив глаза спросила:
-Кого я захочу?
-В пределах разумного, конечно!
-То есть, богатого аристократа, возможно красивого…, образованного… Но самое главное, чтобы знатного! Я так понимаю? - Кун коротко кивнул.
-И, если я по уши влюблюсь, ты преподнесешь мне его на тарелочке?
-Но не могу же я его под угрозой смерти заставлять идти в церковь!! - ужаснулся генерал.
-Что??! - притворно захныкала Минако - Ты не хочешь моего счастья??!
-Хорошо, хорошо - примиряющее согласился первый Лорд - будет тебе тот, кого захочешь. Только выбери сначала. - уронив голову, Кун закрыл глаза.
"Есть! - возликовала Мина, встав"
-А, я уже выбрала - Кунсайд встрепенувшись, поднялся вслед за ней.
-Что??! И кто же этот "счастливец"?
-Ты! - обвив руками его шею Мина потянулась за поцелуем. Она успела прочесть множество любовных романов, хоть в монастыре они и запрещались. Как Лита их доставала до сих пор оставалось загадкой, но основную свою функцию они выполнили - Мина теперь знала, что да как надо делать.
Под ее неистовым напором Кун сдался. И здесь сыграли свою роль много факторов: и алкоголь, и неожиданность, да и страсть...
Охваченный сладко-призрачными ощущеньями он так до конца, наверное, и не осознал кого же целует, потому что, когда девушка отстранилась, он снова завладел ее губами. Но это уже был совсем другой поцелуй: ни капли нежности - грубый, властный, почти жестокий. Он вложил в этот поцелуй всю неутолённую страсть. Мина не протестовала, не сопротивлялась, только тихо охнула. Кун еще крепче сжал объятья и прижался к Мине всем телом. Затем, словно холодный ушат воды, пришло осознание. Он отскочил от подопечной, как от огня. Тяжело дыша они протяжительное время смотрели друг на друга, ничего не говоря.
-Уходи!
-Я хочу остаться! - такая короткая фраза, а так много смысла! И Кунсайд не выдержал:
-Мина, ты что очумела? Что ты вытворяешь? Если бы твой брат узнал... - он осекся. Отвернувшись от нее, он посмотрел на а пылающий камин.
-Убирайся! - прошептал генерал
-Кунсайд!
-Вон!!! - Мину как ветром сдуло. Она понимала, что в таком состоянии его лучше не трогать.
Но с этой встречи она вынесла кое-что полезное - он тоже ее хочет!!

***
Последующие дни стали для генерала адом. Мина преследовала его повсюду. Но это было бы еще полбеды если бы не осознание того, что он не может противиться ее чарам... Он ХОТЕЛ ЕЕ! - сестру своего лучшего(теперь уже покойного!)друга, девчонку, которая с самого начала доводила его до нервного тика! Свою подопечную.
Да, они хотели друг друга, но это не мешало им по несколько раз на день подымать весь замок на уши своими ссорами, скандалами, выяснениями отношений. Кунсайд был по-прежнему настроен выдать ее замуж в наступающий сезон, а она ничего не хотела слушать, утверждая, что замуж выйдет только за него, иначе, она не леди Мирадора - Минако Сакстон. А потом шли доводы типа: "ты обещал - любого, кого я только захочу : богатого, титулованного, по мере симпатичного - это ТЫ" или "ты же обещал брату заботься обо мне! - женитьба самый лучший способ обеспечить меня радужным будущим!"
Так бы, наверное, продолжалось вечность, но к ним в гости изьявила желание приехать Рэйна. Кунсайд понимал - дольше скрывать смерть Джеда нельзя! Он, с замиранием сердца, ждал той минуты, когда увидит глаза Минако, полные тоски и отчаянья. Он этого не вынесет! В голову даже пришла шальная мысль - а может, все-таки жениться на ней? Но генерал быстро отбросил ее. Рэй уже все знала. Девушка стойко перенесла свое горе. Траур ей родители не позволили носить, но он заполонил всю ее душу. Как только она приехала, Лорд поговорил с ней и предупредил, что все скажет сам. Мина заслуживала узнать правду от него. Удар оказался сокрушительным. Мина молча уставилась в пустоту, изнемогая от невыносимой боли. Из глаз покатились слезы. Наконец, не выдержав - она, которая сносила все удары судьбы, лишь крепче сжимая зубы. Уговоры и утешения не могли проникнуть сквозь туман скорби, которая укутала мозг. Сейчас лицо было мокрым, крупные капли разбивались о судорожно сжатые кулаки. Ничто вокруг не имело больше значения!
- Мина! Мина! - крепкие руки трясли ее за плечи. Кунсайд наблюдал, как девушка перевела пустые глаза на него. Сейчас никакие утешения не приходили на ум.
- Рэй, позаботься о ней - бросил он, уходя.
"Я так и знал, что не смогу этого вынести"
- Я вернусь поздно.

***
Ночные тени таились на лестнице, пятнали коридоры, скользили по углам и стенам, бросаясь врассыпную от слабого огонька свечи, дрожащего в руках Минако. Девушка медленно спускалась по ступенькам, осторожно ступая босыми ногами и ежась от холода. Голые ступни заледенели, но она все-таки пересекла вестибюль и упрямо зашла в библиотеку. Дом окутала тишина - совершенно необычное состояние для его обитателей. Несмотря на сдобренный спиртным, коктейль, она не смогла уснуть. Ничто, даже стоящий в голове туман, не смягчало боли. Измученная, ошеломленная девушка отчаянно пыталась хоть ненадолго отвлечься от назойливых мыслей об ужасной судьбе брата.
Мина поместила свечу в подсвечник и дрожа от холода нерешительно оглядывалась. Ей нужно было чем-то отвлечься. На каминной полке громко тикали часы, за окнами тоскливо стонал ветер, леденя сердце. Весь мир, казалось, померк.
Девушка, неожиданно для себя упала на колени. Складки лимонного муслина бледным озером разметались на ковре. Тихо всхлипнув она закрыла лицо руками, не в силах сдержать приступ отчаянья, захлестывавшего ее мрачными волнами. Золотые локоны увенчивала траурная лента.
Никогда еще она не была так одинока. Со смертью брата от их семьи осталась лишь она. По крайней мере еще есть кому помнить о них. А она? Кто будет помнить ее? Все ее помыслы лишь об одном человеке… Горькая усмешка скривила ее губы. Она безразлична человеку, которому отдана ее любовь.
В тихой полутьме библиотеки девушка с тоской представляла простирающуюся перед ней унылую бесконечность и впервые не увидела света в мрачном туннеле. Она не помнила, сколько просидела на коленях, глядя в пустоту, не ощущая ничего, кроме всепоглощающей боли и тоски.
- Прекрасная дева, чем вы так озабочены? - голос казался необычно мягким, интонации - почти интимными. Мина медленно подняла голову, стараясь разглядеть сквозь туман печали и опьяненья, высокую фигуру, едва видную в слабом свете.
- Потому, что жизнь иногда бывает так печальна... - и ей вовсе не показалось странным, что силуэт шагнул в дрожащай круг света, словно иначе быть не могло. Ведь он уже был здесь сегодня днем, мрачный горевестник и теперь оказался в библиотеке темный ангел, призванный утешить ее. Кун опустился рядом. От него пахло морозом и снегом; крошечные белые звездочки, усеявшие пальто, медленно исчезали в ледяном воздухе. Протянув руку он коснулся ее щеки.
- Вы не только грустны, но и замерзли. Сейчас согреемся - Кунсайд махнул рукой и в камине весело затрещали поленья, пожираемые огнем.
Скинув пальто генерал вернулся к Минако. Он не просил, не требовал, не приказывал, просто взял ее за руку и поднял с пола. Девушка неохотно подчинилась, с трудам перебирая затекшими ногами, позволив ему, подвести себя к дивану и посадить.
- Босиком, в январе... - он укоризненно покачал головой - настоящее самоубийство.
Мина молча наблюдала, как лорд принялся растирать ее ноги, не обращая внимания на тихие стоны - кожу кололо, как шипами. В его прикосновениях не было ничего интимного. Наконец, Кун поднял глаза, и, хотя стоял спиной к огню, так, что лицо его оставалось в тени, она остро чувствовала его взгляд, как неожиданную ласку. От него сердце бешено заколотилось. Сильные пальцы скользнули вверх, растирая подъем ноги, ровными, круговыми движеньями, неспешными, но невероятно возбуждающими, а она... она не могла найти в себе силы отстраниться.. да и не хотела.
- Боль и скорбь обязательно утихнут со временем. Не отрицаю, нужно много времени, но все пройдет. Разве ты этого еще не поняла? Поверь. Я знаю.
Она вжала пальцы в его ладонь и тихо вздохнула, ощутив, как поглаживает ей щиколотку, поднимаясь выше легкими движеньями. Что-то изменилось, совсем незаметно безобидный массаж неожиданно превратился в страстную ласку. Руки лорда замерли на ее коленях, и чуть надавив, метнулись вверх, под подол сорочки. Пальцы впились в бедра, продолжая сладостную муку. Прикосновенья одурманивали и опьяняли. Сорочка каким-то непостижимым образом была задрана выше талии, обнажая белоснежную грудь. Теперь каждое прикосновение сопровождалось поцелуем. Охнув, Мина схватила его за волосы, но губы неумолимо прокладывали дорожку по ее животу. Он что-то произнес, но смысл слов она так и не уловила. Потом сорочка вообще куда-то исчезла. Саму же Мину нежно, но настойчиво улаживали на подушки. И она опустилась, глядя на Куна снизу вверх. Жесткие, дразнящие губы сосали, покусывали, терзали соски. Каждая свирепая ласка обжигала кожу.
И вдруг он пропал... теплые губы и руки больше не грели ее уступая место ужасающему холоду одиночества.
- Нет, не уходи - застонала Минако - ты сейчас так нужен мне! - он тут же оказался рядом и волшебство вернулось. Она подняв руки просунула их за распахнутые борта рубашки и погладила его грудь.
- Ты так нужен мне Малахит... - он остановился.
- Что ты сказала?
- Я сказала, что ты нужен мне.
- Нет, как ты меня назвала?
- Малахит - это имя было его настоящим - Почему? - только и смог выговорить он.
- Потому, что мне не нужен ни холодный лорд, ни жестокий генерал, ни титулованная особа, ни твои богацтва - только ты. Только твоя любовь. Мина притянула его голову и впилась в губы медово-сладким поцелуем. Ласки становились все утонченней, напряжение все больше.

Мина знала, что будет больно, и ожидала ее, но все равно не смогла сдержать вскрика. Она почувствовала себя так, словно ее разорвали надвое. Но нежные ласки, скользящие поцелуи, и нежная дребедень, что шептал ей Малахит на ухо, смягчили последствия его проникновения.
Он снова начал двигаться. Яркие вспышки, словно салют на праздник, озарили все вокруг. Ее поглотило неземное ощущенье, словно все куда-то уплывает, и нежные волны тепла бьются о нее, как о берег.
"Любовь? Должно быть это любовь, иначе целовал бы он ее так нежно, приговаривая что-то?"
Магическая безмятежность окутала Минако, блаженное состояние покоя. Буря пронеслась, боль прошла. Лежа здесь, в его объятьях, она больше не чувствовала одиночества… или нет? Пустота осталась. Как он тогда сказал?
"Боль и скорбь обязательно утихнут со временем. Не отрицаю, нужно много времени, но все пройдет. Разве ты этого еще не поняла? Поверь. Я знаю." - ужасная догадка пронзила все ее существо. Резко Мина отразилась от Кунсайда.
- Так ты знал?
- Что?
- Знал! Знал и давно! Еще когда меня вызывал! О, Селена, ты знал и ничего мне не сказал! - она вырвалась из его объятий - Сколько прошло с его смерти? Несколько дней? Неделя? Месяц? Или больше?
- Мина! - он потянулся к ней
- Не смей! Не прикасайся ко мне! - ее передернуло, словно от омерзения. Руки генерала поднялись и тут же бессильно упали.
Резкими движеньями, не проронив ни единого слова, Мина надела рубашку и выбежала из комнаты.
В душе был тяжелый осадок… такое ощущенье, что ее предали! Теперь она его ненавидела. Ненавидела по-настоящему.
"Я больше не останусь в этом доме!"
И тут же в ее голове созрел план.
"Амели! Ты написала, что уже дома. Сегодня же я сбегу к тебе! Я знаю ты меня утешишь и поймешь! Я больше никогда не вернусь к старой жизни. Она умерла, умерла вместе с моим братом!"

"Вот, Металия, Мина! Сейчас ты зла, обижена, расстроена… Я все понимаю и потому не пойду за тобой… Но завтра мы поговорим. Теперь я не смогу тебя бросить… отдать другому… Завтра, я попрошу твоей руки и ты станешь моей женой… боль пройдет. Я помогу тебе забыть ее…"

***
Исчезая на вороном коне во мгле ночи, Мирадора Минако Сакстон лишь на миг оглянулась, прощаясь со старой жизнью, к которой она больше никогда не вернется. Теперь перед ней расстилался новый мир…

Конец первой части.
Продолжение следует…

0

3

классный фанф))

0

4

О чем мечтала Минако...

Автор: Kisca

Минако медленно приоткрыла глаза; солнце во всю светило. Она нехотя
скинула одеяло - вставать совсем не хотелось. Рядом умилительно посапывал
Артемис, полуулыбаясь во сне. Минако равнодушно взяла будильник и тупо
посмотрела на стрелки, с минуту она не совсем понимала на что, собственно,
пялится, но когда до неё наконец дошло, ужасу её не было предела:
-А-А-А, боже мой! Я опаздываю! - заорала богиня любви.
Артемис недовольно фыркнул. Ему снился прекрасный сон, в котором он с
Луной танцевал танго. Ах, романтика...
И, вот, только он собирался прикоснуться своими усами к её усам, образ
Луны растворился, и остался только оглушительный вопль Венеры.
-Чё случилось-то? - не сразу понял кот, - Ты чего орёшь?
Минако бегала по комнате, пытаясь найти её же и засунотое куда-то платье,
спотыкаясь, падая и выражаясь на каждом шагу.
-Девочки придут с минуты на минуту, мы договорились на десять!
Кот посмотрел на часы - 9:52
-Ты сама виновата, - сказал он.
Минако было некогда с ним спорить и припираться и она нашла самый
оптимальный, а главное, быстрый выход - она запустила в "слишком много
позволившего себе кота" тапком. Просто и эффективно.
Минако со скоростью света чистила зубы одной рукой и плескала на себя
воду, стараясь умыться, другой, как послышался звонок в дверь.
-Боже, девочки уже здесь!
Минако как была в одной ночной рубашке и тапочках с помпонами, совершенно
не причёсанная и с зубной щёткой за щекой, так и пошла открывать
дверь(девочки её в таком виде уже сто раз видели, сто первый их не
испугает).
Она распахнула дверь и, не смотря на того, кто за ней стоял, повернулась,
собираясь убежать обратно в ванную.
-Девочки, я счас, одну секунду.
Она уже приготовилась выслушать претензии Рей и нотации Ами, как
совершенно остолбенела, услышав мужской голос.
-Минако...
Она обернулась - перед ней стоял Он, тот, кого она видела в своих снах,
тот, чьё имя она произносила во время дождя, тот кто жил в её мечтах.
Перед ней стоял Алан! Живой, настоящий, а не расплывчатый образ её памяти.
Минако просто опешила, не в силах вымолвить ни слова.
-Ну, что же ты молчишь? Или ты меня не узнала? Понятно, ты наверное меня
не помнишь.
Как, как же я могу тебя забыть, Алан, любимый.
-Алан, боже мой, это ты, Алан, - запинаясь, еле произнесла Минако.
-Ну, конечно, это я. А ты очень мило выглядишь, - с улыбкой сказал он,
осматривая Минако с ног до головы, - это что, кружева?
До Минако,. наконец, дошло, в каком она виде.
-Ой, боже! Алан, я через минуту вернусь, а ты располагайся, будь как дома.

Минако убежала в комнату, приводить себя в порядок. Справилась она с этим
за секунду (ещё бы, ведь её ждал Он!)
Минако остановилась в дверях комнаты, Алан сидел в кресле спиной к ней и
рассматривал какой-то журнал.
А, он совсем не изменился, всё те же синеватые волосы, отливающие чёрным,
тот же мягкий спокойный голос, приятная, нежная улыбка, боже, Алан!
Он почувствовал чей-то взгляд и обернулся:
-Минако, ты быстро.
Минако подошла ближе и, опустив глаза, спросила:
-Как ты узнал, что я здесь?
-Катарина сказала, после той вашей встречи. Я был так рад, когда узнал,
что ты жива. Почему ты нам не сообщила?
Минако молчала, она грустно смотрела в пол.
-Минако ответь, почему ты мне ничего не сказала? Я думал, что ты умерла!
Минако, продолжая смотреть вниз, тихо ответила:
-Когда я выбралась из огня, я оказалась в маленьком переулке, я была
сильно ранена. Я хотела позвать на помощь, а потом...потом....
-Что потом?
-Потом, я увидела тебя с ней, с Катариной, я даже представить себе не
могла такого...
-Минако...Я...
-Не надо, Алан, не говори ничего.
-Но я должен сказать. Прости меня, Минако, прости...
-Мне не за что прощать тебя. Ты ни в чём не виноват.
Минако сделала беззаботное выражение лица и улыбнулась:
-А, как Катарина?
-С ней всё хорошо, она так и живёт в Лондоне, - немного неуверенно ответил
Алан.
-Почему она не приехала с тобой?
-Видишь ли, Катарина не знает, что я здесь.
-Как это?
-Больше это её не касается, Алан говорил с оттенком обиды и злости.
-Почему?
-Мы расстались.
-Что?!
Смешанные чувства метались в сердце Мнако: чувство горечи и...и радости.
Почему радости? Я ведь люблю Катарину, и мне жаль, что они с Аланом
расстались. Но в то же время я рада. Почему?
-Давай не будем об этом. Может сходим куда-нибудь? Я только что приехал и
совсем не знаю города.
-Конечно, конечно, пойдём! Я покажу тебе самые клёвые места! - глаза
богини любви светились от счастья и надежды.
Минако забежала в спальню, где изнемогал от любопытства Артемис.
-Извинись за меня перед девочками и объясни им всё, ладно?
-Ты куда? - не понял кот.
-Я покажу Алану город.
-Ну, хорошо, - ответил Артемис, а про себя он подумал:
"Ох, не нравится это мне. Минако только обо всём забыла. А теперь у неё
появились ложные надежды, боюсь она разачаруется. И зачем он приехал?
Только разбередит старую рану!"
День был прекрасен - лето в самом разгаре: солнце светит, птички поют,
цветочки цветут - красота!
Весь день Минако и Алан гуляли по городу, она показала гостю самые
красивые места, они катались на каруселях в парке развлечений, Минако
обыграла Алана на всех автоматах, они ели сладкую вату, попкорн,
мороженое, и ходили в кино на "обалденный" фильм.
Они сидели в темноте близко-близко, сердце Минако замирало, и ей было
абсолютно наплевать на фильм, она смотрела на Него.
И они смеялись, смеялись, смеялись, вместе, совсем как раньше. И двух лет
словно не бывало.

Вечерело.
-Может пойдём в какое-нибудь кафе, помнишь, ты говорила, что знаешь
отличное кафе, "Корона", кажется.
Минако совсем не хотелось идти в "Корону", она знала, что там сейчас
девочки, Мотоки, Уназуки, да и Артемис, надо полагать. Нет, она не хотела
никого видеть. Ей хотелось быть только с ним.
Ах, если бы этот день никогда не кончался!

Соврав, что там сегодня выходной, она предложила прогуляться в парке.
Они шли так близко, говоря о чём-то бестолковом, совсем неважном.

До его руки какой-то сантиметр! Как же хочется коснуться её!
Всё больше темнело, и с вечером приходила и прохлада. На Минако была
безрукавая кофточка поверх короткого сарафана, и от холода она вся
дрожала. Алан заметил это. Он снял свой пиджак и набросил на плечи
девушки. Всего на мгновенье Минако оказалась в его объятьях.
Если бы так было всегда!
Они шли дальше, продолжая разговор ни о чём. На небо уже опустилась Луна,
когда они вновь подошли к дому Минако. Алан настоял на том, что бы
проводить её.
-Ну, я пошла. Завтра увидимся, - улыбнулась девушка.
Минако уже собиралась уйти, как почувствовала, что Алан удержал её за
запястье, он тихонько прижал девушку к себе и посмотрел ей в глаза.
Минако была растеряна, напугана, удивлена, рада, счастлива - всё сразу.
Алан поцеловал её. Нежный страстный поцелуй.
Если бы он длился вечно.
-Можно мне подняться к тебе? - почти шёпотом спросил Алан.
Неожиданно, даже для самой себя, Минако ответила:
-Да.
В комнате было темно. Две тени соединились в поцелуе. Алан медленно снял с
Минако лёгкую кофточку, она, естественно не сопротивлялась. Да и как она
могла? Минако обезумела от любви. Он нащупал молнию, и сарафан упал на
пол. На Минако остались одни трусики, ей было неловко и стыдно, хоть они и
стояли в темноте. Но через секунду смущённость прошла. Девушка быстро
расстёгивала пуговицы рубашки, они не поддавались, и Минако, практически,
отрывала их с мясом. Они опустились на кровать. Минако ощущала тяжесть его
тела. Её обдавало его горячее дыханье.
Он рядом! Он здесь, со мной! Пршу тебя, Алан, навсегда останься со мной,
никогда не уходи.
Для Минако это был первый раз, ей было страшно и немного больно, но ведь
это же был Алан! Впрочем, постепенно она начала заводиться. Минако было
приятно и она тихонько постанывала. Теперь она отвечала на каждое его
прикосновенье.
Минако вскрикнула особенно громко, сильно выгнулась и обессиленная упала
на постель. Рядом тяжело дышал Алан. Он нежно обнял светловолосую
красавицу и крепко её поцеловал. Минако положила голову ему на плечо и
закрыла глаза. Так, в объятиях друг друга, они и уснули.
Минако проснулась оттого, что кто-то нежно гладил её по волосам. Она
открыла глаза - рядом на кровати сидел Алан, он перебирал золотистые кудри
девушки и улыбался при виде спящей красавицы. Алан был одет, и было ясно,
что он собирается уйти.
-Ты уходишь?
-Да, мне надо уйти ненадолго, но я тебе оставляю небольшое напоминание о
себе - он указал на прикроватный столик, на нём стоял поднос с аппетитным
завтраком и лежала белая роза.
-Встретимся позже, - сказал он и крепко поцеловал полусонную девушку.
Когда он ушёл, Минако прикоснулась пальчиком к своим губам, всё ещё не
веря, что это происходит на Яву, и подняла счастливые глаза вверх,
безмолвно благодаря Бога, Судьбу, или что бы то ни было, за это счастье.
-Что же это ты делаешь?! - послышался укоряющий голос.
Минако настолько погрузилась в свои мысли, что не заметила Артемиса,
вошедшего в комнату.
-Артемис! - смутилась Минако -Ты давно здесь?
Теперь смутился артемис.
-Минако, ты понимаешь, что ты делаешь, а?
-Ах, Артемис, ты прав, я ничего не понимаю. Я знаю только, что я его
безумно люблю и мне всё равно, что будет потом.
-Ах, Минако, - Артемис конечно понимал, -Ты уверена, что поступаешь
правильно?
-Артемис, я люблю! А, разве любовь может быть неправильной?!
Минако быстро умяла завтрак, оделась и побежала рассказывать о своём
счастье девочкам.

***

Прошла неделя.
Эта неделя была самой счастливой в жизни Минако. Ей хотелось, что бы
счастье никогда не кончалось. Всё время она была вместе с Аланом: вместе
днём, вместе ночью - всегда вместе. Хотя, надо сказать, что она стала
несколько увиливать от своих воинских обязанностей. И дело не в том, что
она не хотела идти на битву, просто передатчик пиликал в самый
неподходящий момент - всегда, когда она была с Аланом.
Ну, не бросать же свидание из-за этой ерунды! девочки и без меня
справятся.
Думала она и продолжала прерванный поцелуй.
Девочки, конечно, справлялись, и нисколько не обижались на Венеру, любовь
ведь! Правда, Усаги немного дулась - её - то никто не освобождает от
обязанностей, если у неё свидание с Мамору!
Кстати, пожалуй, сразу и скажем про нового врага:

Это была женщина с длинными волнистыми бледно-розовыми волосами, в
бордовом, обтягивающем платье. Она была очень хороша собой и представилась
как Ивел. Ей нужна была энергия влюблённых. Сама она, конечно, руки не
морала, а выпускала демонов, которых Сейлор Мун без особого труда
уничтожала.
Вообщем, как всегда.

***

Была пятница, как обычно вся компания была в "Короне".
-Девочки, вы себе даже не представляете, как я счастлива!
-Да, уж, повезло тебе, - с частичкой зависти и сожаления за себя сказала
Рей.
-Да, Алан просто замечательный, - задумчиво проговорила Мако, -Он чем-то
похож на мою прежнюю любовь...
-Даже не думай об этом, - вскипела Минако.
-Да, что ты! Я просто так сказала, - поспешила оправдаться Макото.
Ами как всегда молча радовалась за подругу и так же молча, в тайне от
всех, ей завидовала.
Артемис молчал, ему всё это очень не нравилось, но виду он не подавал.
-А, мой Мамору всё равно лучше!
-Ничего подобного, Алан лучше!
-Нет, Мамору!
-Нет, Алан!
-Мамору!
-Алан!
Этот спор мог бы продолжаться до бесконечности, если бы пламенная Рей не
рявкнула и не привела обеих в чувство:
-Успокойтесь! Они оба хороши!
Собственно, оба виновника этой ссоры не заставили себя ждать - вошли Алан
и Мамору. Надо сказать, что за последнее время они стали хорошими
друзьями.
-Алан!
-Мамору!
Закричали обе девушки и кинулись на шеи своим возлюбленным.
Вечер прошёл прошёл прекрасно, разошлись все уже затемно.
Алан шёл с Минако, положив руку ей на плечо. Они молчали - слова были не
нужны.
Вот и дом Минако. Девушка поворачивает ключ, заходит. Алан входит за
ней...

Утром.
Минако открыла глаза и широко зевнула. Алан уже не спал.
-Ты опять проснулся первым, - хихикнула девушка.
-Ну, не могу же я отказаться от удовольствия смотреть на тебя, когда ты
спишь. Во сне ты такая забавная.
-Ах, так! Значит, ты смеёшься надо мной! Ну, я тебе покажу!
Девушка сжала притворные кулаки и повалила Алана на спину, сама же легла
на его грудь.
-Я выиграла, - засмеялась она.
Алан конечно же поддался.
Он обхватилеё за талию и сильно, но нежно, положил на спину, держа кисти
её рук в своих, тем самым не давая ей вырваться.
-Ну так кто выиграл?!
-Ты жульничаешь! - сердито сказала Минако, но не смогла подавить смешок.
И они оба засмеялись. Смех постепенно затих и перешёл в поцелуй.
Алан отстранился первым, он прислонился к спинке кровати и задумался.
-Что случилось, Алан?
-Понимаешь, Минако, в Лондоне я ведь работаю и... - он замолчал.
-И?
-Срок моего отпуска заканчивается и завтра мне нужно возвращаться.
-Что?! - с ужасом вскрикнула Минако, - Почему ты мне раньше не сказал?!
-Я хотел, но не смог.
-Что же теперь будет с нами?
-Минако, я хочу, что бы ты поехала со мной.
-С тобой в Лондон?! Но как же...я же учусь и..я..
-Минако в Англии тоже есть школы.
-Но девочки?
-Ты сможешь приезжать к ним в каникулы.
-Но Алан....я не знаю....я не могу... - колебалась Минако.
-Минако, ты самое лучшее в моей жизни, я не хочу терять тебя.
Минако тоже с ужасом думала о разлуке. Теперь, после времени, проведённого
вместе, она уже не представляла себе жизни без него.
-Я поеду.
Алан прижался губами к её губам, прерывая поцелуи словами:
-Я так люблю тебя, Минако....я люблю тебя...люблю...
Алан ушёл в гостиницу собирать вещи и заказывать билеты на самолёт, а
Минако думала, как всё объяснить девочкам. Она решила, что лучше будет
сказать об этом дома, а не в кафе или на улице. Она позвонила и позвала
всех к себе, включая Луну и Артемиса (Артемис теперь ночевал у Усаги, что
бы не мешать).
Когда все собрались, Минако начала дрожавшим голосом.
-Девочки, вы знаете, как я люблю Алана. И я бы всё отдала лишь бы быть с
ним. Так вот, он должен возвращаться обратно в Лондон, и он зовёт меня с
собой.
-Надеюсь, ты не согласилась, - прервала её нетерпеливая Усаги.
-Да, вообщето я решила ехать с ним.
-Что!!!!! - в один голос прокричали все присутствующие.
-Пожалуйста, поймите меня!
-Да, как же мы можем тебя понять?! Ты собираешься бросить воинов в
матросках, забыть о своём долге!!!! - не унималась Усаги.
-Усаги, я люблю! Разве ты не поехала бы на край света ради Мамору?!
-Да, но...
Минако, конечно, была права. И Усаги кричала вовсе не от того, что Минако
отказалась от своего долга, а потому, что она очень не хотела терять
Минако.
Все остальные девочки молчали, а Артемис был готов разрыдаться.
-Минако, ты не можешь так поступить, - рыдала Усаги.
Рей подошла и приобняла её за плечо:
-Не надо, Усаги. Это жизнь Минако и это её выбор. Мы не имеем права мешать
её любви.
Усаги понимала, что Рей права, но она не хотела мириться с расставанием.
-Когда вы едете? - грустно спросила Мако.
-Завтра вечером.
-Что, так скоро?! - удивились все.
Девочкам было трудно, они не могли сдержать слёз. Но, в конце концов,
ничего не изменишь. Надо принять всё как есть и осознать, что теперь они
останутся вчетвером.
Минако предложила Артемису поехать с ней, но, несмотря на то, что ему было
очень тяжало, он отказался. Ему нужно было остаться здесь - появился новый
враг. К тому же в Лондоне он был бы "третьим лишним".
Девочки поговорили ещё о чём-то, только Усаги села на край дивана и не
произнесла ни слова, она почти плакала, но не издала ни звука.
Девочкам надо было идти, они попрощались и пошли по своим делам. Луна и
Артемис тоже ушли. Только Усаги продолжала неподвижно сидеть. Когда Усаги
осталась с Минако наедине она, наконец, дала волю чувствам:
-Минако, как ты можешь?!!!! Всё бросить! Своих друзей, свой долг, всю свою
жизнь! Ты просто не имеешь права так поступать!!! - в словах Усаги
слышался укор и отчаяние, она кричала и плакала одновременно.
В ответ Минако тоже повысила голос:
-Хватит кричать на меня! Я сама выбираю свой путь!
-Но у тебя есть миссия! Защищать этот мир!
-Да, ладно, как будто я вам так нужна!
-Что ты этим хочешь сказать?
-Ты - Сейлор Мун, принцесса, только ты можешь освободить силу серебряного
кристалла, только у тебя есть сила спасти этот мир. Меркурий может
оставаться сдержанной и что-то высчитывать на своём компьютере, когда ей
угрожает смертельная опасность. Я удивляюсь, и как ей это удаётся? Юпитер
обладает огромной силой, она одна может спокойно расплющить демонов. А,
Марс? Рей, только она одна может привести тебя в чувство, когда ты теряешь
надежду. Она единственный человек, который обладает достаточной силой и
мужеством, что бы не здаться, а продолжать идти вперёд, подталкивая и
тебя, пусть иногда и черезчур жестоко.
Все вы важны для мира, вы - сейлоры, способные защитить нашу планету от
врагов. А, я? Что я могу? У меня нет какой-то особенной силы, я
посредственный воин, от которого мало пользы. Я уверена, что вы отлично
справитесь и без меня. Вы даже не заметите моего отсутствия во время
битвы.
-Минако, что ты говоришь?!
-Усаги, это так, и ты сама знаешь, что это правда. А теперь, пожалуйста,
оставь меня, мне и без того очень тяжело, но я зделала свой выбор и не
откажусь от любви. Не приходите до завтра - так будет ещё трудней.
Мыуезжаем в шесть вечера, если хотите, приходите сюда в пять.
-Мы придём, - грустно сказала Усаги, выходя за дверь, и думая о том, что
сказала Минако.

Минако собрала вещи. Квартира выглядела такой пустой, словно, чужая. Алан
пришёл вечером, он уже выписался из гостиницы и принёс свой чемодан и два
билета. Минако посмотрела на свой:
Токио-Лондон, рейс 6482, число 27:06:02, время вылета 18:00
И этот маленький клочок бумаги изменит всю мою жизнь!
Со страхом подумала она, но Алан поцеловал её, и все сомнения исчезли.
Как и обещала Усаги, девочки пришли в пять. Конечно, пришли Мамору, Луна и
Артемис.
Алан и Минако уже были готовы ехать. Девочки попрощались со слезами на
глазах. Все обнялись и пожелали друг другу удачи. Девочки хотели поехать в
аэропорт, но Минако попросила их не делать этого:
-Так будет ещё тяжелее расставаться. Давайте попрощаемся здесь.
У порога их ждало жёлтое такси. Минако обернулась и посмотрела на своих
подруг:
-Прощайте девочки.
Такси тронулось с места и с визгом колёс умчалось вдаль.
Начинал моросить дождь; Минако молчала, она смотрела в окно: мимо
проносились деревья, дома, магазины, улицы, когда-то такие обычные и
простые, но сейчас столь родные и любимые. Такси предательски быстро
доехало до аэропорта. Алан достал чемоданы из багажника и заплатил
таксисту. Они вошли в огромный зал, везде суетились люди, они, как и
Минако летели от дома, а кто-то домой, к друзьям, родным. И Минако вновь
стали терзать мучительные сомнения. Но Алан, словно, почувствовав
колебания девушки, обнял её и тихо прошептал:
-Я люблю тебя.
И снова Минако, как околдованная, опьянённая любовью, шла за ним, куда
угодно, только бы с ним.

Девочки молчали, никто не поднимал глаз, Артемис шмыгал носом, очень
стараясь не заплакать. Никто не говорил ни слова. Так прошло несколько
минут. Первой прервала молчание Усаги:
-Нет, это неправильно! Так не должно быть!
И она побежала. Сзади раздались крики девочек, собиравшихся, было,
побежать за ней, но Мамору остановил их:
-Она должна попрощаться с Минако одна. Усаги должна отпустить её.
Усаги бежала вперёд и вперёд. По близости не было ни одного такси, и она
продолжала идти. Дождь уже лил как из ведра, и Усаги промокла насквозь.
Одежда холодным пятном облепила тело девочки, хвостики поникли и обвисли
под тяжестью воды. Наконец, ей удалось поймать такси.
-Быстрее. Пожалуйста, поторопитесь! - надоедала она водителю, и без того
привышающему скорость.
Наконец, машина остановилась, и Усаги вбежала в оглушительно огромный зал
аэропорта.

Минако и Алан стояли в длиннющей очереди, богаж они уже сдали.
-Я отойду на минутку, Минако.
-Да, конечно, - улыбнулась девушка.
Очередь продвигалась очень медленно, и это томительное ожиданье просто
убивало.
Прошло десятять минут, Алан до сих пор не вернулся.
Вдруг люди, один за другмим, начали задыхаться, они хватались за горло,
кашляли и, потеряв сознанье, падали на пол.
-Что происходит?! - прокричала девушка, доставая свой жезл.
-Призма Ве...
Но договорить Минако не смогла, она почувствовала першение в горле,
удушье, головокружение, она опустилась на колени и упала без чувств.

-Боже, какой ужас!
Усаги была почти у входа, когда люди начали падать, она быстро сообразила,
что происходит, и выскочила на улицу, рассудив, что одна она всё равно
ничего не сможет сделать. Оказавшись на свежем воздухе, она отдышалась и
вызвала девочек по передатчику, в двух словах объяснив, что случилось.

Минако очнулась, она не чувствовала под собой пола, придя в себя она
поняла, что прикована за руки и за ноги к стене, почти под потолком.
-А, очнулась! Ну, наконец-то, а то мне уже стало скучновато.
Этот голос. Не может быть.
Минако повернула голову:
-Алан!
-С добрым утром любимая, - ехидно хохотнул Алан, его глаза блестели
неестественным светом.
-Но почему?
-Я объясню, - послышался голос из глубины зала.
Женщина поднялась в воздух и подлетела к Минако.
-Ивел?! Но как...Алан...
Ивел направила на Алана правую руку, на его лбу появилась чёрная роза, из
неё вышла энергия зла и впиталась в руки Ивел, Алан без сознания упал на
пол.
-Не может быть, Алан!!!
-Да, я захватила его тело, чтобы подобраться к тебе, Минако, или лучше
сказать Сейлор Венера!
-Ты знаешь?!
-Вы люди, удивительные существа! Ты и эти остальные сейлоры сражаетесь за
счастье и любовь, но посмотри, любовь сделала тебя такой уязвимой! Любовь
- это слабость! Ты даже не представляешь себе, как легко было тебя
обмануть, и всё потому, что ты любишь!
-Неправда! - сквозь слёзы прокричала Минако.
-Что? Ты ещё смеешь перечить мне?!
Ивел пустила в Минако заряды молний.
-Ну, и что ты теперь думаешь о любви? - усмехнулась она.
-Любовь даёт нам храбрость и мужество. Она вселяет в нас силу. Силу идти
вперёд, не сдаваться, силу верить и надеятся, силу жить!
-Заткнись! - закричала Ивел и пустила в Минако ещё более сильные молнии.
-Остановись! - раздался звонкий голос, повторённый эхом пустого аэропорта.

-Кто это?!
-Как ты смела обмануть доверчивую девушку, ищущую любви?! Я - Сейлор Мун,
и я несу возмездие во имя Луны.
-Я - Сейло Меркурия!
-Я - Сейлор Марс!
-Я - Сейлор Юпитер!
Представились воины.
-Девочки, - прошептала раненая Минако.
Марс направила огненную стрелу в парившую в воздухе Ивел , но та ловко
увернулась.
-Мыльный дождь, в бой!
Опустился туман, лишая Ивел возможности видеть воинов.
Юпитер пустила молнии в оковы, сдержываюшие Минако, они рассыпались, и
Минако полетела вниз, Мако ловко её поймала.
-Девочки, - со слезами на глазах прошептала Минако.
Сейлор Мун подошла ближе.
-Минако, ты не права. Ты-пятый воин, Сейлор Венера, ты нужна нам. Что бы
не случалось, нас всегда было пятеро. Без тебя мы уже не будем командой
Сейлоров. Без тебя мы не сможем победить.
По щеке Минако скользнула слеза.
Минако перевоплатилась в Венеру как раз к тому времени, как туман
рассеялся.
-Ну, наконец-то! А, я начала было думать, что вы всю ночь будете от меня
прятаться, - расхохоталась Ивел, атакуя воинов.
-Атака планет, скорее, девочки, - оторвалась Ами от своего компьютера.
Девочки взялись за руки и призвали силы планет.
Ивел громко вскрикнула и растворилась, оставив лишь чёрный дым.
-Надо помочь людям, - забеспокоилась Мако.
-Не волнуйся, они придут в себя через десять, - как в сегда с компьютером
в руках успокоила всех Меркурий.
Минако подошла к лежащему на полу Алану и нежно погладила его по щеке.
Девочки подошли сзади.
-Как я только могла поверить, что он и вправду любит меня! Какая же я
дура. Всё что он говорил, было ложью. Это вообще был не он, им управляла
энергия зла.
Рей положила руку ей на плечо:
-Но ты ведь ни о чём не жалеешь.
-Нет, ни о чём.
-Нам надо как - то перенести его в Лондон, -как всегда сказала умную вещь
Ами.
-Звёздная телепортация, - сказала подоспевшая Луна.
Артемис тоже был здесь.
Венера взяла Алана на руки, ей было тяжело, но она отказалась от помощи
Мако.
Девочки взялись за руки, сконцентрировались, и в следующую секунду
оказались в Лондоне, прямо перед домом Алана и Катарины.
Девочки отошли подальше, оставив Алана и Минако наедине.
Венера аккуратно положила его на землю перед входом, она нежно убрала
прядь волос и едва коснулась его щеки.
-Прощай, Алан, - прошептала она.

-Боже мой, Алан! Что с тобой?! Ответь, Алан! - Катарина подбежала к
лежащему юноше и принялась трясти его за плечи, стараясь привести в
чувства.
Наконец, он открыл глаза.
-Алан, ты жив! - не смогла здержать слёз Катарина, покрывая лицо любимого
поцелуями.
-Что произошло? Я ничего не помню.
-Как? Тебя же не было две недели! Вся полиция Лондона с ног сбилась, ища
тебя. Где ты был?
-Честно говоря, понятия не имею, - недоумевал Алан.
-Мне всё равно где ты был, главное, что сейчас ты здесь, со мной!
-Я всегда буду с тобой, Катарина. Я люблю тебя.
И они соединились в поцелуе, полном нежности и любви.

Воины стояли поодаль и виделю всю эту сцену.
-Минако... - хотела успокоить подругу Усаги.
Минако улыбнулась.
-Всё в порядке, девочки. Иначе и быть не могло. Только так...
Девочки перенеслись обратно в Токио, была уже глубокая ночь.
Минако, не забыв захватить свои вещи из аэропорта, повернула ключ в замке
и вошла в дом.
Она бросила чемодан у двери, решив разобрать его завтра, и пошла в
спальню.
Она удивлённо остановилась в дверях - на кровати лежал большой букет белых
роз.
Минако улыбнулась:
-Артемис, ты где? Выходи!
Кот показался из-за подушки:
-Ты меня раскрыла.
-Да уж, догадаться было не трудно.
Минако взяла букет и вдохнула пьянящий аромат роз.
-Спасибо тебе, Артемис, - улыбнулась она и чмокнула смущённого кота в нос.
Конец

0

5

Просто любить тебя…

Автор: Shelli

На всей планете Земля была абсолютная тишина. Ночь, которая царила сделать
последние часы стала отступать отдавая трон утру. Вот уже над морем стало
вставать красное солнце, которое хотела пробудить все вокруг себя. Природа же,
еще не хотела просыпаться, все живое было во власти ночи…. Все кроме девушки,
которая бежала по полю цветов. Ее распущенными золотыми волосами играл ветер, а
глаза смотрели прямо и весело. На ней было одето длинное желтое плате, подол
которого она держала в руках чтобы не запутаться. Тонкие, но красивые женские
ножки едва ли касались земли, которая была покрыта росой. Она летела. Летела
туда, к берегу моря, где ее ждало самое главное, как она думала в жизни, там ее
ждала любовь…. Вот она уже пересекла поле и остановилась, переводя дыхание на
крутом склоне. Девушка опустила взгляд вниз, осматривая побережье. На ее губах
словно бутон розы распустилась улыбка. Там, внизу, около огромного раскинутого
дуба на золотом песке сидел молодой человек. Его фигура была в тени, но с этого
место можно было рассмотреть его длинные пепельные волосы, которые иногда
казались серебренными, и серьезный, задумчивый взгляд. Она мигом ринулась к
нему. Ей казалось, что это не она бежит, а ветер несет ее. Но это был не ветер,
это было то чувство, которое может пробуждать в людях способность летать, то
чувство, что дарует нам крылья….
Она подбежала к нему с другой стороны дерева и зажала глаза ладошками. Он
вздрогнул, когда почувствовал чье то прикосновенье, но только лишь на мгновение.
Тут тишина, которую никто не нарушал с ночи оборвалась. Парень заговорил.
- Минако. - раздался низкий грудной голос.
- Да… как ты догадался? - засмеялась девушка.
- А кто же еще может прийти сюда. Тем более это я позвал тебя. - как то холодно
произнес он. Но девушка не заметила, она была слишком опьянена любовью….
- Да ты прав Кун. Что ты хотел мне сказать? - она присела рядом с ним и с
интересом стала смотреть на него.
Ее беспечность стала раздражать его. Он сидит тут, и думает что можно
предпринять для того, чтобы они остались вместе, а она….
- Я хотел поговорить с тобой о нас. - стальным голосом произнес парень. Она
вздрогнула…. "Боже, что он хочет сказать? Ведь у нас все прекрасно, значит… но
предложение не делают таким голосом…".
- Да? - стала беспокоиться она.
- Скоро начнется война. Между Серебреным Тысячелетием и Землей. Об этом еще
никто не знает, кроме меня и генералов. Я хочу, чтобы ты была рядом со мной. Я
хочу чтобы то время когда будет идти война ты была на земле. Тебе ясно?
- Что? - прошептала девушка. Ее глаза расширились. - Кунсайт… ты понимаешь, что
ты говоришь?
- Да. Понимаю. Выбирай Минако. Либо твоя империя, либо мы. Выбирай сейчас.
Согласна ли ты оставить своих друзей ради меня? Или же ты оставишь меня ради
них… я понимаю, выбор очень жесток, но ничего другого не остается…. - холод в
его голосе нарастал с каждым словом.
- Кунсайт… что ты говоришь? Такого не может быть! Я не могу выбирать между вами!
Я люблю тебя, но и друзей бросить не могу! Там прошла вся моя жизнь! Я не могу
выбирать! - у нее на глазах стали появляться слезы.
- Я так и знал, ты выбрала их…. - уже ледяным голос произнес парень.
- Нет! Давай просто уедем! Давай уедем на Венеру! И ты будешь сражать со мной
плечом к плечу! Мы будем вместе, Кун. Мы будем просто друг друга любить….
- Просто любить человека нельзя, и ты это прекрасно знаешь. Любят за что-то.
Любовь это власть.
- Кунсайт… что… что ты говоришь? Любимый, ты себя слышишь??? - плакала девушка.
Он наконец смог поднять на нее свои глаза. И то что он увидел заставило
трепетать его сердце, которое постепенно превращалось в кусочек льда…. Перед ним
стояла Афродита, как называли ее люди. Ее золотые волосы обволакивали тонкую
девичью фигурку, а лицо…. Ее небесные глаза плакали. Но даже эти слезы были
прекрасны. Они оставляли за собой сырые дорожки, которые так же блестели при
лучах солнца.
- Мина… ну пожалуйста… дай мне возможность обладать тобой.
- Кун… я не хочу чтобы ты обладал мной, я хочу чтобы ты любил меня….
Тут его терпение лопнуло.
- Хорошо, принцесса Венеры. Ты сама сделала выбор. Прощай! - он резко встал и
взмахнув рукой растворился в пространстве.
Девушка все так же стояла около дерево и безмолвно плакала.
- Почему, Кунсайт? Почему мы не можем просто любить друг друга. Мне не нужно
ничего в этом мире, кроме твоей любви. Но искренней любви… что ж, если ее нет,
то тогда ты правильно решил за меня… друзья… им будет нужна моя помощь. Хотя бы
они искренне любят меня….
* * *
Бой был в самом разгаре. Луна проигрывала. Сейлор сенш разделывались с землянами
очень быстро, но силы катастрофически кончались. Все вокруг было покрыто пеплом
и огнем, а воздух был пропитан запахом крови и смерти. Вдруг все смолкло и
земляне замолчали. Перед войсками землян появилось четыре фигуры. Фигуры
генералов Земли. Они безмолвно смотрели на своих противников, четырех
девушек-воинов, которые так же безмолвно стояли напротив них. Их глаза были
пусты, и лица тоже ничего не выражали. Складывалось такое впечатление, что это
стояли не люди, а статуи. Не те и не другие не издавали ни звука, только
смотрела. Их взгляды пересекались… синий с изумрудным, фиолетовый с голубым,
темно зеленый с сапфировым, а призрачно серый с ярко голубым. Тут где то вдалеке
прогремел выстрел и великий бой начался. Они бились не на жизнь, а на смерть, им
всем было нечего терять. Это было страшно… 4 пары любящих сердца знают, что
кто-то погибнет, но и сделать ничего не может… такова судьба.
Венера ловко уворачивалась от ударов Кунсайт, посылая в него новые и новые. Тут
вдруг она резко прижала руки к животу и ее глаза наполнились слезами. Она
рухнула на колени. Кунсайт замер. Из живота принцесса торчал кончик меча, а
сзади нее стоял какой-то солдат. Генерал медленной походкой подошел к
улыбающемуся солдату, который думал, что теперь то он точно сможет продвинуться
по службе….
- Как тебя зовут, солдат?
- Алан сер. - еще шире улыбнулся парень.
- Прощай Алан. - произнес Кун и одним резким движением воткнул меч в грудь
парня. Потом он резко развернулся и направился к телу своей возлюбленной. Она
еле дышала.
- Минако…. - прошептал он.
- Тсс… не говори… ничего… Кунсайт… я хочу сказать тебе, что люблю тебя…. Любовь
… нельзя отнять и ей нельзя владеть… не вини себя в моей смерти… хотя… ты вряд
ли даже… вспомнишь… о ней… кхе-кхе… твоя ошибка была только в одном… ты не смог…
просто любить… меня…. В следующей жизни… если она будет… я хочу, чтобы ты
помнил… мои слова… просто лю…. - закончить она не смогла. Ее головка повисла на
руках генерала и больше никогда не поднималась.
- Хорошо… Мина… я запомню. - произнес лорд. Вдруг над ним образовалось темное
облако.
Глаза парня снова приняли стольной блеск с недоумением посмотрев на тело
девушки, он встав, направился к своим войскам…..
Темное Королевство 20 век.
- Кунсайт-само, мне было так хорошо… - мурлыкал Зойсайт лежа на обнаженной груди
старшего лорда. - Кунсайт-само?
- Да, Зой. - произнес старший лорд.
- А скажите, за что вы меня любите?
- Зой. Любят не за что-то.
- Как это? - удивился рыжеволосый парень.
- А вот так. Когда то давно, человек которого я очень любил, не помню кто это
был, сказал мне перед смертью, что человека нужно любить не за что-то. Нужно
просто любить, понимаешь?
- Понимаю… это что-то типа того, как я люблю вас не за то, что вы первый лорд?
- Да, именно так.
- Кунсайт-само, а вы просто любите меня? - захлопал глазками парень.
- Да Зой. Я просто люблю тебя….
THE END
Ну что народ, я вот чего хочу сказать. Думаю этот фанф, верней концовка
понравится яойщикам, и наверняка не понравится светлым… ну простите, мне нужно
было сделать так, иначе бы сюжет был не соблюден. Не бейте меня, я же все равно
за любовь Куна и Мины ^_^

Конец

0

6

Продолжение "Просто любить тебя".
Венера
Yra

Это продолжение рассказа о Минако и Кунсайте, моя интерпретация продолжения
этого рассказа (не моего рассказа). Извините, автора не помню. Кунсайт рассказал
Венере о назревающей войне между Землей и Луной. Венера выбрала друзей.
После ухода Кунсайта Венера медленно опустилась на траву. Из её голубых глаз
катились слёзы, оставляя серебреные дорожки. Она не могла поверить в слова её
любимого. Это было слишком страшно. Венера решила больше не оставаться на Луне,
а вернуться на свою планету и там хорошенько всё обдумать. Подул лёгкий ветерок,
и тело девушки растворилось в пространстве. Она тихо вошла в свою комнату. Весь
дворец ещё спал. Венера села на кровать и стала думать. Мысли вихрем проносились
в её голове. Она представляла себе разные исходы: как они спрячутся на Венере,
как Кунсайт целует другую принцессу, как она его или он её убивает в бою. Но вот
в её маленькой головке промелькнула самая подходящая мысль. Венера решила
спуститься на землю и сходить к гадалке. Ей было интересно, что она скажет. Ни
минуты не думая девушка переоделась в земную одежду, чтобы ее никто не узнал и
телепортировалась на Землю. Рассвет еще блистал на горизонте, а люди уже спешили
по своим делам. Венера пошла по улице. Вдруг за спиной она услышала знакомые
голоса, обернулась. В конце улицы шел принц Эндимион в окружении генералов. Люди
кланялись, показывая свое уважение и любовь. Минако (это было ее земное имя)
быстро спряталась за угол дома, чтобы ее не увидели, и очутилась прямо перед
домом гадалки. Черная, воистину магическая вывеска гласила:
"Дом магии и волшебства". Минако робко заглянула вовнутрь. Прихожая была
заполнена свечами и приятным пьянящим ароматом. Повинуясь какому - то странному
чувству девушка неуверенно вошла туда. Тут же к ней подошла молодая девушка с
очень приятной внешностью. Она внимательно посмотрела на воительницу, как бы
вспоминая ее.
- Простите. Мы с вами нигде не встречались? - полюбопытствовала девушка.
- Нет. - быстро ответила Мина.
- А...простите...вы попали в дом магии и волшебства. Что вас интересует? -
опомнилась девушка. - У нас есть магазин различных магических вещей, или вы
пришли на консультацию?
- Да...на консультацию. - ответила твердо Мина.
- Вы записывались? - спросила девушка, листая журнал и ища время Минако.
- Нет. Но я бы хотела попасть на прием сейчас. - неуверенно сказала Мина.
- Простите, но гадалка не принимает без предварительной записи. Я очень сожалею,
но все занято на неделю вперед. Я могу вас записать на вторник следующей недели
на 12 часов дня. Подходит? - заботливым тоном поинтересовалась девушка.
- Нет...это...слишком...поздно. - Обречено произнесла Минако.
- Подождите. Я спрошу у гадалки, сможет ли она вас принять прямо сейчас. -
весело произнесла девушка и скрылась за темными шторами. Через несколько минут
она вернулась.
- Вам повезло. - весело проговорила она и позвала Мину за собой. Воительница
вошла в другую комнату. Там все было еще мрачнее. Свет не приникал сквозь плотно
задернутые черные шторы. Горели свечи, и пьянящий аромат заполнял каждый уголок
комнаты. Молодая девушка вышла.
- Проходи! - повелительно произнесла гадалка. Девушка неуверенно села на стул. -
Что тебе надо в такой ранний час? - таким же повелительным тоном сказала
гадалка.
- Я бы...хотела узнать...о предстоящей войне между Землей и Луной. - все так же
неуверенно произнесла Мина.
- Что именно тебя интересует?
- Как можно предотвратить эту трагедию? - уже осмелев, ответила Мина.
- Это трудно сделать. - не замедляя ответила гадалка - Но возможно. Одна из
прекрасных воительниц внутренних планет должна пожертвовать своей жизнью ради
мира. Только их кровь положит конец еще не начавшейся войне.
- Спасибо. - решительно сказала Мина и резко встала со своего места так, что
даже гадалка отшатнулась. Девушка развернулась и решительным шагом пошла к
выходу.
- Бедная девочка... - сказала гадалка чуть слышно. Выйдя из здания, Мина
почувствовала себя неуверенно. Еще минуту назад она знала, верее была полностью
уверена в себе. Но тут что-то изменилась за эти полминуты. Она вспомнила
девочек, родителей, балы, Куна и у нее на глазах проступили слезы.
- Девушка - позвал ее чей-то ласковый голос. - что с вами? Вас кто-то обидел?
- Нет...
Девушка, даже не взглянув на этого человека, прошла мимо. За первым же поворотом
она телепортировалась на Венеру. Был уже день. Все вокруг кипело своей мирной
жизнью. Мина прошла незаметно в свою комнату и закрылась там. Она беспомощно
села на кровать заплакала.
- Минако!!! - послышался голос за дверью. Это были девочки. Мина быстро вытерла
слезы и сказала:
- Я тут! - в комнату вбежали веселые и жизнерадостные принцессы. Мина
попробовала сделать приветливое выражение лица, но от своих подруг она не смогла
скрыть слез.
- Что случилось? - тут же спросила, встревожено Серенити.
- Да...нет,...все в порядке. Я просто опять поссорилась с Куном.
- Главное ничего серьезного. - Этот ответ удовлетворил девочек.
- Вы знаете. - Деловым и расстроенным тоном начала Ами. - Я слышала, что скоро
начнется война между Луной и Землей. Я бы не хотела сражаться с Зоем.
- Да нет! - весело протороторила Серенити. - Энди мне бы сказал. И они начали
бурно обсуждать дворцовые слухи. Только Сейлор Венера сидела тихо и о чем-то
думала.
- Девочки. Мне что-то нездоровится. Не могли бы вы меня оставить одну. - вдруг
проговорила она, да таким тоном, что все сразу ей поверили.
- Хорошо. Отдыхай. Тогда до завтра. - попрощались принцессы и ушли. Мина
осталась одна наедине со своими мыслями. Все в ее голове переплеталось. Она
думала о словах пророчицы, о Куне...и вдруг вспомнила того молодого человека на
улице. Он был к ней так добр, а она даже не отблагодарила его. Да что не
отблагодарила, даже лица его не запомнила. Неужели народ Земли и в правду пойдет
войной на Луну. Так она просидела целый день и вечер, ссылаясь на головную боль.

Была поздняя ночь.
- Три. - тихо произнесла девушка. - Пора. Мина встала с постели, подошла к
зеркалу. От туда на нее смотрела уверенная в себе красивая, стройная девушка.
Она приоткрыла дверь. Во дворце все спали. Легкими шагами она направилась к
выходу.
В это время на земле лорд Кунсайт проснулся в своей комнате в холодном поту. Ему
приснилось, что его возлюбленная бросается с обрыва, а он просто наблюдает со
стороны. Сон был на столько реальный, что Кунсайт не смог опять уснуть. Всю ночь
он бродил по замку и решил все-таки проверить Минако. Было уже 5 утра.
Минако легко вступала по мокрой от росы траве. Она не думала, что случится через
несколько минут. Вот впереди показалась запретная зона Венеры. Вся она была
усеяна большими и маленькими острыми скалами. Сюда всегда запрещалось ходить не
только особам королевских кровей, но и простым смертным. Считалось, что здесь
обитает злой дух Хаоса. Скалы были на столько мрачные и страшные, что попав сюда
один раз, человек уже не мог их забыть. Они снились ему в кошмарных снах,
мерещились в темных переулках, и он сходил с ума. Минако быстрым шагом
приближалась к ним. Она понимала, что если сейчас этого не сделает, то не
сделает этого никогда. Через полчаса начнется обход и ее заметят. Ее шаг перешел
на бег. И вот она уже у самого высокого пика мрачных скал. Легкими шажками она
стала подниматься по узкой тропинке к самому верху. Еще несколько минут - и она
уже там, стоит у обрыва, а под ней черная пропасть.
"Дна не видно. Хорошо". - подумала девушка. - "Не страшно будет падать".
Тем временем Кун был уже в замке, в комнате Венеры и с ужасом смотрел на пустую
кровать. Его охватила дрожь. Он вспомнил сон и по какому-то велению сердца
помчался к скалам. От страха он даже забыл, что может телепортироваться. Когда
Кун подбежал к скалам и взглянул вверх - застыл, как вкопанный, не смевший
сказать слово. Его как будто парализовало. Девушка в легком желтом платье стояла
на краю обрыва и готова была прыгнуть. В ней он сразу узнал свою возлюбленную.
Стремглав он влетел наверх и закричал:
- Мина! Не надо! - голос его сорвался. Девушка заметила его. Вдруг она вспомнила
все то хорошее, что было между ними за эти годы: Их немного нелепое знакомство,
прогулки, балы и...и...и...его слова при последней их встрече, Серенити и
Эндимиона, Ами и Зойсайта и остальных воинов, так счастливо живших в этой
солнечной системе и...слова гадалки, отдававшихся в ее голове эхом с утра. На
глаза навернулись слезы. Кунсайт был все ближе и ближе. Он медленно осторожно
пытался приблизиться к девушке, как хищник к своей добыче. Только у этого
хищника в глазах читалась боль, сострадание и ЛЮБОВЬ. То, чем дорожила Минако
больше всего не Земле.
- Нет. - тихо произнесла девушка сквозь слезы, выставив вперед руку. Она
пыталась остановить спасителя. - Она сказала, что только если одна из принцесс
внутренних планет погибнет - война остановится. - сказав это, она сделала еще
один шаг и... - Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Я ЛЮБЛЮ ИХ! Передай девочкам. Я не могла иначе. -
и тело девушки полетело вниз. Через несколько секунд оно исчезло во тьме. Когда
же Кунсайт, не понимавший что происходит и мертвенно бледный, подошел к обрыву,
где минуту назад стоял самый дорогой для него человек, тьма рассеялась, и внизу
лежало тело девушки, молодое и невинное. Подул холодный ветер, сменившийся
теплым и девушка исчезла. Остался только ее звонкий и веселый голос.
Вернувшись во дворец, он рассказал все, что произошло на скале. Тела принцессы
Венеры так и не нашли, а на месте ее гибели посадили цветы - ромашки и розы.
Символы любви и добродушия. Теперь это место стало священным. Все верят, что лет
через 20-30 у королевы Венеры родится дочка - принцесса Венера, Минако с
голубыми глазами и светлыми волосами.

0

7

Автор: Kihin Ranno
Переводчик: LiLarange
Пейринг: Мина/Кун
Жанр: романс слезовыжимательный (ну по крайней мере Минака плакала!)
Ворнинг: упоминание душераздирающей классической сцены Мина-Кун во времена битвы за СТ. Знаю, что всем обрыдло, но из фанона слова не выкинешь! ))
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/3509834/1/In_His_Eyes
Разрешение на перевод: не прошено

Она пропустила его возвращение и даже не помнит, где была в тот день. Возможно, осматривала свою планету, прикидывая возможность возрождения, или отбыла в какую-нибудь провинцию с дипломатическим визитом. А может быть, ездила на каникулы с очередным любовником, знать не знавшим, что Минако Айно и Сейлор Венера – одно и то же лицо. Что бы там ни было, о произошедшем ей сообщила бледная как полотно Меркури. И, хотя сознание отказывалось фиксировать в памяти происходящее, Венера прочно запомнила, как подруга произнесла всего два слова:

- Они вернулись.

Не требовалось спрашивать, кто «они». Это было настолько очевидно, что она вынуждена была метнуться в ванную, опасаясь, что ее стошнит. Хотя Венеру так и не вырвало, она помнит, как сидела на холодном кафельном полу, дрожа от нахлынувших воспоминаний.

Она не вернулась домой немедленно, хотя должна была, а осталась там, где находилась (где бы она там не находилась) и спокойно закончила свои дела. Что удивительно, не было звонков ни от выговаривающей ей за задержку Марс, ни от обеспокоенной ее отсутствием Серенити. Минако до сих пор удивляется, как все догадались дать ей столь необходимую передышку.

Но все же пришло время ехать назад. Она перебрала в уме, должно быть, миллион возможных отговорок и с удивлением не нашла ни одной подходящей, поэтому точно в назначенный срок. Уже не помнит как.

Ее никто не встретил, что только подстегнуло паранойю. Сначала Минако шла по пустым коридорам в поисках друзей и врагов. А потом побежала.

По жестокой случайности налетела Mина именно на него. И, хотя в общем и целом не склонна доверять своим воспоминаниям, точно уверена, что дело не в оптическом обмане. Плечо уперлось во что-то на ощупь напоминающее каменную стену, но, прежде чем девушка успела упасть или даже моргнуть, ее подхватили сильные руки. От прикосновения по коже побежали мурашки, а сердце застучало с пугающей скоростью. Венеру трясло от страха, и ярости, и что было хуже всего – надежды. Она осторожно подняла взгляд, ища его глаза и понимая, сколько потребуется выдержки, чтобы их не выцарапать .

Зеленые.

Сначала от облегчения захотелось бессильно осесть на пол, но доказательств было слишком мало. И появление из-за его спины короля тоже ничего не доказывало. Даже заверений всех сенши, королевы, остальных «этих» оказалось мало. Все, в чем могла быть уверена Мина в тот самый момент, это что ее друзья в безопасности, она дома, а глаза Кунсайта – все еще зеленые.

С тех пор, каждый раз встречая его, она продолжала вглядываться в его глаза, но легче от этого не становилось. На самом деле, становилось только сложнее. Неизбежное пока откладывалось, и Мина была намерена разоблачить в нем предателя. Приятного в этом было мало.

Как и ожидалось, Кунсайту не потребовалось много времени на разгадку ее маневров.

- Мои глаза подходящего цвета, Венера? – спросил он как-то вечером. Они остались одни, но вернувшаяся с неудачного свидания Мина общаться с ним была совершенно не в настроении.

Венеру – ну, в тот момент скорее Минако - такой поворот не обрадовал. Гораздо познее сенши поняла, что он, конечно же, не хотел ее задеть и просто интересовался сделанными выводами. Но в тот момент приняла его слова за нападку. Сложно определить причину ее тогдашнего расстройства – было ли дело в его присутствии, в пошедшем на смарку свидании или отвратительно шекочущихся где-то в районе живота бабочках.

- Пока – да, - ответила Минако, сама удивляясь, откуда в голосе появилось столько яда.

С минуту он смотрела прямо на нее, а потом рассмеялся. Подумать только, рассмеялся!

- Можно сказать тебе повезло выбрать для наблюдения меня, а не Джедайта. Он бы надел контактные линзы, чтобы тебя провести»

- И подписал бы себе смертный приговор, - огрызнулась Мина.

- Так ты помнишь их, - Кунсайт приоткрыл лаза.

- Я мало чего не помню, - выпалила она, чувствуя, как ярость поднимается из груди, закипает в горле и выливается наружу. Слова вырвались так быстро, что удивительно, почему она не заикалась. – Я вот, например, помню, как получила сообщение от горстки выживших пограничников о том, что на мою страну напали. И помню, как мне сказали, что возглавляешь захватчиков ты. Как ты убил моих отца и брата. Как превратил мать и сестру в чудовищ, что едва ли было милосерднее убийства. Помню тебя на поле битвы, стоящего по щиколотку в крови моих людей. Еще я помню, что убила тебя и небезосновательно ждала взаимного одолжения. И благодарность за твой меч в моей груди.

Выглядел он так же паршиво, как чувствовала себя она, вытаскивая на свет тени его прошлого. Он нервно сглотнул и было ясно, что не только ради сохранения самообладания.

- Я…

- И да, я смотрю на твои глаза сейчас. Потому что кроме всего прочего помню, что, когда ты любил меня, они были зелеными, а когда предал – серыми. И ты смеешь меня в этом упрекать, Кунсайт? – спросила она, передергивая плечами. – Можешь ли ты винить меня после всего случившегося?

Его незамедлительный ответ удивил Минако. Слишком редко он отвечал на поставленный вопрос без обдумывания.

- Я бы никогда не упрекнул тебя в этом.

Голос его был тихим и даже покорным. Ей даже пришлось напомнить себе, что перед ней последний человек, достойный жалости.

- Тогда зачем напоминать? – спросила она по непостижимой для нее самой причине надломленным голосом.

- Потому что хочу, чтобы ты знала о том, что я никогда не стану винить тебя.

- Что? – она сморгнула предательскую слезинку, покатившуюся по щеке.

- У тебя были все основания… - начал было Кунсайт, пытаясь подобрать нужные слова. – У тебя было полное право, - закончил он, понимая несостоятельность дальнейших попыток.

Минако озадаченно нахмурилась. Такой реакции она никак не ожидала. Не совсем понятно, чего именно она вообще ждала, но точно не такой… рассудительности.

- Ты же не собираешься просить, чтобы я простила тебя?

- Когда-нибудь, - пообещал Кунсайт. – Но не сегодня. Сегодня я точно не буду просить у тебя прощения.

- А когда? - у Венеры определенно кружилась голова, но, в конце концов, логика и без того никогда не была ее сильной стороной.

- Когда буду уверен, что ты скажешь да, - грустно улыбнулся он.

- Кунсайт… - она шагнула назад, учуяв какой-то подтекст в его словах.

- Я не попрошу тебя снова полюбить меня, - прошептал он. Она снова посмотрела ему в глаза, смущенная его прямотой. Даже забыла проверить, зеленые ли они.

- Не попрошу, - продолжил он, придвигаясь ближе. – Я даже не буду просить твоей дружбы. Я не прошу невозможного.

Минако рассеянно подумала было, что он цитирует кого-то, но, разумеется, так и не вспомнила кого.

- Но ты просишь меня не смотреть.

- Смотри, - сказал он, и было в его голосе что-то странное, даже сумрочное.

- Беспокоишься? – спросила она, зная, что нет необходимости уточнять смысл вопроса.

- Я ведь точно как ты, - признался Кунсайт. – Bсегда начеку.

И ушел, оставив ее босую на холодном полу, с туфлями в руке и катящимися по щекам слезами.

Началом стал не первый раз, когда она перестала на него обижаться. И не первый раз, когда неблизкое знакомство переросло во что-то большее. Не ее первый смех в его присутствии, и не первое его объятье. Даже не первый поцелуй, или ночь любви, или единственный заданный вопрос, действительно отличавшийся от тех, что он обещал не задавать. Но это был первый раз, когда они поняли друг друга и именно его она считает началом «их начала».

Разумеется, никто не понимает. Обычно все списывают на ее непостижимую мотивацию. В конце концов, у нее ушла почти сотня лет нa то, чтобы сделать первый шаг к воссоединению. Но даже после этого было бесчисленное количество шажочков назад, моментов, когда ее подозрительность угрожала разрушить обоих – вместе и по отдельности. Были споры, слезы, неопределенное количество разбитых вещей и употребленного алкоголя.

И вот она здесь. Лежит в его постели, вспоминая тот вечер.

Мысли снова и снова возвращаются к тому моменту, особенно сейчас. Теперь они – муж и жена, но Кун так и не спросил «Простишь ли ты меня?».

Даже думать об этом смешно, но ее это все-таки беспокоит. Почему он молчит? Эндимион улыбается и говорит, что Кунсайт и так знает. Нефрит уверен, что тот давным-давно забыл, Джедайт закатывает глаза и заявляет, что Кунсайт всегда будет ждать отрицательного ответа. А Зойсайт ничего не говорит. Совсем. Возможно, именно это и заставляет ее волноваться…

Она не будет снова заговаривать об этом. Когда-то причинив боль обоим, она не собиралась больше тревожить старые раны и провоцировать давние споры. В конце концов, она ведь знает ответ. И, возможно, Эндимион прав – Кунсайт тоже знает.

Она простила его. Правда-правда.

Но до сих пор каждое утро, проснувшись, ищет взглядом его зеленые глаза.

Конец

0

8

Возвращение Адониса
-Девочки, вы слышали?! - Рэй ворвалась в кафе "Корона", размахивая глянцевым журналом.
Подруги посмотрели на нее.
- Девочки, в Токио приезжает Сэйдзё Эйс!!!
- Сэйдзё Эйс?! - хором ахнули Макото и Усаги.
Даже Ами покрылась румянцем. Девушки кинулись рассматривать принесенный Рэй журнал, и только Минако осталась равнодушна.
Деланно равнодушна. Потому что по грустным глазам было видно, какие чувства сейчас ее обуревают. Но никто этого не заметил.
- Так значит, завтра состоится встреча!
- Где????
- В парке Джубан.
- Ой, это совсем рядом!!! Я пойду! Обязательно пойду! Может, он даст мне свой автограааф…
- И не надейся, Усаги! Первая автограф возьму я!
- Рэй, какая ты злааая!!!!
Ами отвлеклась на минутку.
- Минако, с тобой все в порядке? Ты неважно выглядишь.
- Да, мне что-то не здоровится.
- Ты придешь завтра, - Ами покраснела, - в парк?
- Не знаю, наверное, нет… Простите, девочки, но мне что-то нехорошо. Я лучше пойду домой, - тихо пробормотала Минако и ушла.
Подруги не проводили ее и взглядом. Они были слишком увлечены своим спором: кто же первый получит автограф из рук Сэйдзё Эйса.

Минако медленно шла по улице. Голубые глаза подернулись печальной дымкой воспоминаний.
Сэйдзё Эйс… Кэйто Эйс… Адонис… Юноша, который умер прежде, чем она поняла, что любит его… Человек, нагадавший ей несчастье в любви… Воин Венеры… защитник принцессы Минако…
Глаза заполнились слезами.
Она слишком хорошо помнила его смерть. Она сама убила его…
- Так было нужно… нужно… - прошептала она самой себе.
Эйс был лидером Темного Агентства, пособником Темного Королевства.
И вот, он возвращается.
- Что это значит? Что это значит? Что?…

С самого утра парк Джубан был битком заполнен молоденькими девушками, пришедшими посмотреть на вновь появившегося на небосклоне актера. Как говорится, яблоку было негде упасть. Иннеры тоже присутствовали здесь. Каким-то образом они умудрились пробиться в первый ряд и теперь гордо отстаивали свои места.
Минако не пришла. Ей было нехорошо. Да они и не думали о ней. В кои-то веки подруги проявили редкостный эгоизм.
Но на самом деле, таясь ото всех, Венера стояла за толпой, спрятавшись за дерево. Ее сердечко билось, как птичка в силках, с такой силой, что, казалось, вот-вот выпорхнет из грудной клетки. Когда биение становилось особенно сильным, девушка клала руку на грудь и глубоко и медленно дышала, стараясь успокоиться. Но это помогало не надолго.
Восторженные взвизги подсказали ей, что Он появился.
Минако осторожно выглянула из-за дерева.
Он стоял там, окруженный толпой поклонниц, такой же прекрасный, как и три года назад. И такой же любимый…
- Эйс… - шепнули ее губы.
Он повернулся в ее сторону, и Минако тут же поспешила спрятаться за дерево. Не приведи Бог, Эйс увидит ее. Девушка никак не представляла себе, как будет объясняться с ним.

Сэйдзё Эйс ослепительно улыбнулся, внимательно рассматривая толпу поклонниц. Но нет, все тщетно. Он так и не заметил знакомых золотых локонов.
На мгновение показалось, что легкий ветерок донес тихий шепот "Эйс"… но, конечно, этого не могло быть. Девушки визжали и орали так, что заглушали все вокруг.
Он поднял руку, призывая к молчанию.
Поклонницы затихли.
- Я безумно рад снова приветствовать вас! - выкрикнул он. - Вы не забыли меня! И это придает мне сил!
- Эйс, я люблю тебя!!!! - неслось со всех сторон.
Он снова попросил тишины.
- Как вы уже, наверное, знаете, мы начинаем снимать новый цикл о приключениях Кэйто Эйса. У каждой из вас есть шанс стать его подругой! Через неделю, в здании "Галаксия ТВ" состоится отборочный тур, куда попадут все те, кто успеет отправить свои анкеты в адрес редакции. Победительница конкурса удостоится чести сыграть… Сэйлор Ви! Именно она будет подругой Кэйто Эйса в новом сезоне!
Он еще раз улыбнулся, осмотрел все вокруг… Но ее так и не увидел.
"Где же ты, Минако?…"

- И ты просто так это оставишь?
Артемис сидел на кровати и внимательно смотрел на Минако. Та, опустив голову, стояла напротив, как провинившаяся школьница.
- Ты позволишь другой девушке сыграть Сэйлор Ви? Я не узнаю тебя, Минако!
Она промолчала.
Кот вздохнул и ушел - жаловаться Луне.

Поздно ночью, когда весь Токио уже давно спал, Минако тихонько встала и, взяв телефон, набрала знакомый номер.
- Алло?
- Кэтрин, это я, Минако…
- Минако! - бурная радость. - Ты позвонила! С тобой все хорошо? Как ты? Как учеба? Почему ты не давала о себе знать? Целых три года?
- Прости, сестренка… Мне… мне нужен твой совет…
- Я слушаю… - и в сторону, - не мешайте! Подождите!
- Помнишь, то время, когда я была Сэйлор Ви и боролась с Темным Агентством?
- Помню. Конечно, помню.
- Тогда мне нравился актер… Сэйдзё Эйс, который оказался… лидером Агентства… Я убила его… Так было нужно… А теперь он появился снова. - в голосе Минако послышались сдерживаемые слезы. - Он вернулся, Кэтрин… И снова будет сниматься. Девушка, которая пройдет кастинг, буде играть вместе с ним… играть Сэйлор Ви… Что мне делать, Кэтрин? Что? Я не знаю… я запуталась…
Ответ был тверд.
- Пройти конкурс и победить. Я хорошо тебя знаю, малышка… Ты ведь любишь его, ну, скажи, любишь ведь!
- Люблю…
- И какая разница, что было между вами в прошлом? Он вернулся. Темного Агентства нет. Значит, он свободен ото всех обязательств. Вы, я чувствую, принадлежите друг другу. Так что… ты должна победить, Мина-тян… - улыбка в темноте… - Ты сможешь, я уверена.
- Спасибо, сестренка… Я так и сделаю. А пока, до свиданья. Передавай привет Алану.
Щелчок опускаемой на рычаг трубки.

Неделя прошла.
- Сколько симпатичных девушек, - с легким вздохом произнес Эйс, откладывая очередную анкету.
- А ты ищешь одну? - режиссер проницательно взглянул на него. - Брось хандрить, Эйс. Если бы она была в Токио, обязательно бы появилась.
- Да знаю я… Но все равно… куда она могла исчезнуть… Минако…
Шорох за дверью, голоса.
Строгие интонации секретаря.
- Что вам, мисс?
И… такой родной, такой знакомый голос:
- Простите, я могу отдать свою анкету?
- Вы знаете, мы больше их не принимаем…
Актер вскочил и вылетел за дверь…
Она была там. Едва он ворвался в приемную, как встретил взгляд ее голубых глаз.
- Мистер Сэйдзё…
- Ничего. Пойдемте, Айно-сан.
Она прошла за ним.
Едва дверь в кабинет закрылась, как Эйс возопил:
- Мы спасены!
Режиссер удивленно взглянул на него, но тут заметил за спиной актера знакомое лицо.
- Айно-сан! - в удивлении вскричал он. - Так вы все-таки пришли! Мы ждали вас. Особенно он.
- Правда? - лукавая полуулыбка, знакомая по неоконченной роли принцессы Китая.
- Да конечно правда!
Режиссер выглянул за дверь.
- Кастинг отменяется!

Вечер. Первые звезды.
- Почему ты так долго не приходила?
Минутное молчание.
- Я боялась, Эйс… Боялась, что ты забыл меня… И, к тому же, ты же нагадал мне неудачу в любви…
- Но только не со мной.
Они остановились. Эйс нежно взял ее лицо в ладони.
- Я люблю тебя, Мина-тян… И никто не посмеет отобрать тебя у меня.
- Я люблю тебя, Эйс…
И долгий, нежный поцелуй истосковавшихся друг по другу людей…

Премьера фильма.
Зал кинотеатра полон до отказа.
"Свет и Тьма".
В главных ролях:
Кэйто Эйс - Сэйдзё Эйс (пронзительный визг поклонниц)
Сэйлор Ви - Айно Минако (???)

- Мы не пошли на премьеру…
- И знаешь, почему?
- Почему?
- Потому что я хочу побыть с тобой, вместо того, чтобы раздавать автографы.
- Ты потеряешь поклонниц…
- Ерунда. Пока ты со мной, мне никто не нужен… Минако…
- Эйс…

0


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Sailor Moon » Фанфики по СейлорМун