Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » Лучший подарок для любимой (бонус к "Лучший подарок имениннику")


Лучший подарок для любимой (бонус к "Лучший подарок имениннику")

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Лучший подарок для любимой
Автор: Kali
Бета: Л
Жанр: Humor, Romance
Персонажи/пары: Наруто/Хината (основной), упоминаются Саске/Сакура, Неджи/Тен Тен, Шикамару/Темари
Рейтинг: PG-13
Статус: в процессе
Дисклеймер: герои и вселенная принадлежат Кишимото Масаши
Заметки: Исполнитель - Guns’n’roses, песня - "Don’t cry".
Размещение: только с моего разрешения (okfibero@gmail.com­) Разрешение получено
Краткое содержание: Провокационная просьба супруги - станцевать для неё ответный стриптиз - натолкнулась на преграду: Наруто не умеет танцевать, и поэтому, не желая глупо выглядеть, категорически отказывается. Но женщины, как известно, хитры и коварны - Шестой Хокаге вынужден принять вызов! Во что выльется этот танец? и кто поможет, как кроме лучшего друга? Вот только что при этом придётся пережить Наруто...

Глава 1.

«Друг познаётся в беде».

«Как я мог на это купиться? Ну как? Развела «на слабо», как малолетнего! И это моя скромная тихая Хината!»
Хокаге, нервно вышагивая по кабинету, всё больше впадал в уныние. После того дурацкого разговора с женой, он не находил себе места. Через месяц – её день рождения. И подарок, который она попросила… А-А-А!!! Лучше не думать об этом.
Роккудайме с разбегу плюхнулся в кресло и обхватил голову руками:
«Ксо… ну, не танцор я, хоть ты тресни! И вообще… мужики не танцуют. Всё! - он попытался почитать отчёт о миссиях за прошлую неделю. Но, когда понял, что первый абзац он уже прочитал раз двадцать, а смысл до него так и не дошёл, со злостью захлопнул папку. - Не могу ни о чём думать! Ну что за напасть!»
Он снова вспомнил тот дурацкий разговор…
- Станцуй стриптиз для меня! - хитро подмигнула Хината в ответ на его вопрос о подарке.
Звон упавшей челюсти Наруто можно было услышать на другом конце Конохи.
- Кто ты и где моя скромная жена? Куда ты подевала мою любимую тихоню?
Лицо девушки приняло удивлённое выражение. На полном серьезе её муж складывал над ней печать «Рассейся!».
- Я прошу всего-навсего танец, дорогой! – она сделала брови домиком, но на всякий случай всё же отошла подальше.
Впрочем, такую реакцию она и предвидела. Ну, что-то такое….
- Хината, я не умею танцевать.
- Я тоже не умею, но ведь станцевала! Ты тоже потренируешься и станцуешь!
- Что за бред, котёнок? Мужик, танцующий у шеста – это ненормально.
- А женщина у шеста – это, выходит, нормально? – её глаза нехорошо сузились.
Блондин знал этот прищур. Он значил – задето что-то принципиальное. Так она смотрела, когда защищала его во время миссии по поимке Бикочу. На пчёл…
- Я имел в виду только то, что именно Я у шеста буду смотреться очень глупо. Как обезьяна с ужимками. Ну, солнышко, какой из меня танцор? – он сделал жалостливые глаза.
Хината надула губы.
- Знаешь, Наруто, я ведь тоже боялась. Ещё больше тебя. Но чтобы сделать приятное моему любимому, мне было плевать на всё: на свой страх, на стеснительность, на неумение танцевать. Целый месяц, как дура, под кассету училась. Решила, что ради тебя я могу всё! Что у меня получится! А теперь прошу, и кого – самого смелого человека в Конохе! – о какой-то мелочи, а он несёт чушь и что-то бормочет про обезьян!
Роккудайме вздохнул.
- У тебя получилось просто блестяще, звёздочка моя. Нет слов. Думаю, ты и сама знаешь, как на меня… тогда… это подействовало, - вспомнив, что последовало за её танцем, молодая миссис Узумаки улыбнулась, – но я не уверен, что смогу хоть и вполовину так же хорошо, как и ты….
- Значит, ты просто боишься! Я так и знала. Боишься, что мне не понравится.
- Нет, не…
- Хокаге боится, что не понравится собственной жене!
- Нет!
- Тогда станцуй для меня! – тоном, не терпящим возражений, потребовала брюнетка.
Это был вызов. И от кого? От тихой скромной Хинаты... Не принять его – просто позорно.
Наруто упрямо поджал губы и выставил подбородок вперёд.
- Хорошо. Я станцую.
Девушка, довольная своей маленькой провокацией, звонко чмокнула любимого в щёку.
- Вот и ладно. Счастливого дня, дорогой.

…Если бы всё было так просто, как у неё.
«Под кассету тренировалась»...
Наруто представил, как приходит в магазин видеозаписей и просит продавца «Мужской стриптиз для чайников». Краска залила блондина до корней.
Он! Хокаге! Что про него после этого в деревне подумают?! Ксо…
«Да я даже на танцах никогда не был. А тут – такое!»
Он сокрушённо обхватил голову руками.
В кабинет постучали.
- Хокаге-сама, можно?
- Да, входите.
- Команда номер семь с задания прибыла, – с этими словами Учиха Саске и три юных генина предстали «пред светлы очи» руководителя Деревни, Скрытой в Листве.
…Прошло много лет с тех пор как Саске вернулся в деревню. Он уже давно джонин, и целый год ведёт группу генинов. Хотя брать не хотел, и, когда Роккудайме поручал малолеток его заботам, бурчал и сопротивлялся. Но разве Шестого переупрямишь? Ведь Наруто знал, какой его друг на самом деле, и что скрывается за привычной всем холодной презрительно-ироничной маской. Верный друг, заботливый муж и вот уже два года – отец прелестных мальчишек, Итачи и Дойсуке. Сакуре, конечно, тяжело одной с тремя мужчинами, но она держится. Говорит, что дождётся дочки, и тогда они вместе этим Учихам покажут.
Доложив о ходе миссии (категория С, ничего опасного), Хокаге отпустил их. Уже у двери, пропустив подопечных вперёд, джонин обернулся.
- Хокаге-сама, можно вопрос?
- Да, - всё так же рассеяно ответил блондин, даже не замечая руки, которой его друг, желая проверить догадку, махал у него перед носом.
- Наруто, что случилось? - обеспокоено спросил Саске. – Что-то в деревне? Ты нас даже не слушал.
- А?
- Бэ! Что стряслось, говорю? - без свидетелей Учиха мог себе позволить прикрикнуть на старого приятеля. - Ты как зомби! Посмотри на себя в зеркало, если мне не веришь!
Как под гипнозом, Наруто подошёл к зеркалу и взглянул на себя. Оттуда на него уставилась знакомая голубоглазая физиономия, не выспавшаяся и небритая.
- Рожа… на мою похожа. Так что со мной всё в порядке. И с Конохой тоже.
- Точно? Я тебя последний раз таким видел, когда ты решил, что Хината ушла от тебя к Кибе. Вы поссорились?
- Нет. Если бы…
- Выкладывай. Видеть тебя такого – только нервы портить. Не только мне – всей деревне. Мы только вернулись, а уже разговоров: Хокаге заболел, случилось страшное... Ползут слухи, что на нас идёт войной Скрытое Облако, что воскрес Орочимару и возродились Акацки.
- Бред, – на миг лицо Шестого приняло привычное, сосредоточенное на делах выражение, - Орочимару умер навсегда, ты это сам знаешь лучше меня. Акацки все перебиты. И это тоже не секрет от тебя – не мы ли втроём их добивали? А со Скрытым Облаком у нас паритетный мир. Нападение невыгодно ни им, ни нам.
- Тогда какого чёрта ты похож на медведя-шатуна, пробуждённого дураками от зимней спячки?
Наруто решился.
- Саске, ты танцевать умеешь?
- Что???
Лицо брюнета вытянулось.
- Я спросил…
- Я тебя слышал. Но сути вопроса не понял.
- А что тут понимать. Это я… деревянный. А ты, когда дерёшься, двигаешься, как будто танцуешь. Я это ещё во время нашего боя на крыше заметил. Вот я и спросил…
Брюнет окаменел.
- У тебя температуры нет?
- Нет.
- Точно? Потому что если бы кто-то другой обозвал меня танцовщицей, ты знаешь, что я сделал с этим человеком. Нет, ты ДАЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ, что бы я с ним сделал…
Наруто посмотрел на него. Саске прищурился и как-то нехорошо улыбался. Блондин совсем повесил голову.
- Ксо, вот и я о том же. Не танцор я, хоть убей! Хорошо, хоть ты меня понимаешь.
Что-то во фразе блондина заставило джонина хитро поднять одну бровь.
- Та-а-ак... Поставим вопрос по-другому. А кто НЕ понимает? Хината?
Рокудайме, вздохнув, обречённо кивнул.
- Как ты догадался?
Саске только неопределённо хмыкнул, пробормотав себе под нос что-то вроде «не первый год женат».
- Она тебя что, попросила станцевать?
- Ага…
- Ну и чё? Потоптаться пять минут под медляк не можешь?
- Если бы потоптаться…
- Она что, хочет танго в твоём исполнении? Или чтоб ты ей балет «Щелкунчик» в ролях исполнил?
- Саске, она хочет, чтоб я станцевал стриптиз…
- Она... что?
От смеха Саске голуби, спокойно клюющие хлебушек перед резиденцией Хокаге, поднялись в воздух и уже там умерли от разрыва сердца. Ржал он долго и со вкусом.
- Ты это серьёзно? – вытирая набежавшие от смеха слёзы, переспросил Учиха.
Ставший ещё более грустным, Наруто кивнул.
- А до этого тебе никогда не приходилось танцевать? Даже на вечеринках?
- Нет. А тебе?
- Наруто, я женатый человек. Естественно, приходилось. Ты же сам был на нашей с Сакурой свадьбе…
Да уж. Танец Саске с тёщей – незабываемое зрелище. Если бы мадам Харуно не выпила лишнего и не пыталась сбить жениха на пол одним ударом (в «семейном стиле», надо полагать), всё было бы вообще… зашибись. ТАК Учиха не уворачивался даже во время своих САМЫХ тяжёлых боёв – ни до, ни после женитьбы.
- Так ты умеешь или нет?
- Умею.
- Научи.
- Сдурел?
- Меня жена выгонит. Я расстроюсь, уйду в запой и подведу всю деревню. Научи.
Это был шантаж. Неприкрытый и наглый.
Печальная (но – увы! – реальная) перспектива ушедшего в запой Хокаге ужасала.
Саске вскочил и начал нервно мерить комнату шагами. Ни в чём не повинный пол жалобно скрипел, умоляя прекратить издеваться над стариком. Потом, остановившись, брюнет выдохнул:
- Выпить есть?
- Есть.
- Доставай. Бери с собой и пошли.
- Куда?
- В магазин, уссоратонкачи. Музыку для твоего танцевального дебюта выбирать. Но вначале ко мне зайдём. Всё равно по дороге.
«Иначе Сакура меня убьёт за долгое отсутствие. Да и малых давно не видел…»
- Не рассказывай ей…
- Не буду.
- Для всех – ты на миссии. Сверхсекретной.
- Ага, и опасной. Чтобы жена подёргалась посильнее…
Лицо Хокаге вытянулось.
- Ты сам знаешь, что ей сказать. Я просто подтвержу… подтвердю… тьфу, ты!.. короче, я буду согласен с любой твоей версией.
Саске, глубоко вздохнув, только подтолкнул его к выходу из кабинета.
- Идём… Тарзан фигов…

0

2

Глава 2.

«Все женатые мужчины делают ЭТО».

Бросив последний взгляд на малышей, мирно сопящих в своих кроватках, Саске вернулся на кухню.
Сакура мыла посуду и напевала себе что-то под нос.
- Саске?
- Что? – он обнял её сзади, уткнувшись носом во впадинку на шее.
- Куда вы с Наруто идёте? Не ври мне про миссию. Я… просто знаю, когда ты говоришь неправду.
Вот всегда с ней так. Что поделаешь - она действительно слишком тонко чувствует его.
- Не на миссию. Не бойся, ничего опасного. Но… я обещал не раскрывать тайну Наруто. Ему нужна моя помощь в одном… щекотливом вопросе.
Поправив выбившуюся из-под повязки прядь, женщина тихонько вздохнула. Ох, уж эти мужские секреты…
- Ты поздно будешь?
- Постараюсь не очень.
- Я буду ждать.
- Хорошо.
Наруто, нервно расхаживающий перед порогом, выглядел насупленным.
- Что так долго.
- Слушай, могу вообще никуда не ходить….
- Извини. Из-за этих глупостей я сам не свой…
- Забыли. Пошли.
- Идём.
…..
В магазине с дисками уже почти никого не было. Хозяин уже почти закрыл лавку, но ради двух лучших ниндзя деревни сделал исключение. Ещё бы он его не сделал: зрелище бледного, с тёмными кругами под глазами Хокаге кого угодно выбьет из колеи. Да ещё и Учиха с его непроницаемо-холодн­ой физиономией…
- Есть какие-нибудь мысли, предпочтения? – поинтересовался Саске у друга, оглядывая стеллажи с продукцией.
- Пока нет, – честно ответил тот.
- Значит, сейчас появятся, - удивительно уверенно предположил брюнет, направившись в разделу «Современная музыка». – Как тебе это?
В руках у него был диск «Pussycat Dolls».
- Сексуальные красотки, лихо отплясывающие на каблучарах в аккурат с меня по высоте? Под них у меня не получится даже моргать! И вообще… давай не рассматривать варианты с женщинами-певицами!­
- Хорошо. А это?
«Morandi».
- Сладкий мальчик в пирсинге? Слишком он мне Пейна напоминает… Не надо.
- Это?
«БИС»…
- Издеваешься? «Хина, возьми телефон – это он»? Я себя потом вообще уважать перестану…
- Да ладно!
- Две недели запоя, – голос Шестого был мрачен, как никогда.
- Какой привередливый! – Саске хитро улыбался. – Ладно, пошли к «Песням из кинофильмов». Как тебе это?
«Джо Коккер. Избранное». На диске был изображён бородатый мужчина явно гетеросексуальной внешности.
- Ну, уже лучше. А что там?
- «You can leave your hat on» - практически классика стриптиза. Помнишь, в «Девять с половиной недель» Ким Бессинджер под неё танцевала.
- Я что, похож на Ким Бессинджер? – нехорошо нахмурился Роккудайме.
Саске ехидно заухмылялся. Блондин, глаза голубые, пышные…волосы.
- Саске… Если ты хочешь вернуться домой живым и здоровым, просто скажи, что не похож. А то мне придётся говорить твоей жене, что миссия неожиданно поменяла ранг на «А» и её мужа контузило «джококкером». Это новое оружие так называться будет…
Саске, страдальчески стерев ухмылку с лица, выдохнул:
- Не похож. Ни капельки не похож. Пошли дальше.
Они прошли дальше, к стенду «Романтик коллекшнз».
- Что тут у нас, - бормотал Учиха. - Как тебе это?
Гарри Мур. Никаких портретов на этот раз не было – на обложке красовалась нейтрально-безобидн­ая электрогитара.
- Давай поставим в проигрыватель.
Из наушников полилась красивая, грустная мелодия. «Так одиноко… Было так одиноко уходить…» Отчаявшись, Наруто сполз спиной по стенке.
- Да уж. Мне действительно будет очень одиноко уходить. А после того как я ничего не смогу, Хината…
- Прекрати. Ты прекрасно знаешь, как она тебя любит. Какой-то танец не сможет это изменить. Ксо, она любит тебя с пяти лет. Когда все ненавидели, презирали, отвергали. Мне кажется, силу её чувств к тебе вообще невозможно измерить. А тут такая мелочь...
Приунывший было блондин воспрянул духом.
- Думаешь, обойдётся, даже если я буду выглядеть полным придурком?
«А сейчас ты кем, по-твоему, выглядишь?» - очень захотелось ответить Учихе, но он опять глубоко вздохнул и сказал:
- Нам с тобой крупно повезло, Наруто. Нам достались женщины, которых мы не заслуживаем. Которых не стоим. Прекрасные, сильные, умные. Какого чёрта они делают рядом с такими, как мы? Глупыми, бесчувственными, от которых одни неприятности? Которые пропадают на миссиях, подолгу не появляются дома, треплют им нервы и рискуют жизнью иногда абсолютно без повода, ради глупых амбиций или вообще просто так?
- Не знаю. Я уже задавался этим вопросом и ответа не нашёл.
- А ответа и нет. Но когда мы можем, мы должны их радовать. Всегда, когда можем выразить свою благодарность, мы ДОЛЖНЫ её выражать. Проявлять заботу. Понимание. И любить их так трепетно, как только возможно. Потому что это единственное, что мы можем сделать.
- А как же защита? Ведь мужчина должен защищать женщину, не так ли? Свою женщину, семью, страну?
- Страну защищают все: и мужчины, и женщины. Семья… это когда нас двое и больше. Когда только двое, то вы защищаете друг друга, а когда больше – то вдвоём. И, поверь, мать защищает своих детей намного злее, жёстче и сильнее, чем отец. Я имел шанс в этом убедиться.
Наруто кивнул. Он помнил ту историю, когда их двойняшек похитили из-под носа няньки. Вернувшиеся с миссии Учиха были… очень эффективны. Но Сакура… то, как она разделалась с ДВЕНАДЦАТЬЮ джонинами-отступник­ами Облака… Саске потом рассказывал, что даже он был в шоке. Она размазали их по стенке (и это не иносказательное выражение!) так быстро, что даже Шаринган не всё успел заметить. Что поделаешь – она мать…
Саске продолжил:
- А что до защиты своей женщины… Знаешь, наши с тобой жёны вполне могут защитить себя и других, не хуже, а во многих случаях лучше опытных и агрессивных мужчин. Они давно джонины. На них – чужие жизни. И вообще… они такие же шиноби, как мы. Не стоит приписывать им такие черты, как «слабость» и «неумение постоять за себя». Это – или наши страхи, или наши комплексы.
- Возможно. И что из этого всего следует?
- Что мы задерживаем хозяина магазина, болтая о жизни, когда должны уже десять минут как выбрать диск и пять минут как бухать под какую-нибудь кавайную тему. Проникаться…
Действительно, хозяин магазина уже нетерпеливо выглядывал из подсобки.
- Наруто, тебе самому-то что нравится? Рок? Блюз?
- Рок, наверное. Но он…разный бывает.
- Тогда давай для тренировки возьмём это, а для выступления ты выберешь сам?
В руках брюнет держал «Savage Garden».
- А что там?
- Романтика. Думаю, для начала сойдёт “Truly Madly Deeply”, а там посмотрим... Расплатившись, они вышли из магазина.
- Куда теперь? Пить и проникаться?
- Рано.
- Рано?
- Да, рано. Ты подумал, в чём выступать будешь?
- Ну… в костюме.
- А под ним? Семейки с жабками? Зелёные до колен? Очень сексуально… Просто мечта!
- Ээээ…
- Вот тебе и «эээ». Пошли в супермаркет. Он круглосуточный, и там есть отдел нижнего белья.
…..
- Саске, я даже не знал, что трусов бывает столько видов… Скажи, зачем???
От цветов, моделей и видов тканей у Наруто разболелась голова.
- Затем, что такие мелочи для женщин всегда важнее, чем для мужчин. Лично мне вообще фиолетово - какого они цвета и модели. Не мешают, не натирают и не воняют – вот три главные «не», которые надо соблюдать в целях безопасности жизнедеятельности….­
- Тогда что я здесь делаю?
- Пытаешься выбрать то белье, за которое тебе не будет мучительно стыдно.
- Для танцев?
Представив, какие глаза будут у кассира, если Хокаге подаст ей стринги, он залился краской для корней волос.
- Саске, ты ведь не скажешь, что мне надо одевать… ну, эти. С ушками и хоботом.
Саске, устало улыбнувшись, отрицательно помотал головой. Жутко хотелось посоветовать купить легендарные «красные труселя» – пугать противников на поле боя призраком коммунизма, но он понимал – Роккудайме сейчас не воспримет шутку адекватно.
- Нет. Для первого раза это слишком. Просто купи что-нибудь чёрное, натуральное, похожее вот на это…
Он оказывал на аккуратные трикотажные шорты - боксёры, стоившие, как поход в хороший ресторан. Чёрные, с выбитой модной маркой.
- Хорошо, - обречённо сказал блондин. – Не понимаю, почему они, но раз ты так сказал, значит, так надо.
- А какие бы выбрал ты сам?
- Вот эти, – он показывал на семейный вариант, правда, на этот раз непривычно-однотонн­ый.
- Забудь.
- Почему?
- Потому, что это - ужас. Как твоя жена от тебя ещё не сбежала, с таким твоим вкусом?
- Она - героическая женщина.
- Вот и я о том же.
- Слушай, а почему ТЫ знаешь об этих подробностях так много?
Саске, обернувшись, мрачно посмотрел на друга.
- Потому, что станцевать стриптиз любимой женщине для меня вот уже как несколько лет не проблема.
Наруто остановился, как вкопанный.
- Ты? Тоже??? Шутишь?
Но Учиха был абсолютно серьёзен.
- Я. Тоже. Не шучу.
- Не ожидал, – блондин был просто ошарашен этим известием. - Ты же сказал, что если кто-то назовёт тебя «танцовщицей»…
Брюнет опять прищурился.
- Ты хочешь меня так назвать?
- Нет, – быстро-быстро ответил Дзинчурики. Получить Чидори в отделе трусов он хотел сейчас меньше всего. Объяснять потом хозяину магазина, что лучшие ниндзя деревни там не поделили – не самое то для авторитета руководителя.
- Если моя женщина хочет ТАКОГО меня, значит, у неё это будет. Потому что для неё я готов на всё. Даже поступиться на пять минут «мужской гордостью» и раздеться под музыку. Вот и всё объяснение. Из меня, наверное, получился хреновый танцор. Но ей понравилось. А это главное.
Наруто устало закрыл глаза и помассировал виски. Сегодняшний день получился неожиданно тяжёлым. Почему-то вспомнились слова жены: «Чтобы сделать приятное моему любимому, мне было плевать на всё – на свой страх, на стеснительность, на неумение танцевать»… Получалось, что ему не так уж сильно хочется сделать ей приятное? Ей, которая важнее всех? Самой-самой?
Поспешно отогнав от себя эту мысль, он бросил в корзину предложенную Саске модель и поспешно зашагал к кассе. Но, уже подойдя совсем близко, он начал паниковать и остановился.
На плечо ему легла рука. Учиха, легко перехватив у него корзину, выложил товар на ленту и полез за кошельком. Кассирша, оценив внешность стоящего перед ней красавчика и стоимость выбранной им модели, премило улыбнулась ему, невинно захлопав глазками.
«Всё-таки он отморозок», - решил Наруто, когда увидел, что в ответ на заигрывания девушки брюнет активировал Шаринган. Заметив красные с запятыми глаза покупателя, кокетка за кассой побледнела и, быстро отсчитав сдачу, скрылась в подсобке.
- С тебя причитается. На, – выйдя за дверь супермаркета, сказал Саске. – Ты вообще мне теперь будешь должен, как земля крестьянам.
- С чего это?
- Потому что вместо того, чтобы дома обнимать любимую жену, я выбираю трусы одному идиоту.
- Ничего, за мной не заржавеет. Кстати, я хотел спросить одну вещь…
- Валяй.
- Как только я женился, на меня сразу стали обращать внимания девушки. Ну, на тебя они всегда вешались, но всё же… Ты ничего такого не заметил?
- Заметил. Ты всё-таки идиот, Наруто.
- Эй, не обзывайся!
- Я просто констатирую факт, – ухмыльнулся Саске. - Конечно, стали. После свадьбы ты стал ходить всегда в чистом, ты накормлен, свеж и выбрит. Пахнешь чем-то приятным. Хината ведь подарила, так?
- Так.
- Вот тебе и ответ. На человека стал похож. Все духи предков, и этот идиот – наш Хокаге… – он вздохнул, уже, наверное, в сотый раз за сегодня. - Пошли. Нам пора начать… ммм… тренировку.
- Куда?
- К тебе в кабинет. Есть ещё варианты?
М-да… Вертеть задницей перед Сакурой не позволит её ревнивый муж, каким бы другом он ни был, а перед собственной женой… пока рановато.
- Давай возьмём там магнитофон и пойдём на дальний тренировочный полигон. А то ещё заглянет кто. Вечно кто-нибудь с докладом припрётся...
- Хорошо. Давай, я подожду тебя внизу.

….
- И что делать?
Наруто, уже в одной майке и штанах, вопрошающе смотрел на друга. Выпитое накануне саке помогло расслабиться, и музыка, мурлыкающая из магнитофона, уже не казалась «самой отвратной темой во вселенной». Но, сделав пару па «для пробы», Узумаки остановился. Его отвлёк Саске. Задыхаясь от неудержимо рвущегося наружу смеха, он попросил друга остановиться. «Кавайно обнажаться» не получалось...
- Теперь я понимаю, почему Неджи так ржал с меня…
- Неджи? При чем тут он? – на лице блондина опять появилось недоумение. – Неужели и он тоже…
После того, как Саске подменял заболевшего Хьюга в его команде и спас Тен-Тен от попадания в одно очень болезненное гендзютсу, два гения неожиданно сдружились. Как два сильнейших шиноби, они понимали друг друга, и, кроме того, в какой-то мере их сближал чем-то сходный кекке генкай. А уж когда оба женаты, у обоих дети, группы генинов – всегда найдётся, о чём поговорить, нэ? Это когда их нет – говорить не о чем…
- Тоже, тоже, не сомневайся. Мне иногда кажется, что это просто эпидемия какая-то. Или испытание для молодожёнов…
- Хочешь сказать, Неджи – не первая жертва?
- Вспоминай, кто из нашего выпуска женился первый?
- Шикамару… НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! – представить себе танцующее воплощение лени не хватало фантазии.
- Может. И я его по-хорошему понимаю. Знаешь, как хочется сделать приятное любимой, которую видишь так редко. Суна – далеко…
А пока Темари не забеременела, переезжать она не хотела. Проблемная женщина, как часто называл её Нара. Проблемная, но любимая.
- Выходит, все делают это? Все женатые парни Конохи?
- За всех не поручусь, но что многие – точно. И что в этом такого? Тебе разве не хочется сделать Хинате приятное? Тем более что то, что обычно случается ПОСЛЕ этого, тебе наверняка понравится?
Конечно, представить красавчика Учиху возле шеста – мозг не лопнет от перенапряги. А его самого…
Музыка, закончившись, началась заново.
- Показать, как меня Хьюга учил, ежа ему в глотку, чтоб икалось?
- Давай, – Наруто, готовый повторять движения, вытянулся в струнку, немного удивлённый таким странным пожеланием его другу.
Но Саске, вместо того, чтобы показывать шаги, неожиданно активировав Шаринган и резко бросил в него кунай.
- Сдурел? – сильно откинувшись назад, блондин запрокинул голову, едва не встав на мостик.
- Первое движение усвоил, – мрачно улыбнулся Учиха. – Следующее…
Эту тренировку Хокаге не забудет никогда.
«Интересно, как Шикамару показывал Неджи свои движения? Не иначе как в тень захватил. Извращенец», - лихорадочно думал Наруто, разучивая самый опасный танец в своей жизни.
Магнитофон разрывался: «Я буду твоей мечтой, я буду твоей желанием, я буду твоей фантазией», - убеждал сладкоголосый мужчина из динамиков. Но в голове блондина сейчас мелькали совсем другие – отнюдь не романтические - мысли.
«Фига себе… фантазии! Как можно нормально уворачиваться под такую медлятину?» - прогиб вправо и сразу влево. Со стороны Саске послышалось: «Плавнее, идиот! Вот так». И ещё пара кунаёв.
«Какой козёл придумал стриптиз?» - ногу вверх.
Учиха опять недоволен: «Ты не кота с ветки сбиваешь. Ещё раз!»
«Какой извращенец придумал такой метод тренировки?» - поворот вокруг своей оси.
«Ну что ты крутишься, как карусель! Только что лошадка на спинке не качается! Мягче двигайся! – и снова кунаи задают жертве нужную траекторию. - Вот так!»
«Я буду твоей надеждой, я буду твоей любовью – я буду всем, что тебе нужно».
«Ага… буду… Если доживу - обязательно постараюсь стать всем вышеперечисленным..­.»
Неожиданно музыка прекратилась. Саске, собирая кунаи обратно в подсумок, подвёл итог дня:
- Ты не безнадёжен. Завтра попробуешь возле шеста.
Тяжело вздохнув, Узумаки мешком опустился на землю. Такого странного дня в его жизни не было ещё никогда.
…А где-то на другом краю деревни, проснувшись среди ночи, икал Неджи Хьюга. Выпил стакан воды, попытался подумать – кто же это его вспоминает… Затем, перебрав в уме всех знакомых, посмотрел на горящий свет в окнах Хокаге и обеспокоенную Сакуру, направляющуюся туда, хитро хмыкнул, поцеловал приоткрывшую один глаз сонную Тен-Тен, и, убедившись, что напасть прошла, пробормотал что-то про глупых молодожёнов и пошёл спать обратно. К любимой, тёплой, родной жене.

0

3

Глава третья.

Танец. «Не плачь, любимая».

«Завтра. Это уже завтра. Какого чёрта время летит так быстро?»
Месяц, который оставался до дня рождения жены, пролетел не просто быстро – он закончился в один миг. И вот уже завтра вечером он должен сделать ЭТО.
Ресторан, гости, меню – всё уже давно обсудили и согласовали. Хинате было особенно приятно, что её отец, Хьюга Хиаши, наконец-то согласился прийти, признав, таким образом, и её брак и её выбор. Она разрывалась между работой и подготовкой праздника, сияя упавшей с неба звёздочкой. Его звёздочкой.
Столько, сколько Наруто передумал за этот срок об их отношениях, он не думал никогда. Но слова Саске о том, что они должны уметь делать своим жёнам приятное… Что их женщины этого по-настоящему достойны… Этого – и намного-намного большего!
Разве не готов он умереть за свою любовь? Ответ – мужской, чёткий – рождается немедленно. Готов!
Разве не готов носить её на руках день и ночь? Готов!
Готов на всё: на заботу, на внимание, на нежность. На мужество и доблесть. На риск – оправданный или нет.
Тогда почему сказать себе - «Готов на танец» так тяжело? Потому, что это «не мужественно»? Или он действительно стесняется? Боится не понравиться той, которая принимает его любым – одиноким и несчастным, здоровым и больным, истекающим кровью и делающим глупости?
Хокаге мерил свой кабинет нервными шагами. Всё тот же старичок-пол всё так же жалобно поскрипывал: «Успокойся, хватит…» Но кто его, старика, будет слушать?
Вчера вечером они поссорились. Просто сдали нервы – даже у Шестого есть свой предел. Какая-то глупая мелочь, что-то об оформлении документов. Расплакавшись, жена убежала к себе на старую квартиру, и эту ночь Хокаге проворочался с боку на бок, не в силах уснуть без ставшего таким привычным тепла под боком.
Перед глазами до сих пор стояло её лицо в слезах. Никогда, даже в момент смертельной опасности, его Хината не плакала. Ни в детстве, ни сейчас. Только он, её муж, мог заставить её рыдать. Что он и сделал, доведя её своими придирками. Поэтому чувствовал себя сейчас последней сволочью, измывающейся над невинной жертвой.
Устав слушать скрип от собственной беготни, Наруто схватил плащ (который купила жена) и вбежал во двор. Погода, с утра удивляющая ясным для этого времени года небом, стремительно портилась: подул холодный ветер, набежали тучи, и явно собирался дождь. Кажется, на другом конце деревни он уже идёт.
Вечеринка назначена на шесть часов, и пусть его разорвёт дух огня, если он не явится! В ожидании этого времени блондин решился пройтись по деревне. Ноги сами понесли к обрыву, на котором они так любили бывать с Хинатой. Солнце, уже близкое к горизонту, почти скрылось за хмурыми тяжёлыми облаками, и было похоже на бледное пятно, почти не дававшее света.
«Что за напасть? - подумал Шестой. – Почему так мерзко на душе? Даже солнце не хочет светить такой сволочи, которая оскорбляет собственную жену…»
Сколько раз они здесь сидели – болтали, целовались, обсуждали прошедшие дни. Не сосчитать… А сегодня… так непривычно – ни полвзгляда, ни полслова, и от этого становилось так холодно на душе, что хотелось выть на луну, контуры которой скоро проступят на этом тяжёлом осеннем небе.
Начав встречаться рано, почему-то он совсем недавно предложил ей руку и сердце, только сейчас Наруто понял, как жестоко было с его стороны так долго тянуть – все её подруги давно уже обзавелись детишками, и только он, «вечный ребёнок», никак не хотел официально зарегистрировать такую «мелочь», как брак. Почему? Всегда было что-то, что казалось ему важнее… А она всё ждала: молчала, улыбалась, терпела. Всё надеялась, когда же до него дойдёт. Пойдя на конфликт с отцом («Моя дочь не будет жить в гражданском браке!»), с семьёй, практически отказавшись занять причитающееся ей место наследницы клана. Её место по праву рождения и по праву силы. Сколько она старалась, сколько тренировалась, чтобы занять его! Но ради своего ненаглядного бросила всё, пожертвовав всем без оглядки и сожаления.
«Какой же я мерзавец… Так подвести её перед таким важным для неё днём! Ксо!!! Прав Саске, прав! Я недостоин тебя, моя звёздочка! И зачем ты себе выбрала такого болвана?»
Он снова вспомнил тот их разговор с Учихой: «Когда мы можем их радовать – мы ДОЛЖНЫ это делать. Наши женщины это заслужили. Это – и намного больше». Конечно, Саске женился уже так давно, что он и не представлял его холостым, отдельно от Сакуры. Вот только… дело тут не в сроке брака. По сравнению с ним, когда дело не касалось безопасности деревни или каких-то новых техник, силы – Наруто чувствовал себя безответственным шалопаем. Друг это никак не провоцировал, не подчёркивал, но от этого чувство только усиливалось. Между ними была пропасть. И по ту её сторону, спокойно улыбаясь, стояли ВЗРОСЛЫЕ, спокойные и уверенные в себе мужчины – Саске, Неджи, Шикамару. Те, кто уже давно РЕШИЛСЯ. Те, кто уже давно поняли – ради любимой они действительно готовы на ВСЁ. И делали это.
Наверное, настала и его пора вырасти по-настоящему. Научиться просить прощения. И сделать для этого то, что хочется любимой.
«Прости меня, моё солнышко! Прости! Я обязательно постараюсь, чтобы наша первая семейная ссора стала и последней» . Стряхнув с костюма (купленного, выстиранного и выглаженного женой!) прилипшие травинки, Наруто направился к ресторану.
……
Гости только начинали собираться. Хината, немного бледная и взволнованная, смотрела на отряхивающего с непослушной шевелюры капли мужа.
«Всё-таки попал под дождь», - подумала она, подавая ему полотенце. Заботливая и внимательная, она приготовила их целую стопку - специально для промокших гостей.
Виновато посмотрев в немного красные глаза девушки (ксо, да она же проплакала полночи!) Наруто прижался своим лбом к её.
- Прости меня. Прости, пожалуйста. Я такой кретин… - прошептал он, отыскав её губы и мягко, успокаивающе целуя её. – Я не могу без тебя, моё солнце. Ты самое дорогое, что есть у меня в жизни. Моё самое большое сокровище. Я не хочу, чтобы ты больше плакала.
- Я уже всё забыла, - улыбнулась она, обнимая мужа. – Давай встречать гостей, я слышу шаги…
И, действительно, шумной, промокшей компанией в ресторан завалились друзья.
«Хорошо, что выпивки хватит на всех и никто не простудится», - как всегда предусмотрительно подумала брюнетка.
….
Всем было весело. Весело, тепло и дружно. Наконец-то, Хиаши снизошёл до личного разговора с Наруто (одна его фраза - «Я рад, что вы, наконец-то, поженились. Добро пожаловать в семью!» - стоила всех трудов на подготовку праздника), и Хината была счастлива, что они поладили. Ведь ей так хотелось, чтобы главные мужчины в её жизни не ссорились!
Но праздник силён окончанием. Дождь, к счастью, закончился, и все вышли смотреть салют. Разноцветные огни расцвечивали лица улыбающихся, счастливых людей, самое счастливое из которых было у её мужа. Действительно, чего грустить, если любимый человек рядом, здесь и сейчас?
После того, как прогремел последний выстрел, все попрощались и разошлись, а именинница с супругом вернулись в ресторан. Хината уже хотела было пойти взять плащ с зонтом, но неожиданно из колонки раздалась музыка.
- Наруто, что это? – удивлённо спросила она.
- Твой подарок. То, что ты просила.
Девушка, счастливая их примирением, уже и думать забыла о той давней просьбе.
- Неужели ты всё-таки решился? – тихо прошептала она.
Хитро подмигнув, он направился к шесту – тому самому, вокруг которого совсем недавно танцевала его красивая, его обожаемая девочка.
Чуть хрипловатый голос солиста брал за душу.

Talk to me softly
There's something in your eyes
Don't hang your head in sorrow
And please don't cry

Эту песню он выбрал перед тем, как идти на праздник. Хозяин музыкального магазина, почти привыкший к загадочным брожениям Хокаге между стеллажей, уже не удивлялся – тем более что на этот раз на лицо Роккудайме вернулась улыбка.
Выбрал, когда понял – главное, чтобы его солнышко никогда больше не плакало, не убегало из дома среди ночи, говорило с ним, смотрело на него своими чистыми серыми глазами.
Он повернулся вокруг себя. Пиджак полетел на пол. За сцену.
«Ксо, главное – не торопиться. Медленно и плавно…»
Но, глядя в счастливые глаза любимой, он понимал – времени у него сколько угодно. Вся жизнь.

I know how you feel inside I've
I've been here before
Somethin's changin' inside you
And don't you know

«Мы все меняемся, и ты тоже, моя девочка. Ты стала смелее, раскрепостилась, выросла. И я обязательно догоню тебя! Не стоять же тебе по ту сторону в одиночестве...»
Галстук, пуговицы белоснежной рубашки, одна за одной. Он видел, как выражение лица девушки изменилось: в глазах разгорается знакомый огонёк, на губах блуждает улыбка. Вот она облизнулась, наблюдая за его действиями. Неужели ей нравится?
Прогнувшись назад, Наруто взял с пола розу, которую заранее приготовил, спрятав на сцене возле шеста.
На пол полетела рубашка.
Холодные лепестки, ласкающие шею, грудь, кубики пресса, возбуждали его. Поцеловав цветок в серединку, он бросил его заворожено улыбающейся жене. Та, не отрывая глаз кружащегося в танце мужчины, поймала цветок и тоже поцеловала.

Don't you cry tonight
I still love you baby
Don't you cry tonight
Don't you cry tonight
there's a heaven above you baby
And don't you cry tonight

Ему уже жутко, невообразимо хотелось прикоснуться к её блестящим губам, которых так заманчиво касались лепестки цветка. Но нужно немножко потерпеть, чтобы доставить ей радость. Чтобы девушка, превратившая его жизнь в рай, больше никогда не плакала.

Give me a whisper
And give me a sigh
Give me a kiss before you tell me goodbye

Напряжение нарастало – и в песне, и в танце. Хинате казалось, что она наяву ощущает энергию, струящуюся из подтянутого, мускулисто-привлека­тельного тела этого молодого мужчины. Её мужчины.
Ей нравилось, как он двигается. Напрасно волновался, что не получится. Он чертовски сексуален – высокий, с узкими бёдрами и рельёфными кубиками пресса. Но как ей сейчас быть? Как выразить тот пожар, который разгорался у неё в груди при виде сияющих небесным огнём глаз любимого?

Don't you take it so hard now
And please don't take it so bad
I'll still be thinking of you
And the times we had... baby

Взгляд просто не оторвать. Где-то на глубине сознания мелькнула мысль, что ему было невообразимо тяжело на такое решиться. Но он, как и она до этого, мог. Ради неё – и это было самое главное.
Хината понимала, что эта песня была извинением за ту дурацкую ссору.
«Не плачь…»
Хорошо, любимый, больше не буду. Разве что от счастья… или от лука, готовя твой любимый рамен.
Наруто взялся за ремень брюк, неспешно потянул на себя. Брюки, лишившись поддержки, сильнее сползли на бёдра, приоткрыв краешек белья.
Поймав заинтересованный взгляд имен изменницы, молодой человек понял – Саске был тогда в магазине. Спасибо, друг!
Это странное разоблачение… то, как он изгибался и танцевал… всё вкупе неожиданно дало странный эффект – Наруто стал как будто пьяным. Двигаться стало легче, свободнее, бесстыднее. И оттого во сто крат слаще и притягательней.

And please remember that I never lied
And please remember
how I felt inside now honey

Хината, сидящая напротив сцены, не ожидала, что на неё этот стриптиз подействует так… непереносимо возбуждающе. Она думала, всё будет… мило, немного смешно, быстро, как угодно – но не так… соблазнительно. Человек, которого она знала давно, которого она любила и уважала, который был для неё и жизнью, и целью, к которой она стремилась, сейчас раскрылся с абсолютно другой стороны.
Движения, которых она никогда раньше от него не видела. Неожиданная гибкость. Пластичность. Почти звериная грация. Впрочем, сравнение его со зверем было недалеко от истины. Об этой тайне девушка давно уже знала.
Абсолютно магнетический, завораживающий взгляд.
Брюки, снятые вместе с носками, присоединились к рубашке. Почти обнажённый, он смотрел ей в глаза, но видел там только страсть. И даже не верил, что так бывает.
Как на аркане, девушка поднялась на сцену. В прошлый раз так сделал он. Теперь настал её черёд. Последнюю деталь с него стаскивала уже она. Зубами.
У Хокаге возникло странное чувство – что его снимают. Но когда Хината продолжила начатое, ему стало всё равно.
Девушка, отбросив боксёры к общей куче, провела языком по освободившемуся достоинству любимого. Облокотившись спиной о шест, Наруто закрыл глаза и тихонько застонал. Хината, ещё более возбуждённая этими звуком, спросила:
- Так хорошо, дорогой? Тебе нравится? Знаешь, я ведь совсем не умею…
- Просто не останавливайся.

You gotta make it your own way
But you'll be alright now sugar
You'll feel better tomorrow
Come the morning light now baby

Да, делай это по-своему, и всё будет хорошо, моя сладкая. А завтра всё будет ещё лучше. Подтянув её выше, подняв с пола, он погладил раскрасневшееся лицо любимой и подарил долгий, мучительно-сладкий поцелуй.
- Сегодня твой день, моя принцесса, – сказал он, опускаясь ниже. Шея с учащённо бьющейся жилкой, безупречно-красивая­ грудь, тонкая талия – он скользил всё дальше. Наконец, аккуратный треугольник внизу. Вкус, сводящий ума. Желание, хочется кричать… Его и её. А всё остальное потеряло значение.

Baby maybe someday
Don't you cry
Don't you ever cry
Don't you cry
Tonight

«И никогда, никогда больше не плачь. А я сделаю всё, чтобы сделать тебя счастливой».

Вместо эпилога. Несколько лет спустя.
Проснувшись среди ночи, Наруто понял, что безудержно икает. Покрутившись на кухне и попытавшись задержать дыхание, он протёр глаза и подошёл к окну. Икота стала просто невыносимой. Но, взглянув на огоньки на дальнем тренировочном полигоне, Хокаге хитро улыбнулся и пробормотав: «Ну, что за идиот у нас последний «окольцевался»?», резко выдохнул, и досадная неприятность, нарушившая сон Шестого, исчезла. Вернувшись под одеяло, он прижался в спине любимой. К животу прижиматься было нельзя – на восьмом месяце это может быть опасно. Вдохнув аромат волос Хинаты, Наруто провалился в дрёму. Последняя мысль, посетившая затухающее сознание, была: «Это всё-таки эпидемия. И, хвала всем духам предков, заразная!»

0


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » Лучший подарок для любимой (бонус к "Лучший подарок имениннику")