Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » Любовь - меняет наши души...


Любовь - меняет наши души...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название Любовь - меняет наши души
Автор: keyson
Бета: Astel
Жанр: романтика
Персонажи/пары: Саске/Сакура (основные)
Содержание: Саске, закончив Оксфорд, возвращается домой. где должен возглавить компанию отца. На могиле своего брата он встречает незнакомку. Что будет дальше... читайте и узнаете.
Дисклеймер: все права принадлежат Массаси Кисимото, кроме задумки.
[center]Размещение: ТОЛЬКО с разрешения автора.
От автора: в этом фике я выставила напоказ характер Саске, он не здесь не чудовище, но и не белый и пушистый, просто такой, какой есть.
От беты: Задумка мне безумно понравилась)) Здесь рассказ идет от лица Саске и показывается его характер и отношение к жизни.
Любовь - меняет наши души. Глава 1
21:48 Сегодня я закончил обучение в Оксфорде и должен вернуться на свою родину, в Японию. Честно сказать, Великобритания мне не слишком по нраву, люди здесь большие вруны, чем в Токио, девушки до идиотизма кокетливы, что даже не хочется смотреть на этот приторный сироп, приправленный долькой консерватизма. Хотя наверно в мире не бывает идеальной нации и идеальных людей, но мы - глупые существа, которые все равно стремимся к совершенству, даже зная, что его не существует…. Я усмехнулся, за моими рассуждениями я и не заметил, как долетел до Токио. Выбравшись из этого убого бизнес - класса, я вдохнул, пусть и несвежий воздух, но родной воздух. Взяв чемоданы и, выйдя из аэропорта, я остановил такси и назвал адрес, машина скрипнула и полетела по направлению к самому богатому району всей Японии…. В моей жизни с самого детства была роскошь, богатство и власть…. Наверное, это и испортило меня, что-либо я не захотел, то все получал сразу, а когда вырос, то заплатил за все это. Объясню как - я, не имея друзей и обучаясь, как полагается будущему главе великого клана, стал изучать людей, со мной все хотели познакомиться, и я этим пользовался. Я изучал психологию и логику людей, я властвовал над высшим светом всего Токио, парни завидовали мне, а девушки обожали, но это успело мне сильно надоесть. Поэтому, вскоре, я пришел к отцу и просил разрешение обучиться в другой стране, лишь за тем, чтобы там изучить новых людей и взять власть над ними, но учеба затянула меня, как это, ни прискорбно, и я увлекся ею, задав себе целью стать хорошим наследником. Конечно, это все приторно, но я понимал, отец всю свою империю создал только для меня, и с моей стороны будет не корректно, если я откажусь от ней. Я знаю, что такая жизнь наследника мне надоест, как надоедало многое, но я не хочу чувствовать вину перед отцом, это слишком тяжелый груз для меня.
- Приехали!- хриплый и немного жутковатый голос таксиста вывел меня из воспоминаний моего прошлого. Я улыбнулся, взглянув на дом, где протекало мое детство, подал деньги водителю и, взяв чемодан в руку, пошел во двор особняка.
- О ками-сама!- я ухмыльнулся. Мама, она много значит для меня, но ее любовь иногда убивает. Я поднял глаза на окна. В одном из них виднелась моя собака, которую я оставил дома. Это был единственный друг в моей жизни, ведь дружба, это не что иное, как двое существ, один из которых властвует над другим, а другой подчиняется этой власти. В другом окне выявился силуэт моего отца, затем, пробежавшись по всему особняку в целом, я все-таки посмотрел на мать. Она бежала ко мне с распростертыми объятиями, а на лице слезы. Боже, как женщины любят плакать, с поводом и без повода, иногда это угнетает. Но наконец, ощутив тепло родного человека, я улыбнулся, хотя со мной случалось такое редко. Я отстранился от матери и поцеловал ее в лоб.
- Саске….-прошептала она, – ты вернулся! Она всхлипнула и вытащила платок из кармана своего костюма. Заметив на себе пристальный взгляд, я поднял глаза и увидел не спеша подходящего к нам отца.
- Микото, не надо проявлять столько эмоции, – с упреком сказал он матери и обратился ко мне.
- Рад тебя видеть сын, - сказал он тихо, но четко. Я понял в кого пошел и ухмыльнулся.
- Я тебя тоже отец, – и подал ему руку для рукопожатия, он ответил на приветствие.
- Ты вырос сын, – сказал Фугаку как-то с горечью.– Пройдем в дом. Он повернулся и пошел по направлению к дому.
- Да, да, твой отец совершенно прав!- запричитала мать и стала меня толкать к входу в дом. Я вздохнул и пошел вслед за отцом
Вечер прошел как обычно, как будто я и некуда не уезжал, только мать расспрашивала все подряд, пришлось на все отвечать, но отец, видя мои мучения, пригласил меня в его кабинет.
- Ты вырос, Саске, как я тебе уже говорил, ты, наконец, образумился,- я ухмыльнулся. Образумиться? Мне? Это невозможно! Но отец ничего не заметил и продолжил. - Теперь я думаю, что моя компания будет в хороших руках, в твоих руках, - на слове «твоих» он сделал ударение, и это не скрылось от меня. - Завтра ты должен выбрать себе квартиру и занять пост президента компании.
Я опешил, не думал, что так быстро, но виду не подал, лишь спросил: «Отец, но я думал, что ты побудешь президентом компании еще какое-то время»,– сказал я и взглянул в окно, солнце уже село за горизонт, и теперь только его лучи касались трав и кустарников в нашем саду.
- Нет, я думаю, что мне пора оставить эту должность, и это не обсуждается, дай мне хоть раз принять решение самому, а не всей семьей, - я ухмыльнулся, а ведь отец прав. Он продолжил - Саске, и тебе пора кое-что извлечь из нашей жизни, не все так просто дается, как у тебя в детстве, эта должность поможет тебя научить этому.
- Хорошо, отец, - я сообразил, что лекция по теме «Как нелегка наша жизнь», которую я все равно уже усвоил, только начинается, и решил, что пора заканчивать ее, так и не начавшуюся. – Я согласен. С завтрашнего дня я перееду в квартиру, если не увидишь меня на завтраке, не удивляйся, поиск квартиры ответственное дело,- сказал я, усмехаясь. Отец лишь как-то странно улыбнулся и пожелал мне спокойной ночи. Я вышел из кабинета с чувством полной свободы, даже воздух показался как-то свежее, я осмотрел дом одним взглядом и поднялся на второй этаж, открыл дверь в уже родную комнату и сразу же лег, сон быстро нагнал меня.
Встав с постели и умывшись, я вышел на террасу и присел на кресло. Странно, чувство свободы куда-то улетело, и я даже знал почему - в моей душе не одно чувство не держалось дольше, чем один день…..
Квартир было много, но я выбрал, на мой взгляд, самую простую, без лишних вещей. Это был таунхаус с двумя балконами, а все его окна выходили на центральный парк, шестнадцатый этаж был на уровне полета птицы. Я присел на диван. Все в квартире было выполнено в духе минимализма, как мебель, так и количество предметов в помещении. «Так, с этим дело покончено, теперь надо ехать в компанию отца и разобраться со всеми бумагами». Выйдя из квартиры и спустившись на лифте вниз, я сел в свой ламборджини и нажал педаль газа. Скорость, это наверно единственное, что всегда заставляло мое сердце биться учащение, к остальному же оно привыкало слишком быстро…
- Саске-сама, охае,- сказала молоденькая секретарша и приторно сладко улыбнулась мне. Я отвернулся, иногда люди могут мне надоесть за одну долю секунды!
- Охае,- небрежно бросил я, даже не удостоив ее взгляда. Лифт спустился по нажатию кнопки, и я вошел в него, внутри уже стояло несколько человек.
- Саске-сама, - один из них поклонился мне. Ох уж эти обычаи старой Японии, я не любил их, но приходилось терпеть. Второй лишь наклонил голову немного вниз, ничего не сказав мне. Я ухмыльнулся, этот человек не здешний, он не знает, кто перед ним стоит. «Ладно, сочтемся», - подумал я и вышел на нужном мне этаже. За мной вышел и этот незнакомец, что ж игра становиться интереснее. Вот и знакомый кабинет моего отца, а теперь уже и мой, я направился к нему и краем глаза заметил, что мой, так называемый противник, немного опешил и повернул в кабинет одного из вице-президентов.
- Саске, – отец отвлек меня от наблюдений, и я зашел в кабинет, откуда, только что, донесся его голос.
- Фугаку-сама,- я поклонился слишком низко, на лице играла ироническая усмешка.
- Хватит паясничать, - отец был серьезен, и я решил его не злить, ведь теперь я сын, глава клана, и буду играть такую роль, пока не надоест.
- Хорошо, отец, – я присел на кресло стоящее напротив него. – С чего начнем?
- Я рад, что ты с таким энтузиазмом берешься за работу, – Фугаку взял стопку бумаг и пожил ее передо мной. - Здесь все, что надо знать для тебя. Я оставлю тебя, как ознакомишься с документами, я тебя познакомлю с приближенным персоналом, – сказал он и вышел из кабинета, а я углубился в чтение бумаг. По окончанию их прочтения я понял, что компания сейчас находиться в тихой гавани бизнеса, но в наше время, когда все развивается и идет дальше, то надо следовать этим целям, хотя уже заработав хорошее имя можно жить спокойно, но не для меня. В моей голове уже созрел бизнес - план на ближайшее время.
- Окончил?- Фугаку заглянул в кабинет, я кивнул и он исчез, но ненадолго…. Вскоре в дверь постучали.
- Войдите!- сказал я, дверь открылась, и в кабинет зашли пятеро человек, один из них был мой отец, на его лице играла еле заметная улыбка. Я тоже поднял уголки губ, но не больше. Гордость перед этими людьми, которую я сейчас испытывал, называли пороком, но мне было наплевать, я любил пороки и искал их везде, даже в самом светлой и доброй, как говорят люди, любви, хотя для меня она вся состояла из пороков….
- Саске, познакомься, – отец показал рукой на четверых людей, я поднял на них взгляд. Один из них был чем-то похож на меня, та же бледная кожа, волосы цвета черного крыла, но короче моих и какая-то глупая улыбка на лице, которая сразу стала меня раздражать. Я перевел взгляд на находившегося рядом блондин с открытой улыбкой. Я ухмыльнулся, он не знает, что такое жизнь. «Пока не знает»,- пронеслось у меня в голове. Следующий был тот незнакомец, которого я видел в лифте. Его я уже успел разглядеть, но все равно расскажу. Длинные волосы темного цвета, бездонные светло-голубые глаза, и никакой эмоции на лице. Я подметил его, как хорошего соперника, но мой взгляд уже рассматривал последнего из четверых. Это был шатен с немного пофигическим взглядом и ленивой улыбкой на лице (как мартовский кот на крыше под солнечными лучами). Я ухмыльнулся и перевел вопрошающий взгляд на отца.
-Позволь тебе представить моих четырех заместителей, – сказал он и указал на первого.– Это Сай Ичиру, отвечает за переговоры, это Узумаки Наруто, – отец перевел взгляд на блондина. - Он занимается работой над бумагами, Хьюга Неджи, – отец замолк, а я усмехнулся. Теперь понятно, почему этот Неджи такой самоуверенный. Его клан тоже считается великим, но после того, как младшая дочь главы клана сбежала с одним из нижестоящих рангом людей, чем она, в Америку, после этого уважение к клану поубавилось, а их компания обанкротилась, но все это всего лишь факты. Я никогда не видел Хьюг в живую, лишь однажды, и то главу клана, да и в детстве. Для меня тогда все кланы казались на одно лицо, я не знал людей так хорошо, как сейчас.
- Я замещаю вас по работе с важными сделками, – сказал Неджи и замолк. Видно болтать было не в его стиле.
- А это Шикимару Нара, - сказал отец и указал на ленивого «кота». Я наклонил голову в честь знакомства, они последовали моему примеру, и вышли из кабинета.
- Не очень-то у тебя веселый персонал, - сказал я с усмешкой.
- Зря ты так говоришь, Саске, – Фугаку качнул головой. – Они очень хорошие ребята, хотя ты и сам это вскоре заметишь, – сказал отец и вышел из кабинета, а я уставился на одну фотографию, там была вся наша семья…. Я со злости бросил ручку, до сих державшуюся в моих руках, и она упала на пол, звон стали и платины об паркет наполнил кабинет. Я встал из-за стола президента и взглянул в окно, там был виден весь город, как на ладони, но мои мысли сейчас заняло совсем другое.
- «Брат, поиграй со мной, ну пожалуйста!- маленький мальчик с глазами цвета оникс ныл на коленях своего старшего брата, а тот поглаживал его по голове.
- Саске, прости, но мне надо ехать, скоро я вернусь из Франции и поиграю с тобой,– сказал парень и посмотрел на братика, потрепав по головке.
- Нет, тогда придется ждать,- ныл Саске.
- Иногда, Саске, человеку надо проявлять терпение и нежность, только тогда нам открывается самое сокровенное, – сказал Итачи.
- Как, например, игра с тобой? - сказал Саске, но Итачи ничего не ответил, а только щелкнул по лбу своего младшего брата и вышел из комнаты…. В этот день его не стало…. «Итачи Учиха убили прямо в аэропорту, убийца до сих пор не найден, полиция бросила все силы на поиски виновного» говорил ящик, в котором мелькал образ его старшего брата, именно тогда маленький Саске понял, что жизнь не легкая штука и все в ней не так легко, как кажется на первый взгляд ….»
-Брат ….-я сглотнул, тоска…. Жизнь рано научила меня понимать, что все в ней не просто и нелегко…. Я сорвался с места, мне надо было туда поехать, подумать о многом. Я часто так любил сидеть там, сомнения и рассуждение не делали меня неуверенным, а наоборот, делали меня более решительным и жестким, неведенье и незнанье не пугали, а завораживали меня. Ведь хуже смерти ничего не случиться, а от смерти не убежишь! Поэтому бояться чего либо глупо и непростительно для такого человека как я…. Взяв ключи от машины, я вышел из здания и, сев в авто, набрал скорость…. Спидометр зашкаливал за сто пятьдесят, но это не волновало меня, я хотел быстрее добраться к цели, уж такая моя привычка, добиваться всего чего хотел и по быстрее……
Глава 2
21:50 Небо над кладбищем всегда было темным, да знаю, что есть в этом месте немного романтики и сентиментализма, но я совсем не из-за этого приезжал сюда, я, как и шестилетний мальчик, верил, что именно в этом месте брат может услышать меня…. Вот виднеется знакомое место, но тут я вижу совсем незнакомую фигуру, мой шаг ускорился, фигура точно была женская. Мною одолевало любопытство, и вот незнакомка вздрогнула, обернулась, и я увидел волосы необыкновенного цвета, розового цвета….. Я бросился вслед, не зная, зачем и куда, просто я не видел в этом какой-либо опасности, а как я говорил, незнанье привлекает меня… Девушку я нагнал быстро, да это она и сама заметила и резко остановилась.
- Стой,- сказала она и вытянула руку по направлению ко мне, я опешил, но все же остановился.
- Кто ты?- отозвался я.
- Тебе не за чем это знать, – четко отрезала она, но такой поворот событий не устраивал меня, я стал подходить к девушке.
- Любопытный,- ехидно сказал она, а я ухмыльнулся, это девчонка читала мои мысли.
- Какой есть,- незнакомка присела на траву, я последовал ее примеру.
- Итачи был возлюбленным моей сестры, – сразу объяснила она мне.
- Ясно, – прошептал я. Это открытие поразило меня, старший брат ничего не говорил об этом. – а.... - начал я, но меня прервали.
- Моя сестра умерла от болезни…. -прошептала девушка, и я уловил горечь в ее словах, но она не плакала, она ломала теорию о том, что девушки плачут постоянно.
- Как тебя зовут? – спросил я ее.
- Тебе это так надо знать? – с усмешкой сказала она.
- Да, – четко ответил я.
- Так и быть, – вздох, я видел, как она тревожилась, грудь ее подымалась и опускалась быстро, руки рвали траву вокруг девушки, а глаза метались, как будто в поисках какой-либо подсказки. – Сакура. Харуно Сакура.
- Учиха Саске,- я подал ей руку для рукопожатия, она ответила на него, но никакого кокетства, ничего, что бы показывало, что она хочет познакомиться поближе, определенно она ломала мою теорию о девушках
- Наслышана, – сказала Сакура.
- От кого же?- с притворным энтузиазмом спросил я.
- От многих, а особенно от твоего брата, но его замечания о тебе резко отличаются от других людей.
- Знаю, он не такой как все,- сказал я и посмотрел в сторону его могилы. – Ты часто сюда приходишь? – спросил я, и подметил для себя, что я не хотел заполучить эту девушку в свой список любовниц, мне просто было любопытно и одновременно легко разговаривать с ней.
- Нет, сюда первый раз, я только недавно узнала, что он умер…- прошептала она.
- Неужели? – сказал я с недоверием.
- Не веришь?- она взглянула мне в глаза, а я опешил, я не видел такого взгляда никогда, такого простого и незаметного…. Тем временем она продолжала.- Я приехала из Штатов только неделю назад, хотя, что я перед тобой оправдываюсь? – девушка опустила взгляд, - мне пора…. -сказала Сакура, и тут, неожиданно для нее и продумано для меня, я резким движением впился в ее губы, но ничего не почувствовал, как будто целовал камень, холодный камень.
- Ты что делаешь????? Идиот! - Сакура оттолкнула меня, но не визжала, как все остальные ее приспешницы, хотя все остальные не отстранялись так быстро, или же я держал их сильнее чем сейчас, я знал с первого поцелуя пересплю ли я с этой девушкой, но в этот раз я ничего не понял и не почувствовал. Странно…. Она не была похожа на недотрогу, хотя я ломал женщин с очень большой жизненной волей, но я хотел их сломить, а тут никакого желания, не иметь, не ломать….
- Извини,- я отстранился от нее и взглянул в глаза, в них была усмешка. Моя злость и ярость стала нарастать с огромной силой, я не любил такого расположения дел, где я не имел власти над происходящем.
- Что ж, Саске Учиха, ошибался насчет тебя твой брат,– Сакура встала на ноги, а я так и остался сидеть, ее слова впечатались мне в душу, эта девушка определенно была не той породы, как остальные…. Смятения стали терзать мою душу, но я выбрал, то о чем никогда не пожалею….
- Подожди!- я догнал девушку.
- Чего тебе еще? – сказала она с вызовом и резко остановилась.
- Что ты помнишь об Итачи? – я большими шагами сократил расстояние между мной и ею и только тут заметил, что одета она со вкусом. На ней были джинсы, кофточка, шарфик и кожаная курточка, сапожки до колен дополняли ее образ, образ девушки доселе неизвестной мне… - Что он говорил обо мне?- спросил я после небольшой паузы.
- Ты хочешь это знать? – сказала она и заглянула в глаза. В них наверно она прочла для себя ответ, потому что пошла по направлению к моей машине. Я, проводив ее взглядом, последовал за ней.
- Куда едем?- спросил я, когда она пристегнулась.
- Без разницы, – отрешенно сказала она и взглянула на спидометр. – Только не гони,- ее глаза расширились, а я усмехнулся.
- Не бойся, гнать не буду, – я завел мотор, под капотом заурчало, а я почувствовал, что моя попутчица вжалась в сидение.
- И ничего я не боюсь, – она фыркнула и перевела свой взгляд к окну, не знаю почему, но это заставило улыбнуться меня
- Тогда до моей квартиры, согласна?- мы выехали из территории этого страшного места. Она только кивнула, и я прибавил скорость, но что-то останавливало меня дожимать до конца педали газа….
- Мы приехали,- я отстегнулся и посмотрел на девушку, та только кивнула головой и сдавленно пробормотала: - Я же просила не гнать, – я удивился, скорость, с которой мы ехали до моего дома была черепашьей, и она все равно испугалась…
- Ладно, пошли, – немного раздраженно бросил я. Не любил я слабость людей, я бы даже сказал, что презирал все слабости у человека, и поэтому окинул Сакуру холодным взглядом, выйдя из машины. – Не думал что ты такая…,- воспитанность не давала мне докончить фразу, а вот гордость и мои собственные принципы позволяли, но не успел я продолжить, как девушка сделал жест рукой.
- Трусиха?- она улыбнулась, а во мне закипело чувство гордости, никто так никогда не обращался со мной, и ей это тоже даром не пройдет! - Я вижу, мой страх вызвал у тебя презрение ко мне? Зря, люди могут, и даже обязаны бояться чего-либо, а человек без слабостей, это вообще не человек.
- Хочешь сказать, что я не человек?- я хмыкнул. Ее рассуждения задели мое самолюбие.
- Нет, я хотела сказать, что и у тебя есть слабости,- наступила тишина, я не хотел разуверять девушку, а она была уверена в своих предубеждениях. - Красивое здесь место, – она оглядела перекресток, на котором находился двадцати двух этажное здание, в котором я и жил.
- Я б не сказал.
- Я люблю большие города, тем более, если бы ты считал это место не очень хорошим, ты бы не взял здесь квартиру.- Сакура посмотрела на меня испытующим взглядом, я склонил голову на бок и пристально посмотрел ей в глаза, она отвела взгляд. Я с детства понял, что никто не может выдержать мой холодный и темный взгляд, хоть здесь она не ломала моих убеждений.
- Пошли,- жестко сказал я, и мы направились к входу в здание. Я шел впереди и краем взгляда смотрел на девушку, она шла позади, плечи были опущены, значит, она не пыталась выпендриваться, но в ее образе оставалась какая-то загадка, хотя на вид самая обыкновенная девушка, разве что цвет волос.
- Проходи, – сказал я ей и указал на открытую дверь, она осторожно, как напуганная кошка, вошла и осмотрела помещение.
- Каков хозяин, такова и квартира, – она оглянулась на меня и улыбнулась, я не ответил и вошел вслед за ней, бросив на ходу пиджак, телефон в моем кармане стал жужжать.
- Алло!- жестко ответил я. Я не любил, когда меня отвлекают или мешают.
- Саске – кун! Ты приехал? – донеслось из трубки. Я скривил рот в презрительной усмешке. Стоило мне появиться, как женская половина Токио уже все узнала, даже какой мой номер мобильного, скорее всего они знают и мой адрес. Надо поставить замок посильнее. Я улыбнулся своим мыслям, представив, как толпа фанаток колотиться в железную дверь, а я под пятью замками сижу и боюсь высунуться из квартиры.
- Злая у тебя улыбка,- заметила Сакура. Она поставила вазу, которую до сих пор рассматривала с нескрываемым удивлением, и уставилась на меня. Я лишь усмехнулся и отвернулся от девушки.
- Чего тебе надо, Карин?- сказал я пренебрежительно.
- Как, Саске-кун забыл меня?
- Карин, мне сейчас не до тебя, позвони позже,- жестко и холодно ответил я девушке и с презрением бросил телефон на стол.
- Она такого не заслужила, – сказала Сакура и присела на диван.
- Тебе какое дело?- я окинул ее взглядом и заметил, что девушка вздрогнула, мое самолюбие восторжествовало, власть обстоятельств постепенно переходила в мои руки.
- Вообще никакого,- отозвалась она.
- Вот и хорошо, перейдем к делу,- я сел напротив нее. – Расскажи об Итачи, все что ты знаешь о нем, – я любопытно рассматривал Сакуру, но не заметил ни одного намека на кокетство, а жаль, если бы она намекнула, я бы полностью стал властвовать над ней и ее чувствами….
- Итачи был хорошим человеком, но я смутно помню его, я вообще то узнала о нем хорошенько, только когда сестра поделилась со мной их секретом.
- И их секрет - любовь? – прервал ее, она смерила меня взглядом полного упрека, я хмыкнул, упреки на меня не действовали и не подействуют.
- Да, но я думала, что тебе хочется узнать о брате, а не о его взаимоотношениях с моей сестрой, – я кивнул. – Так вот, с Кирстен, – мои глаза посмотрели вопрошающе на девушку, она пояснила.- Это моя сестра, так вот, он познакомился с ней в твоем возрасте и сначала просто дружил, знаешь, я до этого не верила в дружбу между женщиной и мужчиной, но их случай заставил меня в это поверить.
- Не уверен, – заметил я. – Ведь их дружба плавно перетекла в отношения?
- Да, но они были больше друзья, чем любовники, они любили друг друга той любовью, которая не дана простому человеку,- она вздохнула, плечи еще более осели, мне было видно что ей тяжело, но я не имел привычку чувствовать жалость к окружающим, я сам то плакал в последний раз в шесть лет и поэтому того же ждал от других.
- Продолжай,- нарушил я паузу, Сакура опять вздохнула, но все-таки продолжила.
- Но Итачи надо было уезжать во Францию, так как ваш отец ввязался в какую-то страшную историю и Итачи играл в ней не последнюю историю, – я сжал кулаки, такой подробности я не знал, и это жутко разозлило меня.– Понимаешь, Итачи нечаянно сбил девушку, хотя моя сестра догадывалась, что девушка специально хотела попасть под колеса.
-Подстава? – заметил я как то холодно, девушка подняла взгляд на меня и вздрогнула.
-Ты так спокойно говоришь о смерти брата? – она ожидала ответа, но его не последовало, и Сакура продолжила. – Эта девушка и вправду оказалась подставой, понимаешь ли, мою сестру любил один богатенький мажор,- она произнесла эти слова с презрением, я усмехнулся, теперь понятно, почему она не заигрывает со мной, ведь я и есть богатенький мажор. – Она уже хотела на нем жениться, но тут они с Итачи поняли, что любят друг друга, и Кирстен дала отворот поворот этому мажору, но он нанял девушку, и она подставила Итачи, хотя на этом все не закончилось. Оказывается, эта девушка была дочь одного министра, вот тут-то и началась охота на твоего брата…. -повисла угнетающая тишина, я перевел взгляд с девушки на окно, пальцы моих рук впились в кожу кресла, так что посинели, я представил всю эту ситуацию и меня охватила злость, ярость, наверно все это было видно по моим глазам, потому что Сакура тихо отозвалась.
- Всех фигурирующих здесь людей уже нет на свете, – и сдавленно сглотнула, я резко уставился на нее, ее глаза стали стеклянными, так что блестели, даже прикрытые длинными ресницами….
-Ясно,- я услышал свой голос и встал подойти к барной стойке. – Будешь воды? – мой голос дрогнул, что это? Я проявил жалость? Или просто понял чувства этой девушки?
- Нет спасибо, не надо, – она тоже встала и подошла к двери, обернувшись на последок. – Твой брат был прав… - прошептала она лишь губами, я ухмыльнулся, видя, как захлопнулась дверь, и вышла Сакура.
-Брат всегда был прав…-прошептал я твердо и подошел с стаканом воды к столику, мое внимание привлекла записка, я поднял ее с поверхности. На ней четким, но немного неосторожным почерком был выведен телефонный номер, я взял ее и положил в бумажник. Допив воду, я тоже вышел из здания и направился к компании, не забывая о своей роли наследника великого клана…
- Саске-сама вам звонило пятеро человек, – я сидел за столом президента компании и перебирал бумаги, когда ко мне вошла секретарша и положила бумажку на стол.
- Спасибо,- машинально ответил я, не отвлекаясь от дел, но вот когда все было закончено, я взял бумагу со стола и стал просматривать. Так звонил отец, Суйгетсу, Карин, при виде этого имени я ухмыльнулся, настойчивая, но надоедливая….. Кто еще здесь? Темари, Темари, не могу вспомнить, стоп, да, да, кажется, понял, откуда ветер дует, эта же та бизнесвумен, которая пристала ко мне, как банный лист. А вот еще кое-кто, неизвестный номер…. Хм, меня это не волнует. Я бросил бумажку в мусор и выключив свет в кабинете, вышел из него, на ходу накидывая на плечи пальто.
- До свидания Саске-сама, – послышалось мне сзади. – «Определенно надо менять секретаршу»,- подумал я и спустился вниз на лифте, но тут меня остановили.
- Саске – сан ,– Наруто подошел ко мне сзади.– Вы просмотрели мои бумаги, мне просто очень нужно ваше мнение… - он хотел мне еще что-то сказать, но я его остановил, подав жест рукой.
- Я прострел твои бумаги, отчет возьмешь у моей секретарши, – сказал я и, не дожидаясь ответа, вышел из душного здания. На улице был вечер, холодный ветер пронизывал насквозь, но меня это не волновало, я четко знал куда иду, то было единственное место в Японии, о котором я никогда не забуду, и часто буду приезжать туда…Мотор заурчал и машина сорвалась с места….
-Саске, рад тебя видеть, - монах, который был моим сенсеем по боевым искусствам, поклонился мне, я лишь пренебрежительно ответил на приветствие. – Прошу, у нас появились новые бойцы, тебе будет интересно на них посмотреть,– сказал он и указал рукой на дверь в тренировочный зал, я ухмыльнулся и вошел в помещение.
- А где моя катана?- я встал спиной к учителю и оглядел зал.
- Она ждала тебя ,– я повернулся и уголки моих губ приподнялись, вот еще одна вещь, к которой меня тянет постоянно…- Держи,- я протянул руки и холодная сталь опустилась мне на ладони и, взяв ее рукоять, я стал делать плавные движения.
- Вижу Саске, мастерства в тебе не убавилось, а даже наоборот, – я усмехнулся и воткнул катану в ее чехол.
- А где же противники? – спросил я с напускной иронией.
- Недооценивай их, сын мой ,– учитель кивнул в сторону где занимались двое шиноби, я пригляделся и увидел в них своих сотрудников – это были Наруто и Сай, ну что ж так будет даже интересно….
-Наруто, Сай, познакомьтесь, это Саске-сан, единственный человек, кто смог победить меня в равном бою, – я хмыкнул, не терплю величия, но зато она дает мне так нужную и необходимую власть…
- Саске - сама?- Наруто опешил, Сай тоже уставился на меня.
- Здесь я для вас просто Саске, – сказал я сухо. – Начнем?
- Да….-неуверенно сказал Узумаки, и они приняли стойку. Тут и началось самое интересное…. Я любил опасность и адреналин…. Но, как часто со мной бывает, мое сердце вскоре перестало биться учащеннее, и я решил завязывать с дракой, так как она мне надоела. Несколько быстрых подсечек, удар в солнечное сплетение, и лезвие катаны прижато к горлу противника.
- Вы хороши в бою, – Сай поднялся с пола, я отбросил оружие от Узумаки и, ухмыльнувшись, двинулся к выходу. Не люблю, когда меня хвалят те, которые не имеют на это право… Я сел в машину и повернул ключ в замке зажигания. Ночной Токио завораживал меня, когда мне было восемнадцать, и бутылка абсента делала его еще ярче, но сейчас огни и звуки этого города не возбуждали меня, я понимал что вызвать радость в моей жизни слишком тяжело и поэтому даже не старался ее создать. Завернув за угол, я припарковался и вошел в здание, где располагалась моя квартира. И тут в холле я заметил знакомую мне фигуру. Господи, только не сейчас…
- Саске-кун!- Карин замахала мне рукой, я прикрыл глаза ладонью. – Саске-кун, – она подбежала ко мне.
- Что ты здесь делаешь? – я холодно посмотрел на девушку, она надула губки, и это меня рассмешило, но на моем лице не дрогнул не один мускул
- Как что? Я пришла к тебе, – она прижалась ко мне.
- Отвали, Карин,– я резко отодвинул ее и прошел к лифту.
- Саске-кун,- я услышал сзади всхлип, но такое поведение девушек мне надоело. Слезы - самая огромная слабость человечества, и я вошел в кабину лифта. Открыв дверь в квартиру, я стянул с себя пальто, сходил в душ и плюхнулся на кровать, радуясь, что хоть сон постоянен…..
Солнце! Как же мне оно надоедает! Природа красива, но не долговечна, как и все мы, и светило только это подтверждает. Я захлопнул шторы и стал готовиться к новому рабочему дню. Выйдя из помещения, я оглянулся на улице и тут мой взгляд остановился на знакомой мне девушке, с необыкновенным цветом волос, любопытство заставило меня подойти к ней.
- Что ты здесь делаешь? - я подошел из-за спины и увидел, как девушка еле заметно вздрогнула.
- Саске? – она повернула голову и уставилась на меня, и впервые женские слезы заставили меня почувствовать что-то..
- Ты ожидала еще кого-то увидеть, – я усмехнулся и подсел к девушке, но она отстранилась от меня на край скамейки, ехидная улыбка появилась на моем лице.
- Не подходи ко мне, я боюсь таких людей, как ты, – прошептала она и привстала. – Я знаю, что такие, как ты, не любят женщин и презирают их, пользуясь ими как тряпками, но я не позволю так обращаться со мной,– она видела меня с Карин, подметил я. Она пристально посмотрела на меня, но ничего не прочитала на лице. Я умел стирать эмоции с моего лица и сердца за секунду. Такое чувство, что в моей душе жили два человека. Один чувствовал, жил, радовался, грустил, а другой убивал эти чувства, пропуская их, как фильтр, и отсеивая слишком яркие, оставляя только еле заметные….
- Хотя нет, я ошибаюсь, Саске, ты вообще ни на кого не похож, такого эгоиста я не встречала никогда, – так все это уже зашло далеко, оскорбления в мой адрес очень плохо отражаются на оскорбляющем, и поэтому, чтобы не навредить этой девушке, я остановил ее.
- Что произошло? – сухо сказал я, меня и вправду не слишком это волновало…
- Тебя это волнует?- Сакура, как будто прочитал мои мысли, я отрицательно кивнул, но Сакура, нарочно не заметив этого, присела обратно на лавку и выложила свою проблему.
- Родители выгнали меня за то, что я не хочу видеть своего жениха. Жениха, которого они мне пророчат,- она возмущенно мне все так это выкладывала, что мое лицо непроизвольно затронула улыбка, заметив это, девушка недоуменно уставилась на меня.
- Тебе смешно?- сказала она с вызовом и поднялась со скамьи.
- Ты останешься у меня на день, вот ключи,- я протянул связку железа, вынув ее из кармана. – И сегодня же встретишься с этим женихом.
- Но….-она опешила.
- Никаких но, слушайся родителей и дождись меня, чтобы отдать вот это, – и я взглядом указал на ключи, затем резко встал со скамьи и подошел к машине, услышав через шум улицы слова Сакуры.
- Спасибо, Саске!- она помахала рукой, а я лишь окинув ее беглым взглядом сел за водительское место и завел машину….
• Вы не можете удалить первое сообщение в теме
2 2009-12-04 14:59:40
• Автор: Irinch_Ик
• Непроглядная Ночь
Продолжение:
Глава3
21:51 Как меня достала эта бумажная работа! Я вздохнул чтобы успокоиться, нажал на педаль газа и выехал из парковки компании.
-Привет,- я бросил ключи от машины на стол и снял с себя пальто. – Как дела? – и тут войдя в зал, мое обоняние уловило вкусный запах еды….«Как дома»,- пронеслось у меня в голове.
-Ничего,- пробурчала девушка, я заметил, что ее такое настроение меня чем-то раздражает, поэтому жестко спросил.
-Готовишь?
-Разве не видно,- Сакура повернулась ко мне и я опешил, но на моем лице невозможно что-либо прочитать, поэтому девушка стала накладывать мне еду, но лицо это не сердце…Я остановил ее и взял за руки, она резко их попыталась выдернуть, но я не позволил и жестко схватил ее за подбородок.
-Кто? – процедил я сквозь зубы, не скрою Сакура для меня ничего не значила, но я терпеть не мог, когда так обходились с моими друзьями, друзьями? Я усмехнулся, но Сакура была так напугана, что не заметила этого.
-Саске, отпусти, – прошептала она, но я знал, мне не возможно противиться, я ломаю всех и каждого если захочу….
-Скажи, кто и я сделаю, то что ты хочешь, – жестко произнес я и взглянул на нее, ярость еще больше поглотила меня, когда я увидел на лице этой хрупкой девушки огромные синяки и ссадины.
-Он…-она наконец вырвалась из моих рук, так как я понимал, что таким способом у женщины ничего не выведаешь.
-Будешь кушать?- спросила она чересчур наиграно, я поморщился. Терпеть не мог не послушания.
-Если это съедобно – я кинул взгляд на еду и ухмыльнулся.
-Не бойся, я не собираюсь тебя травить, – сказала она с долькой истерично смешка, я понял, что ее состояние близкое к истерике, и поэтому перекрыл выход крикам Сакуры.
-Я и не боюсь, но есть буду, если ты составишь мне компанию,- я пристально взглянул на нее, она только кивнула, и я заметил ее плечи еще более опустились, так волна истерики прошла, мои уголки губ приподнялись, все-таки психологию людей я знал от и до.
-Приятного аппетита,- сказал девушка, и мы стали поглощать пищу, вкус был очень интересный, я давно не ел домашней еды.
-Так все-таки может, расскажешь другу, что произошло сегодня? – я отправил кусок пищи в рот и уставился холодным взглядом на девушку, она в ответ вздрогнула и только потупила взгляд.
-Не надо передо мной понтоваться, я знаю ты хочешь рассказать мне. Но так же хочешь выглядеть сильной в моих глазах, не так ли?
-Ты читаешь мысли, – она улыбнулась и подняла на меня взгляд полный решимости.
-Вот так-то лучше, – сказал я и взял стакан с водой
-Только если как другу.
-Никаких проблем, – я натянул на себя улыбку и девушка поморщилась.
-Не надо так зло улыбаться, усмешка тебе больше к лицу, – ее вывод по поводу моей мимики удивил меня, но я ничего не показал.
-Я ходила к нему, – начала Сакура.- Он приказал чтобы я попросила прощения на коленях….
-А ты, как самая строптивая девчонка, не сделала этого и сейчас твои синяки этому подтверждение, ведь так? – я заглянул ей в глаза и в ее изумрудах прочитал , что я угадал. Затем резко встав, произнес.
-Спасибо за ужин, предлагаю тебе всегда мне готовить его, но сейчас мне надо кое-куда съездить, – я вошел в прихожую, она за мной.
-Ладно я буду готовить тебе ужин , если ты начнешь общаться с девушками более мягче, да и с людьми вообще,- я усмехнулся и повернулся к ней все торсом.
-Ты думаешь, я такой человек, которого можно шантажировать, – я подошел к ней вплотную, но она от такой близости даже не вздрогнула, хотя и у меня не было ничего такого…
-Нет, я не шантажирую, я просто прошу тебя, взамен на мою услугу, – она с вызовом подняла на меня свои глаза.- Скажи ты всегда так относишься к людям?
-Как? – спросил я с ноткой иронии.
-Холодно, жестко и беспощадно ,– каждое ее слово характеризовало мою сущность и я осознал,
я - чудовище в человеческой плоти…
-Я подумаю над твоей просьбе,– грозно прошипел я, во мне бушевала ярость, что какая-то девчонка читает меня как книгу.
-И над этим спасибо,- она отошла от меня схватила свою курточку и подошла к двери, напоследок повернувшись и сообщив:
- Жди завтра, ключи не буду возвращать, дружище, – ее лицо озарила невинная улыбка и с меня спала вся злоба. Как можно сердиться на такое существо, как она? Я ухмыльнулся и вышел вслед за ней, по дороге прихватив пальто и ключи от ламборджини.
-Тебя подвезти? – спросил я ее, указав на машину, но девушка покачала головой.
-Нет, спасибо, но я лучше пройдусь, – и прочитав в моих глазах беспокойство, улыбнулась и добавила. – По освещенным улицам, – Сакура помахала рукой, и я ,ответив на прощанье, сел за руль, я знал куда мне ехать, про жениха Сакуры я приказал узнать моей секретарше, не знаю почему, наверно для интереса….Мотор завелся с пол оборота, и я нажал педаль……
-Саске-сама!- этот женишок, знает меня, ну что ж , так даже лучше….Я заехал к ним во двор под предлогом простого разговора с сыном Хитоши Саиру и его сынок, которого звали Хика сам выбежал меня встречать.
-Саске-сама, не думал что вы когда-нибудь пожалуйте в наш скромный дом,- мое лицо скривилось, я не терпел подлиз и все что связано с лестью.
-Я не надолго,- сухо ответил я даже не кивнув в знак приветствия. – Я хотел поговорить по поводу твоей будущей невесты.
-О, об этой замухрышке, – мои руки непроизвольно сжались, но я резко осадил себя, драка мне ни к чему…
-Да именно о ней, – я подошел к Хике и взял его за ворот рубашки.– Если ее тронешь, то я убью тебя, – процедил я ему на ухо…
-Саске-сама, Хика, что вы тут делаете? – Хитоши подошел к нам, я выпустил из рук шиворот рубашки этого толстого и подлого человека, я не любил таких и знал, что через день он у меня бы валялся перед моими коленями, но так, как он жених Сакуры, я решил его пока не трогать, пока…
-Отец, все хорошо, мы просто поговорили, не так ли, Саске?- затараторил Хика, но я его не слышал.
-Мне надо идти, сайонара, Хитоши,- я, не удостоив поклона их, сел за машину и выехал из их сада.
-Саске-сама приезжал? – из дверей выскочила сестра Хики.– Он был здесь, – она визжала от восторга.
-Был, да сплыл, -пробурчал братец.
-Ой, да ты мизинца его не стоишь,- причитала Таюя. – Есть, что теперь рассказать Карин.
-Карин, хм,- Хика почесал затылок, он не хотел, чтобы Саске вмешивался в его будущую семейную жизнь в виде любовника жены, и поэтому Карин ему бы понадобилась….
Я решил не ехать сразу домой, и поэтому завернул на тренировочный полигон, в детстве я был там с Итачи….
«Держи ее вот так, - Итачи дал катану младшему брату. Тот с гордым видом взял ее и стал водить ей по воздуху, закончив упражняться с ней, младший Учиха повернулся и посмотрел на брата, тот только свесил голову на бок, но его глаза, они выражали гордость за младшего брата. Но вдруг маленький Саске нечаянно оступился, когда бежал к брату, и катана начала лететь прямо в его спину, Итачи резко подпрыгнул, и в одну долю секунды, когда уже оружие находилось в миллиметре от спины, Саске перехватил ее приземлившись на ноги.
-Будь аккуратней, – с упреком сказал он и посмотрел на брата, при этом удивившись, в глазах Саске не было ни намека на страх. Значит ли это, что Саске уже с малого возраста ничего не боялся? …..»
Вот я вытаскиваю холодную сталь, эта катана подаренная моим учителем, всегда со мной. Взмах, и тело входит с душой в гармонию, еще один и ты становишься холодным как сталь и безжалостным как катана, которая лежит в твоих руках. Я любил это ощущение и, не смотря на мою привычку быстро привыкать к различным чувствам, это никогда мне не надоедало…наверно потому что я познакомился с катаной когда был жив брат…..Резкий удар, и невидимый противник побит….
Утром меня разбуди настойчивый звонок, я встал с кровати и подошел к двери, проклиная того человека, которого мне сейчас придется изуродовать….Я распахнул дверь и опешил, на пороге стояла Сакура.
-Ну как так можно долго спать???? – она ворвалась в квартиру без спроса и побежала на кухню, я с недовольным лицом последовал за ней.
-Что ты тут делаешь?- я облокотился на косяк и стал следить за действиями девушки.
-То что надо, – она повернулась ко мне и уперла руки в бока.- Во-первых, я знаю, почему мой будущий муженек, – при этих словах она закатила глаза и мои уголки губ поднялись, злобу на эту девушку я перестал чувствовать, – стал так ласково со мной себя вести, – она пристально взглянула на меня, но не прочитав ни одной эмоции, продолжила. – Во-вторых, я подумала раз тебе некому сварить ужин, значит и завтрак тоже?- Сакура вопросительно уставилась на меня, я с иронической улыбкой на лице кивнул в знак согласия, девушка продолжила. – А кто, как ни друг поможет тебе не умереть с голода? Поэтому я решила тебя накормить, – с победоносной улыбкой она повернулась к плите и стала творить. Я только хмыкнул и отправился принимать душ, выйдя из него, я замотался в полотенце и пошел по направлению к кухне.
-О я вижу ты приободрился! – Сакура взглянула на меня и, придирчиво окинув меня взором, опять взялась за сковородку. – Не расхаживай в таком виде,- пробурчала она, я ухмыльнулся, все-таки женщины одинаковы…. – И тем более пресс надо подкачать,- я улыбнулся, все-таки не все.
-И опять же не улыбайся!- она посмотрела на меня, румянец на щеках ей шел…..Я подошел и с притворной злостью наклонившись на ухо, прошептал:
-Сколько хочу, столько и улыбаюсь, – и стал щекотать девушку, она сопротивлялась и смеялась одновременно, это заставило меня улыбнуться, и я тоже поддался порыву эмоций, впервые в жизни….после смерти брата….
-Ладно давай кушать,- сквозь смех прокричала девушка и вырвалась из щекотания, я ухмыльнулся и сел за стол.
-Чем сегодня травить будем? – сказал я, удивительно, но эта девушка подняла мне настроение за считанные секунды.
-За стол не садятся в таком виде, это неприлично,- Сакура поставила тарелки на стол.
-Приличия и общественное мнение меня не волнует ,– я фыркнул.
-А мое?- девушка села и уставилась на меня своими изумрудами.
-Твое мнение особенно,- я усмехнулся, а Сакура улыбнувшись принялась за еду, странно эта девушка всегда на мои выходки и колкие высказывание реагировала улыбкой, как будто что-то понимала….понимала во мне…Вскоре мы поели и я пошел переодеваться, по «огромным» просьбам Сакуры
-Ладно, я пошла,- когда я вышел из комнаты, то увидел что девушка одевалась в прихожей.
-Так скоро? – я не хотел чтоб она так быстро уходила….эта был единственный человек с которым мне было интересно всегда и везде. – Может, я покажу тебе город, ты ведь только недавно приехала сюда? – Сакура замерла и посмотрела на меня как…
-Ты заболел? – она выпрямилась и обошла меня кругом – Саске Учиха болен? – я усмехнулся и взяв ключи с курткой вышел из квартиры, за одно потянув за рукав девушку
-Больным меня не обзывай, – прошипел я ей на ухо, мне не нравилось когда надо мной шутили, гордость не позволяла…
-Конечно,- опять улыбка и жесткая усмешка на моем лице….
-Дааа, Токио красивый город,- протянула Сакура и с опаской взглянула на спидометр. – Спасибо, что не гонишь, – она благодарно посмотрела на меня, я ухмыльнулся и прибавил газу, девушка сразу вздрогнула и нога сразу ушла с педали…
-Это последняя наша остановка, – я вышел из машины, девушка тоже,– центральный парк Токио.
-Обалдеть, – Сакура начала озираться по сторонам, а я, подхватив ее за руку, потащил в глубь парка.
-АААААААААААААААААА!!!!- знаете я никогда не понимал в чем радость орать на американских горках, и поэтому эти карусели никакой эмоции у меня не вызвали, но увидев как Сакура орет и в тоже время как будто отдается этому крику мне тоже захотелось это почувствовать и я заорал……такого выхода эмоций я давно уже не испытывал….
-Это было круто…-Сакура пошатываясь вышла из кабинки, неудачно запнувшись о бордюрину, она уже хотела было упасть, но я не позволили ей этого сделать, схватив хрупкую девушку за талию
-Спасибо,- она прижалась ко мне, и по моему телу разлилось тепло…такого не было никогда, даже когда меня обнимала мать… - ты любишь вату? – и она кинула взгляд на фургончик розового цвета.
-А ты, как думаешь? – я с усмешкой взглянул на нее, она фыркнула и отправилась к фургону.
-Две порции, – сказала она и вот девушка несет уже вату. – Держи, – Сакура протянула одну порцию.
-Спасибо, но я ….- я запнулся, что мне стоить съесть эту сладкую вату? Гордость? Брось Саске! Это по-детски! И я перехватил эту долбаную вату из рук Сакуры.
-Вот видишь, ты умеешь отдыхать в выходной! – девушка быстро съела свою порцию и теперь с жадными глазами смотрела на мою вату, я с ироническим вздохом стал кормить девушку, поочередно отламывая кусочек и кладя в ее рот, когда я не попадал мы смеялись и хохотали, мне было легко…но я не тот человек, который может радоваться безмятежно..
-Посмотрите, Саске-кун кормит какую-то шлюху ватой! – мои руки сжались, я посмотрел туда, откуда исходил голос. Темари…..
-Темари,– я процедил это имя сквозь зубы.
-Что же Саске-кун, меняешь репертуар, а то раньше сразу в постель ,– она подошла к нам и теперь оглядывала Сакуру.
-Это тебя не касается ,– сухо произнес я.
-Почему же? – она ехидно уставилась на меня, но тут в ее глазах я заметил искорку страха и ухмыльнулся, власть дана мне над всеми…..Я взглянул на Сакуру…но только не над ней….
-Темари, не надо истереть, не показывай свою истинную сущность, – я усмехнулся.
-Да, как ты? Как ты можешь? Она ведь дура! Такая же как и все!- блондинка замахнулась над Сакурой, но я резко остановил ее руку, когда меня обижают я не оставляю и следа от этого человека, но когда обижают моих друзей…Я замер на секунду, друзей? Сакура и друг? Но, где же власть? Где подчинение? А может дружба это не то, о чем я думал? Я ухмыльнулся мыслям, эта девчонка уже поменяла мою точку зрения, скоро и всего перевоспитает…
-Темари…-прошипел я так, что она с ужасом отпрянула от меня и убежала, я взял мобильник и набрал номер, месть, я ее не любил, но тот кто мешал мне - не жил спокойно.
-Алло, здравствуйте, да это Саске Учиха, мне надо чтобы вы уволили нашего консультанта, да Темари Собаку, да, я найду замену, уже нашел ,– я выдохнул, этот администратор стал меня раздражать, но тот почувствовав угрозу сразу все сообразил. Я отключился.
-Не надо мстить женщинам, злая девушка злейшее существо на земле ,– Сакура вздохнула, а затем подняла на меня свои глаза, они блестели, этот блеск в глазах девушек всегда меня завораживал… - Ты так всегда с теми кто тебе не нравиться?
-Да - сухо отрезал я .
-Нельзя было так с ней, она ведь тебя любит, ей просто было больно,- Сакура побрела к выходу из парка, она поняла, что прогулка закончилась.
-Мне наплевать, что испытывают другие люди ,– бросил я ей на последок и тоже подошел к машине. Мы сели, а я, забыв, что Сакура боится скорости, нажал на газ, и вот, припарковавшись, я вышел из машины, девушка нет. Я усмехнулся, женщины любят, когда с ними обращаются как с принцессами, и Сакура была не исключением, но увидев девушку с испуганными глазами, до меня дошло….Она вылетела из машины и стала молотить меня в грудь кулаками, но я прижал ее к себе и стал гладить по голове, вскоре девушка перестала биться.
-Мои родители и я попали в автокатастрофу, – она отстранилась на меня и взглянула в глаза, ну почему она искала моего взгляда. Он всегда будет холодным, Сакура. – Мама погибла, – прошептала она, и по моему телу прошел разряд тока, я осознал свою ошибку, вот, доигрались, теперь я перестал презирать страх, еще один мой принцип разрушен….я усмехнулся, а девушка приникла к моей груди, тишина, только визг машинных шин и звук мотора раздавался из парковки..

0

2

Глава 4
Я провел Сакуру в свою квартиру - напряжение между нами было огромное, и эта ситуация меня стала раздражать. Что поделаешь, так я сделан: не люблю, когда что- то выходит из-под контроля.
- Будешь есть? - спросила Сакура и уныло на меня посмотрела.
- Нет, - жестко бросил я и пошел в свой кабинет, через пятнадцать минут я услышал брошенное девушкой «пока» и хлопок двери. И вновь такое любимое и одновременно ненавистное одиночество. Я откинулся на спинку стула и стал разглядывать потолок. Мною одолевала злость.
"Сакура, что ты делаешь со мной?! Я тебе не дамся!"- я ухмыльнулся - эта девчонка не изменит мои принципы.
Сон, опять этот сон… Каждый раз когда я сплю, он снится мне. Вот я вижу опять тоже помещение, тот же день… роковой день…Солнце заливает в одну из комнат нашего особняка, который находился на окраине города - тогда я еще не любил темноту - брат улыбается и смотрит так тепло, по родному… казалось, ничего не предвещало беды… Я сижу у него на коленях и не подозреваю ничего, а ведь я мог, мог бы все это остановить, зная брата очень хорошо… Вина... Она гложет меня всю жизнь…
"Надо проявить немного терпения и нежности, и тогда нам откроется самое сокровенное, - шептал мне братец...".
Я проснулся весь в поту, больше ложиться в постель мне не хотелось. Рука непроизвольно дотронулась до мобильника, и я набрал знакомый номер.
- Алло? Сакура?
- Да, это ты, Саске?
- Спишь?
- Нет.
- Приедешь?
- Да... - и глухие гудки.
Она понимала меня с полуслова, она рушила мои представления о дружбе. Черт возьми, зачем я ей позвонил?! Но вернуть ничего я уже не мог, потому оставалось просто ждать девушку. Вот звонок в дверь - дурочка, у нее же есть ключи или просто совесть не позволяет так ворваться? А вот мне позволяет, всегда...
- Привет, - сказала она, стоя на пороге.
Я ухмыльнулся - эта девчонка примчалась по первому моему зову, надеюсь, она не влюбилась в меня, ведь мое сердце никогда не полюбит, потому что его у меня нет.
- Быстро,- я махнул ей рукой, приглашая войти. Девушка немного сконфуженно посмотрела на меня и, затем, вошла в прихожую, на что я только хмыкнул.
- Саске, а можно с тобой поговорить?- она сняла ботинки и уставилась на меня - на нее это было не похоже.
- Такая ты мне не нравишься, - жестко отметил я.
Девушка сначала вспыхнула, а затем показала язык, она поменяла свое поведение только потому, что мне так захотелось.
- Я надеюсь, ты в меня не влюбилась, детка, - я окинул ее презрительным взором, но тут услышал хлест руки о щеку, и ощутил боль, и, вцепившись в запястье девушки, жестко и яростно взглянул на нее.
- Не смей такого говорить, Учиха Саске. Такого, как ты, я не полюблю никогда, - зло прошипела она. - Мне просто... - Сакура запнулась.
- Договаривай! - процедил я сквозь зубы, но и так понял, что она хотела сказать, просто желал это услышать.
- Мне с тобой интересно, - нашлась девушка и улыбнулась, я отпустил ее руку, и она потерла запястье.
- Больно?
- Не делай вид, что тебя это волнует, Саске, - она как- то грустно на меня посмотрела. - Извини за пощечину, - я приблизился к ней за малые доли секунды.
- Не извиняйся, иначе я в тебе разочаруюсь, - прошипел я ей на ухо.
- Почему ты считаешь, что извинение показывает слабость человека? – девушка пристально посмотрела на меня, но я ничего не ответил, только взглянул в ее глаза и прошел на кухню.
- Ответишь? – спросила Сакура с заметным участием.
- Нет,- сухо бросил я и стал разогревать ужин, по квартире распространился запах вкусной еды, и что- то романтическое витало в воздухе. Я хмыкнул - такая обстановка мне до боли знакома… Когда же мы сели за стол, Сакура налила себе только сок.
- Почему не ешь? - спросил я.
- Я не ты, мне жалко свой организм, а тебе, по-моему, Учиха, никого и ничего не жалко, - она опять заглянула мне в глаза. Они холодные, они всех всегда отпугивали, но только не ее.
- Ты права,- я съел все сам и теперь наблюдал за луной через окно, но вопрос девушки отвлек меня от этого дела:
- Саске, а ты вот всегда так относишься к людям? У тебя есть друзья? - она встала из- за стола и, взяв тарелку, направилась к раковине.
- Да, я всегда такой. Друзей у меня нет,- четко ответил я на ее вопросы.
- А как же я? Я враг тебе, что ли? - она опустила тарелку в воду, раздалось бульканье, и мы оба улыбнулись.
- Нет, ты, наверное, единственный друг, - сказал я тихо. Нет, решительности в моем голосе было хоть отбавляй, просто, просто были…..
- Ну вот, уже хорошо, - она закончила мыть посуду. - А любовь у тебя была? - участливо спросила девушка.
- Не много ли вопросов за одну ночь? - я усмехнулся. - Думаю тебе пора домой.
- Можно и не торопиться, мой женишок ласковый, как... - она попыталась подобрать достойное сравнение и, приложив палец к губам, выпалила: - Как слизень, - и улыбнулась ее коронной детской улыбкой, я только хмыкнул и наклонил голову на бок.
- Все равно тебе пора, я не твой жених, - жестко произнес я.
Девушка, никак не отреагировав на то, что ее буквально выпихивают из дома, спокойно прошла в прихожую и стала обуваться, напоследок кинув:
- Надеюсь, я подняла тебе настроение, Саске! - я улыбнулся, когда уже хлопнула дверь, и признал: да, подняла.
Утром все было как обычно: завтрак, пробки, затем бумажная работа, которая не предвещала ничего интересного, но вот после обеда случилось то, что раньше я бы никогда не сделал….
- Саске - сама, Наруто - сан пришел,- оповестила меня секретарша - теперь это была женщина лет сорока с милым лицом, и, признаюсь, работать мне стало намного приятнее…
- Пусть войдет, - ответил я, и дверь в кабинет тут же приоткрылась.
- Саске - сан, - Наруто поклонился, я лишь махнул рукой.
- Ты знаешь, зачем я тебя вызвал?- я холодно посмотрел на блондина.
- Догадываюсь, - он улыбнулся, странно, но эта улыбка мне напоминала... Сакура! Она так же улыбается! Воспоминания о ней и меня заставили улыбнуться.
- Так вот, на это собрание самых влиятельных в Японии компаний я хочу, чтобы ты и кто-нибудь еще, выбирай сам, поехали со мной, - я передал бумаги Узумаки.
- Здесь все документы, сейчас прочтешь их и скажешь мне вывод,- сухо проинструктировал я и опять погрузился в бумажную рутину с тяжелым вздохом. Роль хорошего наследника уже начинает мне надоедать.
- Помочь? - я поднял глаза - Наруто смотрел на меня с участием.
- Нет, - отрезал я, на этом разговор наш закончился.
Наконец, разобравшись со всей работой, я решил впервые посетить кафе при нашей компании. Взяв поднос, поморщился - такое убожество вызывало у меня презрение, столики, как в самой простой забегаловке, на них скатерть какого- то персикого цвета, стулья – дешевые подделки под старинные и окна, занавешенные каким- то тряпьем. И это столовая моей компании! Срочно поменяю здесь все, решил я и, окинув быстрым взором все столики, сделал вывод, что сейчас же пойду в ресторан за углом, что сделал бы сразу, но официантки того заведения задолбали меня. Но тут я увидел, как кто- то помахал мне рукой. Это был Наруто. Я ухмыльнулся - ничего не поделаешь, придется присоединиться.
- Саске- сан, присаживайтесь, - он указал на свободный стул у их столика. Все остальные гости стали подниматься, чтобы поприветствовать меня, но я сделала жест, чтобы они не трудились, все кинули на меня благодарный взгляд.
- Вы впервые здесь обедаете,- подметил Узумаки. - Как вам здесь?
- Съедобно,- я ухмыльнулся , а затем через некоторое время спросил: - Вы давно уже работаете здесь?
- Я - год, а остальные по два, - опять знакомая добрая улыбка, уголки моих губ приподнялись вверх.
- Ясно, - произнес я, глядя в окно.
Люблю наблюдать за природой, она - единственная, кто никогда мне не изменит. Окинув всех четверых быстрым взглядом, я попрощался и, встав из- за стола, взял поднос и выкинул его в ближайшее мусорное ведро.
Затем, после кафе, сразу решил ехать на место сбора президентов самых крупных фирм. Собрание должно было начаться в здании напротив городской мэрии, то есть в самом центр Токио. Добраться туда было нелегко, пробки окружили со всех сторон, но вот захлопнув дверцу своей машины, я вздохнул спокойно, думая себя так успокоить, и поднял взгляд на здание: все стеклянное, оно отражало лучи солнца, так что я прикрыл ладонью глаза и опустил взгляд на вход. Усмехнувшись, я зашел в здание и на меня сразу же налетели эти низкие существа, которые всегда находятся на этих собраниях, в качестве ассистентов и чаще всего это девушки - я хмыкнул, раньше у меня тоже было много ассистенток. И тут ко мне вальяжной походкой подошел Хиками Тацуру, один из членов собрания, он, нагло осмотрев меня, поприветствовал, я ответил лишь ухмылкой на своем лице, отчего Хиками посинел, а потом побагровел от такой наглости. Я усмехнулся - он не знал, кто теперь будет его начальником. Не обращая внимания на следующие возгласы ассистенток, я вошел в лифт, со мной там стояло еще несколько человек, но я, даже не удостоив их взглядом, вышел на нужном мне этаже. Наконец добравшись до холла, где уже сидели некоторые из членов, я взял стакан воды и уселся на свое место, у всех находящихся глаза застыли от удивления, я, только усмехнувшись, посмотрел в окно. Роль наследника мне еще не до конца надоела, пока не надоела…. Но вот вскоре все собрались, в холле стало душно, но я, не обращая на это внимания, стал осматривать приходящих: вот Хитоку, с каким- то поддавленным видом, следом за ним две его ассистентки - надо бы узнать где он таких берет? Следующие президенты были как две капли воды похожи друг на друга, так что смотреть на них мне быстро надоело. Собрание началось, я, окинув всех взглядом, произнес приветственную речь из нескольких предложений и мы сели. Наруто с Саем сразу взяли инициативу в свои руки, но у них не очень- то получалось…
- Это неправда, вы ведь сами понимаете, что сидите здесь и только просиживаете свою пятую точку, - высказал я свое мнение, смотря в окно, и затем плавно перевел взгляд на присутствующих.
Весь час я молчал, собрание было жаркое, Узумаки вместе с Саем стали доказывать, что нам надо поучаствовать в хоть одной благотворительной компании, дабы помочь людям и тем самым улучшить имидж, но все эти толстяки, у которых шея была посажена сразу на плечи, отбрасывали это предложение и обзывали его как могли. Я понял, что надо завязывать с этим, тем более, предложение Наруто мне понравилось, после моих слов все замолкли, а мои сотрудники посмотрели на меня с благодарностью.
- Я, как глава этого совета, приказываю вам, чтобы вы выполнили это требование в каждой своей компании, - отчеканил я жестко голосом, не терпящим возражений.
- Хорошо, Саске - сама, ваше пожелание будет исполнено, - сказал один из президентов.
Было видно, что он из кожи вон лез, дабы выдавить на лице подобие улыбки. Я ухмыльнулся, все эти богачи похожи, как две капли воды. Все они ничтожны и низки до неприличия, хотя и сами создают это "приличие". Опять ухмылка на моем лице, затем резкий кивок и холодная маска. Уже через десять минут я был на выходе из здания, но тут меня окликнули.
- Саске - сан, я вам очень благодарен! - Наруто тряхнул бумагами перед моим носом.
- Не меня благодари, дурень, а себя и Сая, - произнес я с усмешкой и вышел из холла на улицу.
- Что это с ним? - Наруто смотрел мне вслед.
- Не знаю, похоже, он изменился и к лучшему... - Сай тряхнул блондина по плечу.
- Саске... - прошептал Узумаки и улыбнулся во весь рот, о том чтобы Учиха помог им раньше и не могло быть и речи, а теперь он даже обедал вместе со своими сотрудниками...
Домой я вернулся ближе к пяти, времени было навалом, и решил заехать на тренировочный полигон. Машина резко затормозила перед полем, я вышел и взял с заднего сидения катану. Вздохнув вечернего воздуха, я стал упражняться. Когда я тренировался, я чувствовал, что Итачи где- то рядом, что он, как и в детстве, смотрит на меня и гордится мной. Закончив тренировку, я подумал, что неплохо было бы пригласить сюда Наруто и других, и сразу встряхнул головой. Стоп! С каких это пор я стал думать, как человек, которого что- то интересует? По какой причине я стал таким?
Когда я подъехал домой, сама причина уже накрыла на стол.
- Где ты научилась готовить? - я взглянул на девушку, но она пропустила мой вопрос мимо ушей и задала свой:
- Ты сильно занят вечером? - спросила она и посмотрела в окно. - Красиво сегодня на улице, - подметила девушка, а я ухмыльнулся, меня раньше никогда не приглашали на свидание.… Хотя нет, вру, Карин часто делала это... - Нет, а ты хочешь меня на свидание пригласить? - я с притворным энтузиазмом посмотрел на Сакуру.
- Нет, это не свидание, а прогулка, - она улыбнулась. - И не надо относиться ко мне с иронией.
- Не буду, - с усмешкой ответил я.
- Доел? - участливо спросила девушка и, не дожидаясь ответа, взяла посуду и подошла к умывальнику. - Сегодня будешь мыть ты, а я подберу тебе одежду, - она окинула меня загадочным взглядом. Поначалу я опешил, а затем, ухмыльнувшись, встал из- за стола.
- Только не испачкай, - подметил я.
- Не бойся, это всего лишь тряпки, - крикнула Сакура уже из моей комнаты.
Она так незаметно проникла в мою жизнь и совсем не надоедает. Удивительно.
- Я подобрала,- улыбнулась Сакура и затем, увидев, что я не мыл посуду, а смотрел в окно, вздохнула и пошла к умывальнику.
- Да, Саске, ты еще и ленивец, - на этот комментарий я только улыбнулся и пошел в свою комнату. Так- так: сапоги, кожаная куртка и джинсы. Удивительно и куда мы собрались?!
- Наша прогулка состоится на ипподроме,- Сакура опять прочитала мои мысли - вот это уже стало меня раздражать.
- Ну что ж, надеюсь, ты сумеешь меня заинтересовать, - я оделся и вышел из квартиры, следом за мной - Сакура. Сев в машину, я опять невольно бросил на нее взгляд. Она до сих пор с ужасом смотрела на спидометр, я улыбнулся, что было сразу же замечено.
- Саске, тебе, правда, улыбка не к лицу.
- Мне плевать,- сухо отрезал я и завел машину.
- Я тебя не понимаю, неужели ты таким и родился… - сказала она куда- то в пустоту.
- Каким? – я глянул на нее. Девушка настойчиво кивнула на дорогу, и я, с нескрываемым раздражением, опять сосредоточился на вождении.
- Таким холодным и притягательным, отталкивающим, но в тоже время таким до невозможности красивым, - она вздохнула, и я почувствовал на себе ее взгляд.
- Спасибо за комплимент,- усмехнулся я.
- Это не комплимент, Саске, - Сакура покачал головой.
Горечь слышалась в ее голосе, я кинул на нее ожесточенный взгляд, она ломала все, все мои стереотипы. Вот мы доехали до конюшни, там нас уже ожидали три оседланных коня.
- Почему три? - спросил я и вышел из машины, Сакура подбежала к своему животному и подмигнула мне.
- Увидишь! - загадочно сказала она. Я хмыкнул и подошел к вороному жеребцу. Не знаю почему, но он мне сразу приглянулся.
- Он похож на вас,- раздался голос позади, я повернулся и увидел перед собой блондинку с привлекательной внешностью, ухмылка и осознание того, что все это подстроила Харуно взбесили меня, но поиграть в эту игру я не отказался....
- Знаю, - ласково, с долькой коварства, произнес я и подошел к девушке, поцеловал ее руку. - Как вас зовут, мисс?
- Ино, Яманако Ино, - сказал она.
Я увидел в ее глазах обожание. Это уже мой собственный рекорд: я завоевал власть над человеком, за каких-то три секунды. Когда я проводил блондинку к ее лошади, краем глаза посмотрел на Сакуру - ее конь был серым, с переливающейся в лучах закатного солнца гривой, оба они смотрелись, как какие- то священные существа. То, что я не заметил искорку ревности или недовольства в глазах Харуно, взбесило меня еще больше, но игру оканчивать я не собирался.
- Ну что, в догонялки? – игриво спросила Сакура, когда все мы уже сидели в седлах.
- Нет, я думаю нам с Ино не до детских игр, - ответил я, Сакура хмыкнула и, стукнув кнутом о круп коня, понеслась по полю, стремительно и красиво, легко и независимо. Из размышлений, о красоте данного вида меня вывел голос блондинки:
- Саске - кун, мне про вас рассказывала Сакура, вы ведь из клана Учиха? - поинтересовалась девушка.
- Да, - отрезал я и, резко к ней повернувшись, спросил ее позволения, хотя до него мне не было дела, но игра:
- Вы не могли бы разрешить мне выиграть у вашей подруги?
Ино лишь кивнула, а я ухмыльнулся. Блондинка и есть блондинка, такие непонятливые глаза бывают только у них, хотя в постели они лучшие. Я помчался догонять Харуно, конь нес меня быстро и стремительно, ветер дул прямо навстречу, не давая широко открыть глаза. Это незнакомое мне чувство полнейшей свободы, оно поразило меня... И вот я вижу, как Сакура мелькает где- то позади, я осадил жеребца - он фыркнул, но остановился, власть - она все может.
- Стрела - хороший конь, - Сакура спрыгнула на землю и стала гладить моего коня, я развернул его.
- Знаю, - и понесся обратно, зная, что девушка смотрит на меня сейчас с долей непонимания и обиды.
- Саске - кун, вы были великолепны,- Ино стала мне хлопать, Сакура тоже подъехала к нам.
- На таком коне это несложно,- сказал она, с упреком глядя на меня, я тоже не отводил взгляд от ее глаз и вот она отвернулась. Ты проиграла во второй раз, Сакура, я хмыкнул и обернулся к блондинке.
- У вас есть планы на сегодняшний вечер? – спросил я с улыбкой. Я знал, это еще более заведет Сакуру, но ее реакция меня удивила.
- Конечно, свободна, не так ли, Ино? - она подмигнула подруге. Так, это начинает меня выводить из себя, кто- то без моего ведома меня же сватает!
- Это мы и без тебя решим, Сакура,- Ино пристально взглянула на подругу. Я ухмыльнулся, эта Ино поможет мне. Мы доскакали до конюшни и там отвели коней в их загоны.
- Удивительно, но конь, дарящий свободу, сам не свободен, - произнесла задумчиво Сакура, я посмотрел на девушку. Наконец я понял, почему она мне не надоедает, она мыслит не так, как все и не так, как всегда.
- Ино, может мне вас проводить?- я посмотрел на блондинку, та даже загорелась от радости, и хмыкнул, когда мы проходили мимо Сакуры. Усевшись в машину, я нажал педаль газа, странно, но гнать мне не хотелось, наверно это уже вошло в привычку. Вот показался коттедж, уверен - в таком розовом и белом живет настоящая стерва, как эта блондинка. Я деликатно взял Ино под руку и проводил до двери, зная, что этим все не закончится. Я сам проявил инициативу и жадно впился в ее губы - ну вот хоть одно ощущение, не то, что с ней... Я так долго не испытывал наслаждения, что эта ночь была слишком импульсивной, и я знал, что вел себя с этой блондинкой, как зверь, не насытившийся на охоте.
- Саске - кун… - разносилось по всему дому.
При этих возгласах я ухмылялся, я имел власть и не потерял ее даже от общения с Сакурой. Утром, как только я проснулся, сразу же оделся и, сев в машину, покатил к дому. Открыв дверь в квартиру, я стянул куртку и сразу же пошел принимать душ. Я не терпел запах женщины, он надоел мне за каких- то две секунды... Охладившись, я сменил туалет и отправился на работу. Удивительно, но обязательства меня никогда не пугали...
В компании все было как обычно и даже более скучно, только обед заставил меня улыбнуться. Как ни странно, но я опять спустился в кафе, почему- то мне понравилось находиться в окружении этих парней, в каждом из них, я находил схожие с собой черты. Но вот день закончился, и я наконец поехал домой, забыв о ночи и о вчерашнем вечере. Но вот зайдя в дом, в нос сразу же ударил аромат вкусной еды.
- Привет, Саске, - произнесла Сакура и помахала мне рукой из кухни, я ничего не ответил и, переодевшись, подошел к девушке, развернул к себе, схватив за руки.
- Не делай так больше, иначе пожалеешь, - прошипел я. - Я не люблю, когда кто- то играет роль моего опекуна.
Девушка только кивнула, и я отпустил ее.
- Извини, я не хотела, - сказала она, но я прервал ее.
- Не надо, - я кинул взгляд на еду. - Я не хочу сегодня есть, - и вышел из кухни.
- Саске! - Сакура побежала за мной. - Ино, она передала… - я озверел, не знаю, что со мной случилось, но я резко сократил расстояние между нами, и тут раздался звук пощечины. Сакура как- то странно взглянула на меня.
- Я же говорил, - процедил я на ухо девушке. - Меня не волнует твоя Ино, и больше не лезь в мою жизнь, я не терплю такого, - затем, резко развернувшись, я с грохотом закрыл дверь в свою комнату, так и не услышав, когда ушла Сакура.
Утром я чувствовал себя погано, и даже догадывался почему, но признаваться себе в этом не хотел и поэтому целый день был раздраженным и злым. Не знаю почему, но ни один человек не волновал меня так, как Сакура. Целый день я надеялся, в тайне от себя, что девушка придет вечером, как всегда, но этого, как и следовало ожидать, не произошло, а связываться с ней или просить прощения мне не позволяла гордость, да и извинения я не умел приносить. Так что, оставаясь в годом одиночестве, я провел целых два дня, похожих друг на друга как две капли воды. Мне стало это надоедать и я решил сходить на прием, который устраивали по поводу слияния каких- то там двух компаний, приглашение прислали мне и Узумаки, с которым я в последнее время стал часто видеться и даже доверять ему.
Днем позже.
- Вы меня вызывали Саске- сан?- блондин зашел в кабинет и присел напротив, я только кивнул, не зная, как начать разговор.
- Наруто, у тебя есть девушка?- как- то отстранено спросил я, не глядя на парня, но чувствуя на себе удивленный взгляд. Ответа не последовало, что вызвало у меня раздражение, я повторил вопрос. - Так есть?
- Есть, но зачем это вам, Саске - сан?
- Нет, не зачем, можешь идти, - я показал взглядом на дверь, понимая, что никто не поможет мне в такой ситуации, да и помощи я сам никогда не приму. Через несколько минут дверь закрылась, и я вздохнул с облегчением. В последнее время со мной творится что- то непонятное…
С работы я ушел пораньше, так как все бумажные дела были свалены на Узумаки, и теперь просто мчался домой, на кладбище я уже был вчера и размышлял о многом. Но на следующий же день все рассуждения и решения стерлись из моей памяти: таково защитное свойство моего организма, в моей голове не могут долго держаться воспоминания о добрых делах, ведь главное решение которое я принял тогда - это все- таки позвонить Сакуре.
Одевшись и умывшись, я сел в ламборджини и покатил на встречу этих снобов, зная, что ничего интересного меня не ждет.
И вправду, вечеринка была нудная, пока...
- Саске- сан!- Наруто вышел из- за угла и помахал мне рукой, я лишь ухмыльнулся и не стал отвечать на его приветствие, но этот парень был настырным, из тех, кто никогда не сдается, внутри него чувствовался стержень.
- Скучаете, Саске- кун? - я оглянулся, ко мне подошла очередная брюнетка. Я хмыкнул, за вечер уже успел перезнакомиться со всей женской половиной вечеринки, даже не желая этого.
- Может быть, - ответил я загадочно, у меня не было желания сегодня встречаться с этими пустышками, благо Наруто уже подошел к нам.
- Позвольте представиться, Узумаки Наруто,- он сделала поклон девушке, на что она только хмыкнула. Это взбесило меня и я ответил ей жестко:
- Поклонись,- строго приказал я ей, она вздрогнула, но послушалась. Все- таки власть я не потерял и, наверное, никогда не потеряю, затем девушка, показывая какая она из себя вся обиженная, развернулась и ушла в неизвестном направлении.
- Зачем вы с ней так, Саске- сан ?- Наруто как- то жалостливо посмотрел на меня, от чего я только хмыкнул и наклонив голову на бок ответил:
- Она для меня никто, женщины, они как цветы, которые цветут всего одну ночь, в остальное же время они просто завядшие бутоны и не интересны мне, - мой голос был сух и жесток, но эта была чистейшая правда.
- Саске- сан, - глаза блондина смотрели на меня странно.- Вы не правы, - прошептал он, понимая, что оспорить мои принципы нет шанса, на это хилое возражение я только хмыкнул, чуть приподняв голову, и тут мои глаза впились в уже такой родной и знакомый силуэт. Наруто проследил за моим взглядом и, почесав затылок, со смешком произнес:
- А это моя сестра, двоюродная, Сакура- чан, - я вперился взглядом в Узумаки, тот, конечно, такого не ожидал и отвел глаза в другую сторону.
- Я знаком с ней,- ответил я с примесью горечи в голосе и стал внимательно разглядывать девушку - я никогда не видел ее такой, такой... красивой, наконец, признался я себе. Легкое розовое платье из шелка лежало на ней великолепно, волосы были накручены и демонстрировали легкомыслие, но я то знал, что Сакура не похожа на других, она не надоест мне за одну ночь. Но рядом с ней, будто специально для сравнения красоты и уродства, стоял Хика. Он тоже приметил меня взглядом и стал проталкиваться ко мне. Сакура, поняв, что происходит, вздрогнула, ее глаза на мгновение сверкнули страхом, который я так презираю. Я ухмыльнулся, когда они подошли:
- Саске- сама, - затараторил Хика. - Позвольте представить вам мою невесту, - не знаю почему, но от этих слов во мне проснулась звериная ярость, я сжал бокал, который покоился в моей руке. Сакура украдкой взглянула на меня, но не стала кивать в знак приветствия, это опять- таки вывело меня из себя, но маска хладнокровия не дала ни одной трещины.
- Сакура, прояви уважение к Саске - сама, - Хика взял ее из- за спины и заставил поклониться, этот жест был лишним - стакан в моей руке лопнул, хотя на лице не дрогнул ни один мускул.
- У вас кровь,- одними губами прошептала девушка, но не приблизилась ко мне.
- Знаю, - сухо отрезал я и, взглянув на ничего не понимающего Узумаки, хмыкнул. Затем, переведя взгляд на руку, с которой капельками бежала кровь, произнес:
- Мне надо отлучиться, - и больше не удостоив взглядом никого из присутствующих, я пошел по направлению к туалету. Распахнув дверь, я поморщился и проклял себя за то, что не сдержался, но дверь не захлопнулась, я резко развернулся - в дверях стояла она...
- Саске, я помогу, - решительно произнесла Харуно и схватила мою руку. Я не сопротивлялся, она стала ее перевязывать, не знаю, откуда взявшимся бинтом.
- Боишься? - я усмехнулся.
Сакура, ничего не ответив, зажала бинт потуже, но на меня это не подействовало, я лишь, окинув девушку коротким взором, схватил ее за талию и резко прижал к себе, впившись в такие желанные губы. Теперь этот поцелуй был для меня единением страсти, любви, нежности. Девушка сопротивлялась, но ее удары по моей груди для меня были незначительными. Наконец, вдоволь, насытившись ее губами, я отпустил, вдохнув воздуха, отойдя от нее на небольшое расстояние, и стал следить за ее реакцией, которая не заставила себя долго ждать. Сначала она шумно отдышалась, а за тем, приложив палец к губам, уставилась на меня своими изумрудами, а я, лишь ухмыльнувшись, вышел из туалета.
Остальное время я провел скучая и разглядывая людей, девушки, которые ко мне подходили, не дожидались от меня ни слова, ни взгляда. Но к концу вечера, я, наконец, нашел ту, которую искал глазами. Она как- то странно шарахалась от жениха, но вот он, не вытерпев такого отношения, резко схватил ее под локоть и потащил к выходу, я понял, что что- то не чисто и резкими шагами сократил расстояние между нами, но они успели сесть в машину и я, немного постояв, отправился за ними. Пока я преследовал их, немного поразмышлял о том, кем же все- таки является мне Сакура, уверяя свое подсознание, что она мне просто друг. Ведь я не мог влюбиться! Я просто уверен в этом… но другом назвать ее язык не поворачивался, тогда кто же она мне? Брось, Саске! Она тебе не друг, она намного больше, наконец признался я и ухмыльнулся, не знал, что такое может случиться со мной. Но тут они доехали до их дома, и я заглушил мотор перед самими воротами и легко через них перепрыгнул. Посмотрев вверх, попытался понять, в какой комнате они находятся и тут раздался крик, я никогда не забуду, как во мне проснулась нечеловеческая ярость, я понял откуда он исходил и, ударом ноги вышибив дверь, вошел в дом. Признаюсь честно, мне было наплевать, что кто- то может меня увидеть, я ворвался в их спальню, и моим глазам предстала картина, как этот подлый, низкий человек залез на Сакуру и пытается ее... Я, быстро сократив расстояние, взял за шкирку этого подонка и, прижав к стене, стал бить. Кажется, я впервые почувствовал такую злость, которую не мог скрыть за маской хладнокровия, просто не желал. Я мог бы бить его так всю оставшуюся жизнь, но тут почувствовал тепло на моих плечах - это Сакура обняла меня сзади, рубашка стала мокрой моментально. Холодный рассудок постепенно брал власть над эмоциями, и, последний раз швырнув это существо о пол, я схватил Сакуру за руку, и мы оба выбежали из дома. Добежав до машины, я резко открыл перед ней дверь и, пристегнув ее, сам сел на водительское место. Хоть рассудок и вернулся, но все равно справиться с той злостью, что на меня напала, было тяжело. Я вцепился руками за руль и сильно надавил на педаль газа: машина взревела и мы тронулись с места. Когда я подъехал к своей квартире, то мое хладнокровие вернулось ко мне и я оглянулся на Сакуру, во мне еще осталась злость на самого себя, за то, что я так поступил с ней, но общаясь со мной, она видела меня насквозь и знала на что идет.
- Как ты? - спросил я ее и дотронулся до ее ремня безопасности, она не ответила.
Словно кукла, она сидела, уставившись в одну точку, я не на шутку перепугался. Вот дожили, теперь и я испуг почувствовал! Осторожно и нежно я расстегнул ремень, и девушка моментально бросилась мне на шею, руки ее были холодны, щеки тоже, волосы растрепались по всему лицу.
- Все хорошо, любимая, все хорошо, - я гладил ее по волосам и успокаивал, качая из стороны в сторону, затем, когда почувствовал, что она заснула, аккуратно поднял ее на руки и занес к себе в квартиру. Там, положив на свою кровать, накрыл пледом и вышел из комнаты, зная, что завтрашнее утро будет не слишком легким...

Глава 5.
Всю ночь я не спал, мысли, да и чувство, которого доселе я не испытывал, не давали мне покоя. Я взглянул в окно и тяжело вздохнул, ведь прекрасно понимал, что с Сакурой у нас ничего не может быть…Такое сердце, как у меня, надолго ни к кому не привязывается…. Встряхнувшись, я уселся на пол возле камина, не знаю почему, но наблюдение за тем, как танцует огонь, успокаивало меня, придавало холодность эмоциям и твердый рассудок мыслям. Так просидев где-то до пяти часов, я встал, схватив куртку, вышел из квартиры, не боясь, что розоволосая бестия очнется, перед уходом я навестил ее…. Такой сон невозможно прервать…
Ветер ворвался непрошено в лицо, я стоял на улице и оглядывался, не знаю, как вам это сказать, но все вещи, которые я до этого видел, поменяли для меня смысл… Улыбающиеся люди заставляли меня ухмыляться, хотя до этого я только хмурился и думал, что улыбаться - глупо… Мой взгляд упал на парковку, ноги сами повели меня к машине. Сигнализация щелкнула, хлопок двери и рев мотора…. Картинки сменяли друг друга с такой скоростью, что я просто перестал ориентироваться в пространстве. Выехав за город я остановился на поляне, которую когда-то мне показывал Итачи, и, вздохнув свежего воздуха, лег на мокрую, от утренней росы, траву… В глазах был образ Сакура, а в разум говорил, что я должен ее забыть, что так я сделаю ей лучше, что со мной, таким чудовищем не возможно жить….И на сей раз победил разум… Я набрал номер риэлтоской конторы и одним словом выставил свою квартиру на продажу, затем положив телефон, я вздохнул и успокоился, хватит на сегодня проявлений чувств, Сакуру я больше никогда не увижу…
-Саске-сама, доброе утро- девушка, сидящая на ресепшене, помахала мне рукой, я, даже не взглянув в ее сторону, направился к лифту, вот что еще надо мне седлать, так это….
-Наруто, ты станешь президентом «Учиха комьюникейшинс», пока меня не будет в Японии - жестко сказал я блондину, смотря прямо ему в глаза, тот лишь сдавленно сглотнул и нерешительно кивнул, это все, что мне надо было от него. Я ухмыльнулся, взял ключи от машины и отдал записку Узумаки, адресованную моим родителям.
-И помни, что я вернусь....- я вышел из душного кабинета и резкими, но уверенными шагами направился к лифту, но двери открылись и в них оказалась …
-Саске - она дрожала, увидев ее плачевный вид, мне захотелось ее обнять, защитить от всего, но нет, я сдержался. «Если я буду тебя защищать, то ты станешь слабой и без меня не поживешь и дня, это означает только одно, что через неделю ты будешь мертва…» пронеслось в моей голове, и я ухмыльнулся, маска хладнокровия и презрения нанеслась. Легко и просто, признай Саске, это уж и не маска вовсе, это стало твоей сущностью!
-Саске... - девушка подняла на меня глаза, и, не будь я Учихой, то, наверное, не вынес такой бы пытки.
-Сакура, мне надо идти….- я повернулся и направился к лестнице, странно, но Сакура не пыталась меня остановить или сделать что-то еще, но повернуть голову, хоть раз взглянуть в эти глаза, означало бы поражение…
-Прости…Сакура….- прошептал я про себя, как будто это поможет, и резко побежал вниз по лестнице, дойдя до машины, я обернулся на здании компании, на котором отражались лучи восходящего солнца…. Кто бы мог подумать, что мне будет так тяжело с ней расставаться? И тут мой взгляд упал на девушку с розовыми волосами, выходящую из холла, я вздрогнул, черт! Черт! Успокойся Саске! Я знал, ей придется сейчас нелегко, но со мной ей будет еще тяжелее, и, еще раз взглянув на уже знакомый силуэт, я уселся в машину и выехал на магистраль…..
Прошло два месяца….
Я жил в Америке, в Нью-Йорке и там управлял филиалом нашей компании, признаюсь честно, мне не хватало кое-чего, но здесь я также нашел коллег по работе, на которых можно было положиться. Я стал на себя сам не похожим, да, холодность не ушла, но теперь она сосуществует с человеческими чувствами, которые я в себе открыл. Сакуру забыть я не смог и понял, что совершил огромную ошибку, когда уехал, но было поздно. Теперь она меня не простит, ведь я в ее глазах полный козел, а козлов не прощают.
-Саске-сама, вам тут новая почта, – Суйгетсу, один из моих компаньонов подал большой конверт, я нехотя его развернул, счета, счета, письма от каких-то девчонок. Думаете, я должен был замирать и мечтать, чтоб Сакура мне что-то написала? Как бы ни так, я знал, если она напишет, значит, изменит своим принципам, чего она никогда не сделает. Поэтому почту я просматривал с неохотой и некоторым презрением, тратить на это время для меня считалось глупостью. Но мои глаза вдруг наткнулись на газету, пестрящую заголовком
-Главный офис компании «У.К.» будет присутствовать на презентации, но что им презентовать? – и дальше вся помойная грязь, которую пишут эти писаки, но суть этого сообщения меня взбесила.
-Почему вы мне не сказали?- услышал я свой тихий голос, не предвещающий ничего хорошего.
-Извините, Саске-сама…..-Суйгетсу сдавленно сглотнул, все-таки похожим на Наруто его нельзя было назвать, просто он уважал и боялся таких, как я, поэтому я считал его верным, но до этой статьи…
-Приготовьте самолет, я вылетаю в Токио через час,- сказал я грозно и вышел из кабинета, до аэропорта от центра города, как раз где-то час. Не знаю, что со мной тогда овладело, скорее всего, до боли знакомая злость и раздражение. Вылетев из Америк, я стал перечитывать документ соглашения с компанией «Визитэд», мои глаза искали то, за что я мог зацепиться на это презентации, и они нашли это. Я зло улыбнулся - ситуация опять под моим контролем… и выдохнув, откинулся на спинку кресла, взглянув в окно, небо и ты наравне с ним, не правда ли круто? Я так не считал…
Вот уже до боли знакомое здание компании моего отца и вход в нее.
-Саске-сама- послышалось со всех сторон – я окинул всех беглым взглядом, все как прежде…
Когда я резко распахнул двери в кабинет совещания, то голоса в нем резко прекратились, и только глаза блондина, по которым я понял, справиться им без меня было невозможно…
-Здравствуйте,- сказал я таким голосом, чтобы все поняли, я не пришел сюда шутить.
-Саске-сама, присаживайтесь, – секретарша быстро подбежала ко мне, а я, сев, пристально взглянул на глав компании «Визитэд», они были нахмурены, а на моих губах появилась ухмылка.
-Извините, я опоздал – Шика влетел весь запыхавшийся, я сжал ручку в руке, что костяшки пальцев побелели, да, я умею контролировать эмоции, но не всегда…
-Думаю, теперь мы начнем, собрание,- я ухмыльнулся и, взяв себя в руки, начал презентацию.
-И таким образом, мы получаем, что ваша компания, должна нам неустойку от задержки выполнения своей части контракта, – подвел я итог и, оглядев всех презрительным взглядом, резко, не попрощавшись, вышел из душного кабинета, зная, что победа за мной…
-Саске-сан, ну вы их сделали, и вообще…- в мой кабинет ввалились трое сотрудников, не трудно было догадаться, что это Шикимару, Наруто и Неджи.
-Наконец я осознал, что вы достойный представитель компании вашего отца,- Неджи протянул мне руку, в его глазах читалось уважение, я хмыкнул, но на рукопожатие ответил.
-Нет, ну вы их,- Наруто сильно кричал и, затем, резко плюхнулся на сиденье, но, увидев мой и взгляд Неджи, сразу подпрыгнул, как ужаленный.
-Вы, не смотря на не которые минусы, как я вижу, тоже старались,- я встал из-за стола и повернулся к окну, весь Токио как на ладони.
– Я принял решение, – четко отчеканил я – теперь я готов к управлению головного офиса компании, и впредь буду подходить ответственнее к делу, что буду требовать и от своих сотрудников, – резко повернувшись к трои парням я подмигнул, сам осознавая, что именно их компании мне не хватало…. Сначала, их глаза недоверчиво смотрели на меня, но первым изменился взгляд Наруто, улыбка, теплая улыбка, которой я никогда не смогу улыбаться, озарила его лицо, и затем одобрительные кивки Шикимару и Неджи.
После целого дня проведенного в душном офисе, на заседании, где были все пять акционеров и я вместе с Неджи, мы обсуждали все запущенные дела компании, и, честно сказать, я впервые чувствовал приятную усталость, а не усталость от какого-либо «отдыха». Заведя машину, я точно знал куда ехать. Маму и отца я давно не видел…
-Саске,- я улыбнулся, мать всегда была в своем репертуаре. - Фугаку, наш сын приехал! – и она понеслась ко мне, я нежно ее обнял и вздрогнул, я так раньше никогда не делал.
-Саске,- мать подняла на меня глаза, я увидел в них тревогу и усмехнулся.
-Ничего, все в порядке, – ответил я на ее немой вопрос. Мы прошли в дом, отец ждал нас на пороге.
-Здравствуй сын, рад, что ты вернулся, – он пожал мне руку, и я почувствовал, что больше я не уеду, я не ценил их раньше… и теперь жалею об этом.
-Наскучила Америке, – я усмехнулся и вместе с родителями.
- Ох, Саске – мать вздохнула.
-Я наверх, затем на ужин, – четко отчеканил я, не ожидая приглашения. Когда я вбегал наверх, то увидел добрую ухмылку папы… вот в кого я пошел. Но тут мои слух уловил какие-то шуршания за дверью и резко распахнул дверь
-Дааа, ты никогда не изменишь себе,- услышал я до боли знакомый голос, и на мгновенье моя маска дала трещину.
-Охае, Саске- Сакура понеслась на меня с объятиями, мои сумки выпали из рук, и я зарылся в ее волосы и обхватил руками ее хрупкую талию, боясь опять потерять ее….
-Я так скучала,- девушка отпрянула и взглянула на меня. – Твой взгляд, знаешь, он изменился, - мягко сказал она, а мой язык предательски не хотел шевелиться.
-Прости,- выдавил я и отошел к окну, положив сумки на кровать.
-Саске,- девушка подошла сзади. - Я знала в кого влюбилась, и сама виновата за это .
-Влюбилась – услышал я свой хриплый голос
-ОГО, прогресс! Ты волнуешься, Саске! – Сакура присвистнула, а меня охватило раздражение.
-Влюбилась,- я схватил ее за плечи и встряхнул, думая, что она мираж, – влюбилась в меня? В чудовище, которое тебя бросило, которое кинуло тебя?! Отвечай! – я резко отпрянул, эмоции были на грани того, чтобы вырваться полностью на свободу.
-Нет! – Сакура крикнула, а затем, взяв в себя в руки, присела на краешек кровати. – Когда ты уехал, мне было действительно плохо, я не знала что и думать, но...- повисла тишина, я застыл, боясь дышать.
-Но, ты, ты же не как другие, это я поняла сразу, как увидела тебя и поэтому решила понять твой отъезд. Знаешь я приезжала на их могилы, и до меня дошло...- девушка подошла ко мне и как-то по-детски обняла меня.
-Только не жалей меня,- сказал я ей и прикрыл глаза.
-Нет, я просто поняла тебя, поняла твою боль и осознала, что чувствую к тебе, - она подняла голову на меня, – а что ты чувствуешь, Учиха Саске? Ко мне?
-Любовь, – твердо и одновременно произнесли мы, я улыбнулся, на моем сердце поселилась небывалая легкость.
-Ну, опять, – Сакура клонила голову на бок, - улыбка не к лицу!
-Знаю, – сказал я с ехидностью и притянул к себе Сакуру, впившись в ее такие сладкие и долгожданные губы.
-Люблю, – прошептал я ей на ухо, и мы продолжили наш поцелуй.
-Нас ждут, – девушка, облизнув губы, отстранилась, я хмыкнул, и мы спустились вниз.
-О, Саске, ты уже встретился с Сакурой,- мать улыбнулась и сделала знак садиться за стол, и, только тут, до меня дошло.
-Сакура, я так думаю, ты узнала, что я приезжаю с помощью этого блондина? – я ехидно взглянул ей в глаза.
-Благодаря этому блондину, твоя компания жива! – Сакура ткнула меня пальцем в грудь и звонко засмеялась…..

0


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » Любовь - меняет наши души...