Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » Фарфоровая кукла. фик от Irinch_Ик


Фарфоровая кукла. фик от Irinch_Ик

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Название:  Фарфоровая Кукла,
Автор: Irinch_Ик
Бета: Danya.
Аниме: Naruto
Жанр: Романтика,
Рейтинг: PG
Пейринг: Сакура/Саске, Наруто/Хината
Дисклаймер: наш любимый старичок Кисимото
От автора: Кометики, пожалуйста...
Предупреждения: ООС персонажей.
Размещение: ТОЛЬКО с моего разрешения!

Глава 1.
Вы, когда нибудь, задумывались о том, живете  вы, или существуете?
Я начала думать об этом после смерти моих родителей, и каждый раз затягиваясь любимыми дамскими сигаретами «Kiss», я думаю о смерти, о том как они меня любили, о том как любила я, а может и сейчас люблю…
Как то я решила «Хватит», и по привычке на подоконнике с открытым окном, я взяла сигарету и написала его имя на ней: «Саске», зажгла её, чтобы выкурить и забыть, но… поняла, что дышу им…  От этого мне стало еще хуже, слезы? Нет, дождь…Кажется, что мир плачет вместе со мной, но я разучилась плакать, теперь я стала чем-то иным, теперь я не человек, я - кукла…

Я стану куклой -  так я решила для себя!
Такой фарфоровой и хрупкой,
Такой безжалостной и гнусной
Я буду мстить и бить сердца
Однажды посмотрев в мои глаза
Увидишь отражение себя,
Там нет души, нет боли, нет желанья
Там все забыто, прощено,
Осталось в них  стекло…

Но вот сигарета выкурена, завтра в школу, снова я увижу твою холодную маску, ты снова увидишь куклу, которая сделана по внешнему подобию Сакуры Харуно. Все снова вернется на свои круги, а я на всю жизнь останусь такой, куклой, которую из меня сделал Ты, Учиха Саске!
Мои одноклассники не заметили этого, слишком хорошо сыгранного спектакля, слишком хорошего актера…
-Привет, Саку – изо дня в день, ты кричишь мне это, мое маленькое солнышко, Наруто.
-Привет – обыденный тон, слишком привычный, слишком пустой
-Привет – слышу холодное от тебя приветствие я, в ответ лишь бессмысленное мотание головой, как знак взаимности, которого ты все равно не видишь, но просто так надо, и я это делаю.
Так проходит последний год моей пустой жизни в этой школе.
-Сакура, ты сегодня сама не своя, - замечает солнце каждый понедельник
- Все хорошо, Наруто, все хорошо..- нагло вру, зная, что это мне не поможет
-Тебе принести сок?  -неунимается он
- Привет Сакура, сегодня ты бледнее обычного – замечает не менее важный для меня человек
-Хината, привет – здороваюсь я
- Нет, Наруто, сока не надо, пойдемте в класс – играю спектакль одного актера, я.
-Пойдемте – весело замечает голубоглазое чудо
Сегодня странное чувство у меня, слишком странное, что-то обязательно случиться…
На уроках, сижу, смотрю в окна, разглядываю серый пейзаж, такой родной и необходимый мне? Учителя привыкли, к моему поведению, некоторые сочувствуют, а кто, и презирает…Ведь все изменилось после смерти родителей, такие родных людей, в которых я раньше не видела ничего достойного моего внимания, потому что, привыкла, как к тебе, и к твоему ледяному тону.- именно такими мыслями забита моя голова, со странным цветом волос, на всех уроках.
Так пролетают три урока, я не спеша иду в столовую, снова думаю о сущности…Как всегда покупаю вишнево-яблочный сок, и сажусь за первый попавшийся стол. Никого не замечать, кроме близких мне людей, моя привычка. Снова разглядываю осеннюю погоду за окном, и краем уха замечаю, в столовой стало тихо, слишком тихо. Неохотно поворачиваюсь, внутрии все замирает, передо мной явилось ТЫ.
- Мне нужно с тобой поговорить! – заявляешь мне.
- Я вся во внимании – отвечаю односложно.
- После школы, я буду ждать тебя у главного входа. – каким-то странно тихим и совершенно пустым, будто под копирку, моим голосом отвечаешь мне. Разворачиваешься и уходишь, вот и оправдалось мое предчувствие. И снова я в раздумьях, зачем я тебе, о чем поговорить?
- Саку, что он хотел? – полетает солнце
- Поговорить хотел, о чем-то – как-то слишком мечтательно отвечаю
Еще минут 10, посидев в столовой, мы отправились на следующие уроки.
Но вот, все уроки закончены, до главного входа плетусь одна, Наруто убежал провожать Хину, я так за них рада, хоть по мне и не скажешь…Возле дверей стоишь ты и куда-то смотришь, ждешь.
Прибавляю шаг, ты ведь не любишь медлительность, зачем тебя раздражать лишний раз?
- О чем поговорить хочешь? – спрашиваю тебя, а ты все еще смотришь в неизвестном направлении.
- Пойдем, я лучше покажу. – хватаешь меня за руки и тянешь к своей машине
- Куда ты меня тянешь, Саске, отпусти, я не хочу! – возмущаюсь.
- Я просто обязан, обязан. – бурчишь себе под нос.

Знаю,что мало, но ведь это начало...

Отредактировано Irinch_Ик (2009-12-17 17:14:22)

0

2

напишите пожалуйста ваши замечания, ну или впечатления!

0

3

Эээ... ну для начала маловато конечно, но ведь это тока начало=) Судить для меня еще о чем-то рано...
Ну очень заинтриговало куда же он её потащил=)

0

4

Итак, наверное начнем разбор полетов, ты не против? Тогда поехали.
Вы, когда нибудь, задумывались о том, живете  вы, или существуете? // лишняя запятая после слова "вы", потому что "когда-нибудь" не вводное слово, а всего лишь предлог. Перед "или" запятая не нужна, потому что это союз, соединяющий однородные члены, а не простые предложения в сложное.
[color=yellow]и каждый раз затягиваясь любимыми дамскими сигаретами «Kiss», я думаю о смерти, о том как они меня любили, о том как любила я, а может и сейчас люблю…[/color] // пропуск запятой, проавильнее: "каждый раз, затягиваясь любимыми сигаретами «Kiss», я думаю о смерти, о том, как меня любили, о том, как люила я, а, может, и сейчас люблю", в данном предложении "может" - вводное слово, его выделяют запятыми с двух сторон.
Как то // пишется через дефис
и по привычке на подоконнике с открытым окном, я взяла сигарету и написала // опять же пунткуационные ошибки: "и по привычке, (пропущено слово "сидя") на подоконнике с открытым окном, я взяла сигарету и..."
останусь такой, куклой, которую // возможно, было бы лучше, если бы было написано так: "останусь всего лишь куклой, которую...", но это ИМХО
-Привет, Саку – изо дня в день, ты кричишь мне это, мое маленькое солнышко, Наруто. // после прямой речи нет запятой, и после выражения "изо дня в день" запятая не нужна.
играю спектакль одного актера, я. // некрасивая довольно фраза, нужно как-то по другому, да и местоимение "я" в конце предложения лучше не использовать.
На уроках, сижу // запятая не нужна
такой родной и необходимый мне? // зачем на конце поставлен вопросительный знак?
Учителя привыкли, к моему поведению // запятая не нужна
а кто, и презирает // лишняя запятая
такие родных // такиХ родных
в которых я раньше не видела ничего достойного моего внимания // я не поняла, только после того, как в третий раз перечитала, до меня дошел смысл, думаю ты имела в виду, что она была уверена, что попросту не достойна их внимания, если это так, то нужна перефразировка.
моя голова, со странным цветом волос, на всех уроках. // не уверена, что здесь нужны эти запятые
покупаю вишнево-яблочный сок, и сажусь // лишняя запятая
Снова разглядываю осеннюю погоду за окном, и краем // запятая не нужна, потому что здесь он соединяет два однородных сказуемых
и краем уха замечаю // эээ, это вообще как она умудрилась? краем ГЛАЗА она могла заметить, но не уха
замечаю, в столовой стало // здесь уместнее двоеточие
в нутрии // просто "внутри"
явилось ТЫ // с каких это пор Саске - средний род?
будто под копирку // копирка - это такая бумага, нужно подобрать другое слово, подходящее.
раздумьях, зачем я тебе // здесь нужно двоеточие
полетает // такого слова, насколько я знаю, нет в принципе, "поДлетает" - наверное ты это имела в виду
Еще минут 10, посидев в столовой // опять же лишняя запятая
Но вот // здесь уместнее "ну вот"
В целом:
Я, конечно, понимаю, что это случай из жизни, но, думаю, стоило бы хоть как-нибудь разнообразить, а то получается "типичный" фик про Сасу/Саку, и это не потому, что я АНТИсакуристка, а потому что таких фиков на моем веку повидала я ой как много. Пока ничего путного сказать не могу, потому что этот обрывок пока не дает мне полной картины, то есть я даже не поняла почему Сакура стала такой.
Стоит обратить внимание на ошибки, потому что текст довольно-таки маленький. а ошибок просто море, я даже не уверена, все ли я смогла откопать.
Нужно, нет, просто необходимо найти бету, не знаю как другим, но от такого огромного количества ошибок у меня просто разболелась голова. Еще советую поискать гамму, чтобы исключить ООС, потому что сейчас именно это и ценится - максимальное приближение к характеру персонажа. Я, конечно, понимаю, что при извлечении героя из мира шиноби в мир реальный, ООСа не избежать, но его можно свести к минимуму.
Так вот, это, наверное, все, что я хотела сказать.
Совершенствуйтесь, работайте над стилем письма.
Желаю творческих успехов.
С уважением, Шым.

0

5

Шым  спасибо за все, постарась исправить недочеты.

0

6

Лично меня заинтриговала сия история. Просто Сакура здесь сильно напоминает меня. Я тоже испытываю некоторые чувства к своему ... Другу... Может, этот фик поможет разобраться мне в себе. Хотя нет, не фик, а пережитое автором, его опыт. Так что скажу всем до смерти надоевшее "проду"

0

7

получилось вполне хорошо))) мне нравится, главное не забрасывай написание фика))) :rolleyes:

0

8

Хотела сказать про ошибки, но думаю Шым уже все сделал до меня и недочетов прежних исправлений не вижу. Скажу одно, на счет речевых ошибок, старайся не повторять одну и ту же мысль в одном предложении, пусть и разными словами.
И вот еще что.... вот твое предложение :

Irinch_Ик написал(а):

От этого мне стало еще хуже, слезы? Нет, дождь…Кажется, что мир плачет вместе со мной, но я разучилась плакать, теперь я стала чем-то иным, теперь я не человек, я - кукла…

А вот как надо :
От этого мне стало еще хуже... Слезы? Нет... Дождь... Кажется, что мир плачет вместе со мной, но я разучилась плакать .... (и дальше правильно)
Вот вроде все...
А на счет идеи мне очень понравилось))) И постарайся, чтоб было поменьше ООС. Я конечно понимаю, что каждый автор видит героев по-разному, но все же основа должна быть : Сакура : плакса, хоть и не показывает это людям; умница, но не надо сильно хвастаться ее способностями, фигуру тоже приукрашивать сильно не стоит (ну у тебя я пока этого не замечала). Саске : жестокий, но только внешне. Иногда эмоции вырываются, что показывает, что маска его не очень прочна и что Сакура сможет разбить ее до конца. Но слишком мягким его тож не показывай. Вот вроде и все)))
Жду продолжения)))

Отредактировано Marika-chan (2009-12-14 13:52:14)

0

9

Мне понравилось,молодец, классно,давай проду=))

0

10

lionadeli
Попрошу Вас ознакомиться с правилами написания комментариев. Это первое Вам предупреждение.
В следующий раз подобные комментарии будут удаляться

0

11

Глава 2 «Забытое прошлое»

Саске затащил меня к себе в машину и на всей скорости помчался за город. Всю дорогу я сидела, не шелохнувшись, рассматривая пейзаж за окном авто. На улице стремительно темнело. Сколько мы ехали, я точно не знаю, но молчание меня пугало больше чем неизвестность.
- Саске, куда мы едем? – пытаюсь хоть как-то исправить ситуацию.
Молчание.
На твоем лице нет признаков жизни, ты просто следишь за дорогой.
Молчу. «Так будет лучше», – уверяю  себя.
Мы съехали с дороги и, проехав еще минут 5, остановились. Опять угнетающее молчание.
- Пойдем, – кидаешь мне небрежную фразу, захлопывая дверь машины.
Выхожу из машины.. Быстрыми шагами ты отдаляешься от меня, я пытаюсь догнать, но ты ускользаешь, словно тень в полумраке
- Саске, стой, что это за место? – бесполезная попытка остановить тебя.
Перехожу на бег, лишь бы не потерять тебя, не остаться одной в сумраке ночи, который пугает  своей неизвестностью и холодом. Бежать мне смысла больше нет так как  вижу, что ты остановился и смотришь в землю.
Нерешительно подхожу и застываю. От увиденного меня бьет дрожь…
- Посмотри! Внимательно посмотри! – приказываешь ты.
Всматриваюсь в ночь. «Что это?» - спрашиваю сама себя и тут же отвечаю, «Надгробная плита…»
- Саске, что это значит? Я не понимаю! – еще одна жалкая попытка узнать происходящее.
- Это могила моего отца, и брата… - твой голос дрогнул…
- Как давно? - Мой голос тоже дрожал, только я не знала, от чего: от холода или страха?
- 10 лет назад, сначала отец, потом брат, - снова ледяной тон, но я поняла, что слова даются нелегко…
- Зачем ты меня сюда привез? – обращаюсь к нему, в надежде получить ответ.
- Я наблюдал за тобой после случившегося, и понял, если тебе не помочь ты станешь такой же, как я – с какой-то ноткой заботы и жалости в голосе произносишь.
- Я не нуждаюсь в помощи… - пытаюсь произнести слова как можно безразличнее, но мой голос не слушает меня и дрожит от осознания правды жизни, моей жизни. И предательские слезы, которые я скрывала от всех и от себя тоже, хлынули быстрым потоком из глаз, словно копились десятилетия….
«Ты подходишь и обнимаешь меня?» Прижимаюсь к тебе сильнее, жажду защиты…Ты понимаешь без слов, шепчешь что-то непонятное. Сколько мы так стояли, я не знаю, но когда я успокоилась, мне стало намного легче. Казалось, что весь груз, который давил на меня все эти долгие 2 года, испарился.
- Спасибо, – шепчу осипшим голосом
В ответ лишь сильнее прижимаешь меня к себе……Приятно…Тепло…
- Поехали ко мне? – неожиданно предлагаешь
- Поехали.
Не раскрывая своих объятий, мы пошли к машине.
До твоего дома мы ехали так же, в тишине.
Когда я вышла из машины, непроизвольно залюбовалась огромным особняком. Ты ухмыльнулся, заметив мою реакцию. Подойдя ко мне, ты очень аккуратно взял меня за руку, словно боясь, что я мираж и от твоих прикосновений растаю, как утренний туман.
Проводишь меня внутрь, сам, исчезаешь за стеной.
В гостиной все оформлено в темных тонах: стены из красного дерева, багрового  цвета шторы, черная кожаная мебель, в дальнем углу стоит комод,  на котором шесть рамок для фотографий ,и достаточно большое зеркало и огромная плазма рядом полка с множеством DVD.
Любопытство, взяло верх, и я аккуратно, чего то, боясь, подхожу к комоду.
На первой фотографии изображено 4 человека, в маленьком мальчишке лет 5, игриво улыбающимся мне, узнаю тебя, рядом с тобой стоит мальчик лет 10, похожий на тебя  «Итачи…» промелькает  у меня в розововолосой голове. Рядом, обнимая обоих мальчиков за плечи, стоит женщина, лет 30-35 больше по виду ей не дашь, с длинными волосами цвета вороньего крыла, и с обворожительными ониксовыми глазами. На заднем плане стоит мужчина в черном костюме и обнимает женщину за талию. С фотографии на меня смотрела совершенно счастливая семья, от чего я непроизвольно улыбнулась.
«Как же давно я не улыбалась? Совсем забыла, это непередаваемое ощущение мимолетной радости, от которой не только окружающим тепло, но и самой становиться лучше.»
Из размышлений меня вывел твой голос.
- Это мои родители, Фугаку и Микото Учиха – проинформировал ты
- Как они погибли? – знаю, тема больная, но интересно…
- Мать погибла от рака, отца убили, позже и брата, они перешли кому-то дорогу. – снова ледяным тоном, рассказываешь мне.
- Как погибли твои родители? – встречный вопрос.
- Погибли они два года назад, отца застрелили в офисе, а маму сбили на машине – немного помедлив, добавляю – насмерть…
Ты заботливо протягиваешь мне чашку с чаем, дрожащими руками забираю.
- Спасибо - еле слышно проговариваю
- Сакура, не зацикливайся на прошлом, надо смотреть в будущее… - советуешь.
- Почему? – неожиданно для себя спрашиваю
- Я не могу видеть в твоих, когда-то горящих глазах, стекло – так быстро, и так мягко сказал, что я еле смогла разобрать.
-Я не хочу быть прежней! – мой голос дрогнул
- Почему? – удивляешься
- НЕ хочу быть, той сопливой девчонкой, которую все игнорируют, не хочу быть тряпкой, об которую вытирают ноги, НЕ хочу – срываюсь на крик
- Сакура, успокойся! – «Волнуешься?»
- Тебе не понять! Ты гордый Учиха, которому на все плевать, а я, Я не такая! – снова кричу
- Нет, ты просто не знаешь, как тяжело – «Открываешься мне?»
- Да, Саске, я не знаю какого это! – тихо шепчу…
- Не знаю… - повторяю
- Оставайся у меня?
«Разрешения спрашивать не у кого, могу смело соглашаться…»
- Хорошо.
- Пойдем, я покажу твою комнату.- берешь меня за руку и тянешь за собой, повинуюсь, как кукла.
Приводишь в довольно просторную комнату, по гамме цветов, которая не отходит от дизайна всего дома, такая же темная и немного пугающая.
- Спасибо –снова шепчу, будто боясь , что от лишнего шума дом развалиться, словно карточный.
Ты медленно притягиваешь меня к себе, ловишь мой растерянный взгляд, и  только сейчас замечаю , что тону в бездне твоих глаз. Так «нерешительно?» ты касаешься моих губ, пробуя на вкус,  целуешь, нежно, «с любовью?».
Я не могу понять этих чувств, и в страхе отстраняюсь, «боюсь?»…Тут же понимаю какую ошибку совершила , пытаюсь как-то исправить. Сердце начинает биться часто,  дыхание участилось, тело начинает быть мелкая дрожь. Я поделилась на три равноправные половинки на Душу, Тело и Меня.
Душа в смятении, боится, не понимает, пытается образумиться. Потому, что не готова «нет, не могу» - кричит она мне.
Тело, оно жаждет его, всем своим существом, хочет. Плевать на последствия, не важно, главное рядом, Он рядом.  «Давай» - кричит оно мне «ну, же?»
Я не могу,  не могу, боюсь.
Но Я хочу, хочу как никогда.
Я не должна, «НЕТ»- кричу сама себе
«Не ври себе, не надо…» -  уверяет тело.
- Останься со мной….- «окончательный вердикт?»

Отредактировано Irinch_Ик (2009-12-17 10:29:34)

0

12

Хм... как то быстро это все у них...

0

13

ва....й!! мегОо)) када продо4ка???

0

14

LAVA
кто сказал?
вы уже знаете продолжение, вы читали 3 главу?
зачем делать поспешные выводы...

0

15

Я не имею в виду, что у них что-то будет.
Просто они были у могил а потом он спросил "поехали ко мне?" и она согласилась, потом "Останься у меня?" она опять согласилась... я это имела в виду=)

0

16

Глава 3 «Мой Плюшевый медведь»
- Останься со мной….- «окончательный вердикт?»
- Хорошо..- загадочность в твоем тоне, мне нравится.
Я отхожу ближе к кровати и начинаю снимать кофту, оставаясь в джинсах и футболке. Ты уходишь куда-то, давая мне возможность переодеться.
- Саске… - тихо зову я.
- Мм?
- Ты, на сегодняшнюю ночь, будешь моим плюшевым мишкой? – мне не нравится, как ты на меня смотришь…
- Что такого? – недоумеваю я
- Просто, не могу спать без него… - я потупила взгляд
- Хорошо, – без особого энтузиазма согласился ты.
Оставшись в одной футболке, я залезла под одеяло и незаметно для себя уснула. Я даже не заметила, как ты присоединился ко мне. Странно, обычно на новом месте мне спиться плохо, а сейчас я не чувствовала дискомфорта, мне приятно и тепло.
Утром я проснулась в твоих объятиях. Ты прижимал меня к себе так сильно, будто боишься потерять очень ценную вещь…
Вопрос: И кто после этого плюшевый медведь?
Я так близко к тебе, что чувствую твое дыхание, пульс, ритм твоего сердца. Мне нравится эти ощущения. Пытаюсь встать так, чтобы не разбудить тебя, но у меня не получилось.
- Куда-то торопишься? – голос, он такой нежный, бархатный, только от его тембра я готова растаять, как эскимо на солнышке.
- Да, школу сегодня никто не отменял… - иногда мне хочется просто забыться…
- Сакура, время еще шесть утра, а нам к девяти, - ты напрягся.
- Мне еще домой надо переодеться и взять учебники! – только в данный момент я поняла, как сильно ненавижу школу!
- Может, прогуляем? – странно слышать от тебя такие слова
- Не знаю, – я замялась «Отказать? или согласиться?»
- Может лучше в школу? А то Наруто, потом достанет вопросами... – я ухмыльнулась
- Как знаешь, – «холод и равнодушие? Опять?»
Я медленно слезла с кровати, а ты внимательно наблюдаешь за мной.
-Саске, отвернись! – чуть повысила я голос.
-Зачем? – ухмыльнулся Учиха. «Мне кажется, или он косит под извращенца?!»
Я развернулась и направилась в ванну, что бы переодеться без посторонних. Когда я вернулась, моего «медведя» уже не было. Зато я почувствовала приятный запах утреннего кофе и жареных тостов.
«Неужели я так долго была в ванне?» - задалась я вопросом по дороге до кухни.
- Не знала, что ты умеешь готовить… - разрушила я его уединение.
- Я тоже не знал, - такое заявление повергло меня в легкий шок. Я поспешила сесть за стол.
- Официант, кофе, пожалуйста! – мне не нравиться, как ты на меня смотришь. Очень не нравиться.
И все же, ты подаешь мне довольно-таки большую чашку, я б даже сказала, очень большую.
- Хм, а поменьше нет? – меня смущает размер этой кружки, у меня может развиться комплекс неполноценности.
- Нет, - отвечаешь ты по-своему строго.
- Я тут подумала… - начала я, но меня оборвали на полуслове.
- Ты умеешь думать? – неудачная шутка, я прищурилась из-за неприятного чувства, которое побежало мурашками по моей спине.
- Не перебивай!… Я согласна, давай прогуляем! – «мне показалась или ты правда удивился?»
- И почему ты передумала? – спросил ты, присаживаясь за стол.
- Не знаю… - мне показалось, что я смутилась.
- Куда пойдем?
- Я думаю, можно начать с парка. – мечтательно произношу, всматриваясь в потолок.
-Хорошо.
- Но сначала, мы заедем ко мне!- не унимаюсь я
И на твой немой вопрос отвечаю:
- Я переоденусь!
- Тогда быстрее допивай свой кофе и пошли! – «Ками-сама, я и не заметила, как ты закончил завтракать»
- Ладно. - поспешно допила и мы поехали ко мне.

И как всегда, без приключений нельзя!
-Саске, ну зачем ты послал того парня? – читала морали, протирая йодом, окровавленные костяшки на руках моего «защитника».
- Мне надо было вытерпеть его наглость? – металлическим голосом процедил ты сквозь зубы.
- Ну подумаешь…- я не успела договорить, как ты взорвался.

Я знаю, что мало, но плизз, коментики...

0

17

Irinch_Ик
Черт, плохая я бета. Наверное, тебе стоит поискать другую, потому что я уже нашла кучу ошибок...
Ну, все... Карьера супер-пупер беты не светит мне алмазно усыпанной дорожкой...(((
Ну, блин...*пошла вешаться*
*внезапно вернулась обратно* Это, забыла сказать, фик классный...мне нравится. Без банальщины, конечно, никуда...но я надеюсь, что в твоем фике банальщина вырастет во что-то большее, чем это выходит у остальных))
Удачи)))

0

18

Эй, мне нравиться моя бета, не уходи*встала на колени*
Кстати, я там коментик оставила в теме "Дневник Харуно..."

0

19

Ня, пасибо...
Но может правда уйти...а то как-то стремно получается...
Вроде бета, а критики устраивают разбор полетов...

0

20

Danya написал(а):

Вроде бета, а критики устраивают разбор полетов...

главно, что есть)))а остальное формальности))))

0

21

Дык как так, формальности??
Бета - это же проверяющий все ошибки от грамматических вплоть до создания самого текста...
А я что?? Ня, ну если хочешь, то останусь...но только потом без "Это ты виновата!!", хорошо???)))

0

22

Я с притензиями только к своим родителям лезу...
а тебе, ни слова не скажу...)))

0

23

Ну, Хорошо....будем выслушивать, или скорее читать, разбор полетов вместе)))
Надо же нам как-то исправляться, верно???
Если надо, значит будем)))

0

24

Danya написал(а):

Надо же нам как-то исправляться, верно???

конечно))

0

25

И о каких ошибках вы говорите? ошибки-это не главное) главное содержание)а оно (содержание) мне оч понравилось) :rolleyes:

0

26

Может, прогуляем? – странно слышать от тебя такие слова
- Не знаю, – я замялась «Отказать? или согласиться?»
- - - ай,ай,ай как нехорошо школу прогуливать)
«Ками-сама, я и не заметила, как ты закончил завтракать» - - - быстрый всё таки
Вопрос: И кто после этого плюшевый медведь? - - - да уж, прикольно)
Может лучше в школу? А то Наруто, потом достанет вопросами... – я ухмыльнулась - - - эт он может)

0

27

Я, конечно, понимаю, почему Сакура стала такой холодной и равнодушной. Но меня удивило то, что это забеспокоило Саске. Они жили, можно сказать, терпеть друг друга не могли, а тут БАЦ! Он ее спасать собрался. И почему в самом начале фанфика Сакура курила сигарету с его именем? Что же между ними произошло? К сожалению, этого мы не узнали. Значит, продолжаем. Ну, ошибочки, конечно, есть. Но ведь куда без них! Пусть учителя русского и литературы пишут 100 процентно грамотно! Но мы обыкновенные подростки! :) Насчет описаний... Окружающий мир, на мой взгляд, описан не очень хорошо. Больше красок! Хоть и холодных, но красок! Чувства персонажей описаны неопределенно, неточно, незаконченно. Внутренний мир Сакуры передан лишь ''поверхностно''. Я не поняла настоящих ее чувств. А лишь то, что она хочет ощущать. Зачем задавать столько вопросов? Читатель понимает, героиня запуталась. Но героиня! Читатель же должен понимать почему, зачем, для чего она не может разобраться со своими чувствами. Над этим тоже надо поработать.
Я прекрасно понимаю, что весь фик построен на смерти. Два человека, познавшие столь ужасные моменты в  жизни, пытаются поддерживать друг друга. Ну, или только один - Саске. Но уж слишком мрачный фанфик получился. Слишком. 
Да и действия происходят довольно-таки быстро. Все идет чисто по сюжету - по прямой линии. Но это же жизнь! Должны быть мелочи! Обязаны быть ненужные переживания! Ненужные ситуации! А тут все как по заказу.
Но Маняня все равно хочет продолжения!
Мне так стыдно за столь плохой комментарий. С извинениями, Маняня.

0

28

Глава 4 «С кем не бывает…»
- Ну, подумаешь… - я не успела договорить, как ты взорвался.
- Подумаешь, у меня перед носом тебя лапает какой-то придурок! Подумаешь, с кем не бывает, да, Сакура? – возмущаешься ты, что не слишком на тебя похоже.
- Саске, успокойся, пожалуйста. – я в прямом смысле молила его это сделать.
- Я спокоен, как никогда… - уже ледяным голосом бросаешь мне.
- Спасибо, Ками-сама, спасибо… - тихо бубнила я себе под нос.
Я продолжила свое занятие. Было видно, как йод щиплет ободранные места, но ты не подавал виду и даже лицом был спокоен. «Удивительно, я точно знаю, что тебе сейчас ужасно больно, но ты даже мимикой лица не показываешь этого…» - я все еще не могла остановиться от восхищения твоей силой воли.
- Саске? - тихо позвала я.
- Что? - «Ками-сама, у него уже вошло в привычку разговаривать таким тоном…»
- Я хотела, извиниться… за свою невнимательность… - как-то неуверенно промямлила я.
Ты как всегда предпочел промолчать. Вскоре, я закончила свою не пыльную работку и, заклеив пластырем ободранные места, со спокойной душой отправилась переодеваться, оставив тебя в одиночестве.
- Я готова, – с радостной улыбкой влетела я в комнату.
- Пошли уже, – и снова ты чем-то не доволен.
Сев в машину, ты о чем-то задумался, я недоверчиво покосилась на тебя.
- Что-то не так? – я начала волноваться.
- Ты не против, если я сам выберу место, куда мы поедем? – вопросом на вопрос ответил ты.
- Нет, - неуверенно ответила я.
Ты завел мотор, и мы поехали к выезду из города. Странным образом я догадывалась, куда мы едем. Да еще мне в этом помог уже знакомый пейзаж.
Приблизительно через час мы приехали к небольшому озеру.
Я вылезла из машины и застыла от созерцания прекрасного. Такой красоты я еще не видела никогда: небольшое, зеркально чистое, озеро, которое со всех сторон окружали деревья и удивительно чистое небо. Оно сразу мне напомнило по-детски наивные глаза Наруто, и я невольно растянулась в улыбке.
На краю озера был небольшой деревянный спуск, к которому я подошла и уселась на край.
- Саске, как ты узнал об этом райском уголке? – спросила я на одном дыхании.
- Мы с братом часто сюда приезжали, - как-то угрюмо отвечаешь.
«Так, эту тему больше не трогать!» - запретила я себе.
Я потянулась до твоей руки и малейшим усилием заставила тебя сесть рядом.
- Спасибо, что вытащил меня… - прошептала я, ложа голову тебе на плечо.
- Ничего особого… - так же тихо отвечаешь, обнимая меня за плечи.
В тишине просто посидеть, наслаждаясь, обществом друг друга; никогда еще не было такого, чтобы без обязательств, без обещаний. Просто посидеть подумать о жизни, о своих поступках, о людях. Разобраться в себе, вспомнить и забыть прошлое. Подумать о своем будущем…
«Так бы и сидеть тут вечно…» - посетила меня мысль совсем не по теме.
Каждый погруженный в свои мысли, мы просидели так до вечера.
Когда поток моих мыслей сошел на нет, я заметила, как изменилось обстановка, так недавно окружавшая нас. По небу рассыпались звезды, словно маленькие брильянты на темно-синем шелке, зеркальная гладь озера потемнела, но осталась такой же прекрасной.
- Саске, может нам пора? – стараясь как можно мягче, чтобы не нарушить твое уединение, прошептала я.
- Да, пора, – лениво потягиваешься ты.
Я хотела встать, но это у меня плохо получилось, ведь я просидела тут весь день.
- Саске, я ноги отсидела, - покрываясь легким румянцем стыда, сказала я
Без лишних слов ты поднял меня на руки и понес в машину.
- Спасибо, – прошептала я, когда ты усадил меня на переднее сидение.В город мы вернулись довольно быстро.
«Дом, милый дом, как же хорошо здесь…» - думала я, валяясь на кровати.
Еще немного помяв покрывало своей кровати, я отправилась в душ. Теплые струи воды приятно расслабляли, совсем так же, как и волшебная обстановка места, где мы с тобой провели день.
Покончив с душем, я почувствовала лютый голод. «Я совсем и забыла, что кроме большой кружки кофе в моем желудке за сегодняшний день, ничего не было»
Замотав длинные волосы в чурбан, я отправилась на кухню. Быстро сварив себе крепкий чай, я уселась на свой мягкий диванчик и продолжила читать книгу с каким-то причудливым названием.
Часам к 12 я начала клевать носом. С шумом захлопнув книгу, я отправилась спать.
Но как только я упала в мягкие объятья моей кровати, сон, как рукой сняло. Мысли в голове начали путаться, а память начала показывать отголоски прошлого… «Кажется сегодня я точно заснуть не смогу…»

0

29

Мне очень понравилась задумка автора, но в данном произведение все происходит уж слишком быстро как мне кажется. И у меня в голове не укладывается как можно почти с 7-8 утра просидеть до вечера не подвижно. Плюс еще одна ошибочка...

Irinch_Ик написал(а):

- Мать погибла от рака, отца убили, позже и брата, они перешли кому-то дорогу. – снова ледяным тоном, рассказываешь мне.
- Как погибли твои родители? – встречный вопрос.
- Погибли они два года назад, отца застрелили в офисе, а маму сбили на машине – немного помедлив, добавляю – насмерть…
Ты заботливо протягиваешь мне чашку с чаем, дрожащими руками забираю.

То вначале говориться что мать погибла от рака.....то через несколько строчек что ее сбила машина. Я понимаю что быть автором не просто, но нужно описывать чувства и природу как - то более подробнее.
Саске предстает перед нами таким заботливым прям парень всем парням... Хоть кое - где и проскакивает небольшая льдинка.
С Маняней я не совсем согласна так как мрачность проявляется только в первых двух главах...
А на остальном я не зацикливалась

Простите меня дорогой автор за такой комментарий

С ув. Sweet_Sleep

Отредактировано Sweet_Sleep (2010-01-07 23:31:09)

0

30

Sweet_Sleep написал(а):

И у меня в голове не укладывается как можно почти с 7-8 утра просидеть до вечера не подвижно

Ну, почему, неподвижно, просто сидеть, не вот застыть как статуя в однои положении, а просто сидеть свободно..проверено автором на собственной шкуре, и кстати я тогда тож ноги отсидела(но нес меня до машины папа...))))

Sweet_Sleep написал(а):

То вначале говориться что мать погибла от рака.....то через несколько строчек что ее сбила машина.

В начале свою историю рассказывает САСКЕ (это у НЕГО мать от рака погибла), а потом САКУРА(мама погибла, от того что её сбила машина)...
впринцепе-то вот, так...

0


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » Фарфоровая кукла. фик от Irinch_Ик