Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Sailor Moon » От Miguus Troyt


От Miguus Troyt

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: Повесть временных зим.

Отсчёт: 015

   - Жалкая убогая букашка, я тебя проучу!
   - Прощай, Афродита моего сердца, Усаги Цукино, нет, наш враг, Сейлормун! Дерево Темного Мира, у меня больше нет привязанности к этой планете: меня здесь унизили, разбили сердце, за это она будет уничтожена!
   Волна одушевлённой тьмы отбросила Сейлормун прочь, вогнав в стену с такой силой, что по бетону пошли трещины, хрустнули поломанные рёбра. Усаги прогнулась вперёд, лицо исказила боль. И тут же Анна, выпрыгнув вперёд, нанесла новый удар.
   Рука отлетела прочь, неуклюже кувыркаясь в воздухе. Кровь бурной, горячей волной хлынула на асфальт и серый бетон стены. Сердце остановилось в замешательстве. Усаги тупо уперлась глазами в своё развороченное лёгкое.
   - Ну же, моли о пощаде! - потребовала Анна.
   Но Сейлормун неожиданно проворно выпрямилась, разбрызгивая вокруг себя сгущающуюся прямо в полёте кровь. Уцелевшей рукой она сорвала с пояса Лунный Жезл и вознесла его над своей головой в повелительном жесте, полном силы и уверенности.
   Тем временем, лицо её прямо на глазах поражённой публики начало искажаться: заострилось, вытянулось, двумя могучими иглами выросли клыки.
   - Что это с тобой? - Анна отпрянула, поспешив оказаться возле Эйла, - Что ещё за фокусы?
   Но Усаги, казалось, уже никого и ничего не слышала, всецело поглощённая собственным преображением. Глаза её уже превратились в пару узких агатово-чёрных щелей; всё пространство вокруг них потянулось внутрь этих зияющих провалов, искажаясь и затягивая туда воздух.
   Левая рука, ещё мгновенье назад безвольно валявшаяся поодаль, всосала своим обрубком кровь и, извиваясь, точно змея, поползла к хозяйке.
   - Ты… демон? - потрясённо вопрошал Эйл, - Но как?…
   Поднятый над головой Жезл вспыхнул в руках Сейлормун яростным чернильным пламенем, изрыгая лучи неистовой, зияющей тьмы. Отрубленная рука, словно потеряв разом все кости, заползла Усаги по ноге, скользнула по телу и вгрызлась во вскрытое лёгкое; её тут же жадно принялись опутывать жгуты тьмы, срастаясь в некую мешанину плоти и отсутствия света.
   Эйл задрожал. Анна уже без всякого стеснения, но с изрядной долей ужаса пряталась за него.
   Сейлормун неопределённо махнула рукой в изысканно-небрежном жесте. Земля дрогнула, пуская по себе тысячи виляющих трещин. В нос ударил гнилой запах разлагающейся плоти, вперемежку с непонятной едкой вонью. Чернеющие тени поднимались прямо из земли, рождаясь из сгустков асфальта и брызг осколков, обращаясь в искорёженных людей, с глазами и ртами зашитыми грубыми стежками.
   - Что ещё за зверьё? - инопланетянин отпрянул назад.
   - Семь великих демонов, - пророкотал низкий голос из недвижимых уст Усаги, - заключённые в подобия тел.
   - Да кто ты такая, в конце концов?

Отсчёт: 014

   - То есть, ты полагаешь, что Металлия не был… кхм… «исцелён», когда была выпущена энергия Серебряного кристалла? - Кунсайт облокотился на стол так, что в свете настольной лампы засверкала грива серебряных волос, но до лица свет так и не добрался.
   - Никакого исцеления не было вообще, - с некоторым раздражением ответил Джедайт.
   - Поясни.
   - Подробностей объяснить не могу. Но никакого исцеления не было. Каким-то образом Сейлормун вобрала в себя Солнечного демона, его силу, его душу, его разум. Хотя, скорее всего, это неправильная постановка вопроса - «вобрала». Скорее, Металлия, почему-то, сам всё это устроил; сам вместился в её тело, став соседом её души.
   Кунсайт нахмурился:
   - Но между ними - я имею в виду: между Металлией и Сейлормун, - нельзя ещё поставить знак равенства, верно?
   - О каком знаке равенства вообще может идти речь?! - Зойсайт с размаху ударил кулаком по столу, - Мы же все её видели: это Сейлормун. Такая-сякая, но это она, а не Солнечный!
   - Конечно, - согласился Кунсайт, - но её видел и Металлия. Он может всего лишь изображать её, подражая манерам.
   На мгновенье во мраке комнаты повисла мёртвая тишина.
   - А зачем бы? - подал голос Зойсайт.
   - Возможно, - Джедайт откинулся на спинку стула, - он ещё не готов сражаться в полную силу. Нам ведь неизвестно, как на нём сказалось это вселение. Быть может, он ослаб…
   - Ослаб? - потрясённо переспросил золотоволосый лорд, - Ослаб?! Ты эти сказочки Инопланетянам рассказывать будешь, когда на том свете с ними встретишься. Только, боюсь, не поверят они! Они-то сполна вкусили силушки ослабевшего…
   Воцарилось безмолвие. Кунсайт скривил губы в тонкой, хищной улыбке:
   - В любом случае, нам известно, что это он. А это уже само по себе немало. А что можно сказать про остальных Сейлорвоинов?
   - Есть все основания говорить, что они погибли ещё до воссоединения Сейлормун и Металлии и захоронены в вечной мерзлоте. Этому есть неопровержимые доказательства.
   - А эти… с позволения сказать - новые Сейлорвоины откуда взялись?
   - А вот это нам неизвестно, - хмуро отчеканил Джедайт.

Отсчёт: 013

   Телефонный звонок вырвал Мамору из сна столь резко и болезненно, что он сам не сразу понял, что происходит, и некоторое время беспорядочно путался в простынях.
   - Алло, - буркнул он в трубку.
   Ему ответила тишина.
   - Я слушаю… Слушаю… Вас не слышно…
   - Ма… - прохрипел булькающий голос, - Ма-мо-ру. Нам нуж-на Мер-ца-ю-ща-я… Г-де о-на?…
   Голос захлёбывался, несвязанно выговаривая слоги, то и дело уступая место нечленораздельному шёпоту и протяжному скрипу.
   - Ска-жи. Г-де Мер-ца-ю-ща-я?…
   Помедлив, Мамору уронил трубку.
   - Ошиблись номером, - зевнул он и, завернувшись в одеяло, лёг на другой бок.

Отсчёт: 012

   - Очень красивая теория! - сморщился Зойсайт, - Очень-очень! Но как конкретно ты себе это представляешь? Или что, по-твоему, реальность действительно спиралевидна?
   Джедайт напряжённо кивнул, всё так же строго сидя в свете лампы.
   - Вполне вероятно. Но я, право же, не смею сейчас рассуждать о таких сложностях. Проходит ли реальность одни и те же этапы развития вновь или нет, сейчас не важно. Важно то, что…
   - Но если история повторяется, то Металлия должен разрушить Землю, - глаза Кунсайта сверкнули в неясном предвкушении.
   - Совсем необязательно. Даже если этот… м-м… виток времени и имеет место, то из этого никоем образом не следует столь точное повторение истории, о коем вы сейчас говорите. Сейчас всё так же, но и по-другому одновременно. Попытаться предсказать финал всего этого фарса, конечно же, можно, но в точности… - Джедайт как-то хитро заулыбался, - Едва ли. Никто не знает, чем это закончится на этот раз.
   - Браво! - Зойсайт театрально зааплодировал, - Я потрясён твоим красноречием, братишка. Повторюсь: очень красивая теория! Но что из неё следует? Что нам, спрашивается, делать?
   - Не знаю. Может быть, ничего.
   - Погоди-погоди! Если Металлия собирается устроить тут, на Земле, порядочный бедлам - пускай. Хрен с ним, я готов смириться, и с ним, и с его беспредельщицей Сейлормун. Но если я должен спокойно сидеть и наблюдать, как эта развесёлая парочка собирается Землю скушать за здорово живёшь - увольте! Не собираюсь я тут сидеть и о всяких там завихрениях с вами распинаться.
   Лорд Иллюзий неприязненно сощурил глаза, глядя на Огненного; Кунсайт молча покачивался на стуле, скрытый темнотой.
   - Да и почему я должен пропускать такое веселье? - на лице Зойсайта заискрилась хищная усмешка, а руки объяло кроваво-красное пламя, на миг превратившее запястья лорда в обугленные костяшки, - Может быть, когда я выйду отсюда, Металлии небо с овчинку покажется!…
   - Утихомирься, - холодно оборвал его Кунсайт, - Тоже мне, Всадник Апокалипсиса нашёлся…

Отсчёт: 011

   Нефрит смотрел на Сейлормун спокойно, даже с некоторым высокомерием. Нару жалась к нему, со страхом глядя на золотоволосую девушку от которой, как ей казалось, волнами исходила какая-то прямо-таки невыносимая жуть. Чуть в отдалении стояли остальные четыре Сейлорвоина. Минако, усмехаясь, поигрывала кулончиком на шее; трое других стояли недвижимо, выказывая отсутствие какого-либо интереса к чему бы то ни было.
   - Привет, - Усаги улыбнулась с таким неподдельным добродушием, что Лорд-Астролог скривился, - Давненько не виделись.
   - Лучше бы нам и не видится вовсе, - отрезал Нефрит, - Что тебе здесь надо?
   - Да вот, в коем-то веке решила пройтись с подружками по магазинам. Накупить сладостей, нажраться и счастливой улечься спать, - по лицу Сейлормун пробежала усмешка, - А ты? - она окинула Нару похабным взглядом, - Разводишь мою лучшую подругу на тесное уединение под необъятным звёздным небом?
   Нефрит не ответил; лишь молча сверлил Усаги взглядом. Несколько долгих мгновений они стояли не говоря ни слова, разглядывая друг друга.
   - Ладно, я скажу прямо, - лицо Сейлормун ни на мгновенье не покидала издевательски широкая улыбка, - вы - лорды - ребята умные, шустрые, дальновидные. Всё в вас хорошо, одна беда: поперёк дороги встаёте. А мне сейчас и без вас проблем хватает. В общем, пора вам уже по паре белых тапочек выдать. Каждому. Ты в очереди - первый.
   - Да ну! - Нефрит рассмеялся, - Если ты такая умная, давай сразимся. Хватит болтать! Думаешь, мы такие же, как раньше? Наша сила возросла многократно, все источники земной мощи под нашим контролем, мы обрели знания и способности, недоступные нам ранее. А ты, как был мелким демоном, так им и остался! Я убью тебя раньше, чем ты успеешь произнести хотя бы одно слово. Я сильнейший из четырёх лордов!…
   - Думаешь, что настолько силён, чтобы победить меня?
   «Дождь! Звонкой пеленой наполнил небо майский дождь!» - нёсся вместе с осенними листьями над городом голос Шевчука, - «Капли на лице, - это просто дождь, а может плачу это я…»
   - И не только тебя, но и всех твоих недоношенных воинов!
   Бесстрастная тройка пропустила его слова мимо ушей, но Минако сразу же вскинулась:
   - Эй, выбирай выражения!..
   Однако всем было уже не до слов: Нефрит шагнул вперёд, выделывая руками замысловатые жесты, и день, царивший вокруг, в один миг стал ночью, и в чёрных небесах вспыхнули яркие, холодные звёзды. А потом, как показалось всем, кто это видел, Лорд-Астролог просто появился прямо перед Сейлормун. Алая кровь потоком хлынула в разные стороны. Усаги, как и обещал Нефрит, не успела даже вскрикнуть, а призрачный клинок уже окончил свой путь. Хрупкое тело развалилось на две части.
   - Беги! - истошно закричал Нефрит Нару, - Спасайся!
   Нару ошеломлённо замерла, застигнутая врасплох: зачем бежать? Ведь он уже победил?..
   - Беги же! Она сейчас нас обоих в асфальт вкатает!
   И он обернулся, замахнувшись мечом, с явным намереньем кромсать, но Сейлорюпитер уже заслонила тело Усаги, а Сейлормарс проворно выпрыгнула вперёд, прямо навстречу Нефриту:
   - Ну-у-у же! - рык был переполнен всепожирающей жаждой крови; по её рукам и лицу, перекошенному плотоядным оскалом, побежали витиеватые ряды чернеющих рун, превратив её кожу в подобие лоскутного одеяла, - По-про-буй мо-ей кро-ви, Неф-рит!
   Вся земля взорвалась огненным смерчем; небо задрожало и раскалилось.
   А позади Огненной воительницы уже медленно поднималась Сейлормун, непостижимым образом целая и невредимая, с узкими чёрными провалами вместо глаз.

Отсчёт: 010

   - То есть Берил жива, здорова и ко всему прочему является Сейлорвоином? - Кунсайт был неестественно бледен, - Я правильно понял?
   - Да, - кивнул Джедайт.
   - Бред какой-то, - бросил Огненный лорд недоверчиво.
   - Я видел это! - выкрикнул Нефрит; выглядел он, мягко сказать, не слишком здоровым, - Да и к тому же… - Лорд-Астролог невесело улыбнулся, - Теперь её не так сложно узнать. Знаете ли, Сейлорвенера завила волосы и перекрасилась…
   - … В рыжую, - мрачно закончил за него Кунсайт, - Весьма вульгарно, между прочим.
   - Итак, - Зойсайт стиснул пальцами виски, в тщетных попытках совладать с головной болью, - Расставим все точки над «ё»… Что мы знаем, о чём догадываемся? Только по фактам, без всяких там завихрений, - и он окатил Джедайта предупреждающим взглядом.
   - Металлия вернулся, - отозвался тот, - и воссоединился с Сейлормун. Её погибшие воины обрели души неизвестных демонов. Берил тоже вернулась и обретается в теле одного из Сейлорвоинов. Эндимион вплотную занялся ничегонеделаньем…
   - А я-то думал, ему уже лень ничего не делать, - хмыкнул Зойсайт.
   - В рыжую… нет вы только подумайте… - Кунсайт, казалось, не слушал.
   Джедайт не обращал на них никакого внимания:
   - …Прибыла из порядком далёкого будущего некая семейка с Тёмной Луны. Вообще-то жутко интересно, отчего все они ломятся именно в этот виток. И Луна, и Металлия.
   - Мерцающие Звёзды, - вдруг, словно проснувшись, загадочно изрёк Кунсайт, - они должны искать Мерцающие Звёзды.

Отсчёт: 009

   - Алло…
   - Здравствуй, Эндимион. Узнал?
   - Само собой… Ты на часы смотрел? Я… спал вообще-то…
   - На том свете выспишься. Ты-то должен знать, где расположены Мерцающие, верно? Может быть, конечно, тебе и не интересно, но из-за них нешуточная драка тут начинается. И ты в этой драке играешь роль пирога, который получит победитель. Понимаешь, что говорю? Может, тебе кто-нибудь ещё звонил? Спрашивал, где они?… Что молчишь? Ты слышишь? Ты меня слышишь?!
   - А?… Ой, прости, я что-то уснул прямо с трубкой в руке. Смешно получилось. Ты что… ты чего-то важное говорил, да?…
   - Дегенерат!!
   - Алло… Алло… Это ты так гудишь или ты трубку бросил?…

Отсчёт: 008

   - Привет всем. Тебя и не узнать, Мичиру. Сетсуна, моё почтение.
   Харука, сунув руки в карманы куртки, уже стояла рядом, напряжённо вглядываясь в осунувшиеся лица девушек.
   Холодный осенний ветер с самого утра принялся бесноваться, завывая, как сумасшедший. Белёсые тучи, клубясь, стремглав неслись на восток, к холодному солнцу. Ледяная ночь нехотя уступала место промозглому дню.
   - У нас новости, Харука, - сразу же взяла слово Сетсуна, - И боюсь, что назвать их «плохими» было бы не совсем верно. Они… кхм… ужасающие.
   - Ну, и в чём дело? Что-то с Внутренними?
   - О, да. С Внутренними… кое-что.
   Харука пробежалась взглядом по мрачным лицам собравшихся.
   - Неужели мертвы? Все до одной?
   - Боюсь, дела ещё хуже, - Сетсуна глубоко вздохнула, будто стараясь успокоиться, - Мы смогли кое-что выяснить. Некоторое время назад, они предприняли попытку проникновения в пространства Металлии. Бои были ожесточёнными, весь путь выстлан трупами изуродованными до такого состояния, что отличить демона от клоуна нереально. Также известно, что там произошло столкновение сил Серебряного кристалла и Металлии. Потом Внутренние вернулись, уже неся Металлию с собой.
   - Неся? - буркнула Харука, - В сумке что ли?
   - В себе. В душах. Потом… тут… некие Инопланетяне побывали, но Металлия, обзаведясь новыми союзниками, порезвился вдоволь, и от них уже ничего не осталось. Даже дома, в котором они жили.
   - Это всё точная информация?
   Повисла тишина.
   - Но больше, надеюсь, новостей нет?
   - Есть, и ещё какие! Скажу кратко: Тёмная Луна, Маленькая Леди Усаги.
   Глаза Харуки потемнели, хмуро обходя присутствующих.
   - Надо собирать всех наших, - её голос вдруг охрип, - и будить Мессию.

Отсчёт: 007

   - Погодите-ка! - рассмеялся Зойсайт, - Но если Мерцающие Звёзды Хрустального Токио будущего являются своеобразным… м-м… аналогом Серебряного Тысячелетия того, прошлого витка, значит ли это, что Сейлорвоины с лжедушами являются аналогом нас тогдашних, а Металлия - аналогом самого себя.
   Джедайт задумался на мгновенье.
   - Значит.
   - К чему ты клонишь? - Кунсайт, подавшись вперёд, облокотился на стол.
   - А кто будет вместо Сейлорвоинов, вот к чему. Ведь, по логике вещей, должен быть кто-то, являющийся аналогом Сейлорвоинов!
   - Ты сегодня превзошёл сам себя по интеллектуальности своих изречений, - бросил ему Нефрит, но Огненный лорд сделал вид, что не обратил на него никакого внимания.
   - Я понимаю, о чём ты думаешь, - нахмурился Джедайт, - Уж не получаемся ли мы этими «как бы Сейлорвоинами». Но твои опасения беспочвенны. Вне зависимости от всевозможных повторений и этапов реальности - мы не являемся марионетками судьбы и в полной мере способны действовать по собственному усмотрению. Мы сами творим свою судьбу.
   - Потрясающая речь, - желчно изрёк Нефрит, мрачно покачиваясь на стуле.
   - Ты всё ещё переживаешь из-за этой своей девчонки? - Кунсайт нахмурился, - Перевёз бы эту смертную сюда и перестал захлёбываться жалостью к себе.
   Зойсайт подался вперёд и громким шёпотом обратился к Старшему лорду:    - Она рыжая. И кудрявая.
   - Рыжая?! - вскочил Нефрит, сжав кулаки, - А ты на себя-то смотрел в зеркало, урод?
   - Я не рыжий! Я золотоволосый… Нефрит, в последнее время ты… Господи, романы со смертными так портят характер!…
   - Всё хватит, - оборвал обоих резко помрачневший Кунсайт, - Рыжих девок я здесь не потерплю. Так что, Нефрит, придётся тебе мучаться. А ты, Зойсайт… да, пожалуй, ты золотоволосый.

Отсчёт: 006

   Мамору дошёл до двери и неприлично медленно и долго, спросонья промахиваясь мимо замков, принялся открывать. Сложный процесс отпирания занял у него без малого пятнадцать минут, после чего он наконец взглянул в темнеющий дверной проём.
   В девушке, стоящей первой, он не без труда узнал Рей. И немудрено: её тело сплошь было покрыто ожогами и запекшейся кровью, на руках явно не хватало пальцев, а на лице - глаз, вместо которых красовалась кровавая чернь разодранных провалов. А главное - её необработанные раны явно не собирались заживать, продолжая активно кровоточить. За её спиной совершенно непостижимым образом сгорбилась Сейлормеркури, явно попирая всякие пределы человеческой гибкости.
   - Хреново выглядите, - зевнул Мамору и открыл дверь пошире, - Ну, захотите, раз пришли.
   Медленным шагом поломанных марионеток девушки вошли в квартиру. Мамору лениво принюхался:
   - А что за запах? Грунт что ли…
   - Прости, Эндимион, - улыбнулась Минако. Она шла последней и едва успела проскользнуть в квартиру, пока, не заметивший её сразу, Мамору не захлопнул дверь. Сейлорвенера, в отличие от подруг, выглядела так, словно только сошла с обложки какого-нибудь глянцевого журнала, - Они, видишь ли, гниют очень быстро. Ну что с них возьмёшь? - пожаловалась она.
   - На-ам оч-ень жа-ль, - подтвердила Рей, виновато поклонившись.
   - Мы-мы не-не нар-нарочно, - поклонилась вслед за ней Ами.
   Мамору поднял на них опухшие глаза, обведённые густыми синяками:
   - Хотите кофе? - он с явным усилием пытался сфокусировать взгляд на стоящих перед ним девушках.
   - Нет-нет, не стоит! - Сейлорвенера поспешно замахала руками перед носом Мамору, пытаясь привлечь его внимание к своим словам. - Они, знаешь ли, больше не пьют… кофе.
   - Да? А я выпью, пожалуй…
   Он неспешно побрёл на кухню. Минако, сделав быстрый знак Ами и Рей - оставайтесь здесь! - поспешила вслед за ним. Кухонька была маленькая и порядком замызганная.
   Мамору сидел за столом, неподвижным взглядом упершись в пол.
   - Эндимион, - тихо обратилась она к нему, аккуратно присев напротив, - Мы ищем Мерцающие Звёзды. Почему бы тебе не помочь нам? Одолженьице совсем маленькое, а благодарны тебе будут очень и очень многие…
   Минако улыбнулась, тщетно пытаясь поймать его взгляд.
   - Ну же, Эндимион. Чего ты боишься? Неужели ты думаешь, что мы хотим уничтожить что-нибудь с их помощью? Совсем нет, - и её улыбка перешла все границы красоты и обворожительности, доступные смертным, - Наоборот, мы всеми силами пытаемся защитить множество жизней…
   Голова Мамору медленно опустилась, глаза закрылись, и он громко всхрапнул.

Отсчёт: 005

   Ночной город раскинул свои чёрные стены прямо поперёк Мерцающей звезды Хрустального Токио. Железобетонная стена небоскрёба рассекала звезду ровно на две половинки: одна зияла под холодным асфальтом, вторую задавил собой массивный фундамент здания. Впрочем, самой Мерцающей ещё не было. Она будет быть в будущем.
   - Словно нарочно так строили, - пожаловалась сама себе Сейлормун, оценивающе постукивая по стене небоскрёба пальцем.
   Достав блокнотик и карандаш, она начала аккуратно выводить заострённые грани Мерцающей. Одна не вышла - пришлось стирать и рисовать заново. Звезда, а точнее то, какой она будет, судорожно подёрнулась, искажая вокруг себя сетку временного пространства. Пришлось снова перерисовывать.
   Ами, Рей и Макото сидели на скамейке в близлежащем переулке. Словно по волшебству, они снова приняли первозданно-кукольную красоту, и ничто не отличало их от обычных девушек, почему-то решивших отдохнуть на улице среди ночи, кроме неподвижных поз, равнодушных лиц и пустых взглядов.
   Сейлорвенера, нервно поглядывая по сторонам, стояла рядом с Сейлормун:
   - Усаги-сама, - между собой они договорились именовать друг друга исключительно по формальным именам, - а вы уверены, что это нам чем-нибудь поможет?
   - Всенепременно.
   - И чем же?
   - Видишь ли, - Сейлормун на мгновенье оторвалась от черчения и почесала карандашом за ухом, - Там вот, - она кивнула в сторону, - за поворотом, прячутся Внешние Сейлорвоины.
   Минако поперхнулась вздохом и резко повернулась.
   Сейлоруранус вышла из подворотни, держась подчёркнуто прямо, позади неё шла Сетсуна, замыкала шествие Хотару, в которой уже пробуждался Мессия, а от того она в полубессознательном состоянии навалилась на плечо Мичиру. Усаги взирала на сию процессию с кривой улыбкой; Минако хранила напряжённое молчание.
   - Ты права. Мы - Внешние, - несколько неуместно представилась Харука, - И нашей целью является уничтожение демона, именуемого Металлией. Это, конечно, было задачей Внутренних, но они, как я вижу, приняли более… «гибкое» решение.
   - Ну надо же, вы даже хотите разбудить Мессию… - Усаги, всё ещё сжимая в руках блокнотик, уже с любопытством поглядывала на Хотару, - Воина-Разрушителя.
   - Да, нам придётся это сделать, чтобы ты не добрался до Мерцающих Звёзд.
   Усаги издевательски закивала:
   - Похвально, похвально… Только знаете ли… Мне они не нужны, в принципе, - и Сейлормун демонстративно уронила блокнотик на землю, - Я и рисовала-то только от нечего делать. Скучно ждать вас стало.
   - Не нужны? - Харука сжала кулаки, - И что же? Тебе нужны мы?
   - Ну… да. Именно вы мне здесь и нужны. А точнее, простите за каламбур, именно вы мне здесь и не нужны. Мне здесь не нужны лишние силы защиты мироздания в принципе. Они порой неверно реагируют и уничтожают кого не следует. Внутренним, к слову, удалось понять меня. Вас же, ребята, могила исправит.
   Глаза Харуки бегали так же быстро, как и мысли.
   - Ты охотишься за Маленькой Леди? Но ты уже опоздала. Тёмная Луна, пользуясь тем, что мы вынуждены разбираться с тобой, найдёт её первой.
   - Тёмная Луна? - нахмурилась Сейлормун, - Какая ещё, к хрену, Тёмная Луна?!

Отсчёт: 004

   Усталый взгляд Мамору упёрся в пустоту лестничной площадки.
   - Извините, - маленькая ручонка появилась откуда-то снизу, - вы - Мамору Джиба?
   Помедлив, Мамору опустил глаза на маленькую девочку с розовенькими хвостиками, огромными глазами глядящую на него из-за приоткрытой двери.
   - Извините, - с нажимом повторила Маленькая Леди, - это вы - Мамору Джиба?
   - Минуточку, - подойдя к тумбочке, он достал из ящика паспорт. Прочёл фамилию, взглянул на фотографию, в зеркало, снова на фотографию. Вроде похож. Спотыкаясь спросонья, вернулся к открытой двери.
   - Да, я - Мамору Джиба.
   Девочка смотрела на него с лёгким изумлением.
   - Можно зайти, папа?
   Он зевнул, распахивая дверь:
   - Заходи.
   Маленькая Леди, потрясённо озираясь, пошла по коридору в комнату. Там работал телевизор, громко орал Якубович, настойчиво предлагая кому-то крутить барабан, но говорил он исключительно по-японски, и потому девочка ровным счётом ничего не поняла.
   Мамору зашёл следом, уселся в кресло, напротив телевизора; в руке его уже была бутылка пива. Пустой взгляд тупо упёрся в экран, куда-то, в усы Якубовичу.
   Минута тянулась за минутой.
   - Папа…
   - Пива хочешь? - не отрываясь от телевизора, Мамору лениво протянул девочке бутылку.
   Открыв рот от потрясения, Маленькая Леди несколько секунд тупо взирала на полупустую уже бутылку.
   - Мне поговорить… надо… папа…
   Её оборвал звонок в дверь. Мамору, не сказав ни слова, поднялся и пошёл открывать. Девочка проводила его ошарашенным взглядом.
   Алмаз удивлённо приподнял брови, глядя через порог:
   - О, Эндимион… ты так молод!…
   Мамору не ответил, без интереса разглядывая столпившихся у него на пороге.
   - Мы ищем девочку, - сразу же пояснил Мудрец, сложив руки в широких рукавах на окладистом животе, - Ты не видел?
   - Девочку? - на минуту Мамору задумался, - Ах да, она там… телевизор смотрит…

Отсчёт: 003

   - Ну чего, Нефрит? - Зойсайт уселся прямо на стол, пользуясь тем что он остался наедине с Лордом-Астрологом, а тому, как известно, было глубоко наплевать на всякие нормы поведения, - Судя по лицу, всё ещё переживаешь из-за своей смертной? Или тебя Солнечный так рожей по асфальту повозил?…
   - Отлезь. Не в настроении я.
   - Да ладно тебе! Ей всё равно лет сорок-пятьдесят жить-то. Подумаешь срок…
   - Всё, хватит! Я пойду и заберу её сюда!! Кунсайту передай:… «А пошёл ты!».
   - Прямо так и передать? - усмехнулся Огненный лорд, - А то ведь прямо так и передам.
   - Я ушёл, - и, оскалив на прощание зубы, Нефрит исчез.

Отсчёт: 002

   Маленькая Леди вскочила на ноги, словно ошпаренная. Алмаз, Рубин, Изумруд и ещё несколько неизвестных надвигались на неё, разглядывая девочку с высот своего роста.
   - Вот мы и нашли тебя…
   Она сжала зубы, в отчаянных поисках пути к спасению. Мамору уже снова уселся смотреть телевизор, не обращая ровно никакого внимания на многочисленных гостей, - на него рассчитывать не приходилось. Дверь осталась за спиной Алмаза, окно - за спиной Рубина…
   - Кобыла хренова, если ты мне не поможешь, я сдохну… - прошипела она.
   - Что-что? - усмехнулся Мудрец.
   - … но ты-то сдохнешь со мной! Проклятье, помоги мне! Я сказала - помоги!!…
   Неистовое сияние, слепящее и жгущее, объяло всё тело Маленькой Леди; веки её закрылись, а над бровями раскрылась ещё одна пара ослепительно пылающих раскосых глаз, один лишь раз взглянуть в которые означало бы неминуемо лишиться своего зрения навсегда.
   Алмаз рассмеялся, поспешно отступая назад:
   - Демон Гелиос! И не надоело тебе в маленькой девочке прятаться, паразит ты хренов?
   - Тебе её не убить, маленький уродливый человечек…
   И девочка, взревев хриплым рыком, рванулась вперёд. Один взмах рук, второй, - разрушительное белое пламя трещало от напряжения, стол, рядом с которым прошло белое пламя, моментально вспыхнул и рассыпался пеплом. Сапфир бросился к Маленькой Леди, однако столкнулся с ней взглядом и, испустив полный боли вопль, закрыл закровившие глаза руками. А спустя мгновенье он сгорел в пламени её смертоносного прикосновения. Все отшатнулись, однако Рубин, словно фокусник, с закрытыми глазами исхитрился подскочить к девчонке и схватить за шею. Слепящие глаза тут же сомкнули веки, свет тела погас. Рубин размахнулся рукой, готовый одним ударом оборвать жизнь Маленькой Леди, ставшей в один миг беспомощной и растерянной.
   И, вздрогнув, попятился назад. Маленькая Леди уже, было, решила, что он собирается добить её с разбега, но Рубин, казалось, в миг позабыл о ней, вопя и безуспешно пытаясь обернуться. Его тело, подобно тряпичной кукле, отлетело в угол комнаты.
   А чёрная тень Эндимиона уже метнулась в другую сторону. Алмаз поднял руки в тщетной попытке защититься, - и они сразу же отлетели в сторону кровящими уродливыми обрубками; Мудрец шагнул вперёд - и его тело мгновенно разорвало в клочья. Тень двигалась всё быстрее, метаясь из угла в угол, уже невидимая глазу, неудержимая и беспощадная, крошащая кости, вырывающая глаза и выворачивающая суставы. Алмаз взревел, силясь устоять в алом вихре сыплющихся отовсюду ударов, но, в конце концов, рухнул на пол бесформенной грудой кровоточащего мяса. Изумруд, испуганно дрожа, вжалась в стену; ей оставалось только наблюдать за багряным дождём человеческой плоти.
   Всего мгновенье спустя Мамору уже вновь стоял возле кресла и неспешно тянулся к бутылке с пивом, потирая сонные глаза, под которыми чернели огромные синяки, словно от недосыпа. Прошло несколько секунд, и он, отведя равнодушный взгляд от сжавшейся от страха Изумруд, уже сидел, тупо глядя на Якубовича; потёки крови, рассекшие экран, нисколько ему при этом не мешали. Изумруд сползла по стене; она, всё ещё не веря во всё произошедшее, едва дышала.

Отсчёт: 001

   - Мы ошиблись! - совершенно неожиданно вскочил на ноги Джедайт, - Мы ошиблись! Ошиблись!! - и он, вцепившись руками в волосы, принялся метаться по комнате.
   Все лорды следили за ним ошарашенными взглядами, но если Кунсайт с присущим ему мрачным спокойствием уже прикидывал, о чём толкует Лорд Иллюзий, а Зойсайт не очень умело прятал ехидную улыбку («Ошибся всё-таки, Интеллект хренов!»), то Нефрит довольно откровенно сыпал себе под нос совершенно непристойные ругательства.
   - Послушайте! - Джедайт наконец остановился у стола, - Сейлорвоины - не наш аналог, Металлия не аналог Металлии, Внешние не аналог Сейлорвоинам! Эта наша догадка неверна!!
   - Ну так одари нас своим очередным прозрением, - издевательски пожал плечами Зойсайт, - Мы внемлем тебе, о наимудрейший.
   Вместо ответа Джедайт снова принялся метаться по комнате, и лорды были вынуждены порядком подождать.
   - Сейлорвоины с лжедушами - аналог самих Сейлорвоинов прошлого. А Маленькая Леди из будущего - никто иная, как Серенити. Сейлормун выступает в роли Селены, а Металлия - Серебряного кристалла, пожравшего душу высвободившего его человека за ради всеобщего спасения. Внешние - аналог Металлии, а Тёмная Луна - аналог земного войска, вторгшегося в Тысячелетие.
   Повисла мёртвая тишина.
   - Повтори, - протянул Зойсайт.
   - Поймите же! Внешние пытаются убить Сейлормун и остальных, и, тем самым, обрушить то будущее, которое уже существует. Если это произойдёт, Хрустального Токио не будет в принципе, Маленькая Леди, само собой, не родиться, праздника не будет и happy end отменяется! Ведь Сейлормун умрёт!
   - Но ведь, если этого не произойдёт, то Маленькая Леди будет дочерью Солнечного демона, - подался вперёд Кунсайт.
   - А кто сказал, что она не должна быть таковой в будущем?!
   Лорды переглянулись.
   - Ни хрена себе! - выдохнул Нефрит.

Отсчёт: 000

   Вся мощь земной тверди, подвластная Харуке, послушно рванулась вперёд, обретая форму исполинского молота и, набирая скорость, потянулась к Сейломун. Три метра, два, один. И в этот миг, вокруг Усаги возникла едва видимая серебряная сфера, и молот словно ударил в бетонную стену. Глухой удар, по земле прошла болезненная судорога, и оружие Сейлоруранус рассыпалось пылью.
   - А вы что думали? Серебряный кристалл всё ещё защищает меня от всевозможных атак, - Сейлормун смотрела на них с кривой усмешкой, - И вряд ли это когда-нибудь изменится.
   Харука зарычала и разъярённым зверем прыгнула вперёд. На мгновенье она замерла возле небоскрёба, выворачивая стальную трубу, а в следующий миг уже была перед Усаги. Первый удар прошёл мимо, второй - тоже, а на третьем Сейлормун ответила: рука с растопыренными пальцами вонзилась в грудь Харуки и пробила насквозь: сердце, опутанное брызгами алой крови, шмякнулось на землю.
   Тело Сейлоруранус пошатнулось и обвисло на руке Усаги.
   - Браво, - небольшие ладошки, обтянутые белыми перчатками, с аристократичной неспешностью зааплодировали, - Очень впечатляет, Металли-тян.
   Усаги подняла глаза; её губы искривила плотоядная улыбка:
   - Мессия…
   - Да. Ну не могу же я позволить тебе тут так безнаказанно веселиться. Мне, может быть, тоже хочется.
   Сетсуна и Мичиру беспокойно переглянулись. Они всё ещё стояли в нескольких шагах от невысокой фигурки Воина-Разрушителя, но их настойчивое желание развернуться и бежать без оглядки было уже болезненно очевидно.
   - Между прочим, мы можем и не драться между собой, - Сейлормун выдернула свою руку из тела Харуки, и та осела на землю, заливая асфальт кровью, - в сущности, мы представляем здесь одни и те же силы, Мессия.
   Воин-Разрушитель хрипло рассмеялась:
   - Значит, ты уже догадалась, что ни Серебряный кристалл, ни твоя природная живучесть не спасут тебя от моего удара, демонёнок?
   Сейлормун ответила издевательской усмешкой.
   Мессия протянула вперёд руку, и в ней появилась пресловутая коса:
   - Да нет, извини, мне слишком хочется отведать твоей смерти. Я в нетерпении. Мы так долго сосуществовали рядом, в тесноте этого мирка, что это было нестерпимо. Мне не хочется упускать такой шанс. Приступим, пожалуй…
   И Мессия, размахнувшись косой, метнулась вперёд. В этот раз преображение Усаги было моментальным: чёрные щели-глаза, свисающие клыки, руки, объятые зияющим пламенем, за спиной выросли огромные, искрящиеся тьмой, крылья. А прямо перед ней, чередой выстроилась тройка Внутренних Сейлорвоинов. Внимая нечленораздельному рыку Усаги, они, глядя на несущуюся на них смерть с мёртвенным спокойствием, встали перед своим повелителем живым щитом. Пробивая тело за телом, коса на миг увязала в каждом, пока, наконец, искрясь и звеня, не задрожала, зажатая между ладоней преображённой Усаги. Щели глаз, беспрестанно всасывавшие воздух, в упор смотрели в лицо Воина-Разрушителя:
   - Глупо было полагать, что я не смогу найти решение этой проблемы, Мессия.

Отсчёт: -001

   Сейлормун склонилась над Сетсуной и Мичиру, которые, в ужасе всего произошедшего, забились в щель между домами.
   - Расскажи мне о Тёмной Луне, - обратилась Усаги к Сетсуне, - и иди с миром.
   - Это люди с нашей планеты. Ко времени тридцатого столетия на Земле был воздвигнут Хрустальный Токио. В нём правила династия королевы Серенити, Демона-Прародителя и Эндимиона, Дремлющего Дьявола. Деспотия, царившая в королевстве, порождала массовое недовольство, периодически изливавшееся в катастрофические мятежи, топившие в крови всю страну. Одной из главных повстанческих сил была семья Тёмной Луны. После очередного неудавшегося переворота, они, спасаясь от ярости королевы, были вынуждены бежать с Земли и переселиться на другую планету. Тогда они поклялись отомстить Серенити, убив её дочь, Маленькую Леди Усаги, Демона-Потомка.
   - Хм… Что скажешь, Минако?
   - У вас большие перспективы в политике, Усаги-сама, - улыбнулась Сейлорвенера. Сейломун поднялась и, отвернувшись, пошла прочь. Минако подбадривающе похлопала по плечу Сейлорплутон.
   - Ответь и ты мне! - вдруг окликнула Сетсуна уходящую Усаги, - Ответь на мой вопрос!
   Усаги несколько озадаченно остановилась, не поворачивая головы, в молчаливом ожидании вопроса.
   - Расскажи, почему Сейломун согласилась на это?… Отдать тебе своё тело.    - А ты так ничего и не поняла… - Усаги наконец обернулась, и Сетсуна увидела вместо чёрных щелей демона призрачно-голубые глаза Усаги Цукино, - Я не отдавала ему это тело, я поделила с ним это тело. Солнечный демон лишь часть меня. А что касается твоего вопроса, почему… Металлии нужен мир, чтобы править, а не чтобы его уничтожать. Поэтому он - единственный, кто ещё может спасти нас от той чудовищной силы, что притаилась в этом мире и в любой момент может его разрушить.
   - Силы? От какой ещё силы?

Отсчёт: -002

   Ужас не милосерден. Сжав сердечко Изумруд в стальных тисках, он опутал её тело леденяще-липким страхом, не позволяя ни шевельнуться, ни дрогнуть. Казалось, что любое движение сразу же заставит повториться весь пережитый кошмар, и смерть с равнодушными глазами Мамору Джибы непременно вернётся в виде очередной багровой бури.
   Перед глазами Изумруд медленно корчилось время, на брюхе обползая беспорядочно разбросанные по полу кишки, мозги и кости.
   Якубович давно исчез из экрана, там мелькали фильмы, новости, снова фильмы, - должно быть, прошло несколько часов, прежде чем Маленькая Леди, наконец-то оторвав округлённые ужасом глаза от сгорбившейся в кресле фигуры Мамору, тихо позвала её. Изумруд взглянула на девочку, насколько могла это сделать, не поворачивая головы.
   Несколько мгновений они молча смотрели друг на друга.
   - Забери меня от сюда, - одними губами прошептала Маленькая Леди.
   Изумруд не могла встать: страх парализовал её полностью, подчинив себе каждую клеточку её тела. Собрав всю свою волю в кулак, она с трудом приподняла дрожащую руку, и протянула её к Маленькой Леди. Та медленно сползла с дивана и, спотыкаясь, пошла к ней, не чувствуя, судя по всему, ватных ног и не сводя широко распахнутых глаз с Мамору. Но, едва коснувшись руки Изумруд, она вцепилась в неё изо всех сил, словно утопающий за последний шанс если и не выплыть, то хотя бы утянуть кого-нибудь с собой в наползающую бездну ужаса.
   «Жертвенным огнём своей души я сжигаю всё…» - угрожающе орала девушка из телевизора.
   Как не удивительно, это касание придало Изумруд сил и даже вселило некоторую уверенность, позволившую ей подняться на ноги, оттолкнувшись от скользкой от крови стены. Маленькая Леди сразу же спряталась за неё, как будто там было надёжнее. Так они и попятились к выходу, не глядя под ноги. Изумруд неловко шагнула и наступила ногой на коричневатый, морщинистый шарик. Мозги лопнули, расплывшись мутной жидкостью.
   - …Мы пойдём… - пролепетала, зачем-то, Маленькая Леди, когда они были уже в дверном проёме.
   - До скорой, - не отрывая равнодушного взгляда от экрана телевизора, Мамору лениво помахал свободной от пива рукой, - Заходите ещё…

Отсчёт: -003

   - Джедайт, мы можем поговорить наедине? - Кунсайт мгновенье помедлил, - Пойдём, покурим?
   - Пошли.
   Они неспешно вышли на лестничную площадку, скудно освещённую тусклой лампочкой. Кунсайт вытащил пачку сигарет, оба закурили; Джедайт сразу же нервно затянулся.
   - В твоей этой схеме… Какое место ты отводишь нам?
   Лорд Иллюзий покачал головой:
   - Нам нет места в этой схеме. Мы бездействуем, скрывшись в застенках, зарывшись в подвалах. В некотором смысле, нас вообще нет на этом витке…
   «Банька моя! Я твой тазик!…» - неслось из соседней квартиры.
   - Нет?
   - Ну… я, конечно, не уверен. Для меня тут много непонятного… Как объяснить, например, то, что мы вообще живы?
   - Давай не будем о грустном…
   Помолчали.
   - А что ты скажешь об Эндимионе?
   - Интересный вопрос. Это некая субстанция… сила, подобная по мощи гигантскому взрыву породившему вселенную… Однако его человеческое сознание, именуемое Мамору Джиба, пока что подавляет всякую его активность. Забавно… Он раздавлен грузом своей же силы и, надеюсь, будет пребывать в таком состоянии всё обозримое будущее… Иначе… Боже, лучше даже не думать, что произойдёт, если… - Джедайт вперил широко распахнутые глаза куда-то между перил.
   Рядом со скрипом раскрылась дверь, и скрюченная старушка, с ведёрком в руках, побрела мимо них к мусоропроводу. Лорды молча подождали, пока она выкинет мусор. На обратном пути она проворчала что-то нелицеприятное о курящей молодёжи и громко хлопнула дверью.
   - Ладно, - Кунсайт бросил окурок в мусоропровод, - ни к чему здесь всё это обсуждать. Пошли в квартиру…
   - Кунса-айт, - пропел голосок с лестницы, - Кунсайт, подожди меня!
   «Дверка моя! Я твой ключик!…»
   Старший Лорд вздрогнул и закашлялся, так и застыв на месте. Джедайт перегнулся через перила, пытаясь увидеть звавшего:
   - Это что, голос Сейлорвенеры? - он удивлённо взглянул на Кунсайта, - Кто это?..
   - Никто! - Кунсайт, красный как рак, принялся подталкивать Лорда Иллюзий к двери, - Иди-иди, я догоню…

0

2

СЕРЕБРЯНЫЙ ТРОН

Неуверенно и не спеша,
Словно капельки пота из пор,
Из-под кожи сочилась душа.

В. Высоцкий, Прерванный полёт

Гордость - это самый большой костёр
В котором можно сгореть
В котором наши горят мечты

С. Ротару, Белый танец








ПРЕДИСЛОВИЕ.

"Зачем Боги вернули нас к жизни?
Зачем нам жить в чудовищном будущем, где мрачные города переваривают в своём чреве ослепших людей? За что нас покарали?..
Когда-то мы владели Серебряным Тысячелетием, Прекраснейшим Городом, Серебряным Троном…Когда-то пред нами преклонялись те Величайшие, имена которых уже нельзя произносить дабы не омрачать их благословенный покой…
Когда-то мы видели то, что не может быть забыто. Это можно лишь выжечь, как выжгли это из памяти моих доблестных Лордов. Они не помнят нашего Великого прошлого.
Но я помню!.."




I. ДО ПОСВЯЩЕНИЯ.

Ветер рвал плащи солдат. Двумя ровными рядами, закованные в чёрную броню, стояли они на белоснежных камнях двора Дворца Серебряного Тысячелетия, мрачно косясь друг на друга. Лишь командир, придерживая одной рукой меч на боку, а другой – плащ, расхаживал вдоль рядов и нервно вглядывался то в тёмное небо, то в белые стены гигантского Дворца. Такая плохая погода - уж не дурное ли это знамение, подумалось командиру. Но он поспешно отогнал прочь все лишние мысли.
Вдали загрохотали копыта и, спустя минуту, во двор въехали два десятка всадников. Первый из них был завёрнут в плащ, остальные не скрывали доспехов из серебряного металла. Завидев их, у некоторых из солдат руки потянулись к мечам, и лишь тяжелый и однозначный взгляд командира не позволил схватиться за резные рукояти.
Лошади нервно гарцевали на стылом ветру. Всадник, закутанный в плащ, легко соскочил с седла. Обменявшись взглядом с кем-то из конных, он пошёл к командиру. Поступь была легка, походка – грациозна, и лица солдат смягчились: то была девушка, а значит, всё шло так, как и должно было.
Подойдя вплотную к командиру, она сняла капюшон и по ветру рассыпалась груда иссиня-чёрных волос, скреплённых золотой диадемой; на командира взглянули глаза, беспрерывно переливавшиеся от синего к зелёному, от зелёного к чёрному, от чёрного к синему. Он замер, поражённый красотой девушки, но тут же опомнился и поклонился:
- Командир Молниеносных гарнизонов Поенариус, слуга царственной Рейаны.
Девушка подняла на него слегка затуманенный взгляд и, на мгновенье о чём-то задумавшись, спросила:
- Разве вы не служите Великой Селене?
Поенариус застыл от неожиданности, глянул на солдат и тут же ответил:
- Конечно, служим.
Девушку, вероятно, удовлетворил такой ответ, она протянула ему руку и тихо представилась: "Амели, будущая Ученица Селены". Поенариус поцеловал ей руку, улыбнулся, но тут же заметил, что её плеч дрожат. Сорвав с себя плащ, он накинул его на девушку и, не упустив момент обнять её прекрасные плечи, повёл во Дворец. Всадники в серебряных доспехах, глазами следившие за ними до тех пор, пока за ними не закрылись дубовые двери, стали разворачиваться и спешно покидать двор. Солдаты провожали их злыми взглядами.

Командир, представившийся Поенариусом, провёл Амели в просторную гостиную, светлую и великолепно обставленную. Мягкие ковры, мебель из роскошнейших сортов земных деревьев, крылатые статуи небесных покровителей Луны – всё источало тепло и умиротворённость. Всё притягивало своим великолепием. Посреди комнаты стоял небольшой стол с отменными яствами. Чуть позади, за ним лежала на мягких подушках немолодая, но совсем не потерявшая красоту женщина. Серебряные волосы ниспадали волнами на оголённые плечи, мягкий овал лица был обрамлён золотом и серебром украшений. На лбу выступал яркий янтарный месяц – символ Царской Семьи Луны, чей образ поддерживался хрупким переплетением заклятий.
Не узнать Селену было сложно. Амели рванула застёжку и плащ упал к её ногам, обнажив столь белоснежное платье, каким может быть только нетронутый снег, только лучи яркого солнца. Амели опустилась на колено и склонила голову, между тем пытаясь украдкой оценить магическую мощь, исходящую от Правительницы Серебряного Города.
- Не надо, поднимись, - тихо сказала Селена, поднимаясь в свою очередь.
Девушка послушалась, и их взгляды впервые встретились. Селена замерла, с удивлением, интересом и гордостью всматриваясь в меняющие свой цвет глаза. Потом встряхнула головой, словно избавляясь от наваждения, и заговорила:
- Я рада видеть тебя, Амели, здесь, сейчас и как мою будущую Ученицу, - она подошла и взяла девушку за плечи, - Как мою будущую дочь. Думаю, ты станешь лучшей волшебницей всего Мира! Воистину, сегодня великий день… - Она замолчала, оглядывая Амели с ног до головы, - Вероятно, ты замёрзла –  ужасная погода. Я распоряжусь, чтобы у тебя было всё необходимое…
И с этими словами Селена громко хлопнула в ладоши, вызывая служанок.
- Вы слишком добры, это излишне… - начала было девушка, но королева оборвала её, недвусмысленно приложив палец к губам.
- Я полагаю, это совсем не будет излишне: Посвящение мы проведём сегодня.
И вновь их взгляды встретились. Селена не могла ничего прочесть в переливающихся глазах, но лицо Амели, едва заметно побледневшее, выдало изумление и смятение юной волшебницы. 

Принцесса Берил неспешно поднималась по тёмным ступеням Земного Дворца. Её медные кудри рассыпались по оголённым плечам, прекрасные карие глаза устремились к высоким окнам, даже сквозь витражи которых были видны очертания сверкавшей в небе Луны. Обруч из чёрного хрусталя сумеречно поблёскивал в её волосах.
Она распахнула двустворчатые золотые двери, и перед ней предстал гигантский, непостижимо высокий и гулкий Главный Зал. Два десятка солдат и командиров, стоявших в небольшом отдалении, немедленно преклонили колени перед своей королевой, склонили головы в знак того, что недостойны лицезреть её красоту. И лишь один остался стоять прямо, как ни в чём не бывало. Его высокая плечистая фигура была закутана в белый плащ; на голову был надет капюшон, из-под которого ярко горели раскосые глаза; лишь несколько прядей длинных серебряных волос выбивалась на свет. Таков был Кунсайт – первый помощник королевы, величайший Маг Земли.
Королева прошла мимо воинов, будто их и не было, а с магом, значительно превосходящим её в росте, поздоровалась учтивым кивком головы.
- Вечно здравствовать, - ответил Кунсайт сильным и красивым голосом. Королева подала ему руку, другой разрешая воинам подняться с колен. Поцеловав её руку, Маг в противоречие этикету, не отпустил, а удержал её, не отводя горящих глаз от Королевы. Она залилась лёгкой краской, ловко вырвалась из нежной хватки мага и обратилась к солдатам, не отводя, однако, глаз от мага:
- Что с Царской Семьёй?
- Отправились к своим тёмным предкам, - пылко ответил один из воинов. Его глаза горели не слабее, чем у Кунсайта; он не снимал руки с рукояти меча, совсем недавно жадно отпившего чужой крови.
- Но наследнику Эндимиону удалось бежать, избегнув смерти. Видимо он в Тысячелетии, - мрачнее ответил второй, - Этот трус бросил всех и убежал. Он не достоин даже смерти.
Ничего не ответив воинам, королева взяла Кунсайта под руку и повела через Зал. Она поманила его пальчиком, и ему пришлось изрядно нагнуться, что бы она могла говорить ему на ухо:
- Я слышала, что Селена нашла себе новую Ученицу, с Меркурия. Будто бы она сильнее, чем даже Рейана. Говорят, что это та самая, без цвета глаз… Много говорят. Будто Селена хочет напасть на Землю.
Кунсайт помолчал, потом едва заметно усмехнулся и ответил:
- Селена действительно взяла себе в Ученицы меркурианку. Более того – это действительно та, о которой ты говоришь. Её зовут Амели. Я посвящал её в волшебницы несколько лет назад. Она очень сильна и очень необычна; но ей сейчас, должно быть, только четырнадцать лет. Думаю, она обошлась Селене совсем не дешево. Но чтобы сильнее Рейаны? Нет, этого не может быть.
Маг замолчал, о чём-то задумавшись. И лишь когда вместе с королевой, они достигли противоположных дверей Зала, он добавил:
- Она не будет нападать, Берил. После того, как она обрела Ученичество Рейаны… - он холодно улыбнулся - …у неё стало достаточно своих проблем. Ей просто не до нас.

- Её Величество Великая Селена очень спешит с вашим Посвящением, - восхищённо расчесывая волосы Амели, говорила служанка, - Она непременно хочет всё закончить всё сегодня.
Амели молча смотрела на своё отражение в зеркале, рассеяно слушая служанку. Всё случившееся за последние полчаса заставило её задуматься о происходящем; и дело было совершенно не в плохой погоде или в солдатах, встречавших её. Дело было в словах, которые она услышала из уст командира Гарнизонов и самой Селены.
- … Такого раньше никогда не было, - беззаботно улыбаясь, рассказывала служанка, - Обычно всё было красивее… Встреча, бал… Через несколько дней Посвящение.
И тут Амели вздрогнула. Но совсем не из-за слов служанки: она почувствовала то, что дано было чувствовать лишь волшебникам и волшебницам: ауру другого волшебника. Мощный ореол, окружающий приближающегося, доходил до Амели волнами испускаемой мощи и проходил по её коже лёгким морозом.
Совершенно перестав слушать служанку, юная волшебница прикрыла глаза и принялась изучать приближающуюся ауру. Кто это мог быть? – с детским интересом подумала Амели. Она слышала о Ученицах Селены огромное количество рассказов и слухов. Все восхищались их силой, красотой и знаниям, открывшимся им. А потому меркурианка ждала с трепетом. Кого же из лунных волшебниц Боги позволят ей увидеть первой?
Это могла быть Мина – первая из волшебниц Венеры. Могла быть Лита – волшебница рождённая в Серебряном Городе, столице Тысячелетия. А может это будет сама Рейана? – подумала Амели и затаила дыхание в ожидании. О марсианке, ещё полтора года назад возглавлявшей все армии Марса, ходили легенды: о её магическом могуществе, красоте, уме – обо всём. Ходили упорные слухи, что девятнадцатилетняя девушка, удочерённая Царской Семьёй Марса, – сильнейшая волшебница изо всех, что рождал Мир. Не зря же её боготворили на Марсе, подумалось Амели, и она обернулась к двери на мгновенье раньше, чем та бесшумно открылась.
Служанка быстро обернулась и поклонилась, Амели успела лишь подняться на ноги.
Перед ними предстала девушка, далеко не обделённая ростом. Её длинные каштановые волосы ниспадали до пояса, а несколько их локонов были собраны в небольшой хвост. На Амели глядели яркие-яркие изумрудно-зелёные глаза. Запоздало спохватившись, Амели хотела тоже поклониться, но девушка, в мгновенье ока оказавшись рядом, остановила её:
- Не стоит, - улыбнулась она, - мы ведь теперь сёстры, Амели.
Амели улыбнулась в ответ, не зная, что ответить. Поняв её замешательство, девушка улыбнулась ещё шире:
- Меня зовут Лита. Вообще-то… - и вдруг она осеклась, покосилась на служанку и сказала значительно твёрже: - Оставь нас.
Служанка вновь поклонилась и вышла, тихо закрыв за собой двери. Проводив её взглядом, Лита вновь повернулась к Амели. Та, всё же застигнутая врасплох появлением Ученицы Селены, ломала руки, потупив взгляд.
- Вообще-то это не настоящее имя, - продолжила Лита, - но мои родители – выходцы с Юпитера – дали мне такое имя, - она тихо рассмеялась, - что его непросто запомнить. Я-то и сама его плохо помню.
- Ты здесь родилась? – неуверенно спросила Амели, поняв, что если молчать и дальше – чего доброго примут за немую.
- Да, здесь. И всю жизнь я провела в Серебряном Городе. Я – лунянка! – не без самодовольства заявила Лита и, внезапно помрачнев, добавила: - Мои родители вынуждены были переселиться сюда… Моя бабушка тоже была волшебницей. На Юпитере обитают дикие племена... Её сожгли. Там многих сжигают. Когда мои родители поняли, что у меня Дар, они вынуждены были бежать в Тысячелетие. 
- И… Тебе здесь нравиться?
- Здесь здорово! – вновь широко заулыбалась Лита, - Мне, правда, не с чем сравнивать. Но думаю здесь лучше, чем… Во всяком случае, чем на Венере. Там тоже много враждующих племён…
Поймав непонимающий взгляд Амели, Лита пожала плечами:
- Так говорит Мина, - и тут же волшебница запнулась и, хлопнув ладонью себя по лбу, рассмеялась: - Проклятье! Ты же с ней ещё не знакома… Но ничего, скоро всё измениться. Тебе понравиться наша жизнь.
Лита отступила, крутанулась на каблуке и быстро присела в реверансе, какие были приняты в белом танце для приглашения кавалеров:
- Балы, вечера, приёмы. Принцы и командиры с Земли и Марса, с Венеры, с твоего родного Меркурия. Что может быть прекрасней?

Отредактировано Шым (2009-12-10 13:18:38)

0

3

II. ПОСВЯЩЕНИЕ

- Леди Амели!
В гулкую тишину Хрустального Зала вошла невысокая хрупкая девочка в длинном белом платье. Тысячи молчаливых взглядов впились в иссиня-чёрные волосы, в переливающиеся разными цветами глаза. Никто не смел говорить, казалось – никто даже не дышал.
Зал, по обыкновению служивший во Дворце Серебряного Тысячелетия для приёмов балов, был переполнен. Несколько тысяч людей забили всё пространство до отказа, оставив лишь один широкий проход, ведущий от дверей, в которых сейчас и стояла Амели, к Высокому Трону. Последний был по-настоящему величественен, выбитый из цельного кристалла горного хрусталя, и словно нависал надо всем залом. Восседавшая на нём Селена казалась мраморной статуей – она сидела собранно и спокойно, глаза с едва заметным презрением смотрели на всех окружающих.
Но лишь сама королева знала, чего ей стойло это видимое спокойствие.
Слегка поведя плечами, Амели пошла к трону; каждый её шаг отдавался в тишине, подобно грому. Она шла медленно, и весь Зал провожал её взглядом. Подойдя, она преклонила колени перед Селеной, и та встала:
- Согласна ли ты, о выбранная, вступить в Ученичество… - из уст королевы зазвучали слова, предписанные Посвящением. Амели не слушала их: она знала, что в конце, когда Селена замолчит, надо будет ответить: "Конечно, это великая честь для меня". Всё остальное совершенно не волновало юную волшебницу, которая принялась оценивать магическую обстановку. Она чувствовала стоящую по левую руку от королевы Литу – её аура была подобна костру среди ночи; чувствовала она и Мину – первую из Учениц Селены, находившуюся рядом с Литой. Перед посвящением Лита успела их познакомить. Весёлая и беззаботная, золотоволосая девушка была глубоко симпатична Амели, но её магические способности совсем не удивляли. 
- … Даёшь ли ты согласие?
- Конечно, - начала Амели, даже попытавшись изобразить живой интерес, - это великая… - и вдруг осеклась. У неё сорвало дыхание, и она едва договорила: - … честь для меня.
Она вновь осела на колени, хотя и знала, что должна была дождаться приглашения. А сзади, за её спиной, распахнулись двери.
Бесшумно ступая по мраморному полу Зала, вошла высокая, стройная девушка. Её мягкие угольно-чёрные волосы, скреплённые золотой диадемой, спускались волной на спину, опутывали плечи, обвивали руки; в две косы по обе стороны лица, были вплетены красные ленты. Сиреневые раскосые глаза едва заметно мерцали. На плечах её, поверх белого платья, был накинут светлый плащ. Вслед за ней вошли четверо воинов в чёрных доспехах.
Исполинская магическая мощь волшебницы сдавила виски Амели. Солдаты, стоявшие в зале, приветствовали чародейку, в едином порыве приложив руки к сердцу. Стоявшая у входа охрана гулко ударила древками о пол и припала на колени.
- Рейана… - прошептала Амели и немалым усилием воли заставила себя оторвать взгляд от вошедшей и вновь посмотреть на Селену. Королева стала смертельно бледна, в глазах сверкала злость, уголок рта бессильно подергивался.
- Я прошу прощения за моё опоздание, Великая Селена, - Рейана заговорила так, словно не просила прощения, а сама кого-то прощала, - но я не могла позволить, что бы ваша дочь Серенити пошла на встречу со сбежавшим с Земли Эндимионом в одиночку.
Зал зашептал, кто-то ахнул. Селена, побледнев ещё больше, сузила глаза, будто всматриваясь в Рейану, но промолчала. А бывшая марсианка почтительно поклонилась, едва заметно усмехнувшись, и заняла своё место возле Селены. Королева, казалось, уже не следила за своей Ученицей: приняв из рук одной из служанок алмазную диадему, она возложила её на голову Амели. При этом её руки едва заметно дрогнули.
- Отныне, ты моя Ученица, - возвестила Селена, и её голос утонул в восторженном гуле.
Порядок в Зале сразу же нарушился, заиграла музыка, закружились в танце пары – начался бал. Королева бессильно опустилась на трон. Солдаты отступили к стенам, заложив руки за спины. Все они следили за каждым жестом Рейаны, за каждым её вздохом, за каждым взглядом. За окном загромыхал гром. Начинался дождь.

- Поздравляю! – радостно объявила Лита, обнимая Амели, - Теперь ты Ученица Селены. Думаю, ты никогда не пожалеешь об этом!
Несмотря на своё положение, новоиспеченной Ученице Селены и двум её новоприобретённым подругам приходилось тесниться в углу переполненного Зала. Не раз и не два к ним подходили кавалеры и просили права на танец, но те, увлечённые разговором, раз за разом отказывали.
- …Но почему она так обессилила? – косясь на изможденную королеву, спрашивала Амели.
- Она всегда так, - пожала плечами Мина, - Так было со мной, так было с Литой… А когда Посвящалась Рейана – Селена несколько дней не могла говорить. Так что - это нормально. Скоро она восстановиться, и начнёт твоё обучение. Ты увидишь Библиотеку Серебряного Тысячелетия, Селена представит тебя войскам, покажет тебе город. Селена – величайшая Наставница! Быть может, лучшая в мире. 
- А Рейана?… Она ведь… намного сильнее Селены…
- Не говори так! – Мина предупреждающе вскинула руку, - А то ещё решат, что ты переметнулась и хочешь… - и тут золотоволосая девушка осеклась, поймала мрачный взгляд Литы и продолжила, медленно подбирая слова: - хочешь стать наследницей Престола.
- Наследницей? Селены? – глаза Амели округлились, - Это же абсурд! А как же принцесса Серенити?
И снова Лита метнула на Мину гневный взгляд, да такой, что та, залившись румянцем, стала виновато бормотать:
- Ах, да… Совсем забыла… Серенити… То есть нет, не забыла… Ну, конечно…
- Видишь ли, - очевидно, решив взять инициативу в свои руки, начала Лита, всё ещё косясь на Мину, - Конечно, наследница Престола – Серенити. Но, она… не совсем готова… Да чего уж там, она совсем не готова править Тысячелетием! Да и избранник её – принц Эндимион – перебежчик с Земли, - голос Литы помрачнели настолько, что это было почти осязаемо, - Предатель никогда не взойдёт на Серебряный Трон, пусть этого и добивается Селена. Поэтому, ходят…Слухи, что, может статься, и не взойдёт Серенити на Трон. Совсем.
- То есть как? – неуверенно спросила Амели, решив, для пущей верности, разыграть из себя саму наивность.
Но тут и Лита потупилась, нерешительно замолчав.
- Очень просто, - отозвался мягкий и одновременно звонкий голос, и волшебницы испуганно обернулись. Прямо перед ними стояла Рейана, и никто не смог бы сказать, сколь долго она была рядом и сколь много слышала из их разговора, - Тебя ведь зовут Амели? А меня – Рейана. Впрочем, не сомневаюсь, что ты уже знаешь, - и волшебница завела светский разговор, как ни в чём не бывало, - Погоди, ты ведь с Меркурия? Это ведь ты – та самая гениальная девочка? Я много о тебе слышала.
- Я… с Меркурия… - кивнула польщённая Амели, не зная, что ответить. Похвала Рейаны задела её куда сильнее, чем, в своё время, похвала Верховного Мага.
- Я рада, что ты познакомилась с моими сёстрами. Думаю, мы подружимся. Мы ведь, - марсианка сузила глаза, впившись взглядом в Амели, - многому можем научиться друг у друга.
Намёк был сколь тонок, столь и понятен. Опустив взгляд, Амели так и не нашлась, что ответить, и Рейана улыбнулась, явно довольная. В Хрустальном Зале бал всё ещё был в разгаре, и Огненная Волшебница обернулась на чей-то счастливый возглас, демонстрируя лёгкий налёт безразличия к Амели. Слишком явный, чтобы быть случайным.

0

4

III. РЕЙАНА.

Гулко вышагивая по мрамору, войска Серебряного Тысячелетия выстраивали свои ряды. Лязгало оружие, сверкали в восходящем солнце серебряные доспехи солдат Армии, блестели тёмные латы Молниеносных гарнизонов, гордо реяли на ветру стяги, развивались султаны на шлемах. Хрипло выкрикивая команды, командиры шествовали между рядами.
Все спешили: намечался приезд главнокомандующей и все боялись ударить в грязь лицом. А потому, никто не обратил внимания на гонца, спешно мчащегося между строями. Он без устали гнал лошадь, лишь изредка останавливаясь, чтобы спросить, где найти командующего Армией. Едва не наехав на последнего, гонец спешился и быстро отсалютовал.
- Что ещё? – командующий даже не смотрел на него: - Что бы это ни было – неужели не может подождать?
Но гонец, довольно бесцеремонно схватив командующего за плечо, притянул его к себе и стал торопливо шептать на ухо:
- Совершенно безотлагательно, господин. Земля собирается нападать. Армии Земли подходят к Мосту, готовясь к высадке на Луну. Вот-вот прибудет объявление войны.
Командующий, наконец отвлекшись от наблюдения за построениями войск, заглянул в карие глаза гонца. "Уж не ослышался ли я?" – внезапно подумалось ему. Он оглянулся на юг, туда, где располагался Серебряный Город.
- Понятно, - хрипло ответил он, - Я доложу, кому следует, и приму необходимые меры. Ты свободен.
- Я полагаю немедленно ехать во Дворец и известить Её Величество Великую Селену.
Командующий, уже погрузившийся в размышления о принесённой вести, не сразу вник в сказанное гонцом. Отвернувшись, он, молча, смотрел в даль, но вдруг словно проснулся:
- Что? Зачем? Так решила Рейана?
- Нет, но это – моя прямая обязанность: известить королеву о…
- Я сказал: ты свободен, - едва сдерживая ярость, отчеканил командующий и, шагнув мимо гонца, прошептал: - Никому ни слова.   

Рейана Огненная Волшебница, облачённая в лёгкие призрачно-голубые доспехи, поверх которых был надет белый рыцарский камзол и плащ, шла по коридору Дворца абсолютно бесшумно: лязг лат и кольчуги, стук меча о набедренник, шелест плаща – все звуки поглощалось изысканной вязью заклятий. Подойдя к комнате прислуги Амели, она стукнула в двери кулаком и служанки тотчас выбежали навстречу волшебнице.
- Госпожа ещё спит, о Царственная, - с поклоном отвечали они.
- Так разбудите, - отрезала Огненная Волшебница и недовольно сузила сиреневые глаза. Двое служанок тут же поспешили выполнять, а третья, помедлив, осмелилась-таки поднять глаза:
- Царственная Рейана помнит, что Её Величество…
- Помнит, - оборвала её волшебница и усмехнулась. Она отошла к окну и пригляделась к восходящему на горизонте солнцу. Должно быть, королева ещё спит, подумалось ей. "Если так, то хорошо бы она поскорее проснулась, - Рейана лукаво улыбнулась, отворачиваясь от окна, - иначе ничего не получиться". От мыслей её оторвала Амели, вышедшая навстречу.
Меркурианка была немало удивлена, увидев на девушке, к тому же волшебнице занимавшей такое высокое положение, настоящие боевые доспехи. Ей случалось видеть церемониальные, случалось видеть, как девушки надевали нагрудник поверх платья, но полевые латы – ещё никогда. Привлекло её внимание и то, что доспехи, хотя и повторяли общее строение обычных рыцарских, были явно выкованы персонально для Огненной Волшебницы и искусно подчёркивали её красоту и изящество фигуры.
- С добрым утром, Амели, - сказала Рейана, оторвав Амели от рассматривания своих лат, - Я бы хотела пригласить тебя поехать со мной. Я представлю тебя войскам.
Ошеломленная неожиданной честью, Амели ничего не ответила и лишь улыбнулась. Её глаза загорелись в предвкушении. "Всё-таки, она ещё ребёнок, - подумала Рейана, - А какой я была в четырнадцать?". Амели взяла у служанки свой плащ и обе волшебницы пошли к выходу.
Стоило парадным дверям раскрыться перед двумя девушками, как они утонули в лучах утреннего солнца; лучи запутались в диадеме Амели, разбрасывая кругом мириады разноцветных брызг. Рейана, прикрывая глаза рукой, шагнула вперёд первой.
- Случалось ли тебе ездить на пегасах? – сузив глаза, Огненная Волшебница всматривалась во что-то вдали.
- Да, - прошептала в ответ Амели, - Во сне.
Рейана громко рассмеялась и быстрым шагом направилась вперёд. Ветер развевал её плащ, лучи солнца играли на доспехах. Когда, наконец, глаза Амели привыкли к яркому свету, она потеряла дар речи: в нескольких шагах перед ней стоял златогривый жеребец, прижимающий к телу белоснежные крылья. Его вид – мощь, красота и сквозящие во всём гордость и величие – заставили Амели на несколько секунд забыть обо всём. Даже о Рейане, которая, не теряя времени, с лёгкостью вскочила на пегаса и с наигранным недовольством окликнула меркурианку:
- Ну и долго мне тебя ждать? – и наклонилась к голове жеребца, обращаясь к небесному скакуну: - Будь умницей.
Пегас тотчас ловко опустился на колени, подставляя спину для юной волшебницы. Амели тряхнула головой и села на пегаса позади Огненной Волшебницы.
- Его зовут Луцидити. Его мне подарили, когда я ещё жила на Марсе. С тех пор он мне верно служит. Ладно, а теперь – вперёд! – Рейана вновь склонилась к его голове, - Ты ведь знаешь куда.
И, в мгновенье ока раскрыв огромные крылья, пегас взмыл в небо.

В молодости Селена была выдающейся волшебницей, а, унаследовав от матери престол, утвердилась в звании сильнейшей. Но годы брали своё, да и не способна оказалась новоиспеченная Королева к непривычным многолетним занятиям.
И когда у неё родилась дочь, Селена уже давно перестала быть сильнейшей. Все отмечали, что период расцвета способностей пройден; пошли слухи о магической немощи Хозяйки Серебряного Города. Тогда, Королева впервые задумалась о том, чтобы взять себе Ученицу. Такое решение принимали многие: делясь своими знаниями с молодыми волшебницами, они приобретали себе "магических детей", верных соратников и защитников.
Первый шаг Селены был осторожен. Боясь потерять контроль над своим последователем, она выбрала Мину. Первая из волшебниц, рождённых на Венере, несмотря на юный возраст, находилась на пике своих магических способностей, но всё равно была откровенно слаба и неосмотрительна. Она преклонялась перед Королевой и всем ей подходила: слабую Ученицу легко было контролировать.
Однако со временем, Селене показалось, что слабые Ученицы недостойны её. И тогда она стала искать себе новую дочь. Сильнее, умнее и способнее первой.
Она нашла Литу на Луне. Дочь беженцев с Юпитера явила всем свой исключительный талант к магии. Она была старше Мины и быстро прогрессировала. Но и ею Селена легко вертела в руках. Это навело Королеву на мысль, что она лучшая Наставница: она может взять любую Ученицу, и любая будет её верной марионеткой.
И тогда она решила замахнуться на право называть своей самую сильную из всех возможных Учениц: на величайшую дочь марсианского народа, Рейану Огненную Волшебницу…

Ещё копыта Луцидити не ударили о землю, как серебряно-чёрная армада войск Серебряного Тысячелетия разразилась приветственным кличем; под их неистовый рёв Рейана и Амели спрыгнули со спины пегаса. Тут же подошли трое командиров: двое из них были в серебряных доспехах и один – в чёрных. Все они преклонили колени перед Рейаной, а она вскинула руки, прося у войск тишины. Солдаты тут же замолчали и замерли, превращаясь в недвижимые статуи.
- Мои доблестные воины! – пронёсся голос Огненной Волшебницы, - Я рада вам представить Амели - мою новую сестру.
Её голос перекрыл восторженный рёв десятков тысяч воинов. От их крика закладывало уши.
- Любите и защищайте её также сильно, как меня! Чтите и служите! – оглядев войска своими сиреневыми глазами, Рейана выхватила меч. Сверкнули прозрачные грани, меж которых царил туман, исполненный красного свечения, в котором метались маленькие, но яркие огоньки.
- Такова моя воля! – прокричала она, и десятки тысяч мечей серебряной волной вознеслись над Армией. Амели показалось, что она ослепла – солнце, отражаясь в сверкающих клинках, било в глаза. И вновь волна радостного одобрения и безусловного подчинения громом пронеслась под безоблачным небом. Рейана убрала меч в ножны, за ней последовало войско. Приблизились командиры, и Огненная Волшебница поприветствовала их.
- Командующий Армией Плувиалис, - представился Амели один из них, выйдя вперёд. Вновь преклонив колени, но на этот раз – перед новой Ученицей Селены, командир вынул меч и протянул его рукоятью вперёд:
- Буду счастлив служить вам и умереть за вас. Примите мой меч в знак моей вечной преданности вам и вашей воле.
Амели растерялась от неожиданности. Что-то ей подсказывало, что надо взять у воина меч раз уж он его протягивает, но она просто на это не решалась. Тем временем, второй командир, в таких же, как и у Плувиалиса серебряных доспехах, представившись помощником Плувиалиса, повторил ритуал, и уже два меча простерли свои металлические длани к Амели.
А вот третий командир, в чёрных доспехах, замешкался. Неуверенно поглядев на двух присягнувших командиров, а затем на Амели, он вопросительно уставился на Рейану. Амели взглянула в его лицо – и узнала. Командир Молниеносных гарнизонов Поенариус встречал её, когда она только прибыла в Серебряное Тысячелетие. И вот теперь он совершенно явно не знал, как поступить.
Рейана недовольно нахмурилась и кивнула ему в сторону Амели – спустя секунду на маркурианку смотрели уже три рукояти мечей.     
И тут с юга, из-за спин двух девушек, затрубили низкие и гулкие королевские рога. Рейана обернулась и удовлетворённо рассмеялась, вглядываясь в силуэты приближавшихся. Воспользовавшись моментом, Плувиалис подошёл к ней и шепнул несколько слов. Выслушав, волшебница помрачнела, но тут же уверенно заявила:
- К лучшему, - и снова обратила взгляд на юг.
Королевский эскорт приближался. Вот уже Амели могла различить сияющих всадников и колесницы, увенчанные белыми с серебром стягами Тысячелетия. Споря своей призрачной красотой с Прекраснейшим Городом, к ним двигался ослепительный поток искрящихся серебром доспехов и развевающихся на ветру белых одежд. Стремительно приближалась, переливаясь и становясь всё великолепнее, и многоголосая  песня труб и горнов.
Не прошло и нескольких минут, как с одной из колесниц, запряжённых гордыми скакунами Тысячелетия, сошла сама Королева Селена и направилась прямиком к Рейане.
- Я полагаю, ты объяснишь мне, почему сделала это, - королева была бледна и, казалась, едва сдерживалась, - Ты берёшь её и представляешь моим войскам, Рейана. Сегодня. Сейчас. Уж не полагаешь ли ты себя королевой, Рейана?
- Что вы, Ваше Величество! – лицо Огненной Волшебницы оставалось совершенно бесстрастно, но в голосе звучала явная насмешка, - Я считала вас слишком занятой, что бы заниматься подобным. Сейчас.
Королева скривила губы в презрительной усмешке, оглядывая замеревшие войска, и спросила:
- И что же я, по-твоему, должна делать сейчас?
- Готовить Тысячелетие к войне с Землёй. Разве моя королева не знает о войне? Разве не ею лучше сейчас заняться? – лицо Рейаны было безмятежно, спокойно, равнодушно – словно лик высеченной из камня статуи.
Глаза королевы потрясённо округлились; губы дрогнули. Она отшатнулась от Рейаны, судорожно сжав кулаки. "Война" – повторила она шёпотом и, резко развернувшись,  устремилась назад к колесницам. Её шаг был горд и степенен, но было в нём и то, чего не было раньше: едва заметные неуверенность, страх, растерянность. Однако, когда она вновь взошла на колесницу, она, казалось, полностью овладела собой и к ней вернулась былая уверенность. Она вновь обратила свой взгляд на Рейану, а потом, не отрывая глаз от Огненной Волшебницы, сказала, демонстрируя всем своим видом царственное спокойствие:
- Амели, иди ко мне. Мы возвращаемся во Дворец.
Меркурианка, подняла на королеву глаза и шагнула вперёд, подчиняясь. Она чувствовала на себе взгляд Рейаны и, когда та заговорила, остановилась, хотя Огненная Волшебница обращалась и не к ней:
- Не кажется ли Вам, Ваше Величество, что не следует отрывать одну из командующих от её войск? Во всяком случае, сейчас.
Королева не ответила, лишь гневно взглянув на остановившуюся Амели.

0

5

IV. ВОЙНА.

Хрипло скрипя, дубовые створы Городских ворот закрывались. Молча и хмуро пересекали площадь из белого камня солдаты и их командиры. Редкие лучи солнца, пробиваясь сквозь тучи, не находили себе сверкающего пристанища: плащи воинов скрывали их доспехи, их капюшоны скрывали шлема. В сумерках весь Серебряный Город казался серым: серые деревья, серый камень, серые люди.
Именно таким он предстал глазам Селены, когда та взглянула в огромные окна Дворца. Вид не утешил правительницу, и она отвернулась, обратив свой взгляд на Земного посла. Его невзрачный вид – обычные солдатские доспехи – вынудил её снова искать достойный объект для созерцания.
- … потому Земное Государство и объявляет вам войну, Ваше Величество Великая Селена, - закончил солдат сухую и непродолжительную речь. Потом помедлил и добавил необходимое по древнему и давно устаревшему этикету: - Принимаете ли вы её?
Королева не ответила. Молча, она смотрела на серебряные доспехи солдат Армии тысячелетия, взявших стражу в Зале для переговоров. Она уже знала, что Гарнизоны служат не ей, а Рейане. Но предана ли ей Армия? Она терялась в догадках.
- Принимаете ли войну? – чуть громче повторил посол.
- Да, принимаю, - тихо ответила Селена, неотрывно глядя на своих воинов. Землянин откланялся и вышел. Королева подозвала командующего Армией Плувиалиса.
- Сколько же этих землян? – голос Селены едва заметно дрожал: она уже понимала, что война не принесёт ничего хорошего ни Тысячелетию, ни Трону, ни ей.
- Полагаю, не менее ста тысяч, Ваше Величество.
- Будет ли Тысячелетие готово к отражению такого нападения?
- Тысячелетие готово дать отпор любой армии, Ваше Величество. Солдаты Армии частью на городских стенах, частью готовятся туда отправиться. Я приказал закрыть Городские ворота и никого не впускать. В другие Города отправлены гонцы, чтобы известить о начале войны.
- Хорошо, - тихо отозвалась Селена и сузила глаза: - Значит, вся Армия будет на стенах?
- Да.
- А Гарнизоны?
Плувиалис закусил губу: он ожидал и опасался этого вопроса. Молниеносные гарнизоны, часто именуемые в Тысячелетии Тёмными Стражами за цвет доспехов, были частями стоящими особняком от остальной армии.
Изначально предназначенные лишь для защиты Городов, Гарнизоны со временем превратились в самостоятельные, многочисленные войска: сотни и сотни марсиан, последовавших за Огненной Волшебницей в белокаменные своды Тысячелетия, неизменно примеряли чёрные доспехи Молниеносных. Гарнизоны стали главной ударной мощью Прекраснейшего Города. А также главной опорой Рейаны.
- Гарнизоны отошли в тыл, ко Дворцу, - тяжело вздохнув, ответил командующий.   
Селена подняла брови:
- Ко Дворцу? Зачем?
- Так приказала госпожа Рейана, - отчеканил Плувиалис, приложив значительное усилие, чтобы не назвать Рейану "царственной". Он уже знал, какой будет реакция: негодование, может быть даже ярость, и приказ немедленно выводить Гарнизоны на стены – об этом уже предупреждала Огненная Волшебница. И ему не следовало напрямую отказываться исполнять приказы Королевы. Он должен был согласиться, намекнув, однако, что вряд ли это будет исполнено.
Но королева не успела ответить командиру: в двери покоев тихо постучали.
- Войдите, - сказала Селена, и её голос заметно дрогнул.
Раскрылись двери, и в зал вошли все четыре волшебницы. Рейана была в тех же небесно-голубых доспехах, в руках она несла свой крылатый шлем. Лита и Мина были в платьях с высокими разрезами и серебряных нагрудниках; на их поясах, как и на поясе Огненной Волшебницы, висели мечи. Амели была в обычном платье: её оруженосцы не успели ни подобрать столь маленьких доспехов, ни меча, который был бы по силам четырнадцатилетней девочке.
- Итак, - начала королева, мгновенно позабыв о Молниеносных гарнизонах: - Ученицы мои и командиры! Полагаю, вам уже известно о землянах, объявших нам войну. Наш долг защитить наше благодатное государство от захватчиков. Они хотят генерального сражения, и они его получат. Наши войска…
- Это неразумно, Ваше Величество, - оборвала её Рейана, - Землян значительно больше.
- Да? – раздражённо подняла бровь Селена, - А что ты предлагаешь, Огненная Волшебница? Оборону стен? – она нахмурилась и покачала головой, - Кровь будет пролита на камни Тысячелетия. Наш прекрасный город будет подвергнут непростительной угрозе. Пока я жива, такого не будет!
- Будет, Ваше Величество, - твёрдо произнесла Рейана.
Воцарилась тишина. Селена, оцепенев, бессильно взирала на самую старшую из своих Учениц. Ей стало тяжело дышать, и она ответила, запинаясь:
- Королева – я, а не ты, Рейана.
- Ничто не вечно под Луной, - холодно ответила ей Огненная Волшебница и слегка улыбнулась: - Так говорят земляне.

Рога землян трубили так громко, что их было слышно во всём городе.
Стоило взойти на стены Серебряного Города, и глазам открывалось ужасающее зрелище: море из сотен и сотен тысяч воинов в серых земных доспехах разлилось до самого горизонта. Тысячи походных костров, тысячи рогов, тысячи знамён. Поблёскивали мечи и копья, то тут то там слышались команды.
- Полюбуйся нашей мощью, королева Луны!
Крик принес ветер, посреди лязга, топота и смеха. Никто из тех, что были на стене, не ответил. Лишь десяток солдат, в тёмных плащах и серебряных шлемах, хмуро переглянулись, неприязненно кривя губы. Им нечего было ответить.
Ветер переменился, и на стены понесло запахом горячей похлёбки, которую готовили земляне. Несносная вонь земной стряпни вызывала у воинов отвращение, но тепло, пусть и такое, вселяло неясную умиротворённость. А ведь им – отважным воинам Тысячелетия – было страшно! Пусть они не сознавались в этом даже себе, но, в конце концов, они все были здравомыслящими людьми и понимали, что выиграть у армии в двадцать раз большей – невозможно. А когда идёшь на смерть – всегда страшно.
Уверенность пришла к ним лишь когда командующий пришёл вместе со Старшей Ученицей Селены.
На стены царственная Рейана и Плувиалис отправились вместе с ещё одной Ученицей Селены: совсем юной, с иссиня-чёрными волосами, кутающейся в чёрный плащ. В сравнении с девочкой, Огненная Волшебница казалась солдатам настоящей богиней. Нежно-голубая броня на ней сверкала, длинные волосы, как и плащ, демонстративно небрежно накинутый на плечи, развевались на стылом ветру.
Солдаты бурными криками встретили свою Рейану. В этих криках ясно читалась несокрушимая вера в Огненного полководца. Воины много повидали отчаяния: за стенами Тысячелетия в нём теперь недостатка не было; и именно Рейана была их единственной надеждой в этой войне.
Кто знал, поклонялись ли они Богам-Покровителям или уже Огненной Волшебнице?…
- Посмотри на нас! – заорали снизу земные солдаты, - Бойся нашей мощи, королева!
Ни слова не говоря, Рейана приблизилась к бойнице, а потом ловко вскочила на неё. У солдат, стоявших рядом, перехватило дыхание, юная Ученица открыла рот от изумления. Огненная Воительница в полный рост возвышалась над зубцами стены, стоя на узкой каменной кладке.
- Посмотри на меня, землянин! – крикнула Рейана.
И внизу всё стихло. Сначала, Плувиалису показалось, что он оглох, столь неожиданной оказалась обрушившаяся тишина. Но потом завыл ветер. У кого-то из землян выпало из рук копьё, кто-то сбил котёл, и тот звонко ударил об землю. Неисчислимое земное войско безмолвно смотрело на прекрасную девушку, стоявшую на стене.
А Рейана тем временем выхватила меч.
- Видишь его? – теперь она уже говорила негромко, но слышно её было ничуть не хуже. Она подняла призрачный меч над головой, точь-в-точь, как поднимала она его, когда представляла Амели своим войскам: - Его зовут Огонь! Он убьёт тебя. Считай, что ты уже мертвец. Чего же мне бояться мёртвого?
Царственная Ученица Селены громко рассмеялась, и вся стена Серебряного Города тут же разразилась дикими, нечеловеческими криками. Солдаты Тысячелетия, вмиг будто обезумев, прильнули к бойницам и зубцам, крича, ударяя мечами по щитам, по стене, по собственным доспехам. Рейана же, вполне удовлетворившись произведённым эффектом, отступила назад.
Снизу раздалась ругань, и в стены полетели стрелы. Одна из них насквозь пробила голову солдата Тысячелетия, и остальные воины попрятались за бойницы. Земляне зашумели и широкой волной бросились к стенам города. С гулким звоном ударились о стены осадные лестницы.
Штурм начался.

0

6

V. АМЕЛИ.

- О госпожа, вы точно не ранены?
Служанки носились вокруг Амели, помогая ей снять плащ и украшения. Меркурианка, вымотанная прошедшем днём, не нашла в себе сил ответит и лишь покачала головой. Первый день осады города был самым длинным днём в её жизни, и столь тяжело ей ещё никогда не было. Она провела на стенах или возле них почти весь день и видела значительно больше, чем могла себе представить в самом страшном сне.
Кровь и стрелы, мечи и крики, холодное тёмное небо, принимающее в себя боль и ужас. Среди всего этого, среди падающих к ногам убитых, среди тысяч стонов и просьб о помощи трудно было не сойти с ума. Амели сложно было сохранять хотя бы видимое спокойствие, когда в небо взмывали струи крови, а оказавшиеся рядом солдаты прикрывали её щитами, чтобы брызги не задели её платья.
Когда-то, Амели учили боевому искусству, тактике и стратегии боя. Там всё было красиво: разноцветные стрелочки, белая бумага, галантные учители и занимательные цифры. Всё было, так сказать, ненавязчиво. А в реальности всё оказалось совсем не так; всё оказалось быстрым, страшным и неожиданным. Не было боя – была кровавая свалка. Трудно было отличить чужих и своих – под шлемами все одинаковы, и кровь у всех одинаковая, особенно, когда смешается с грязью.   
И среди всего этого хаоса и ужаса, подобно возвышающемуся сияющему идолу пылал образ Огненной Волшебницы. Конечно, и до этого дня Амели весьма ясно представляла себе положение Огненной Волшебницы в войсках, но увиденного она не могла и предположить. Воины шли к Рейане за приказами, советами, поддержкой и просто, чтобы побыть с ней рядом: глаза солдат, рядом с Царственной Ученицей, загорались, они становились храбрее и сильнее, вновь обретали решимость сражаться, чтобы отдать жизнь за неё. Знаний Амели не хватало, чтобы оценить весь полководческий талант Рейаны, но то, что солдаты относились к её словам не с меньшим почтением, чем к откровению Богов, уже говорило о многом.
Пальцы одной из служанок коснулись алмазной диадемы, и Амели невольно задумалась о том, чей символ носит на голове. Как на это смотрели солдаты? Те же служанки?
- Не стоит, - тихо остановила служанку Амели, - я пока не хочу её снимать.
Служанки удивлённо переглянулись, но, конечно же, не посмели возразить. Так и оставшись с диадемой в волосах, Амели легла в постель. Пусть до заката оставалось ещё несколько часов, юной Ученице нужен был покой и сон – единственные средства, способное смягчить впечатления от пережитого. Служанки закрыли окна тяжёлыми занавесками, зажгли камин и свечи: комнату заполнили оранжевые блики огня. Несколько секунд царила целительная тишина, создавая потрясающую атмосферу тепла и спокойствия.
"К стенам, бегом!" – донеслось с улицы, напоминая о реальности. Топот тысяч сапог по камням площадей, стук копий друг о друга, лязг доспехов: ещё несколько тысяч солдат отправлялось в топку развернувшегося у Стен боя. Амели задумалась о том, что сейчас там происходит, и в её голову закралась странная, но не дающая покоя мысль.
- А какие части идут к стенам? – спросила Амели.
- Сейчас, сейчас, госпожа! – заторопились служанки к окнам. Они приподняли тяжелые шторы, и глаза ожёг ослепительно-белый свет.
- Части Армии Тысячелетия, - пожали, наконец, они плечами, - А которые? Откуда нам знать.
- Армии… - задумчиво повторила юная волшебница, - Весь день к стенам стекаются войска, и среди них нет ни одного солдата Гарнизонов. Почему?
И снова служанки пожали плечами, хотя на этот раз они обменялись встревоженными взглядами.
- Надеюсь, с тобой всё в порядке? – спросила с порога неслышно вошедшая Лита. Вскинув на неё глаза, служанки поспешили поклониться Ученице Селены, но та лишь по обыкновению попросила их удалиться:
- Я сама позабочусь о своей сестре, - ответила она на немой вопрос одной из служанок.
- Есть ли какие-нибудь новости? – тихо осведомилась Амели.
- Нет, - покачала головой Лита, - Если, конечно, не считать новостью то, что Серенити сбежала со своим принцем на Землю.
- На Землю? – Младшая Ученица не могла поверить своим ушам.
- Да, но не стоит беспокоится: Эндимион, может и подлец, но не даст её в обиду. Он всё-таки любит её. Да и принц он всё же, а это кое-что да значит.
Когда Ученицы остались наедине, Лита присела на край постели. Амели помедлила несколько секунд, решая спросить ли Литу о Гарнизонах, но, в последний момент передумала, и заговорила совсем о другом:
- Скажи, как понимать то, что случилось с Селеной? Я хочу сказать… Мне показалось, то есть нет, это очевидно: Селена хотела отдать приказ войскам, а Рейана откровенно… м-м-м… ладно, чего уж там, заткнула её! Просто сказала: "Великая Селена, вам здесь не место". И двух солдат выделила провожать её, как… как конвой…
Лита тяжело вздохнула, явно ожидая этого вопроса.
- Армия принадлежит Рейане, а не королеве. И сейчас, когда началась война, Рейана стала ещё сильнее, а Селена теряет последние нити управления… Слушай, все мы служим Рейане…
- Селене, - поправила Амели.
- Рейане, - покачала головой Лита, - И только Рейане. Селена сейчас бессильна: что бы она ни приказала, это не будет исполняться, если это не одобрит наша старшая сестра. Рейана уже у власти, потому что так хочет народ, так хочет Армия… И это к лучшему, потому что сейчас только Рейана может нас спасти. 
- Но как же это возможно? – замялась Амели, - Селена правительница Тысячелетия!
- Послушай… То, что я тебе сейчас скажу… - Лита заколебалась, но потом, как будто на что-то решившись, продолжила: - Рано или поздно война закончиться. Как бы она ни закончилась, Рейана, несомненно, будет главным её героем. Наша сестрёнка возьмет десяток солдат, пойдёт к Её Величеству и арестует королеву. Потом Поенариус выведет на площадь перед дворцов пару Молниеносных гарнизонов и объявит, что Армия и народ желает видеть Царственную Рейану королевой, - Лита запнулась, - И всё.
- И никто не выступит против неё, - подумала вслух Амели, - И ты не выступишь?
Лита с мрачной решимостью кивнула:
- Трон по праву будет принадлежать Рейане. К чему же мне идти против сестры?

VI. ПОЕДИНОК.

Рейану разбудил стук в дверь. Проснувшись в сильных, жарких объятьях Поенариуса, она зевнула, потянулась и решила, что пришёл один из гонцов от Плувиалиса, оставшегося на ночь на Стенах за главного. Сначала, Огненная Волшебница решила, что и так сильно не выспалась за эту ночь, а потому Плувиалис сможет разобраться во всём и без неё. Но, вспомнив, что командир Армии – человек обязательный и понимающий – не стал бы её тревожить по пустякам, Рейана решила, что всё же не стоит пренебрегать, вероятно, важными новостями.
- Войди! – тихо отозвалась Царственная Ученица, прикрывая тонким одеялом обнаженное тело.
Но вошедший, как сразу же поняла Рейана, не был гонцом Плувиалиса. На нём были чёрные доспехи Гарнизонов, и волшебница узнала в лицо одного из двух офицеров, оставшихся охранять её покой этой ночью. Он поклонился Рейане и тихо заговорил:
- О Царственная, прибыл гонец от Селены. Говорит, что королева хочет тебя видеть, чтобы просить совета и помощи.
- Совета и помощи? – удивлённо переспросила Рейана, и, не сдержавшись, рассмеялась: неужели наконец и эта самовлюблённая дура Селена поняла, что её Ученица сильнее и умнее неё?! Солдат уже откланялся и удалился, а с лица Огненной Волшебницы не сходила довольная улыбка; она вдоволь посмеялась, представляя все варианты предстоящей встречи.
- Королева наверняка что-нибудь затевает, - проснувшийся Поенариус, приподнялся на локоть, встревожено глядя на Рейану, - Я не верю ей, она наверняка придумала тебе какую-то ловушку.
- Но пойти всё равно придётся, - Рейана недовольно сузила сиреневые глаза, избавляясь от остатков охватившей её эйфории. Она постаралась рассуждать здраво, и вынуждена была признать, что на эту встречу неплохо бы взять с собой меч.
- Позволь, я пойду с тобой, - напряжённо предложил командир Гарнизонов, - На всякий случай.
Рейана молчала несколько секунд, потом поднялась и стала одеваться:
- Она не нападёт на меня, Поенариус. Она дура, но ведь не сумасшедшая, - заключила волшебница и игриво обернулась к воину, - Поможешь мне одеть доспехи?
Больше Поенариус не проронил ни слова; Рейана тоже молчала, - каждый из них сосредоточено размышлял о предстоящем. Но если в глубине души Ученица Селены смеялась над жалкими потугами Королевы "что-нибудь затеять", то мысли Командира Гарнизонов были довольно мрачны и тревожны. Он оторвался от них, лишь когда Огненная Волшебница уже устремилась к дверям и, наконец, нарушила тишину:
- Хотя, - Рейана на мгновенье задумалась, - Если она действительно нападёт… Это будет очень кстати.
И с этими словами Рейана вышла из покоев. Оба офицера Гарнизонов, стоящих на страже, по традиции ударили копьями об пол. Один из них сразу же приклонил колено перед Царственной Ученицей, второй быстро склонился к её уху:
- О Царственная, наши лазутчики сообщили, что, по-видимому, Королева что-то задумала и, возможно, собирается совершить нечто опасное для тебя.
- И что же? – усмехнулась Рейана. То, что Селена может ей чем-то угрожать, казалось, здорово её развеселило. Она, конечно, всецело доверяла вездесущей разведке Гарнизонов, которая за многие годы отсутствия внешних врагов запустила свои щупальца в недра собственного королевства, но подобные заявления не слишком-то её устрашали.
- Мы не знаем. Но совершенно точно известно, что существует опасность…
- Перестань! – отмахнулась волшебница, - Она ничем не может мне навредить.
- Позволь хотя бы послать с тобой сопровождающих.
- Это излишне, - ответила Рейана и беззвучно зашагала прочь.
- Хотя бы одного человека…  - с отчаянием в голосе крикнул офицер ей вдогонку, но волшебница уже не слышала его.

Рейана шла медленно, теребя в руках локон своих волос.
"Она ведь давно всё знает, давно всё понимает. Не думаю, что она так испугана и подавлена, что не жаждет усидеть на Троне. Но для этого она должна избавиться от меня. Но как? Она сразиться со мной? Со мной?"
Рейана мечтательно уставилась на потолок и тихо рассмеялась, точь-в-точь ребёнок, получивший неожиданный, но желанный подарок.
"У неё нет шансов, но что если Поенариус был прав? Она нападёт на меня, я убью её и провозглашу себя новой королевой! Люди будут счастливы, что я надела королевскую диадему, а не эта Серенити… Но я не могу нападать на неё сама… Боюсь люди ещё не готовы это принять… Эти их предрассудки!…"
Огненная Волшебница остановилась перед самыми дверьми покоев королевы Селены. Её левая рука машинально легла на рукоять меча, правой она коснулась резных рисунков на дверях. Потом она подалась вперёд и прильнула к двери всем телом.
- О, Боги, - тихо прошептала Рейана, - Ну пусть она сразиться со мной! Пусть нападёт первой! Пусть выроет себе могилу!
Губы волшебницы прошептали заклятье, воздвигая вокруг неё невидимый и неощутимый щит. Потом Рейана отпрянула и распахнула двери. На секунду её ослепил свет, она вступила в просторные покои и сразу же нашла глазами Селену. Та выглядела подавленной и усталой, но не до такой степени, какую хотелось бы видеть Рейане.
- Вечно здравствовать, Великая Селена, - с небольшим, скорее издевательским поклоном, сказала Рейана. В ответ, королева тепло улыбнулась:
- Здравствуй, дочь.
Рейана вздрогнула, вскинув глаза на Королеву. Давно, очень давно, Селена не называла её дочерью. Огненная Волшебница уже успела позабыть подобную форму обращения к Ученицам, а потому оказалась уязвимой к столь неожиданному проявлению симпатии. Но королева, казалось, не замечала её изумления:
- Я видела тебя там, у Стен. Ты была великолепна! Я так горжусь, что ты – моя Ученица!
Рейана растерялась. Осторожность и рассудительность, до того отчаянно боровшиеся с врождённым тщеславием, стали безнадёжно проигрывать. Рука соскользнула с меча.
- Ты прекрасно управляешь нашими войсками! Быть может, ты лучший полководец в Мире. Но хватит ли у нас сил, чтобы противостоять такой армаде землян? Сможем ли мы выстоять?
Добродушный, любящий взгляд Селены встретился с нерешительным и растерянным взглядом Рейаны. "Что-то здесь не то…" – тая, отметили остатки осторожности, и Рейана, усилием воли, вновь положила руку на меч, но лишь, чтобы церемониально поклониться:
- Все мы готовы положить наши жизни ради безопасности нашего государства.
- Ваш героизм выше всяких сомнений, но хватит ли его? Каким образом можно победить армию, имеющую столь огромный численный перевес? – Селена в отчаянии покачала головой, - Боюсь мы не можем выиграть эту войну, даже имея таких солдат, как наши, и таких полководцев, как ты. Тысячелетие обречено на гибель! - Королева поникла головой, но вдруг вскинула на Рейану вспыхнувший надеждой взгляд: - Но один шанс избежать поражения есть. О, Боги! Есть один проход, маленькая лазейка, которая позволит проникнуть на Землю и ворваться в Земной Дворец!..
- …И убить королеву Земли! – возбужденно закончила за неё Рейана. Её глаза загорелись азартным огнём. Убить королеву Земли! У кого после этого останутся сомнения в том, кто настоящая Правительница?
- Да, - подтвердила Селена, - Обезглавленная земная армия будет слабой и развалиться, как карточный домик! Земляне отступят, Луна будет спасена, а спаситель станет самым великим Героем Тысячелетия!   
Рейана уставилась в пол, ничего не видя перед собой; от предвкушения победы она забыла обо всём на свете, даже  том, что надо дышать. Едва слыша Королеву, она уже представляла, как на ней будет смотреться Королевская диадема.
"О Боги-Покровители! – воскликнула она в мыслях, – Селена ещё большая дура, чем я смела предположить! Она, не задумываясь, даёт мне такой шанс! Такой шанс, для того, чтобы раз и навсегда объяснить, кто настоящая Правительница Тысячелетия!"
Глубоко вздохнув, Рейана медленно заговорила:
- Я… я обязательно найду того, кто с этим справится!

Несмотря на решение Рейаны пойти на встречу в одиночку, и Поенариус, и офицер охраны, послали по несколько десятков солдат ей вслед. Те встали у входа в покои Селены и, вместе с охранявшими королеву солдатами Армии, принялись ждать. У них у всех был один и тот же приказ – если что-либо случиться, защитить Рейану.
Но их ждало неожиданное зрелище: Рейана, вышла в прекрасном расположении духа и, не обращая ни малейшего внимания на собравшихся, куда-то устремилась чуть ли не бегом.
- Селена, наверное, умоляла её о снисхождении, - заявил один из солдат. Все остальные согласно закивали головами.
Рейана же, меньше чем за минуту добралась до своих покоев. Поймав Поенаруса уже на пороге, уходящим, она без лишних слов втащила его обратно. Стоявшая рядом охрана понимающе потупила взгляды.
- Я буду королевой уже сегодня! – воскликнула Рейана и, прежде чем поражённый Командующий Гарнизонами успел что-либо произнести, накрыла его губы своими. Поенариус, несмотря на то, что на волшебнице были боевые доспехи, подхватил её на руки с легкостью пушинки, и уже шагнул в сторону её ложа, когда она решительно остановила его:
- Не сейчас! – нахмурилась она и спрыгнула с его рук, - Мне нужно отправляться немедленно.
- Куда? – развёл руками Поенариус, - Сейчас рано, земляне не пойдут в атаку ещё несколько часов!
Несколько секунд Рейана помедлила, глядя в глаза Командующего, а потом решительно отвернулась. Она сомневалась, стоило ли ему открывать свою тайну. Подойдя к окну, она нашла глазами Землю.
- Я поеду на Землю и убью их королеву, - твёрдо заявила волшебница.
Казалось, Поенариус потерял дар речи. Бессильно глядя на Огненную Волшебницу, он лишь открыл рот.
- Не стоит меня отговаривать, - повернулась к нему Рейана, - Не хочешь же ты мне сказать, что не веришь в меня? – её глаза гневно сверкнули, - Таких оскорблений я не потерплю.
- Позволь хотя бы пойти с тобой, - несколько оправившись от шока, проговорил Командующий. Он стал смертельно бледен, руки его подрагивали. Он даже не пытался скрыть своего потрясения.
Рейана подошла к нему вплотную. Она положила руку на его грудь, и он накрыл её своей. Поенариус был больше, чем на голову выше волшебницы, и раза в три шире её в плечах; её фигурка в нежно-голубых доспехах на фоне его чёрных казалась хрупкой тростинкой, спорящей в прочности со столетним дубом. Но сейчас, он дрожал, боясь услышать из её уст "нет".
- Нет, - после томительно долгой паузы ответила она, - Твой меч нужен мне здесь, в Тысячелетии. Именно ты останешься за главного, ты будешь руководить обороной в моё отсутствие, ты присмотришь за Селеной и за Плувиалисом. Это приказ, Командир, - резко сказала она и, смягчившись, добавила: - Хорошо?
Поенариус помолчал, сглотнул комок, подкативший к горлу, и хрипло ответил:
- Хорошо.
Рейана улыбнулась и вышла, оставив Командующего наедине со своими мыслями.

Когда волшебница подходила к конюшням, ей уже выводили Луцидити, который, расправив огромные серебряные крылья, готовился к полёту. Пегас восхищал красотой, особенно теперь, когда предстал в боевом снаряжении, с золотой уздечкой, в белоснежном бардинге, с тяжёлым налобником, вокруг которого раскрылись рукотворные крылья.
Но вёл Летающего коня совсем не тот офицер, который был послан Рейаной, а солдат в чёрном плаще и чёрных доспехах. Несмотря на надвинутый на лицо капюшон, Царственная Ученица сразу же его узнала и приветственно кивнула. Он ответил тем же.
Когда Рейана уже вскочила в седло, а он держал ей стремя, она склонилась к нему, и тихо сказала:
- Если что-нибудь пойдёт не так, если я… - волшебница запнулась, оглянулась кругом, чтобы удостовериться, что никого, кто мог бы их слышать, поблизости нет, и заговорила вновь: - Если что-нибудь произойдёт, то ты… убьёшь королеву!   
Солдат молча кивнул. Рейана выпрямилась в седле и одним из заклятий скомандовала пегасу: вперёд! Тот довольно фыркнул и вмиг взмыл в воздух.

- Это же сама Рейана почтила нас своим присутствием! – с саркастической улыбкой окликнул волшебницу Кунсайт, но в глазах его светилось восхищение: - Не часто можно увидеть тебя на Земле. Чем обязаны такой чести?
Яркие лучи солнца, пронзая витражи высоких окон, заливали дворцовые коридоры тёплым многоцветным сиянием. Рейана резко обернулась, опустив руку на рукоять меча; её волосы взметнулись вокруг лица чёрным вихрем, свет зажёг сиреневые искры. Немного помедлив, она обворожительно улыбнулась и протянула Кунсайту руку. Маг вздрогнул, однако учтиво принял её и поцеловал.
- Ты ведь не пришла бы сюда просто так. Что тебя интересует? Неужели должность Верховного командующего армиями Земли? – Верховный Лорд изобразил задумчивость.
- Земли? – Рейана подняла точёные брови от искреннего удивления, - Нет. Мне это не к чему.
- Тогда что? Неужели ты это делаешь ради Серебряного Трона?
Волшебница склонила голову, закрыв глаза. Её кулаки сжались:
- Ты не понимаешь, какой это позор для Тысячелетия иметь такую правительницу, как Селена. Эту эгоистичную дуру, думающую только о себе и церемониале. Какой позор иметь такую наследницу, как Серенити! Она только и умеет, что плакаться да прыгать на своего… - она задохнулась от ярости, но тут же успокоилась и даже наградила Кунсайта игривым взглядом: - Что я тебе говорю?! Ты не хуже моего знаешь, что такое эти Царские Семьи. Это ведь не я вырезала всех Эндимионов?! Не я свершила кровавую Земную Революцию!
- Хм. Но мы не плели интриг, народ хотел перемен, и мы их ему дали…
- Народ ничего не хотел! – раздражённо воскликнула она, - Перемен хотела Берил и ты, Верховный Маг! А народ до сих пор бунтует против вас… А у меня другой путь. И народ, и Армия любят меня. Я принесу Победу, и мой народ меня коронует. И ни Селена, ни ты – никто не сможет меня остановить.
- Оставь это, - вдруг в упор сказал Кунсайт, - Стань моей Ученицей.
- Что? – переспросила Рейана, не поверив своим ушам. Она была совершенно не готова к подобному предложению.
- Стань моей Ученицей, - Глаза мага сверкнули, он шагнул к ней, и они оказались так близко друг к другу, что ему показалось, он может слышать стук её сердца: - У меня тебе будет намного лучше, чем у Селены.
Рейана изобразила на лице кривую усмешку, но на мгновенье всё же задумалась.
- Нет, - она покачала головой, - Не для того я пришла сюда. Мне не нужен ещё один Учитель, пусть им будешь даже ты. Мне нужен Серебряный трон.
- Жаль, - сузил глаза Кунсайт, - Здесь наши пути расходятся. Ты пришла за жизнью моей королевы, а я не могу её тебе отдать. Мне жаль…
- Чего тебе жаль? – раздражённо бросила Рейана.
- Тебя. Тебя будет жаль убивать. Я давно восхищался тобой, Огненная Волшебница. Ученица, которая сильнее большинства Магов. Умнее большинства Магов. Но ты сделала ошибку. – Он холодно усмехнулся, отошёл от волшебницы и лишь тогда закончил: - Ты покончила жизнь самоубийством, придя сюда. Жаль, не правда ли?
Рейана слушала его спокойно, сложив руки на груди. Глаза её горели, остановившись на Кунсайте. Когда он замолчал, она бесстрастно ответила:
- Хочешь меня убить? Так попробуй! – и тут же она выхватила Огонь из ножен.

Орды землян перестраивались, смешивали ряды, меняя свои очертания каждую секунду, словно бушующий океан. Смех, глумливые крики и победные песни – всё смешалось в один нестройный, устрашающий вопль неописуемого восторга. Сквозь чудовищную какофонию прорывались лишь оглушительно громкие боевые кличи и рога, зовущие землян в атаку, которая, однако, всё не начиналась.
Выжидая на порядочной дистанции, осаждающие лишь с презрением косились на сверкающие мечи защитников Тысячелетия. Луняне же взирали на всё это молча, с демонстративным безразличием.
Неожиданно волнующийся, отливающий металлом океан землян всколыхнулся, а затем замер. Установилась странная, неестественная тишина.
Над безбрежным строем, прямо напротив ворот, стала возноситься пика. Очень медленно, безумно медленно она поднималась к небу. Но её жало украшал не боевой стяг, не лезвие алебарды, а отрубленная голова. Вот ещё секунда и пика встала вертикально, выставив себя на всеобщее обозрение, и чья-то сильная рука вонзила её в землю.
На Стенах Тысячелетия также воцарилось мёртвое безмолвие. Никто не мог пошевелиться, не мог оторвать взгляд от развивающихся на ветру чёрных волос, от золотой диадемы, от лица, обезображенного гримасой предсмертной агонии.
Лишь один из солдат, собрав все свои силы и волю, сорвался с места и, в гробовой тишине сбежав по каменной лестнице, вскочил на первого попавшегося коня и помчался ко Дворцу. Конь нёс его через Прекраснейший из Городов, а руки его дрожали, то и дело дёргая поводья. Когда он проезжал мимо группы солдат Гарнизона, один из них проводил его не насмешливо-презрительным взглядом, как остальные, а настороженным и, как-то невзначай, положил руку на кинжал.
А солдат, как безумный, вбежал во дворец, расталкивая всех встречавшихся на пути. И, ворвавшись в покои Селены, бессильно упал на колени перед Королевой:
- О Ваше Величество! – задыхаясь, воззвал он, и на глазах защитника Тысячелетия блеснули слёзы.
Королева выступила из тени, бесстрастно разглядывая его серебряные доспехи.
- О Ваше Величество, - повторил он, тяжело дыша, - Рейана! Она…её…
Голос ему изменил, и солдат беспомощно схватился за шею. Слёзы побежали по его лицу, он согнулся, с силой ударившись головой об пол, и зарыдал.
- Какой ужас, - Селена почти не прятала улыбку, - Как неожиданно.

0

7

VII. ВОССТАНИЕ.

Утро было мрачным, а не выспавшейся Селене оно и вовсе казалось чёрным. Как и все предыдущие. С момента смерти Рейаны прошло всего три дня, но произошло уже столько печальных событий, что хватило бы на пару лет. 
- Ваше Величество, - тихо окликнула её Лита, и Селена вспомнила, что принимала доклад своей новой Главнокомандующей Армии.
- Вы нашли их? – невпопад спросила Королева, но Лита безошибочно поняла её.
- Нет. Мы ищем их два дня, но никаких следов нет. Хотя, конечно, возможно они погибли, или в плену.
Селена отрицательно покачала головой:
- Плувиалис – марсианин. Он пришёл вместе с Рейаной. Он служил ей. Когда три дня назад её не стало – он испугался, что я казню его. Вот и сбежал.
- Как и половина командования Армии, - добавила Лита, и они с Селеной столкнулись взглядами. Лита выдержала тяжёлый взгляд Королевы и продолжила: - Я вынуждена доложить, к чему этот привело. Положение дел катастрофическое, Ваше Величество. Большинство солдат погибли или дезертировали, практически не осталось офицеров, все кто живы – а это несколько батальонов – обескровлены. И… мы потеряли часть Стены.
- Всё так ужасно?
- Мы верим в вас, Ваше Величество, - с издёвкой заявила Лита, - Мы верим, что вы как-нибудь выстоите.
Лита отвела взгляд. Селена разглядывала её с откровенной злобой, яростью, ненавистью: они обе знали, что королева давно бы уже прогнала волшебницу из зала, если бы не было ещё одно вопроса, которой ей надо было выяснить у неё.
С недавних пор Селену перестало радовать общество её Учениц, потому что они, как ни кто другой ясно видели всё то, что происходило. Они знали, что Тысячелетие уже невозможно спасти, знали, что случилось с Рейаной, и понимали, что их ждёт та же судьба. Поэтому им нечего было больше бояться королевы.
Селена была в бешенстве: они дерзили ей так, как им хотелось.
- Где Гарнизоны? – в упор спросила Селена, исподлобья глядя на волшебницу. Лита не сдержала горькую усмешку:
- Гарнизоны выступили против вас, Ваше Величество. Они готовы вас свергнуть, - она выдержала паузу, и глаза её мрачно сверкнули: - Поенариус утверждает, что вы виновны в гибели Рейаны. Что вы отдали её землянам!
Селена молчала, пытаясь осознать весь ужас принесённой вести. Единственные реальные силы Тысячелетия, единственные, кто мог сражаться с землянами на равных, обернули свои мечи против неё! Они придут сюда и от имени Рейаны свергнут свою королеву. "Тёмные Стражи не свергнут меня, - подумала Селена, - Они меня просто убьют".
- Но ведь ты знаешь, что я этого не делала, - голос королевы был по обыкновению холоден, но, теперь, едва заметно дрожал. Лите внезапно подумалось, что даже одно только имя Огненной Волшебницы, даже после её смерти, - всё равно приносило в сердце Селены ни с чем не сравнимый страх.
Лита молчала, глядя королеве в глаза. Её взгляд был красноречивее всяких слов.
- Пошла прочь! – резко выкрикнула Селена, - Возвращайся к тем, кто не может даже дезертировать! – её губы искривились, - К нашей немощной Армии!
Так и не проронив ни слова, Лита, скорее по привычке, поклонилась и вышла.
Стоило ей оказаться наедине с собой, как в её душе словно что-то оборвалось: она застыдилась собственного нерешительного поведения, ярость и чувство вины захлестнули её с головой: королева убила её сестру, а она смеет лишь скромно на это намекать! Как неумелая шантажистка!
Едва сдерживая отборную солдатскую ругань, целиком почерпнутую в последние дни, она устремилась по коридору, громко проклиная всё на свете. Ей некого было стесняться: с недавних пор все, кто мог сражаться, были призваны на Стены, и даже королевские покои уже никто не охранял.
И тут Лита осеклась на полуслове, заметив идущего ей навстречу солдата в чёрных доспехах Молниеносных гарнизонов. Увидев её, солдат на мгновенье остановился и, как полагается, поклонился. Лите показалось, что она успела различить в его глазах ярость, злость и, одновременно, опаску. Когда он проходил мимо, волшебница остановила его, схватив за руку:
- Что тебе здесь надо? – резко спросила она, своевременно вспомнив, что Гарнизоны расположились далеко от Дворца и сейчас, вероятно, собирались отравляться на его штурм, - Тебя послал Поенариус?
Глаза солдата угрожающе сверкнули, без лишних церемоний он высвободил свою руку:
- Я служу не Поенариусу! И не твоё дело, госпожа, что я здесь делаю.
- Моё, - на сей раз, она ухватила его за плечо, - Дезертир! А может шпион землян?
Солдат, поняв, что свободной дороги он здесь не получит, резко развернулся на каблуках. Одна рука его легла на меч, вторую он положил на свою грудь, на герб Молниеносных гарнизонов:
- У меня есть приказ, госпожа волшебница. Последний приказ моего командира. Мой долг, моя святая обязанность выполнить её распоряжение. Если ты встанешь у меня на пути, мне придётся…
Он не договорил – резко отпрянув, Лита выхватила клинок из ножен. От Вызывающего заклятья содрогнулись стены – волшебница призывала к себе всех верных ей солдат, оказавшихся поблизости. Воин Гарнизонов тоже обнажил меч, а его левая рука незаметно скользнула за спину. По каменным ступеням загрохотали спешные шаги.
- Видят Боги – я этого не хотел! – выкрикнул Тёмный Страж и неуловимо быстрым движением руки метнул кинжал, целясь в шею Лите. Но его клинок ударил в невидимый щит, выстроенный Защитным заклятьем, и бессильно лязгнул об пол.
В коридор ворвалось несколько солдат в серебряных доспехах, и воин Гарнизонов, в отчаянии скрипнув зубами, рванулся по коридору к покоям королевы. Солдаты уже хотели броситься за ним, как ослепительно-яркий луч, сотворённый Литой, ударил ему в спину. Страж сдавленно вскрикнул, и его мёртвое тело осело на каменный пол.

Кунсайт ворвался в Главный зал, распахнув двери с такой силой, что, казалось, ещё чуть-чуть и они слетели бы с петель. Увидев сидящую на троне Берил, он шагнул к ней, и остановился, совершенно забыв проявить положенные знаки почтения, – лишь тяжело дыша и глядя на свою королеву взглядом полным возмущения:
- Принц здесь? – гневно произнёс он, - Здесь? И ты не убила его? Ты… - он замолчал и, будто пронзённый страшной догадкой, тихо и угрожающе продолжил: - Ты что не хочешь его убивать?
- Нет, - игриво улыбнулась Берил, вертя в руках меч Рейаны, - Мы его не убьём. По крайней мере, не сейчас. Он нам очень хорошо послужит. Он, вообще, может быть полезен!
Глаза Кунсайта расширились от изумления. Побледнев, он переспросил:
- Полезен?.. Зачем он тебе? Он Эндимион! Или… - от внезапной догадки великий Маг отпрянул; в глазах не осталось ни капли злости, но стал он ещё бледнее: - Ты же не хочешь…
- Да, - Берил белоснежно заулыбалась, - Я выйду за него, Кунсайт.
Маг онемел. Опустив взгляд, он стоял безмолвно. Глядя на него, Берил громко рассмеялась, как смеются над глупыми, но забавными детьми:
- Ну что ты, Кунсайт! Это же чисто политический брак. В конце концов, он всё-таки из рода Эндимионов, законных правителей Земли. Породниться с ним, пусть и формально, было бы очень кстати: это бы сделало и меня, так сказать, законной Королевой Земли, - она пожала плечами, - А на следующий день ты его убьёшь.
- В тот же, - отрезал Маг, в котором снова начали просыпаться признаки жизни, - Мне интересно, и чем же ещё он нам может быть, вообще, полезен?

Принц Эндимион вошёл в Хрустальный Зал нарочито медленно, громко чеканя шаг по мраморному полу. Его нос был надменно вздёрнут вверх, он осматривался кругом с видом сборщика податей, которому уже порядком поднадоели мольбы должников об отсрочках. Наконец-то, он пришёл сюда в роли господина и искренне наслаждался каждым мгновением этой роли.
Эндимион прошествовал прямо к Селене, в нарушение всяких традиций одиноко сидящей на троне. Королева подняла на него уставший и встревоженный взгляд:
- Так значит ты теперь вновь с землянами? Ты отверг Лунное Королевство, принявшее тебя в тяжёлый для тебя час?
- Я всегда был землянином! Тысячелетие было лишь… - он обвёл Зал презрительным взглядом, - Лишь моим временным прибежищем, где я скрывался от ужасов, творимых моей собственной Семьёй. Но теперь, когда эти тираны свергнуты великой Берил – я снова вернулся в лоно матушки Земли!
Он говорил торжественно и с пафосом, его слова гулким эхом разносились под сводами Хрустального Зала. Прислушавшись к этим отзвукам, Селена невольно вспомнила, как в этом же зале праздновали помолвку Серенити и Эндимиона. Принц и тогда выступил со столь же высокопарной речью.
- Какая дерзкая ложь! - тихо ответила королева, и по её лицу пробежала судорога, - Но ведь ты только послан Земной королевой. Ты её посыльный, её марионетка. Что же она велела мне передать?
С каждым её словом лицо Эндимиона становилось всё мрачнее. Селена, как никто другой, знала, как оскорбить чрезмерное самолюбие принца, и ей это вполне удавалось.
- Я пришёл сам от себя! – крикнул он, - Между прочим, через несколько дней я стану королём Земли и сегодня прибыл, чтобы снизойти до врагов своих и предложить им угодные мне условия мира! Если ты их не примешь, я сотру Тысячелетие с лица Луны!
Селена ничего не ответила, и он, успокоившись, заговорил тише:
- Я решил, что Тысячелетие может ещё посуществовать. По крайней мере – несколько лет. И ты, естественно, побудешь его королевой. Но для этого, мы – земляне – должны быть уверены в том, что оно не будет представлять для нас опасности.
- Хочешь расформирования Лунной Армии? – тихо спросила Селена. Её мозг уже судорожно прорабатывал этот вариант. И находил его приемлемым.
- Не только, - ответил Эндимион и, наслаждаясь моментом, добавил: - Ты убьёшь своих Учениц! Во славу Земли! То есть, в мою славу! – он расхохотался.
На некоторое время Селена просто потеряла дар речи. Она смотрела на Эндимиона, не веря своим ушам, но выражение лица принца была столь горделивым и самодовольным, что королева поняла – она не ослышалась.
- Ты безумен! – почти шёпотом произнесла она, - Будь ты принц Земли или её король, будь ты хоть один из Богов-Покровителей, - я не стану выполнять таких условий!
Едва сдерживая взволнованное дыхание, она поднялась с трона и шагнула к окну. На улице моросил мелкий дождь, небо сплошь было затянуто свинцовыми тучами. Вглядываясь вдаль, королева различила маленькие огоньки на горизонте: костры защитников Тысячелетия. Они были не так уж далеко от Дворца; Армия оставила внешние Стены.
"Завтра, сюда придут Гарнизоны, - подумала Селена, - Они не зажигают ни костров, ни факелов, они – Тёмные Стражи. Они придут сюда и убьют меня. Армия разбита, Ученицы слишком слабы, пощады просить будет бесполезно".
Селена вновь обернулась к Эндимиону:
- Поди прочь, землянин, - бросила она, - Я не выполню твоих условий.
- Тебе придётся! – снова расхохотавшись, сказал он, - У нас твоя дочь, Серенити. Если ты не хочешь, чтобы её голова украшала чьё-нибудь копьё – скажем, моё – то тебе придётся пойти на те условия, которые я поставил!
Селена казалась спокойной, лишь едва заметно задрожали её руки, прежде чем она сложила их на груди.
- Я дала свой ответ. Мне нечего добавить, - холодно сказала она принцу.
Недовольно фыркнув, Эндимион отвернулся. Выбрав самый дальний выход из Хрустального Зала, он медленно и торжественно прошествовал именно к нему, неспешно разглядывая величественный Зал. Всё это время Селена молча следила за ним взглядом. Когда он, наконец, достиг выхода, он обернулся и сказал:
- Я подумал и решил, что именно здесь мы с Берил поженимся. Именно здесь!
А потом продолжил свой неспешный путь. Уже выходя из Дворца, когда сопровождавший его землянин протянул ему плащ, Эндимион вдруг подумал: "Хорошо, что я сдержался и не проговорился ей о Серенити! Если бы она знала, что её дочь уже мертва… Не было бы такого эффекта! Впрочем, когда-нибудь потом я обязательно ей всё расскажу. В подробностях".
Эндимион поднял глаза на серые тучи и заулыбался собственным мыслям. Ему вспомнилась казнь принцессы, тайно произведённая на Земле.
"Она так визжала, что у меня голова разболелась " – обиженно подумал он, натягивая на голову капюшон.

- Этого никогда не будет, - покачал головой Кунсайт, - Селена, может быть, и дура, но не настолько же! Неужели она не догадается, что если она сама, - он усмехнулся, нелепости предположения, - убьёт своих же Учениц, то ничто не помешает нам убрать её с пути.
- Ты переоцениваешь Селену, - Берил покрутила в руках меч Рейаны, который, с недавних пор, стал ей любимой игрушкой, - Сейчас, когда мы лишили её единственной достойной соперницы, когда никто не посмеет пойти против неё, она готова на всё лишь бы удержаться и утвердиться на Троне. Абсолютно на всё. Престол настолько влёчёт её, что она, думаю, сама бы убила Серенити, свою дочь, лишь бы просидеть на нём пару лишних дней. Жаль, мы её опередили!
Берил выдержала паузу.
- Когда она останется без Учениц, она будет беззащитна: она уже слишком стара, чтобы мы расценивали её, как опасную волшебницу. Ты пойдёшь и убьёшь её, - королева окинула Мага восхищённым взглядом, - И станешь королём Тысячелетия.
Кунсайт сложил руки на груди:
- Значит, ты правда полагаешь, что она перебьёт своих Учениц?!
Берил пожала плечами, разглядывая призрачное лезвие меча. Взгляд Кунсайта тоже остановился на нём, и, вдруг, Маг тихо и неуверенно спросил:
- А ты уверенна, что мы правильно с ней поступили? Ну… - Маг сглотнул и демонстративно дотронулся до шеи.
Берил громко рассмеялась и швырнула меч в сторону. Клинок зазвенел по каменному полу; Кунсайт проследил за ним взглядом.
- Бедный мой Кунсайт! – воскликнула Берил, сквозь смех, - Неужели ты в неё влюбился, пока она пыталась тебя убить? Она же убила троих твоих Учеников. Это тебе безразлично?
- Она была сильнее их всех, - задумчиво ответил Маг, - И симпатичнее, кстати, тоже.
- Тогда, зачем же ты её убивал? – подняла брови Берил, её лицо сразу же стало серьёзным, а глаза опасно сверкнули, - Может, тебе стоило пригласить её к себе в Ученицы? – натянуто произнесла она, стараясь, чтобы её вопрос прозвучал как можно небрежнее и насмешливее.
Кунсайт метнул на Берил быстрый, болезненный взгляд, но тут же погасил его, и снова стал холодно разглядывать клинок Огненной Волшебницы. 
- Я не думал об этом. Может, и стоило.
Потратив несколько секунд на созерцания меча, Кунсайт, вдруг резко сменил тему, снова вернувшись к  разговору о Селене:
- Конечно, если ты так в этом уверенна, то так оно и будет, но не забывай: война ещё не выиграна. Гарнизоны Тысячелетия ждут – не дождутся чтобы сразится с нами. Их много, это отборные войска, да и, помниться, они ещё не вступали в бои. Лишь Боги знают, сможем ли мы уничтожить их.
- О нет, Кунсайт! Мы даже не будем с ними сражаться, - Берил сделала паузу и торжественно объявила: - Гарнизоны организованно расступаются и пропускают нас в глубь страны, ко Дворцу Серебряного Тысячелетия
В ответ на вопросительный взгляд Мага, Берил протянул ему послание, скрепленное незнакомой Кунсайту печатью:
- Один мудрец сказал, что зло всегда обращается против зла. И мы будем этому свидетелями!
- Воистину, Боги на нашей стороне! – только и смог произнести Кунсайт, возвращая бумагу королеве, - Рейана подарила нам не только свою жизнь, она подарила нам ещё и силу, которая разорвёт Тысячелетие изнутри!
- Гарнизоны хотят, чтобы мы выдали им тело их Рейаны. Хотят её похоронить со всеми подобающими почестями. Так мило! – она лукаво улыбнулась, - Ох уж эти марсиане! А за это, они без боя отдадут нам Луну, и спокойно отойдут на Марс.
Она уже замолчала, как вдруг щёлкнула пальцами:
- Да, кстати, в придачу к телу своего Огненного Полководца они просят ещё и голову Селены. И то и другое, как ты понимаешь и так у нас, и нам, теперь, совершенно без надобности, - она пожала плечами, - Отдадим им то, что они просят – жизни наших солдат дороже, чем два этих никому не нужных трупа.

0

8

VIII. КОНЧИНА.

Когда Амели взяла меч из рук главного оружейника, она не сдержала грустной улыбки. Она видела в этом некую злую иронию: война уже заканчивалась и заканчивалась трагически, часть войск не могла воевать, другая не хотела. Кругом царили хаос и беспорядок, кто-то пытался спастись, кто-то – дезертировать, кто-то понимал тщетность и того, и другого. И среди всего этого – торжественное вручение меча Младшей Ученице Селены! Можно было подумать, что это всё кардинально изменит, что Амели примет меч и возглавит Армию, ведя её к затерявшейся надежде.
Но нет. Никакой надежды не было. Это знала Амели, это знали и Мина с Литой, которые пришли к ней. Их лица были мрачны, и они едва выдавили из себя пару шуток, косясь на сверкающие грани новенького меча. Но в их глазах была разочарование: "Куда этому мечу до Огня Рейаны!" И взгляд их невольно обращался на восток – пусть ни одно окно Оружейной туда и не выходило – на ворота городских стен. 
Когда Ученицы уже хотели покинуть свою младшую сестру, та нерешительно окликнула их:
- А правда, что это Селена убила Рейану?
- Так говорит Поенариус, - не оборачиваясь, ответила Лита. Мина тоже не обернулась, лишь остановилась и потупила взгляд.
- Я слышала, что Гарнизоны идут ко Дворцу, чтобы всех нас перебить, и что нет силы, способной их сейчас остановить. Это – правда?
Воцарилось напряжённое молчание. Лита обернулась, скользнув взглядом по оружейникам, на глазах которых разыгрывалась подобная сцена. Мина шагнула к ней и предостерегающе положила руку на плечо, но Лита сбросила её и медленно заговорила:
- Если Гарнизоны и придут, то только чтобы убить королеву Селену. Поенариус знает, что мы непричастны к смерти Рейаны, и никто из его солдат не тронет нас. Нам нечего боятся.
И снова Лита обернулась к дверям, и снова Амели окликнула её:
- А земляне?
- Гарнизоны не позволят землянам пройти ко Дворцу. Нам нечего боятся.
И Амели осталось одна с оружейниками. Среди последних царило растерянное молчание, они потрясённо переглядывались, не смея поверить в услышанное. Быстро поблагодарив их за меч, Амели поспешила за сёстрами.

Когда Лита вошла в покои королевы, день уже вступил в свои права, но за серыми тучами не было видно ни солнца, ни голубого неба. И комната, с белоснежными стенами и золотыми статуями, большей частью была окутана полумраком. Селена, вышедшая ей на встречу, улыбалась, что, почему-то, показалось Лите неуместным и неестественным.
Лита никогда не надевала доспехов, когда её звала Селена, но меч всегда был при ней. Ученица слегка поклонилась, и, как это делала Рейана, положила руку на рукоять клинка.
- Держишь ли ты на меня зло? – мягко спросила королева, подходя к Ученице.
- Мне не за что таить на вас обиду, - ответила Лита, опуская голову.
- Когда мы виделись в прошлый раз, дочка, ты принесла мне дурные вести, - виновато усмехнулась королева, - я погорячилась, но, надеюсь, ты простишь меня, как я прощаю тебя. Все мы заложники той ситуации, в которую попали, - Селена стала обходить Литу вокруг, как Луна обходит Землю, - но ведь мы можем и должны сопротивляться напору судьбы! Вот, например, я. Вчера ко мне пришёл принц Эндимион и преложил, от имени Земли, условия перемирия. Совершенно несостоятельные условия, - голос королевы стал тихим и насмешливым, - Он предложил что бы я, – я! – убила вас, моих собственных Учениц!
- Но вы же не собираетесь…
Лита не договорила: длинное и широкое лезвие кинжала вонзилось ей в спину. Ударом, исполненным нечеловеческой ярости и злобы, Литу бросило вперёд, и она упала на колени. На её губах запенилась кровь, она захрипела.
- А я и убью вас, - бесстрастно сказала за спиной Ученицы Королева Селена, - Кто из Небесных Покровителей мог об этом знать? Неужели они полагали, что я отдам Трон? Этому Поенариусу? Или… - Селена склонилась к самому уху дрожащей Литы и шепнула, - Или тебе? Ты уже представляла себя наследницей Рейаны, не так ли?
Селена в ярости скрипнула зубами и, обхватив обеими руками ручку кинжала, выдернула его из раны. Лита уже не могла кричать, она захлёбывалась кровью. Селена, громко рассмеявшись, обошла Ученицу. Королева нагнулась, заглянув в лицо Лите, вынула из ножен юной волшебницы меч и, демонстративно прицелившись по шее, занесла клинок над головой:
- Твоя вотчина – миры мёртвых, моя дорогая дочь! 

Последние мгновения жизни Лита потратила на то, чтобы сотворить своё последнее заклятье и позвать на помощь сестёр. Она уже не надеялась спастись, но так, по крайней мере, она пыталась предупредить их об ожидавшей их опасности.
Незримое и неслышимое, заклятье прогрохотало под сводами Дворца Тысячелетия. Его услышали и Амели, и Мина, волей судьбы оказавшиеся в тот момент рядом друг с другом. Они переглянулись, и Мина не раздумывая побежала к покоям королевы:
- Скорее! – на ходу крикнула она Амели, - Лита в беде, надо ей помочь!
Но Амели не двинулась с места, лишь проследила взглядом за убегающей сестрой. Она, в отличие от Мины, была куда более способной волшебницей и, разобравшись в заклятье, поняла, что Лита встретила нешуточную опасность и, вероятно, уже умирает. Амели не видела смысла бросаться очертя голову туда, где убивают таких, как она. Нахмурившись, она стала ждать.

Мина ворвалась в покои Селены тяжело дыша, с мечом наголо, и сразу же увидела Селену. Королева Тысячелетия стояла посреди пустых покоев, и была спокойна, и даже мягко улыбалась, вот только подол её белого платья был залит кровью. Инстинктивно, Мина обвела взглядом комнату, в поисках землян, Литы или хотя бы чего-то необычного. Но ничего подобного не было и в помине, только Селена успокаивающе протянула ей левую руку, как-то по-детски спрятав правую за спиной:
- Спокойно Мина. Всё нормально. Опусти меч.
Ученица убрала меч в ножны и преклонила колени так, как и полагалось Ученице в присутствии Королевы:
- Простите, Ваше Величество, но я ничего не понимаю. Я слышала Литу, она… звала меня на помощь…
Селена улыбнулась, медленно обходя Мину. В её правой руке сверкнул нож.
- Сейчас ты всё поймёшь, - королева облизнула губы: - У меня сегодня… было видение. И я поняла, что я должна делать, чтобы спасти Тысячелетие. Я должна принести искупительную жертву и тогда, - голос Селены становился всё громче и величественнее, - наше Королевство будет спасено!..
Мина приподняла голову, взгляд её, полный ужаса, метался, но она не решалась обернуться.
- Искупительную жертву? – переспросила она, и её рука медленно поползла к мечу.
- Да, - решительно ответила Селена, замахиваясь кинжалом, - Вернее, три искупительные жертвы. 

Амели вскрикнула, содрогнувшись всем телом, и вжалась спиной в холодную каменную стену. Она тяжело дышала, не решаясь открыть глаза.
Она видела смерть Мины и слышала слова Селены. Несложное, но очень полезное заклятье, позволило ей проследить за сестрой и увидеть окровавленный кинжал в руках Королевы.
У Амели были все причины для отчаяния: бежать некуда, спастись – не хватит сил. Королева собирает кровавую дань и некому её остановить. Страх закрадывался в душу Амели, нашёптывая о неизбежном и самом простом выходе: забыть обо всём, встать на колени под кровавый нож и забыться во тьме.
Но Амели отринула страх. Она не сомневалась в том, что уже давно ей грозила смерть, и не собиралась сидеть, сложа руки. С того самого момента, когда она увидела поднимающееся над толпой землян копьё с символом смерти Огненной Волшебницы, она поняла, что Тысячелетию приходит конец. С того момента она едва сдерживала горькую насмешливую улыбку, видя тщетные попытки Литы, Мины и солдат спасти Лунное Королевство.
Пока её недальновидные сёстры махали мечами и демонстрировали землянам свою магию, Амели целыми днями сидела в библиотеке и искала пути к спасению. И пусть на неё презрительно косились безмозглые вояки – она знала, что делала! Она искала и собирала по крохам неуловимые тени надежды. И, со временем, нашла то, о чём даже и не мечтала.
В одном из бесчисленных залов библиотеки, она нашла тайник Рейаны, где Огненная Волшебница хранила свои книги. В одно мгновенье, Амели открылись колоссальные бездны мощнейших заклятий и тайных знаний, среди которых было и заклятье бессмертия. "Это невозможно" – гласила надпись, сделанная рукой Рейаны.
Но Амели взялась за него всерьёз и, вскоре, в её руках было нечто, чего не смогла сотворить даже Рейана. Настоящее бессмертие, настоящая неуязвимость. Тщеславие юной волшебницы подталкивало её рассказать всё сёстрам и королеве, чтобы раз и навсегда доказать кто обладает наибольшим магическим Даром. Но разум всякий раз брал верх над сердцем. И потому она хранила в тайне великое заклятье. 
Когда сознания Амели коснулось Вызывающее заклятье Селены, юная волшебница не дрожала, а гордо расправила плечи, и улыбка коснулась её губ: она шла мстить за Рейану, за Литу, за Мину. Она шла сбросить недостойную Королеву-предательницу с Трона и… быть может…
Амели остановилась, пристёгивая меч к поясу. В её мыслях сверкнула Королевская диадема. О, как она прекрасна!.. Как манит она к себе!..

Несмотря на то, что колонны Земной Армии подходили ко Дворцу победоносным маршем, солдаты хранили гробовое молчание. Многие держали оружие наготове. Ещё вчера точившие мечи для последней, отчаянной битвы с Тёмными Стражами Тысячелетия, сейчас земные воины беспокойно озирались по сторонам, тщетно пытаясь уразуметь: куда же делось многотысячное войско в чёрных доспехах, ещё вчера грозившие землянам поражением? Многие многозначительно кивали на Кунсайта и пожимали плечами: "Магия!".
Сам же Маг, ехавший на коне во главе Армии и отдающий приказы командирам, то и дело поглядывал на Дворец Тысячелетия. И несмотря на то, что внешне он был спокоен и невозмутим, глаза его выдавали смятение и  тревогу.
- Он знает больше нас, - шепнул один из солдат офицеру.
- На то он и Великий Маг! – огрызнулся тот, - Прекратить разговоры!
Но голос командира дрогнул: хоть он и демонстрировал своим солдатам полную уверенность, сам он её не испытывал.
Как и Кунсайт. Отдав последний приказ, Тёмный Лорд поспешил ко дворцу.

За спиной Селены не заскрипели двери, не слышно было невесомой поступи, но Королева почувствовала свою Ученицу, её магическую силу, почувствовала её страх и неуверенность, спрятанные глубоко-глубоко в предательски быстро стучащем сердце. Почувствовала, но не удивилась: Амели провела в Тысячелетие всего лишь несколько дней, а уже встретилась и со смертью, и с болью, и с отчаянием.
Селена обернулась, сохранив на лице всё ту же невинную, добрую улыбку, что она явила сначала Лите, а потом Мине. Но стоило ей только увидеть свою юную Ученицу, как улыбка исчезла с лица Королевы.
У Младшей Ученицы было спокойное, даже надменное лицо. Её меняющие цвет глаза смотрели на Селену с нескрываемым презрением. Сложив руки на груди, волшебница безмолвно взирала на Королеву, и в лучах солнца ярко сверкал её новенький меч.
- Что-то не так? – тихо спросила Селена, - Амели, дочь моя, почему ты пришла сюда с мечом? Почему ты молчишь?
- Потому что молчат мои сёстры, - глаза Ученицы сверкнули злой иронией, - Теперь они будут молчать вечно, не так ли? - и Амели медленным движением вытащила меч из ножен.
Селена задохнулась от ярости, и, вскинув руку с кинжалом, что раньше прятала за спиной, прошипела:
- Ты смеешь угрожать мне?!
Амели лукаво улыбнулась и провела пальцем по острию своего меча:
- Твоё время ушло, Селена. Навсегда. Освободи Трон для более достойных!
Селена больше не сказала ни слова: ей стало всё ясно. Она размахнулась кинжалом, целясь Ученице в сердце. Та без труда отразила неловкий удар мечом и, в свою очередь, нанесла удар, но и он был медленным и неопасным. Обе сражались с трудом, не целясь, едва находя силы поднять своё оружие, словно уставшие, немощные дети.
Воздух вокруг раскалился и стал тяжёлым от создаваемых и разрушаемых за секунды заклятий, от призываемых к жизни Сил. Поднимая короткий меч, молодое и сильное тело Амели покрылось испариной, а Селена, задыхаясь, стала отступать. Стены содрогнулись и стали расходиться, выдавливаемые собранной на клочке пространства магической мощью.
И вдруг всё замерло. Амели и Селена встретились взглядами.
А потом Ученица опустила глаза: из её живота торчала рукоять кинжала. Тёплая кровь пятном расползалась по белому платью.
- Это невозможно! – воскликнула Амели, - Я же не могу… не могу умереть…
Выронив меч, она упала на колени. Её руки судорожно сжали залитую кровью рукоятку кинжала, лицо исказила боль. Тщетно пытаясь вздохнуть, она снова встретилась глазами с Королевой.
- Неужели?.. – беззвучно, одними губами прошептала она, - …заклятье…
Селена рассмеялась. Искренне и заливисто. Последний не то вздох, не то стон вырвался из груди Амели, и волшебница упала на землю.

Распахнув двери покоев Селены, Кунсайт увидел бессильно осевшую на пол Королеву рядом с распростёртым телом одной из её Учениц. Вокруг витала аура разрушенных и всё ещё действующих заклятий – воистину мощнейших, но Тёмного Лорда они сейчас не интересовали. Он медленно шагнул внутрь и затворил за собой двери.
"Я готов был поставить голову на отсечение, что Селена не будет этого делать, - восхищённо подумал Кунсайт, - А Берил всё знала! Она так умна, так прекрасна!.."
Лунная Королева не обращала на него внимания, лишь бормотала что-то нечленораздельное. Когда он легонько коснулся её плеча, она подняла на него безумный взгляд, переполненный одновременно отчаянием и счастьем.
- Это ты? – тихо спросила Селена, - Зачем ты пришёл?
Не ответив, Тёмный Лорд снова огляделся. Найдя короткий меч Амели, он поднял его  и вернулся к Королеве.
- Я всё сделала правильно? – голос Селены был едва слышен.
- Да. Всё абсолютно правильно, - твёрдо сказал Кунсайт, и тень улыбки коснулась его губ. Он коротко размахнулся и вонзил клинок в тело королевы. Та не пыталась ни защищаться, ни кричать. Даже не вздрогнув, она безмолвно упала на землю.
Тёмный Лорд выпрямился и вдохнул сгущающийся вечерний воздух. Со двора доносились гулкие команды и стройный шаг солдат: Земная Армия организованно занимала Серебряное Тысячелетие. Кунсайт в последний раз окинул взглядом комнату и вышел.
Дворец был пуст. Хрустальный Зал тоже. Вступив в него, Маг не сдержал улыбки: много раз он был здесь гостем, и вот, теперь, - хозяином! Каждый шаг отдавался эхом в высоких и призрачно прекрасных сводах.
Кунсайт подошёл к Трону и криво усмехнулся: вот оно олицетворение Власти и Мощи! Вот он – вековечный Серебряный Трон!
- Господин, - окликнул его голос одного из командиров, - вы звали меня?
- Да, - Тёмный Лорд медленно обернулся, - Там, в королевских покоях, лежит тело Королевы Селены. Отправьте её голову Поенарусу, - его лицо снова озарила холодная улыбка, - Он будет рад.
- Слушаюсь, - склонился командир и удалился.
Кунсайт проводил его взглядом и, взойдя по мерцающим ступеням, опустился на Трон. С каждым мгновеньем лицо великого Мага становилось всё жёстче и мрачнее. Он вынул кинжал и вонзил его в подлокотник, сжав рукоять так, что пальцы его побелели.
"Этот Трон мог быть твоим, Рейана. Нашим".
- Если бы ты только согласилась, - прошептал он, - Только согласилась…

ПОСЛЕСЛОВИЕ.

"…Мы очнулись в тишине и во мраке.
Мы не знаем, почему Боги-Покровители так жестоко покарали нас. Чем мы заслужили такое суровое наказание? Очнуться через тысячи лет, на Земле, в городе, забытом всеми богами мира…
И очнуться не людьми. А мелкими, четвероногими тварями…
…Долго, безумно долго мы скитались по чёрным холодным закоулкам, ища в чём состоит наша миссия, пытаясь выполнить то, ради чего мы сюда попали. Мы сбились со счёта дней, недель и лет, мы изнывали от чудовищности самого нашего существования, мы не знали даже куда мы идём и зачем…
Когда, однажды, мы встретили её!
Распустив чёрные волосы по промозглому осеннему ветру, опустив сиреневые глаза, она неспешно подметала двор одного из храмов. Не могло быть никакой ошибки! Не было в мире другой такой!
Много дней мы следили за ней и обдумывали всё произошедшее. И, со временем,  мы собрали воедино ту невероятную головоломку, приведшую нас сюда…
…Меркурианка без цвета глаз, та которую звали Младшей Ученицей Селены, сотворила великое заклятье. Безусловно, оно сработало не так, как должно было – волшебница была слишком юна и неопытна. Призванное защитить душу одной Ученицы, оно забросило души всех Учениц в неведомые Пределы…
А мы?
Неведомо кто забросил сюда нас, но вряд ли это было случайностью. Мы были призваны, чтобы защитить ту, что волей судьбы оказалась рядом с Ученицами…
Да. Здесь была и Серенити.
…Горько вспоминать прошлое, будучи ничтожными нелюдями. Но нам часто приходиться это делать, чтобы не забыться в пелене безумия посреди тьмы и узких улиц…Пусть все думают, что Селена управляла Серебряным Тысячелетием, но мы-то знаем, как всё было на самом деле. Ведь это мы – её брат и сестра – стояли за её спиной и водили её руками, смотрели её глазами, говорили её устами. Серебряный Трон был нашим…
…Всё испортил треклятый марсианин! Предатель Поенариус! О, если бы он только привёл свои войска ко Дворцу, если бы не сговорился с Землянами, продав свою верность Прекраснейшему Городу за голову Королевы!…Да именно мы – ближайшие родственники Королевы – стали бы наконец законными правителями…
Всевластный Мир не позволил Селене переродиться после всех тех преступлений, что она совершила. Мы тоже были наказаны за то, что мы творили. Но даже будучи во плоти низших созданий, - мы несём полумесяц во лбу! Наш нетленный Знак, живое доказательство нашей королевской крови!…"

"…Не пробудить их – значило бы подписать собственный смертный приговор. Рано или поздно они всё равно бы всё вспомнили, и вспомнили именно так, как всё оно и было. И я знаю, что бы они сделали первым делом: нашли бы нас, и свернули бы нам шеи.
Нам пришлось это сделать. Но, как оказалось, и в этих досадных обстоятельствах можно сорвать куш.
Могущественные волшебницы находятся под нашим полным контролем. Они имеют столько сил, сколько им отвели мы; они идут туда, куда ведём их мы; они думают то, что внушаем им мы. Мы сделали из Серенити их лидера – и они даже не поняли всей нелепости происходящего! Они даже не пытались возражать!…"

"…Быть может, когда-нибудь она всё вспомнит. Быть может пламя её души разгорится вновь…Нам остаётся только молиться, чтобы тогда, в тот скорбный час, нам хватило сил, чтобы остановить её…"

0


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Sailor Moon » От Miguus Troyt