Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » Зимний сад


Зимний сад

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор: knopka16
Название: Зимний сад
Жанр: романтика, флафф
Персонажи: Хината, Наруто
Рейтинг: G
Статус: закончен
Размер: зарисовка
Размещение: нельзя!!!
От вдохновительниц:
Лёгкость, красота, воздушная нежность... словами не описать, что привносит эта маленькая, но такая трогательная зарисовка в моё сердце... спасибо замечательному автору и не менее замечательной подруге за это чудесное творение. Люблю тебя безмерно) Твоя Гивс =*
Того ощущения, когда слезы текут по щекам невозможно передать. Когда эмоции переливаются за края чаши жизни и переплетаются с восторгом. Восторгом от этого творения. Столько возникает слов при прочтении, но можешь лишь сказать «ах». И обняв по одну руку крепко Кнопика и под другую Иришку, я говорю: «Ах… какое чудо». (ВАРВАРА777)
Дисклеймер: Все права принадлежат Кишимото-сама
от автора: сия зарисовка еще одно последствие депрессии, нагрянувшей неожиданно, как снег на голову посреди лета)

Легкие быстрые шаги. Едва учащенное дыхание. Нежная улыбка. Горячий ком в груди и тянущее чувство внизу живота, вызванное волнением и предвкушением предстоящей встречи. Сжимая ладошки в маленькие кулачки, она скоро шла по аллее зимнего сада. Окидывая окружающее ее спешным взглядом, полным ласки, она рассматривала все эти прекрасные растения, горящие изумрудной листвой на белом фоне зимней природы, выглядывающей из-за толстых стеклянных стен оранжереи.
Внезапно остановившись, она заметила среди всей этой насыщенной зелени маленький светло-розовый цветок. Он прятался под крупными широкими листьями, закрывающими его от глаз невнимательных людей. Присев на корточки, девушка легким касанием развела толстые жесткие листья, пуская солнечный лучи на белую кроху. Цветочек словно ожил – тонкий стебелек распрямился, опущенная головка поднялась, а бледный бутон раскрылся, являя взору девушки нежно-розовую сердцевину себя.
Ласково коснувшись его бархатных лепестков, она улыбнулась. Сердце забилось учащенно, а внутри все затрепетало. Расправив листья так, чтобы они больше никогда не преграждали путь солнечных лучей к этому маленькому цветочку, девушка поднялась. Она чувствовала, как по всему телу разливается волна умиротворения. На лице сияла радостная улыбка, а в груди пело безудержное счастье. Не пытаясь подавить в себе эти прекрасные чувства, она невесомо, словно воздушное облако, пошла дальше, пробираясь сквозь изумрудные заросли оранжереи.
Всего несколько шагов, и перед ней появилась прозрачная стеклянная дверь выхода. На ней кружевными узорами были нарисованы невероятные волшебные картины искусником морозом. Приложив ладошку к стеклу, она мгновенно почувствовала холод, отчего слабо улыбнулась. Оставив след своей маленькой ладошки, она с интересом наблюдала, как оттаявшие места вновь затягиваются кружевными узорами.
Несколько мгновений или вечность? Время текло незаметно, но тот, кого она ждала, так и не появился. В душу закрались сомнения, а в голове поднялся вихрь вопросов, на которые она никак не могла найти ответы. Уверенно ухватившись за дверную ручку, она широко распахнула дверь, впуская в нагретое солнцем помещение вихрь морозного воздуха. Блажено зажмурив глаза, она сделала глубокий вдох. Легкие закололо холодом, в горле запершило, но зато это остудило разбушевавшиеся мысли. Сделав первые неуверенные шаги, она погрузилась в мир пушистых снежинок, танцующих под музыку северных ветров. Все тревоги забывались с каждым новым глотком свежего зимнего воздуха.
Белый, невинно чистый снег искрился в ярких солнечных лучах. Поддавшись какому-то неуловимому легкому чувству, вытеснившему все сомнения в душе, она отдалась во власть стихии, ощущая, как пронизывающий ветер ласково треплет ее длинные распущенные волосы. Подняв ладошки к небу, она чувствовала, как холодные снежинки с легким покалывание таяли, едва касаясь ее горячих рук. Что-то детское, давно забытое поднялось внутри нее. Безграничное ощущение легкости, от которого казалось, что вот-вот взлетишь.
Счастливо улыбаясь и мурлыча под нос какую-то милую мелодию, она начала кружиться под снегопадом белого пуха. Она радостно смеялась, когда поднимала в воздух клубы едва упавшего на землю снега легкими движениями своих ног. Длинные борозды в сугробах и тучи снежинок были последствиями проявления ее детской радости, а заливистый тихий смех, в котором слышалось столько нежности и счастья, улетал на порывах зимнего ветра далеко за пределы поляны, на которой находилась девушка. Не обращая внимания на промокшие ноги, замерзшие пальцы и горящие легкие, она продолжала кружиться, напрочь позабыв о причине собственного появления здесь. Она не думала ни о чем, она просто жила, упиваясь минутами счастья и легкости.

Сквозь растопленное горячим дыханием пятно на толстом стекле стен зимнего сада на нее смотрела пара глаз небесно-голубого цвета. В этом взгляде читалась безграничная нежность и любовь, а на лице парня сияла радостная белоснежная улыбка. Опустив взгляд, он заметил белый с розовой сердцевиной цветок. Маленький, совсем беззащитный, но безумно красивый и нежный. Невысоко поднимаясь над землей, ему было сложно выживать среди огромный собратьев с крупными толстыми листьями, но ведь он выжил… Заметив, что листья кем-то услужливо раздвинуты и закреплены так, чтобы они не мешали цветку пить лучи солнца, наполняясь их теплом, парень рассмеялся.
- Вот за это и люблю… - тихо прошептал он и вновь посмотрел сквозь почти затянувшееся отверстие. А там все так же кружилось хрупкое тело брюнетки, беззаботно улыбающейся и ловящей ладошками маленькие белые снежинки, сыпавшиеся на нее с серо-голубого неба и путающиеся в ее длинных темных волосах...

The end

0

2

Твой самый первый флафф ^^ Кнопик, радость моя, я так рада, что ты, наконец, отходишь от ангста и начинаешь пробовать себя в других жанрах)) Умничка моя) Читая этот фанф, я улыбалась, а на душе пели птицы и сияло солнышко) Хината такая воздушная, нежная, сама прелесть и очарование) Хочется присоединиться к словам Наруто: Вот за это и люблю...
Я думаю, что большинство любят Хинату именно за это ) То, чего сейчас очень не хватает в мире. Спасибо тебе, зайка, за замечательный, лёгкий, нежный фанф, который в моей душе оставил очень светлый отпечаток и немножко морозного воздуха, от которого розовеют щёчки и тёплый пар вырывается изо рта ^^
Люблю тебя, мои Полтора Метра Недоразумения!
Целую, твоя Гивс =*

0

3

Ооох, прям такая нежность...то, чего нам в жизни не хватает, именно солнца, тепла и нежности...
Действительно, очень и очень легко, воздушно.
Хината здесь такая...ух, прям настоящая, за это ее и любит Наруто, за нежность, искренность и свет.
В общем, просто здоровски получилось, так воздушно, мило и где-то совсем наивно

0

4

Гивс, солнышко, спасибо))) мне очень приятно слышать похвалу, особенно из твоих уст)))) самое удивительное, написала за 30 минут... а что еще больше удивительно - в период глубокой депрессии, когда хотелось повеситься.... Спасибо тебе, моя дорогая за поддержку и помощь))

Шым, спасибо) мне приятны твои слова)))) *а звездняк все процветает* удивительно, что это действительно кому-то нравится...

0


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » Зимний сад