Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » Ангельская пыль


Ангельская пыль

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Ангельская пыль
Автор: Shinigami Kira
Бета: нет
Жанр: ангст, Deathfic, сонгфик, POV 
Пейринг: ТенТен/Неджи (слабо)
Персонажи: Неджи
Рейтинг: R
Фэндом: Наруто
Статус: закончен
Дисклаймер: не мое, все персонажи принадлежат их законному создателю, а я только поиграться взяла ^^
Предупреждения: смерть персонажа, может быть ООС,AU. А, в тексте использован текст песни «Ангельская пыль» Арии.
И еще… ауто-да-фе — это торжественное объявление приговора инквизиционного суда и процедура приведения его в действие, главным образом через публичное сожжение осуждённых на костре
От автора: когда я начала писать этот фик, я, честно, сомневалась, убивать мне Неджи или нет. Но, увы, у меня уже давно руки чесались кого-нибудь убить, так что вполне ожидаемое решение. К тому же я просто устала от юмора. Вот и получите от меня драму! Предупреждаю, яд не предлагать, у автора есть свой.
P.S. Фанаты Неджи, к вам обращаюсь. Автор, при написании данного фика, был психически здоров (!), но ему крайне хотелось убить кого-нибудь. Так что яду не предлагать! 

Ангельская пыль

Когда началось мое безумие? Хм... Наверное, именно тогда, когда я осознал, что Судьбу можно изменить. Я всю жизнь верил, что ее никому не дано изменить, что лишь одна вещь в мире неизменна – Судьба. Я бы так и жил, слепо веря в это, но появился этот глупый светловолосый парень, готовый идти на все ради своей несбыточной мечты и... Все пошло прахом. Все, во что я когда-то верил, исчезло, рассыпалось прахом, разбилось на миллионы осколков, растворилось в дымке пустоты, а я остался опустошенным. Я не знал, во что мне верить, что мне делать дальше. Я так устал...

На краю обрыва, за которым вечность,
Ты стоишь один во власти странных грез
И, простившись с Миром, хочешь стать беспечным,
Поиграть с огнем нездешних гроз.

Судьба, Судьба, Судьба... Что есть Судьба? Предопределенность, рок, что-то вечное и неизменное? Нет! Ее нет! Я не верю в нее! Больше не верю... Я не верю ни во что, потому что меня уже нет. Я сломан, я разбит. Когда-то я был гением клана Хьюга... Я был самим Неджи Хьюга! Я был тем, в ком проявилась истинная мощь клана! Да, я был им когда-то... Но теперь я просто пустая оболочка того, кем был когда-то... Наверное, так и должно быть. Ведь теперь я пустышка, никому не нужная пешка на поле игры. Какая жестокая насмешка! Но... Мне все равно.
Я так устал, я хочу покоя... свободы...

Ты устал быть птицей и сорвался камнем,
Рухнул с высоты, спасаясь от судьбы.
Hа краю обрыва вновь летят на пламя
Сотни мотыльков самоубийц.

Неджи Хьюга больше нет. Его место занял безумец, который страстно желает покоя. Я не знаю, почему, отчего и как, но я стал им. Хиаши-сама видел, что со мной происходит, но он даже не пытался мне помочь. Да и зачем? Я просто перестал для него существовать. Теперь я лишь тот, кто должен защищать и оберегать всеми силами истинную наследницу клана Хьюга. И это чувство... чувство, когда ты лишь вещь, пока необходимая, но которую при первой же возможности выкинут за ненадобностью, сломало меня вернее, чем мое начинающее безумие. Наверное, это можно было бы изменить, исправить, загладить... Да можно было, в конце концов, просто поговорить с главой клана и все выяснить, но... Но! Мне было наплевать. Я сам себя сломал, сам себя проклял... Я сам себя приговорил к казни и сам же привел приговор к исполнению. 
А что ждет впереди таких, как я? Правильно. Смерть. Собственное аутодафе... Ха-ха-ха! 

Ангельская пыль.
Это сон и быль!
Безумец, беглец - дороги нет.
Ты видишь неверный свет.
Твой ангел зажег мираж огня.
Он хочет убить тебя.

Смерть. Почему она так вас всех пугает? Ведь смерть – это не всегда полный конец для всего, что было. Это лишь новый виток нашего сознания, новый коридор в неизвестность... А меня неизвестность уже давно не пугает. Возможно, это именно то, к чему мой погруженный во тьму разум так стремился все это время. Это для меня покой... свобода... счастье.

Наконец, ты счастлив, как никто на свете,
Ангельская пыль тебя уносит вверх.
Только ей подвластны и восторг, и ветер,
В жидких небесах звучит твой смех.

 
Безумный, немного истерический смех ледяными осколками разбил гнетущую тишину в пустом доме. Ха, это пустое здание так и не стало мне настоящим домом. Да и зачем безумцу дом? Тем более, зачем он мне,  тому, кто в скором времени отправится на встречу со своими предками? Надеюсь, они меня не осудят и поймут...
Все еще смеясь, я аккуратно, чтобы ничего не рассыпать, высыпал на низкий столик белый порошок. Затем разделил белую массу на ровные дорожки и, приложив палец к носу, втянул в себя этот сладкий яд. Отряхнув нос от порошка, я расслабленно откинулся на постели, медленно погружаясь в наркотическую дымку.

Hа краю обрыва песня неземная,
Музыка богов и голоса богинь.
Ты паришь над миром, но торговец раем
Вынет душу из тебя за героин.

Героин стал для меня чем-то вроде избавления. Поняв всю свою ничтожность, осознав, что я – никто, я нашел себе избавление, выход для побега от реальности. Как говорится, наркотики – медленный, но верный яд, да? Ну, что ж... Туда мне и дорога. Хорошо, Саске помогает достать новую дозу... И знаете, что самое смешное во всей этой глупой ситуации? То, что мои, так называемые, «друзья» ничего не заметили. Правда, смешно?
Еще одна волна дикого, неконтролируемого смеха сотрясла мое тело.
Как же меня все это достало... Одиночество, пустота... презрение семьи... непонимание «друзей»... новая доза наркотиков... безумие, неподвластное, и от того еще более сладкое... Не лучше ли прервать все это, пока не стало слишком поздно? А потом, если получится, посмотреть, как эти глупцы будут пытаться спасти мою загубленную во тьме безумия душу и тело... Да, так и сделаем... Рука сама потянулась к лезвию, что уже чуть ли не месяц валялось на столике рядом с кроватью...
Стук в дверь почти вывел меня из забвения, почти привел в себя... Но, что важно, почти.
«Неужели кто-то вспомнил про меня? Какая неожиданность!» - мелькнула вялая мысль, чтобы тут же пропасть, утонуть под грузом наркотических видений и мыслей. А рука все продолжала свое дело, раз за разом проводя лезвием вдоль по венам...

Ангельская пыль.
Это сон и быль!
Безумец, беглец - дороги нет.
Ты видишь неверный свет.
Твой ангел зажег мираж огня.
Он хочет убить тебя...

Неожиданная боль яркой молнией вспыхнула в воспаленном мозгу. Больно... Почему мне больно?
...Кровь уже не тонким ручейком, а полноводной рекой стекает с руки....
Кап... Кап... Кап...
... Тот, кто стучал в мою дверь, решил не дожидаться, когда я открою дверь. И правильно, потому что мне больно. Мне больно!.. Больно... Больно... Когда же наступит облегчение?
Кап... Кап... Кап...
Красная кровь вперемешку с белым порошком, неосторожно задетым моей рукой, разлилась на деревянном полу небольшой лужицей... Белое и красное... Как красиво...
Это было последним, что увидел на этом свете, перед тем, как, счастливо улыбаясь, закрыть глаза, чтобы не открыть их уже никогда. Наконец, я свободен. Я счастлив. Я умер.

Наконец ты счастлив, как никто на свете,
Ангельская пыль тебя уносит вверх.
Только ей подвластны и восторг, и ветер,
В жидких небесах звучит твой смех.

Эпилог

Сломанная дверь бесполезной трухой валялась на полу. Те, кто ее сломали, большой взволнованной компанией ввалились в квартиру их общего друга.
Ребята в последнее время очень переживали за своего друга, всегда такого спокойного и уравновешенного, Неджи Хьюга. Ведь он последние месяцы был просто сам не свой. А когда ТенТен, пришедшая его проведать, не дождалась ответа на свой долгий стук в дверь, она поняла, что что-то не так. Быстро позвонив друзьям, девушка начала ломать дверь, искренне волнуясь за парня, в которого она была давно и безнадежно влюблена...
То, что они увидели, повергло их всех в шок. Вся квартира была в полном разгроме, повсюду валялся мусор, паутина, плесень... Всюду царил хаос. Воздух в квартире был затхлым и тяжелым. Наруто, Рок Ли, Шикамару, ТенТен, Хината и Сакура грустно разбрелись по запущенной квартире в поисках хозяина. Внезапно из соседней комнаты раздался громкий и испуганный крик, перешедший в тихое всхлипывание. Все тут же ринулись на шум, да так и застыли в дверях, не смея войти. Наруто замер на месте, Шикамару тихо ругнулся, Рок Ли сжал руку в кулак, Хината, побледнев и прошептав: «Неджи-нии-сан...», упала в обморок на руки Наруто, а Сакура, с трудом сдерживая тошноту, отвернулась...
На разобранной постели, необычайно светло и счастливо улыбаясь, лежал, раскинув руки, Неджи с порезанными вдоль венами на левой руке... А рядом с кроватью, горестно всхлипывая и раскачиваясь на одном месте, сидела ТенТен, размазывая по лицу слезы пополам с кровью, что натекла в небольшую лужицу рядом со столиком...

Конец.

0

2

Ой, Бог ты мой, как жутко, на самом деле жутко.
Хоть Неджи и не является "моим" персонажем, и я его плохо понимаю, но все равно я просто почувствовала эту обреченность и это почти что сумасшествие.
Действительно, очень и очень больно, когда тебя забывают или не ценят, не понимают и даже не пытаются помочь.
Только жаль, что все-таки неджи не нашел выход из этой ситуации, потому что не люблю суицидников и все, что с этим связано.

0


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » Ангельская пыль