Автор: Ariana [adian@land.ru]
Дата выпуска: 24.10.2008
Жанр: Romance/Angst
Рейтинг: PG13
Пейринг: Белла/Джеймс
Диклаймер: Все права на героев принадлежат Стефани Майер. Да пребудет с ней вечно муза.
Саммари: Сладость этой победы уже сейчас была столь сильна, что вызвала новую волну желания и голода. Каждое прикосновение к этой прохладной коже заставляло плоть гореть все сильнее. Он хотел Беллу, хотел с такой силой, с какой никогда не желал даже Викторию.

От Автора: Эпизод в балетной студии, в некотором смысле AU – в конце я оставляю Джеймса живым. Может и продолжение напишу. ^_^




ВКУС ТЕМНОЙ СТРАСТИ

Белла задыхалась, сил бежать больше не было. Стоя перед бальной студией, она смотрела на закрытые окна, боясь войти, но страх за мать был сильнее страха за собственную жизнь. Подойдя к двери, девушка провела кончиками пальцев по висевшей на ней табличке «Студия закрыта» и, решительно сжав ручку, надавила на нее. В лицо ударила прохлада, заставившая на миг закрыть глаза. Боль, ужас, жалость к самой себе - эти чувства так тесно переплелись, что нельзя было найти ту грань, что разделяла их. И все же выбора не было – Ищейка не относился к тем, кто бросает слова на ветер.
Всего один шаг и Белла оказалась в коридоре. Боже, как же давно она здесь не была. Кресла штабелями стояли у стены, также как и свернутый ковер. И свет, голубоватый свет, льющийся через закрытые ставни. Ужас пронзил тело и разум, не позволяя пошевелиться.
- Белла? Белла?! - Белла не могла не узнать голос матери. В давящей тишине взволнованный оклик показался слишком резким и громким. Забыв о собственном страхе, девушка устремилась туда, откуда, как ей казалось, он раздавался. Высокие потолки и длинные зеркальные стены позволяли голосу разлетаться во все стороны. – Белла, как ты меня напугала! Пожалуйста, никогда так не делай!
Это походило на какой-то ад. Не способная найти мать, девушка озиралась по сторонам, но наталкивалась лишь на свое отражение, но лишь до тех пор, пока не услышала звонкий смех Рене. Взгляд уперся в экран телевизора, откуда на нее смотрела мать и она сама, когда ей было не более двенадцати. Да, это был День Благодарения, они решили съездить к бабушке в Калифорнию и…
Экран неожиданно погас, и в зале вновь наступила тишина. Он был где-то рядом, девушка чувствовала всем своим существом. Медленно обернувшись, Белла встретилась с внимательным взглядом стоявшего у запасного выхода Ищейки, в руке которого был зажат пульт от телевизора. Казалось, прошло несколько минут, а он все смотрел, не способный отвести взгляда. Белла не раз видела глаза Эдварда, когда в нем преобладало животное, но то, что она наблюдала сейчас, отличалось от всего виденного ею раньше: желто-карие, в них плескалась кровь. Бледное лицо едва заметно скривилось, когда на нем появилась холодная улыбка. Джеймс не мог оторваться от бледного в голубоватом свете лица, оно будто светилось изнутри. Широко раскрытые глаза казались почти черными, такими же, какими были у вампиров, когда их одолевал голод. Длинные темные волосы распущены и Беллу можно было принять за дитя ночи, если бы не запах, сладостный человеческий запах – Джеймс не знал ему равных.
Хищно облизнувшись, мужчина лениво подошел к телевизору и положил пусть на место. Белла боялась отвести взгляд, понимая, что по собственной глупости оказалась в ловушке. Она же знала, что Ищейка хитер, его ни что не остановит. И да, именно поэтому приняла на веру то, что он использует против нее Рене. Но вампир оказался куда коварней, ведь ее мать по-прежнему во Флориде с Филом.
- Прости, Белла, наверное, твою маму сюда лучше не впутывать? – добродушно произнес Джеймс. Глаза неприятно блеснули и девушка напряглась. Она испытывала странную смесь страха и отчаянной смелости, глядя в пугающие глаза цвета бургунде и мертвенно бледное, но по-своему красивое лицо зверя.
- Да, пожалуй, - только и смогла выдавить из себя Белла. Пусть мать ее в безопасности, но Белле до этого было далеко, это читалось в напряженном взгляде вампира, с интересом взиравшего на нее сверху вниз. Только теперь, стоя так близко, она поняла, как он огромен.
- Значит, ты не злишься, что я тебя обманул? – продолжал паясничать Ищейка, почти с нежностью глядя на девушку. Так смотрят на загнанную в угол дичь, которой некуда бежать и с которой можно теперь вдоволь наиграться.
- Конечно, нет, - храбрилась Белла, не позволяя себе показать страха. С другой стороны, может и бояться нечего? Скоро всему этому придет конец, отец и мать в безопасности, а это главное. И неожиданно стало очень легко, как если б с плеч спал тяжкий груз. Не оставалось сомнений в том, что вампир убьет ее и сделает это как можно извращенней, чтобы Эдвард почувствовал не только безумный гнев, но и боль. Перед Беллой стоял самый настоящий садист, не знающий жалости и сострадания. Его не будут мучить угрызения совести! Борьба лишь раззадорит Джеймса.
- Странно, по-моему, ты действительно не злишься на меня. – Желто-карие глаза темнели с каждой секундой, впитывая в себя сумрак и с неподдельным интересом изучая девушку. Она старалась не показать страха, но вампир чувствовал его, ощущал каждой клеточкой своего тела. – Следует воздать вам должное, люди не перестают меня удивлять. Похоже, у некоторых из вас начисто отсутствует эгоизм.
Если бы не здравый смысл, можно было подумать, что Джеймс не собирается причинить своей жертве вреда, но нет, Белла уже поняла, что за существо перед ней. Пусть он и держался раскованно, сложив руки на груди, обманчивое спокойствие не могло обмануть Беллу. Он хотел заставить ее поверить в то, что безобиден! Пообщавшись с семьей Эдварда Белла, может, и поверила бы, но оставалось несколько «но», которые нельзя было не брать в расчет. Джеймс стоял очень близко и если б не глаза, его можно было принять за человека – светлые волосы, спортивное телосложение, даже черная рубашка и джинсы, все казалось совершенно обычным.
- Наверно, хочешь сказать, что твой парень обязательно отомстит? – ненавязчиво начал Джеймс, подняв, наконец, ту тему, ради которой они и встретились в этом Богом забытом месте. Почему вампир выбрал именно его? Ах да, зеркала, он хотел превратить все происходящее в шоу, и понимание этого заставило Беллу нахмуриться.
- Вряд ли. Во всяком случае, я просила его этого не делать, - как можно спокойней произнесла она, но поднимающийся из глубины гнев выдал девушку, заставив вампира склонить голову на бок.
- И что он ответил?
- Не знаю, - равнодушно отозвалась она, пожав плечами, словно все это не имело никакого значения. – Я написала ему письмо.
Кривая усмешка стала еще шире, делая бледное лицо неприятным и даже отталкивающим. В полумраке сверкнули белые клыки, выглянувшие из-под четко очерченной верхней губы.
- Последнее письмо – как романтично! Думаешь, он оценит?
- Надеюсь.
- Хм, надежды у нас разные, - лениво отозвался Джеймс и, сокрушаясь, тяжело вздохнул. – Знаешь, я слегка разочарован. Мне казалось, что все будет намного труднее, а тут даже особо статься не пришлось.
Белле нечего было ответить, да ей и не хотелось. Комментировать подобное означало спровоцировать вампира, а уж этого девушка не хотела. Пусть ей и уготована смерть, но лучше позже, чем раньше, пусть даже надежд на спасение и не нет. Ищейка не отпустит ее.
- Когда Виктории не удалось добраться до твоего отца, я решил действовать иначе. Гоняться за тобой по всей стране совсем не хотелось, да и зачем, если ты сама можешь прийти туда, куда я захочу? Подумав, я решил навестить твою маму, тем более ты кричала, что уезжаешь домой. Сначала я тебе не поверил, а потом задумался. Как правило, люди легко предсказуемы и любят все привычное и знакомое. Отправиться именно туда, где тебя никто не ждет, — не ждет, потому что уж подозрительно громко ты об этом кричала, — что может быть оригинальнее?
Ищейка все говорил и говорил, но Белл почти не слушала его. Взгляд неотрывно следил за глазами, словно ожидая увидеть в них сигнал к действию.
- Знаешь, все слишком просто, даже немного скучно. Я-то думал, твой дружок – как бишь его, Эдвард? – способен на большее.
Отвечать не имело смысла, скоро Джеймсу надоест паясничать, ведь игра становилась скучной, а ему это, по всей видимости, очень не нравилось. Он жаждал долгую битву с достойным противником, а все складывалось совершенно иначе.
- Не возражаешь, если я оставлю Эдварду небольшое послание? – наконец, поинтересовался вампир, неуловимым движением схватив небольшую цифровую камеру, лежащую рядом на стереоустановке. А если судить по красной мигающей кнопке, съемка уже началась. Вопрос – давно ли? Будто парализованная, Белла наблюдала за тем, как Джеймс ловко поворачивает камеру, чтобы она оказалась в кадре. Он старался как можно лучше заснять прекрасное человеческое лицо, плотно сжатые пухленькие губки и темные глаза с обжигающим взглядом. Как же хотелось протянуть руку и провести кончиками пальцев по этой бледной коже.
- Получив мой подарок, Эдвард точно захочет отомстить. Я позабочусь о том, чтобы наше с тобой свидание было запечатлено во все подробностях, любовь моя.
Сделав шаг, Джеймс добродушно улыбнулся, но Беллу эта улыбка словно парализовала. К горлу подступил горький комок. Если бы всего несколько мгновений назад ее спросили, каким она представляет последующее действо, она в последнюю очередь описала то, что происходило сейчас. От ощущения неприязни кружилась голова, а когда вампир протянул руку и коснулся темных волос, Белла едва не лишилась сознания, лишь силой воли заставив себя отстраниться. Однако у Ищейки были другие планы. Прищурившись, он молниеносно выбросил руку и намотал шелковистые локоны на кулак, с силой притянув к себе голову девушки так, чтобы можно было вдохнуть нежный запах ее волос и нежной кожи.
- Ты так приятно пахнешь…
Господи, только бы не стошнило, молилась Белла, старательно глядя в сторону. Не оставалось сомнений, Джеймс не станет щадить свою жертву и причинит ей как можно больше боли: моральной, физической, любой, лишь бы она страдала долго и мучительно. Колени дрожали, и девушка едва могла устоять на ногах, понимая, что в любую минуту упадет. Но нет, Джеймс не мог позволить этому случиться. Положив камеру так, чтобы они оба попадали в объектив, вампир прижался к дрожащему телу и, глядя прямо в камеру, с нажимом провел языком по щеке Беллы, оставляя на коже влажный след. Но словно этого было мало, вампир сжал дрожащий подбородок и повернул к себе, глядя в подернутые поволокой темные глаза, в которых увидел столь неприкрытую неприязнь, что внутри все перевернулось от странно чувства голода. Нет, не того, что толкал на убийство ради крови, а другого, более сильного.
- Говорят, девушка никогда не забывает своего первого мужчину, - растягивая слова, прорычал Джеймс, прижавшись губами к уху Беллы. Язык подхватил прохладную мочку, а белоснежные зубы несильно куснули. Вздрогнув от омерзения, девушка попыталась отстраниться, но вампир с такой силой стиснул плечи и прижал их к стене, что перед глазами все поплыло. Лишь мертвенно бледное лицо и желтые глаза хищниками оставались четкими. Белла начала понимать, что задумал Джеймс и каким образом он заставил Эдварда желать отомстить ему.
- Нет! – Сорванный с губ крик подхватили горячие губы, прильнувшие к приоткрытому рту. Джеймсу не составило особого труда разжать тут же стиснувшиеся зубки, с силой надавив пальцами на скулы Беллы, а затем скользнуть языком в сладостную пещерку ее рта, но лишь на мгновение, чтобы ощутить вкус.
Девушка не шевелилась, тупо глядя перед собой и словно не видя вампира. Приподняв кончиками пальцев упрямый подбородок, он заглянул в карие глаза – о да, она продолжала бороться, предпочтя откровенное равнодушие.
- Думаешь, это поможет? – откровенно рассмеялся Джеймс, завладев, наконец, вниманием девушки. Взгляд был прикован к ее влажным губам, вкус которых казался слегка горьковатым, но таким пленительным. Ему хотелось вновь ощутить его. Дыхание сбилось, а глаза превратились в черные угольки. Хриплый вздох обжег щеку и Белла, зажмурившись, отвернулась, чтобы не видеть, как смотрит на нее это чудовище. Ну а то, что перед ней был именно зверь, она уже не сомневалась. В Ищейке не было ничего человеческого, лишь первозданные инстинкты и желания. – Нет, не поможет…
Горячая ладонь скользнула вдоль руки к талии, а затем, резким движением прижав бедра девушки к своим, обхватил ладонью упругую ягодицу. Вторая же с наигранной нежностью прошлась костяшками пальцев по подбородку и щеке, наслаждаясь нежностью прохладной кожи. Но нет, Джеймс хотел не этого и они оба знали об этом.
- Все верно, любовь моя, это только начало, - в самые губы прошептал вампир и, сжав кончиками пальцев застежку молнии на спортивной куртке Беллы, мучительно медленно потянул ее вниз, наслаждаясь тихим скрежетом. Все это время он смотрел девушке прямо в глаза, не позволяя отвести взгляда. Он видел в его глубине гнев и страх, и это сочетание невероятно пьянило. Словно старое терпкое вино оно разгорячило кровь, рождая лишь вампирам известный голод. – Я хочу тебя всю…
Рука настойчиво легла на шею, сжав ее так, чтобы нельзя было повернуть голову. Однако Джеймс не стал задерживаться и скользнул ладонью вниз, к груди, в которой билось сердце. Но и это, казалось, не особенно интересует его. Пройдясь пальцами до пояса, он начал поигрывать кожаным ремнем. Улыбка не сходила с властного лица, а в черных глазах больше нельзя было увидеть своего отражение – сущность завладела вампиром, подчинив его своим правилам. Дыхание сбилось, а мысли путались.
- Ты тоже хочешь меня, любовь меня? – заискивающе прошептал Джеймс, покрывая короткими поцелуями щеки, глаза, подбородок и шею своей жертвы. Последней он уделял особого внимания, не кусая, но словно примеряясь клыкастой пастью. – Конечно, хочешь…
- Как вижу, тебе нравится обманывать себя, - сухо выдавила Белла, когда мужчина вновь поднял голову.
- А тебя не так-то легко уговорить, - вместо гневного рычания усмехнулся вампир, но глаза его оставались по-прежнему серьезными и даже злыми. – Ничего, я могу быть очень терпеливым.
Дернувшись, когда проворная рука очутилась на бедре, девушка как можно сильнее сжала ноги.
- Тебе придется ждать вечность!  - задыхаясь, прорычала она и широко раскрыла глаза, уставившись в наглое лицо. Казалось, сейчас он был таким, каким она видела его впервые: властным, самоуверенным и безжалостным убийцей.
- Она у меня есть, - наконец, разозлился Ищейка и с такой силой прильнул к губам девушки, что ей стало больно. Он не целовал, а скорее кусал. Напряженное тело прижалось к ее собственному – сердце пропустило удар. Вампир был словно каменная глыба, давившая на нее и не позволяющая вздохнуть. Сжатой в кулачок руки коснулась ладонь и потянула вниз, прижимая к выпуклости на джинсах. Белла попыталась отдернуть руку, но Джеймс не позволил ей убрать ее, лишь сильнее сжав. Оторвавшись от сладостного рта, он почти с ненавистью заглянул в карие глаза. Хриплый голос стал походить на звериное рычание. – Вопрос, есть ли у тебя!
- Пусти!
Но Ищейка не услышал этого, а может просто не захотел. Придвинувшись еще ближе, если это только было возможно, он вкушал сладость человеческого тела, ощущая, как бьется оно в его руках, как содрогается от каждого нового прикосновения. И ему это нравилось…
О да, нравилось, как Белла сопротивляется ему, как отрицает его власть над собой. Ему это нравилось так сильно, что мысль о том, чтобы завладеть этим человеческим существом стала навязчивой идеей. Он хотел получить ее тело, душу. Всю ее!
Тогда, на поле, Джеймс увидел в глазах Эдварда то же самое, ту же жажду обладания, которую испытывал сейчас сам. Что-то особенное, неуловимо влекущее было в этой девушке, оно проникало в кровь и смешивалось с дыханием. О, как Эдвард жаждал защитить то, чем не смог завладеть, но чего так страстно жаждал – Ищейка не мог упустить это из виду, а не воспользоваться посчитал глупым! Он все еще помнил, как рука этого вампира касалась его новой игрушки, по-хозяйски, как если б имел на это право. Но нет, теперь Джеймс будет всецело обладать ею, пока не пройдет новизна, а затем... О да, он с удовольствием испьет ее крови!
Сладость этой победы уже сейчас была столь сильна, что вызвала новую волну желания и голода. Каждое прикосновение к этой прохладной коже заставляло плоть гореть все сильнее. Он хотел Беллу, хотел с такой силой, с какой никогда не желал даже Викторию. Вкушая ее сладостную плоть, Джеймс пылал изнутри. Он мог наброситься на нее, растерзать и выпить всю кровь до капли, но этого было бы недостаточно для того, чтобы утолить жажду.
Потребовалась лишь секунда, чтобы вампира отвлекся, и Белла воспользовалась ею. Не чувствуя ног, она оттолкнула его и, собрав остатки сил, бросилась к запасному выходу. Шансов у нее не было, в этом не оставалось сомнений, и все же стоило попробовать. А вдруг Ищейка одумается или просто решит бросить свою затею? Или вдруг крыша обвалится на его голову и…
Джеймсу потребовалось меньше секунды, чтобы оказаться рядом. Удар был столь мощным, что Белла почувствовала, как ее отбросило назад, с силой припечатал к зеркалу у стены. В тишине послышался звон битого стекла и глухой удар, когда она упала на пол. Ужас был сильнее боли, и когда девушка повернулась, то с трудом смогла вздохнуть, наблюдая за тем, как к ней неспешно приближается вампир. Собрав остатки сил, Белла постаралась отползти подальше, но это вызвало лишь хриплый смех.
- Думаешь, от меня можно сбежать? – Изумление было почти настоящим. Отвернувшись, девушка сделала еще один рывок, но Джеймс оказался проворней. Оказавшись рядом, он рывком перевернул ее и прижал к полу, нависнув сверху. В спину впились острые осколки, но в сравнении со всем остальным это казалось меньшим из зол. – Нельзя!
Пальцы впились в плечо, а когти вошли в кожу, заставив Беллу закричать.
- Так-то лучше, - с удовольствием подытожил вампир и, подтянув ее к себе, заглянув в подернутые пеленой боли глаза. – Мы, наконец-то, сдвинулись с мертвой точки.
- Пошел к черту! – выплюнула девушка, за что была награждена звонкой оплеухой, заставившей ее в очередной раз дернуться. Во рту появился привкус крови, которую с наслаждением слизывал с губ горячий язык Ищейки. Густая горячая кровь была столь волнующей, что это разожгло его еще сильнее. Не обращая внимания на испуганный крик боли, Джеймс рванул футболку, разрывая когтями тонкую ткань. Губы с нажимом прошлись по изящной шее и спустились к плечу, в то время как рука по-хозяйски стиснули скрытую белым лифчиком округлую грудь. – Нет! ЭДВАРД!!
Запах крови сводил вампира с ума, глаза заволокло дурманом, он больше не мог контролировать себя. Не мог ждать. Он должен был получить все здесь и сейчас! Немедленно!!
Белла практически не видела, что происходило дальше, лишь почувствовала, как что-то оттащило Ищейку от нее. Она лежала на полу в крови среди осколков, с трудом различая два силуэта. Да, Эдвард пришел за ней, она слышала его голос, который заглушали рычание и яростные удары. Все вокруг рушилось, словно между собой сцепились два бешеных пса, готовых растерзать друг друга. Несколько раз Белла слышала, как Эдвард оказывался рядом, пытаясь унести ее из этого ужасного места, но каждый раз его останавливал Ищейка.
- Теперь она моя, – раздался совсем близко пропитанный ненавистью низкий голос, но его заглушило сиплое рычание Эдварда, с болью взиравшего на лежащую на полу Беллу. Он был слишком далеко, чтобы успеть!
Голова была невыносимо тяжелой и глаза вот-вот должны были закрыться, лишь боль в запястье, когда острые клыки впились в него, заставила девушку закричать. Обезумевший взгляд скользнул по удовлетворенному лицу вампира, и в его по-звериному черных глазах она увидела такое наслаждение, которое можно было сравнить лишь с безумной болью, которую испытывала она сама. Это длилось лишь мгновенье, прежде чем Эдвард вновь оказался рядом, отбросив его в сторону, но больше Белла уже ничего не видела и не чувствовала кроме нескончаемых страданий - она превращалась. Но даже в безумии, охватившем ее, девушка слышала пропитанное неукрощенной яростью звериное рычание…

…Сознание прояснялось очень медленно. Медленно открыв глаза, Белла уставилась в белый потолок. Неясный свет проникал сквозь щели закрытых жалюзи, но это она поняла лишь через несколько минут, когда смогла повернуть голову.
- Нет, осторожно! – раздался рядом чем-то тихий голос, и Белла поняла, что это Эдвард. Вновь с трудом повернув голову, она увидела его необыкновенно красивое лицо рядом со своим. Тело болело так сильно, что хотелось плакать.
- Все очень плохо? – с трудом смогла выдавить она, наблюдая за тем, как темнеют от гнева золотистые глаза вампира.
- Правая нога и четыре ребра. Плюс трещина в черепной коробке, синяки и сильная потеря крови, - жестко произнес он и Белла поняла, что гнев, который он испытывал, направлен не на нее, а на себя самого. Эдвард злился, что не успел вовремя. Мысль о том, что могло случиться, если бы он вообще не пришел, была ужасающей. Он не строил иллюзий по поводу того, на что готов был пойти Ищейка, чтобы добиться своего. Чертов ублюдок!
- Что случилось с Джеймсом? – наконец, смогла произнести Белла. Слова с трудом вырвались из будто обожженного горла, повиснув в воздухе едва слышным вопросом.
Эдвард долго молчал, прежде чем ответить. Казалось, ему дается это с трудом, она видела боль и ярость в его глазах.
- Ему удалось скрыться!
- Скрыться?...
Отвернувшись, Эдвард уставился в пустоту, словно та могла дать ответы на его вопросы.
- Я уничтожу его. Найду и уничтожу, - прорычал он, оглянувшись, и взгляд, которым вампир посмотрел на Беллу, заставил ее напрячься. Это был зверь, обезумевший зверь. Ищейка добился своего, теперь Эдвард не откажется от мести до тех пор, пока не найдет его и не убьет. – Клянусь…

…Вокруг была темнота, обжигающий ад, в котором оказалась Белла и из которого не могла вырваться. Она бежала вперед, желая найти выход, но не могла. Ее преследовали, загоняя в тупик.
- Эдвард!
Кто-то коснулся плеча, и девушка, дернувшись, обернулась, но взгляд вновь натолкнулся на тьму. И смех, тихий смех, льющийся, казалось, отовсюду, он скользил по шее к уху и проникал под кожу, смешиваясь с кровью и пульсируя в висках.
- Говорят, девушка никогда не забывает своего первого мужчину, - раздалось совсем близко и Белла, наконец, увидела его: бледное лицо, горящие огнем золотые глаза и широкая улыбка на приоткрытых губах. - Думаешь, от меня можно сбежать?
- Нет, - в отчаянии замотала головой девушка и бросилась прочь, но куда бы она не повернулась, везде видела все то же лицо. Это походило на зал, погрузившийся во мрак зал с тысячью зеркалами, в каждом из которых отражался Джеймс. Смех оглушал и Белла, как можно сильнее зажмурившись, закричала.
Вздрогнув, девушка открыла глаза, уставившись в потолок. Ночь, была глубокая ночь. Призраки сна плясали на потолке странными тенями: они смеялись, танцуя и извиваясь своими гибкими телами.
- Ты лишь ночной кошмар, - сорвался с губ тихий шепот, и Белла вздрогнула от звука собственного голоса. Тени насмехались над ней, перешептываясь между собой и оглядываясь назад, в самую мглу маленькой больничной палаты. Дымка сна постепенно рассеивалась, но призраки не исчезали, будто вырвавшиеся из дурмана. Они взывали к ужасу, завладевшему девушкой.
- Всего лишь сон, - повернув голову, негромко произнесла она, медленно закрывая глаза и мысленно прогоняя мучавшие ее кошмары.
- Сон…, - бездумно повторил ночной ветер, ворвавшийся в окно и взвивший тонкую тюль. Белла спала, погруженная в свои странные и темные сны, веря, что Эдвард обязательно защитит ее. О да, он всегда будет рядом, что бы ни случилось, и никогда не даст в обиду!
Мрачная тень лениво скользнула по палате, приблизившись к кровати, а взгляд золотых глаз прошелся по бледному лицу. Это было сильнее желания, сильнее голода, став частью растворяющегося в крови безумия. Пальцы почти коснулись щеки, а затем спустились к шее, едва ощутимо царапая кожу кончиками острых когтей.
Как легко просто взять то, что трепещет в руках нежным мотыльком. Просто завладеть этим сладостным ртом и ощутить его влажную бархатистость. Сорвать простыню, скрывающую нежную грудь с темными чувственными сосками, которые губы сожмут в предвкушении более сладостной добычи. Нет, нужна не любовь, и даже не покорность, а борьба, непримиримая борьба. И именно поэтому это человеческое сердце еще бьется.
- Ты тоже хочешь меня, любовь меня? – раздался в тишине низкий тягучий голос, но Белла не услышала его. Не почувствовала она и как пальцы скользнули вдоль руки вниз, к запястью, где темнели отметины, оставленные острыми клыками Джеймса, глаза которого почти с ненавистью взирали на спящую девушку. – Конечно, хочешь, у тебя ведь нет выбора…
Движение было слишком быстрым, чтобы заметить, как Джеймс исчез из комнаты. Всего мгновение назад он стоял рядом с Беллой и вот его уже нет. Лишь запах, едва ощутимый горьковатый запах рассыпанных по полу темных, почти черных лепестков розы, раздавленной грубой рукой.
Игра, наконец-то, стала интересной…