Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Информация об аниме » Код Гиасс


Код Гиасс

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Code Geass: Lelouch of the Rebellion (яп. コードギアス 反逆のルルーシュ Ко:до Гиасу Хангяку но Руру:сю?, Код Гиасс: Восстание Лелуша) — аниме-сериал 2006 года, признанный лучшим телевизионным аниме-сериалом на 6-й ежегодной премии «Tokyo Anime Awards» в 2007 году. .

Режиссёр — Горо Танигути. Дизайн персонажей для сериала делала группа CLAMP. В 2006 году вышло в свет две манга-адаптации — «Code Geass: Lelouch of the Rebellion», и «Code Geass: Knightmare of Nunnally». Так же в 2007 году вышла третья манга-адаптация — «Code Geass: Suzaku of the Counterattack», а в 2008 году - альтернативная манга «Code Geass: Tales of the Alternate Shogunate».

Второй сезон сериала «Code Geass: Lelouch of the Rebellion R2» выходил с апреля по сентябрь 2008 года.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/b/b5/Code-Geass-1st-season.jpg/230px-Code-Geass-1st-season.jpg
Жанр сёнэн, меха, психология, научная фантастика, этти

Сюжет

События сериала происходят в альтернативной истории. 11 августа 2010 года Священная Британская Империя напала на Японию после многолетнего дипломатического конфликта, спровоцированного японской стороной. В результате непродолжительной войны Япония потеряла свой суверенитет и была переименована в Зону 11 . Жители Японии отныне зовутся «одиннадцатыми» и подвергаются дискриминации. Семь лет спустя молодой британец Лелуш Ламперуж случайно попадает в разборку между британскими солдатами и японскими террористами. Он находит таинственную девушку C.C. и получает от неё особую силу — Гиасс, с помощью которой Лелуш может подчинить себе любого человека. Используя эту силу, Лелуш решает отомстить Британии за убийство своей матери и создать мир в котором его младшая сестра, неспособная видеть и ходить в результате психологической травмы, полученной при убийстве матери, сможет жить счастливо.

Мир Code Geass
Британская Империя. При взгляде со стороны мировой истории можно предположить, что Война за независимость США была проиграна, в связи с чем штаты не образовались, а Великобритания продолжала завоёвывать Американский континент. И к 2010 году она стала безоговорочно самым могущественным государством мира. На середину 2010 года, когда происходил захват Зоны 11, занимала одну треть мира или, другими словами, весь Американский континент. На середину 2017 года была захвачена Зона 18, что означало, что страна продвинулась к Африке. До 2010 года у Британии и Японии был дипломатический конфликт, спровоцированный Генбу Куруруги, премьер-министром Японии. На момент действия второго сезона в 2018 году Британская Империя ведёт успешную наступательную войну с Европейским Союзом. Кстати, Россия (кроме Приморского края) в мире Code Geass на 2017 г. относится к ЕС, но в 2018 г. (как видно на карте слева) присоединена к Британской Империи.

Британией было проиграно Трафальгарское Сражение и, как результат, произошла высадка революционных повстанцев на территории Британии, вызвавшая местные волнения, закончившиеся «Эдинбургским Унижением». После этого у англичан не было другого выхода, кроме переноса столицы подальше (на Американский материк) и уничтожения местных повстанцев (см. первые серии первого сезона, урок истории на фоне которого Карен пытается понять «ОН или не ОН?»)
Академия Ашфорд. Академию основали родители Милли. В ней учатся Лелуш, Судзаку, Милли, Риваль, Нина и Ширли. Школа разделена на две части — среднюю и старшую. Все студенты, за исключением Лелуша и Наналли, живут в общежитиях. Так как Наналли инвалид, им разрешили поселиться в особняке Студенческого Совета. В академии каждый год проходит фестиваль, на котором традиционно выпекают пиццу диаметром 2 метра. Но в 2017 году Милли решила испечь её в диаметре 12 метров, чем заставила заняться Риваля, Лелуша и Судзаку.

Зона 11.
Прежде была известна под именем Япония. Страна очень богата ресурсами Сакурадайта, что является основной причиной захвата Японии. Когда 10 августа 2010 года Британия захватила Японию, японцев выселили в гетто на развалины. Но многие японцы за заслуги перед новой властью могли стать пожалованными Британцами. В 19 серии принц Шнайзель находится в странном храме на острове Каминедзима. Он предполагает, что его отец, Император Британии, захватывал и другие страны именно из-за этих мест. В 21 серии Юфемия объявляет, что вся территория вокруг горы Фудзи является «Специальным Административным Районом Японии».


Орден Чёрных Рыцарей
. Зеро создал эту организацию из группы террористов. Но после к ним стали присоединяться новые люди. По словам Зеро, организация борется с теми, кто необоснованно использует силу. После того, как Орден одержал ряд побед, они получили финансирование террористической группировки "Киото". Они дали «Чёрным Рыцарям» качественное оружие, в том числе и Гурэн II, который пилотирует Карен.

Гиасс — мистическая сила. Его символ изображается в виде птицы. Силу Гиасс дают бессмертные люди с именами в виде инициалов, заключая контракт с получателем и в обмен на эту силу они требуют исполнение желания. Сила Гиасса может возрастать и выходить из под контроля, если её не ограничивать. Сила Гиасса призвана исполнять желание ее обладателя, поэтому Гиасс неодинаков. Также у каждого Гиасса есть свои ограничения. Гиасс может быть переработанным словом Гейс.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/2/2f/Vlcsnap-201315.jpg/180px-Vlcsnap-201315.jpg

Рыцари Круглого стола — королевская гвардия, которая состоит из 12 солдат под командованием императора Британии. У каждого есть ранг от 1 до 12. Они действуют за пределами британской армии и получают приказы лично от императора. У каждого рыцаря есть собственный уникальный Найтмер.
Состав рыцарей:
Бисмарк Вальдштайн — Первый Рыцарь
Джино Вайнберг — Третий Рыцарь
Доротеа Эрнст — Четвёртый Рыцарь
Аня Альстрейм — Шестой Рыцарь
Судзаку Куруруги — Седьмой Рыцарь(Рыцарь Зеро)
Нонетт Энниэграм — Девятый Рыцарь
Лукиано Брадли — Десятый Рыцарь
Моника Кружевски — Двенадцатый рыцарь

0

2

Персонажи
Лелуш Ламперуж
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/5/5b/Лулу_0001.jpg/180px-Лулу_0001.jpg

Лелуш Ламперуж (яп. ルルーシュ・ランペルージ Руру:сю Рампэру:дзи?)
Сэйю: Дзюн Фукуяма (Период детства озвучивает Саяка Охара)
Псевдонимы: «Чёрный принц», «Зеро», «Лулу», «Дьявол-Император»
Возраст: I арка — 17 лет, II арка — 18 лет
Национальность: Британец

На вид обычный семнадцатилетний студент Академии Ашфорд, Лелуш Ламперуж, также называемый собственными друзьями как Лулу, на самом деле является сыном Императора Британии и последней императрицы Марианны и членом Британской Имперской Семьи. Его настоящее имя — Лелуш ви Британия (яп. ルルーシュ・ヴィ・ブリタニア Руру:сю ви Буританиа?)[1], и он является одиннадцатым принцем и семнадцатым наследником на трон до убийства его матери и ослепления его сестры в том же инциденте.

Десятилетний Лелуш обвинил Императора в том, что тот не смог защитить его мать, в ответ Император лишил его всех прав на трон и отправил в ссылку в Японию вместе с сестрой, где тот использовался в качестве политического заложника во время конфликта из-за минерала сакурадайт.

Поднял восстание против британского диктаторства в 11 секторе. Лелуш делал это под именем Зеро и носил маску, скрывающую его лицо. Впервые он помог террористам во время инцидента в гетто Синдзюку. Террористы украли контейнер, предположительно с ядовитым газом, однако там оказалась загадочная девушка по имени С. С. Она дала Лелушу гиасс, когда его собирались убить британские солдаты, но при помощи гиасса Лелуш приказал им умереть. После этого, завладев британским роботом «Glassgow»(«Глазго»), он стал отдавать приказы террористам и с легкостью разбил силы британцев.

Гиасс Лелуша позволяет ему полностью подавить волю человека и тот исполнит любой его приказ. Однако на одном человеке гиасс срабатывает только один раз. При этом подчиненный ничего не помнит о своих действиях, совершенных под властью гиасса.

Впервые он заявил о себе, как о Зеро, когда спасал Судзаку, обвиненного в убийстве принца Кловиса. Он делал это также затем, чтобы завоевать доверие террористов. Когда группа освободительного движения Японии захватила заложников, среди которых были его друзья и Юфемия ли Британия, он освободил их. Также Юфемия догадалась, кто он на самом деле. После этого он заявил Британии о создании «Ордена Черных Рыцарей» которые будут бороться с несправедливостью.

Нельзя сказать, что Лелуш однозначно положительный персонаж. Его действия зачастую приводят к жертвам и непредвиденным, а зачастую и трагическим последствиям. В частности, вследствие его приказов был убит отец его подруги Ширли, а также погибла его сестра Юфемия. Лелуш не считается с потерями и человеческими жизнями, для него они лишь фигуры на шахматной доске, а фигурами можно жертвовать. Гениальный стратег и тактик. Склонен к артистизму и внешним эффектам. Сильно любит свою сестру Нанали. Он поднял восстание с целью создать счастливый мир для нее.

Сузаку Куруруги

Судзаку Куруруги
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/d/d4/Сузаку_0001.jpg/180px-Сузаку_0001.jpg

Судзаку Куруруги (яп. 枢木 スザク Куруруги Судзаку?)
Сэйю: Такахиро Сакурай (Период детства озвучивает Акэно Ватанабэ)
Псевдоним: «Белая смерть», «Белый Рыцарь», «Рыцарь-предатель», «Нулевой Рыцарь».
Возраст: I арка — 17 лет, II арка — 18 лет
Национальность: японец

Японец, служащий в британских войсках. Лучший и первый друг Лелуша. В 10-летнем возрасте убил своего отца, чтобы покончить с войной против Британии. Но чтобы искупить свою вину, хочет изменить её изнутри. Он влюблен в британскую принцессу Юфемию Ли Британия. Во втором сезоне, Судзаку вступил в должность рыцаря Британии, на которую его назначила Корнелия. Фактически, Судзаку стал Рыцарем Круглого стола.

C.C

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/4/4e/Сиси_0001.jpg

C.C. (яп. シー・ツー Си: Цу:?)
Сэйю: Юкана
Псевдоним: «Серая Ведьма».
Возраст: На вид 16 лет, настоящий неизвестен, вероятно, более 100.
Рост: 160 см.

Мистическая зеленоволосая девушка, обладает сверхъестественными способностями, абсолютно бессмертная. Спасла Лелуша от смерти и даровала ему Гиас.: заключила контракт с Лелушем, по которому он получил силу Гиасса, с тем условием что он исполнит её желание. Ранее, когда еще была человеком, обладала Гиасом, внушавшим людям любовь к ней. Изначально она пассивно следит за миссиями Лелуша, однако с развитием сюжета принимает все более активные действия на его стороне. Говорит о себе как о крайне корыстном человеке, оправдывая свою помощь Лелушу тем, что он нужен для ее интересов, хотя есть основания предполагать, что влюблена в Лелуша (несколько раз его целовала). Ранее заключала контракт как минимум с одним человеком.

Карен Кодзуки (Стадтфилд)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/d/d6/Codegeass_17_05.jpg

Карен Стадтфилд (яп. カレン・シュタットフェルト Карэн Сютаттофэруто?)
Сэйю: Ами Косимидзу
Псевдонимы: «Алый Лотос»
Другое имя: Карен Коузуки
Возраст: I арка — 17 лет, II арка — 18 лет
Национальность: Полуяпонка, полубританка.

Карен наполовину японка, наполовину британка. Вместе с братом они состояли в группе террористов. После смерти брата она захотела исполнить его мечту. Когда появился Зеро, она думала, что он — псих, но со временем, когда увидела что из их союза стало получаться, поняла, что без Зеро японцы — ничто. Вскоре начала проявлять к нему тёплые чувства. В школе Карен догадывалась, что Лелуш — тот странный голос (на тот момент альтер-эго Лелуша — Зеро, ещё не существовало). Но Лелуш отбил у неё эти догадки, из-за чего она вступила в студенческий совет. Она живёт вместе со своей мачехой и настоящей матерью, которая работает горничной в особняке. Раньше Карен не понимала, почему её настоящая мать остаётся с ней в доме. Но потом поняла, что она делает это ради дочери — Карен. Но после того, как Карен узнала это, её мать осудили на 20 лет за употребление наркотиков. Влюблена в Лелуша.

0


Вы здесь » Asia Forum » Информация об аниме » Код Гиасс