Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » F.A.Q. о конкурсах » Предложения на создание конкурсов.


Предложения на создание конкурсов.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Предлагаем идеи конкурсов. В данный момент вопрос для авторов фиков: Делать конкурс на лучшего писателя или нет?
Сечас есть пару предложений насчёт конкурса:
1. Лучший автор фанфиков.
   В этом конкурсе будет дан определённы пейринг и жанр, по которому надо будет написать фик.
2. Лучший автор этого года.
Т.к. до конца этого года осталось 2 месяца, то за этот промежуток времени можно выяснить кто из авторов фанфиков этого форума самый лучший.
Голосуем за эти две идеи, через неделю будет конкурс, если кто то захочет в нём учавствовать! если всё же конкурс состоится, в теме будут вытавлены правила и награды за победу!


Silent Doll:
Короче, откликов мало, потому врят ли конкурс состоится. Но в течении недели не будет предлодложений насчёт этой затеии, то конкурс отменяется. А если всё же состоится, то думаю будет инетересно узнать кто из авторов выйграет.

Отредактировано Silent Doll (2009-11-04 14:58:27)

0

2

Gaara написал(а):

Предлагаем идеи конкурсов

Думаю будем просто голосовать за авторов)))

Gaara написал(а):

Делать конкурс на лучшего писателя осени или нет?

Ну конечно же делать)) Я только ЗА!!

0

3

А я предлагаю конкурс, то есть нужно дать авторам задание написать фик и выставить на конкурс, а потом уже чтобы участники проголосовали за автора.

0

4

Шым написал(а):

А я предлагаю конкурс, то есть нужно дать авторам задание написать фик и выставить на конкурс, а потом уже чтобы участники проголосовали за автора.

Точняк))) и еще дать точный жанр и пейринг!!! хихих)))

0

5

Метеора-сан)) написал(а):

Точняк))) и еще дать точный жанр и пейринг!!!

во-во, именно! но пусть учитывается все: грамматика, стиль, ООС персов и все такое!!!!

0

6

Шым
хороше предложение, даже очень))

+1

7

Шым
да да, шикрненькое предложение, и конкурс очень инетерсным получится.

0

8

Так, я тут подумал, и вот что надумал: с обязательным сюжетом и пейрингом будет сложно писать, поэтому думаю стоит только конкурс устроить на лучшего автроа, просто выставить фики на конкурс, и определить какой фик, какого автора выйграет. не так ли?

+1

9

Gaara
может быть, может быть, короче пусть решают авторы, и вообще стоит устраивать или нет?

0

10

Silent Doll
ну да, пусть решают авторы

0

11

Gaara
и вообще, пока что откликов нет, поэтому врят ли конкурс будет, поживём увидим)

0

12

А может дать начало фика, а потом все кто примет участие в конкурсе будут продолжать мысль(т.е. дописывать фик)... как бы своя трактовка... своё понимание того, что могло бы случться...

0

13

Мне понравилась твоя идея :P

0

14

Илдека
Моя?  :love:

0

15

идея с конкурсом интересная, хоть и не новая. но если здесь сделать организацию на достаточном уровне, то можно добиться определенных результатов. лично я всегда "за" за подобные мероприятия, потому как они стимулируют авторов к написанию более качественных фиков, что не может не влиять положительно на развитие всего фанфикшена в целом. вот некоторые мои предложения по поводу организации, сделанные на анализе подобных опытов на других форумах.
1. нужно для конкурса объявлять тему, жанр, возможно героев. а так же размер (в основном это мини)
2. так как это первый раз для этого форума, как я поняла, то стоит начать с более простого и для жанра выбрать флафф. ну это так, чисто ИМХО
3. нужно определить то, как будет проходить судейство. то есть будут ли выставлены фанфы на общее обозрение, где им будут выставлять оценки по 10 бальной системе все желающие. но только с правильной формой заполнения: оценка, что понравилось, что не понравилось, общее мнение. или же все право выбора будет принадлежать модераторам и администраторам. ну или можно создать судейскую комиссию из проверенных людей.
4. после того, как будет все продуманно, я думаю стоит создать отдельную тему (ну это и без меня было ясно) где будут указаны все аспекты проведения конкурса и указана дата принятия заявок и сроки сдачи работ
5. критерии оценки: стиль, содержание, логическое завершение, ошибки (несомненно)
6. работы, учавствующие в конкурсе, будут выставляться без ника автора (это тоже яснее ясного)

вот только меня волнует вопрос о помощи бет тем фикам, которые будут участвовать в конкурсе. можно ли это? я как-то сомневаюсь в этом вопросе, и хотя раньше бы сказала, что да, можно, то сейчас уже скорее нет. думаю, авторы должны сами справляться со всем.

ну и напоследок скажу: я бы с удовольствием приняла участие)

С уважением, knopka

Отредактировано knopka (2009-12-05 18:57:15)

0

16

Мы безумно рады, что вы принимаете участие в жизни форума.
Остается только дождаться нашего админа (который куда-то улетучился) и займемся этим серьезно.

0

17

меня радует, что здесь действительно есть те, кто хочет работать и что-то делать) мне тоже приятно) и, если это возможно, хотела бы оказаться в числе тех, кто бы принимал непосредственное участие в жизни форума)

0

18

knopka
всегда пожалуйста.

0

19

Всегда интересовалась конкурсами, так что всеми рукаи и ногами я только за. Предлогаю выбрать первый вариант... дать прейринг, тему, размер и пусть авторы эксплоатируют свои мозги, чтобы придумать какой-то особенный сюжет. И конечно же я тоже бы хотела принять участие в этом конкурсе) С нетерпением жду темку с названием "Конкурс лучшего автора"

0

20

BAPBAPA777
все будет, думаю, админы жутко обрадуются, узнав, что здесь поддержали эту тему

0

21

Я хоть и жутко боюсь участвовать в конкурсах *имеется... кхм... не совсем удачный опыт =="* но, тем не менее, поддерживаю эту идею. Хочется узнать по поводу предполагаемых правил, если они, конечно, уже достаточно продуманы, ибо в конкурсах, которые я видела на других сайтах, желающие сначала подавали заявки на участие, а следом администрация давала тему, пейринги и ограничения. Здесь будет также?

0

22

Гивс
если б я знала *фыркает*
ГДЕ АДМИН??????
Неужто мне все делать???
Сенкью, но нет, в смысле, бум ждать, когда МандаринкО вернется к нам, грешным пользователям

0

23

Идея с конкурсом довольно заманчивая. Хоть я раньше и не участвовала в подобных мероприятиях, но посоревноваться за звание "Лучшего автора" было бы неплохо...
У меня предложение по этому поводу: попробуйте ввести несколько категорий, например, "Лучший автор в жанре Романтика" или "Лучший автор в жанре Драма". Просто для каждого фикрайтера свойственен определенный стиль написания и жанр, в котором он обычно работает. Есть, конечно, и такие, кто может писать на любую тематику, но все же их очень мало...

0

24

melanyone
Да, все будет решено, когда придет админ
Думаю, мы так и поступим

0

25

Так, идея конкурса была примерно задумана месяц назад! Но лучше поздно, чем никогда! Короче думаю сделаем конкурс! Правила будут вечером, я всё обговорю с другими админами ну и модераторами! Пршу прощения за своё отсутствие, небуло инета в субботу, во всём городе отрубили((( а в воскресенье ездила в Питер!!

0

26

Значит, ждем вечера и правил конкурса...

0

27

Поскольку форум анимешный то предлагаю конкурс "Самый кавайный кавай"
Если заинтересуетесь,тогда раскажу что да как можно устроить ^_~

0

28

Аааа, э, ребят...я не против конкурса, хоть и боюсь участвовать *мысленно приветствую Гивс*
Только а чего-то не поняла, он будет или нет?? Или он уже начался...ничего не пойму...Мне бы очень хотелось, чтобы администраторы и модераторы организовали конкурс. Приму участие, даже если буду опозорена на весь Форум.Ну и что??? Я тоже писать умею...))
В ощем, хочу поучаствовать - раз. Жду ответа хоть от кого-нить - два. И если будет конкурс, объясните мне, неграмотному человеку, как где и что - енто три))))
Спасибо, буду ждать ответ))))

Отредактировано Danya (2010-01-04 18:16:01)

0

29

Danya
Ага,жди и помни меня,они даже моё предложеие не рассмотрели Х)

0

30

Danya ну конкурса неюудет насчёт фиков...
Оресама так... думаю можно будет провести такой конкурс)))

0


Вы здесь » Asia Forum » F.A.Q. о конкурсах » Предложения на создание конкурсов.