Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » О шалостях и печенье.


О шалостях и печенье.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: О шалостях и печенье.
Автор: Inyarra
Бета: Гивс
Фендом: Наруто.
Дисклаймер: Масаси Кисимото
Персонажи/пейринги: Саске, Итачи, Микото и Фугаку Учиха
Жанр: Джен
Рейтинг: G
Размер: Драббл. Хотя нет, наглый замах на мини.
Статус: Закончен 11/02/2012 г.
Размещение: Запрещено!!!
От автора: Зарисовка. Бессмысленная и «неочёмная».

- Саске, печенье ты получишь только после обеда.
- Ну, ма-а-ам! – жалобно протянул мальчик лет пяти.
- Нет, милый, нельзя. Испортишь аппетит, – Микото Учиха c нежной улыбкой ласково взъерошила непослушные волосы младшего сына и, проигнорировав направленный на неё недовольный взгляд чёрных глаз, вышла на веранду.
Саске обиженно поджав губы, застыл посреди кухни. Громко шмыгнув носом, мальчуган на цыпочках подкрался к не задвинутой матерью сёдзи* и тайком выглянул наружу. Микото, тихо напевая под нос какую-то песню, развешивала на натянутых верёвках свежевыстиранное бельё. Саске бросил быстрый взгляд на стоящую у ног матери большую плетёную корзину и, хитро ухмыльнувшись, плотно задвинул панельную створку двери.
Мать мальчика всегда убирала сладости на верхнюю полку кухонного шкафа, дабы младший сладкоежка-сын их не вытаскал, но судя по хитрющей мордахе и заплясавшим чертенятам в тёмных глазах проказника, он задумал очередную шалость.
Оглядевшись по сторонам, Саске довольно улыбнулся и, подойдя к отцовскому табурету, с тихим пыхтением и целеустремлённостью, достойной взрослого шиноби, подвинул его к буфету. Переведя дух, темноволосый мальчик прислушался к звукам, доносившимся с заднего двора, – не идёт ли мама домой? – но Микото была всё ещё занята, и возвращаться обратно пока не собиралась.
Саске взобрался на табурет и, ухватившись пухлой ручонкой за одну из нижних полок, потянулся вверх. Закусив нижнюю губу от усердия, ребёнок настойчиво пытался дотянуться до заветной жестяной банки, в которой хранилось печенье, но достать её у него пока не получалось. Мальчуган разочарованно вздохнул и досадливо нахмурился.
И почему только он такой маленький? Почему он не может так же, как нии-сан?
При воспоминании о старшем брате, Саске упрямо вздёрнул подбородок и, привстав на носочки, а затем и поставив ногу на одну из нижних полок, ещё усерднее принялся тянуться. Табурет зашатался, его ножки приподнялись и с неприятным скрежетом скользнули по половицам. Ребёнок от страха вздрогнул и крепче вцепился в свою опору. Всего лишь одно неловкое движение и на тебе – любимая чашка старшего брата, упав на пол, раскололась на черепки.
Саске, мгновенно позабыв о любимом лакомстве, с ужасом смотрел на результат своей проделки. На глаза мальчика накатывали слёзы: ведь нии-сан так любил свою чашку, теперь он по любому отругает его – Саске – и больше никогда в жизни не возьмёт с собой на тренировку.
Спрыгнув с табурета на пол и чудом не порезав босые ноги об острые осколки фарфора, мальчишка лихорадочно заметался по кухне: сначала он хотел замести следы своего проступка под бамбуковый коврик, потом передумал и решил спрятать их под злополучный шкаф. Но не успел Саске взять в руки веник, как створка двери отъехала в сторону, и на пороге возник нии-сан собственной персоной.
Мальчуган огромными испуганными глазищами посмотрел на удивлённое лицо старшего брата и, судорожно вздохнув, разревелся.
Итачи недоумевая, вскользь взглянул на бело-синие черепки, что некогда являлись его чашкой, а затем подошёл к Саске и успокаивающе погладил того по голове.
- Из-звини, Итачи-нии-сан, - заикаясь, сквозь слёзы проговорил мальчишка. – Я не хотел.
Старший сын четы Учиха только улыбнулся.
- Ничего страшного. Тебе не следует стоять здесь. Порежешься.
Юноша подхватил младшего брата подмышки и посадил на табурет, а сам присел на корточки и принялся собирать осколки.

- Микото, мне иногда кажется, что Итачи любит Саске больше, чем нас двоих вместе взятых, - тихо проговорил Фугаку Учиха, с интересом наблюдая, как его старший сын достаёт жестяную банку с верхней полки буфета и угощает младшего печеньем.
- Это же хорошо, - снисходительно улыбнулась мать семейства, прижимая выстиранную простынь прищепками к верёвке. – Пока Итачи рядом с Саске, нашему младшему сыну ничего не грозит.

*Сёдзи:
- стенные решетчатые рамы из легких деревянных планок, заменяющие в традиционном японском жилище окна;
- сдвигаемая стенка в японской архитектуре, состоящая из легкой деревянной решетки с обклейкой бумагой;
- раздвижные двери в японском стиле.

0

2

мило)

0


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » О шалостях и печенье.