Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Романтика » Молчание Ночи...


Молчание Ночи...

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Йо-ху !!Наконец-то автор выложил продолжение!!
И наконец Саске и Сакура образумились!!Если-бы не Сакура Саске здох..то есть умер..
Банальная просьба: автор напишите скорее продолжение!
Банальный вопрос : когда будет продолжение??
            Приветствует и пишет Miko !

0

32

Miko написал(а):

Банальная просьба: автор напишите скорее продолжение!
Банальный вопрос : когда будет продолжение??

Автор, занят несколькими другими работами,  и продолжение этого фика немного затягиваеться...

+1

33

Автор, занят несколькими другими работами,  и продолжение этого фика немного затягиваеться...

Эхх ..как всегда мну не везет :'( ...МИР ЖЕСТОКИЙ!!! :'(

0

34

я в шапке читала, что фанф уже дописан, просто печатать лень автору)))
Тожу жду, когда выйдет продолжение)

0

35

Глава 18 Часть 1
Сакура
Мы тотальные идиоты. Оба. Или это высшие силы решили поиграть… или у них там случилась мировая пьянка, с нескончаемыми потоками алкоголя, поэтому на утро они просто отказывались хоть как-то стараться думать...…
… Надо просто держаться от него подальше и ничего непоправимого не произойдет. Особенно не вдыхать пьянящий аромат его тела.
К таким выводам я пришла, добивая последнего оставшегося в живых человека из наемников.
– Уже темнеет,– заметил блондин, настороженно поглядывая в сторону деревни.
Мне, если честно, жаль Хинату и Нару. Они уже еле на ногах стояли… израненные и измотанные. Хьюга уже несколько раз теряла сознание… слишком много использовала чакры. С этими 2 группами мы очень долго возились… намного дольше, чем с теми разбойниками.
– Нару, ты пойдешь в деревню? – поинтересовалась я у блондина, бережно держащего свою девушку на руках
– Вам нужна помощь… Хинате нужна помощь,– уточнила я, когда парень отрицательно покачал головой. При всех повреждениях блондин еще стойко держался на ногах, и явно не собирался оставлять нас.
В его голове быстро сменялись картинки удачных сражений шиноби Листа с небольшими группами противников, ничего серьезного, но главное, отчетливо было ясно одно – Мадара нигде не появлялся...
К тому же один из клонов Наруто силит под охраной и отчаянно старается изобразить, что строит планы побега, пока оригинал свободно разгуливает по окрестностям.
– Я в порядке! – упрямо сказала девушка, высвобождаясь из объятий любимого. Пошатнулась, но устояла.
– Хина, ты на пределе,– возразил вампир, стараясь держаться от девушки на расстоянии. Опасался. Хе-хе.
– Со мной все хорошо!
– Хината…
– Я в норме!!! – в третий раз, более уверенно сказала она, обращаясь к Наруто
Я пожала плечами. Ну раз она так говорит…. И мы отправились в путь..
Осень. На улице темнеет быстро… за те 3 часа, что мы дрались, солнце (к вечеру облака разошлись) уже успело коснуться горизонта. За каких-то 15 минут красный диск полностью скрылся. Сумерки…. Очень благоприятная обстановка для детей ночи…
Полчаса мы бежали, храня молчание… Тяжело. Мрачные мысли моих спутников нагоняли тоску. Я не хотела уходить, ведь вернувшись, я больше никогда не смогу так спокойно и весело проводить время с вампирами (ведь Хина, Ино, занудный Неджи, прямолинейный Сай – все они вампиры в моем мире), а где еще найдешь уважающего меня братца? Это блондинистое чудо в моем мире меня вечно из себя выводит…. Месяц – прошел всего один месяц, а я уже успела ко всем привязаться, особенно… к Саске. Враг, вампир, глава семьи, полуночник – только за одно из этих качеств можно убить, а тут такой огромный выбор.
– Так-так-так! – протянул незнакомец, появляясь прямо перед нами. – И куда это вы направляетесь?
– Мадаррра! – прорычал Нару, вставая в боевую стойку.
– Молодец, Саске-кун. Я уж подумал, что ты действительно отказался от своих намерений,– дотронувшись пальцем до маски, покачал он головой. – Неплохой план…
– Прочь с дороги! – прорычали-прошипели мы с Саске, одинаково злобно и плотоядно посмотрев на человека. Он вздрогнул, но, против обычного, не попятился. Странно… как правило, это естественная реакция людей на голос детей ночи.
– Ублюдок! – прорычал Нару. – Ты заплатишь за это!
Несколько секунд назад у блондина уничтожили последнего клона, и известия, которые принесла копия, были не очень приятными. Кровь, куча раненных, среди которых есть знакомые, несколько десятков убитых… для меня это такие пустяки, а вот для Нару… это семья. Каждый придет в бешенство, когда кто-то трогает близких… но в деревне уже все кончилось.
– Мразь! – я медленно начинала выходить из себя, в такие моменты меня боятся даже старейшины, которым я, вообще-то, должна подчиняться… но иногда и у них не получается меня подчинить – и это факт.
Кости противно захрустели, трансформируясь, мышцы стали увеличиваться, когти отрастать, уши перетекать в звериные, зрачки вытянулись. Боевая трансформация – ступень первая. Черты человека сохраняются.
– Ой-ой-ой! Как страшно! – притворно испугался человек, сжав ноги и схватившись руками за голову. – А если вот так? – спросил он, складывая печати.
– Что будем делать? – спросил вампир, возникая за спиной.
– Попытаемся добраться до озера, а уже там разберемся. Ты бери Нару, а я Хинату. Сами… Сам он не пойдет,– прошептала я, после чего кинулась вперед. Упс. А это что за хрень такая?
Передо мной возникло 8 животных. Каждое животное имело определенное количество хвостов. Хм, а здесь что они обозначают?
– Это шутка? Мы будем драться с этой мелочью? – я нервно засмеялась, потому как сейчас не могла определить, почему человек так поступил… никаких мыслей, только действия.
– О-о-о, мои любимцы многое умеют!
С его словами животные стали перетекать в людей… Енот в…
– Гаара?! – опешил Нару и мы все вместе с ним.
– Нет, это биджу с кусочками душ своих хозяев. Похожи, не правда ли? – он опустился рядом с Гаарой и потрепал того за волосы. – К сожалению, у меня не полная коллекция – не хватает лисенка и блондина. Брюнеты есть, красноволосые есть, русоволосые тоже, а вот блондинов – нет. Наруто-кун, ты прекрасно мне подходишь! – вытирая невидимые слезы умиления, с нежностью произнес Мадара.
– Черта с два! Да я скорее сдохну…
– А вот умирать не надо, я расстроюсь. Кстати, не думал, что ты окажешься таким трусом. Сбежать, оставив Коноху на растерзание…
– Заткнись! – заорал Нару, формируя печати. Все пространство заполнили его клоны.
– Черт, Саске! Я же просила его взять! Как мы теперь его найдем!? – схватив вампира за ворот разорванной рубашки, наорала я.
Кровосос, невозмутимо отцепив меня, схватил первого попавшегося Узумаки.
– Дубина стоеросовая! Идиот неотесанный! Усоротонкачи придурочный! Чтобы я твою оригинальную физиономию видел у озера! Пришли именно за тобой, значит, и к озеру за тобой тоже придут, ты меня понял, добе!? – зло прошипел Саске на повышенных тонах, после чего уничтожил копию. Та испарилась с легким хлопком.
Тем временем Мадара натравил своих биджу на бесчисленное количество блондинов. Он с удовольствием наблюдал, как его хвостатые питомцы покорно исполняют приказы и с легкостью уничтожают клонов.
Мда… от одного взмаха исчезают как минимум 4 копии, удара – 9, и это ведь не вся сила биджу, а лишь ее малая крупица. Больше Мадара просто не сможет контролировать, но и этого вполне достаточно, чтобы с легкостью уничтожить любого.
– Идем, Наруто уже пошел дальше,– потянула меня за собой Хината, сбивая с концентрации. Я разочарованно вздохнула, так и не узнав секрет контроля Мадары. Пришлось быстро покидать поле боя, что вышло достаточно незаметно из-за общей задымленности. Но сюрпризы не кончились… Нечаянно налетев на превращенного (в таком дыму и слона не заметишь), я… просто прошла сквозь него.
Ну звездец! А какие ощущения! Бррр…
– Ха-ха! И это все, что может великий Девятихвостый? Да ты слабак! – раздался радостный вопль позади.
Я отчетливо слышала, как впереди скрипнул зубами Нару, а у бедного дерева произошло печальное свидание с кулаком блондина. Обе стороны разошлись недовольные собой.
– Черт! Как же он злится, пробивает даже меня! – пробормотал вампир, потирая висок.
– Таков весь Наруто. Он никогда не убегает от трудностей,– заметила Хината, пристально оглядывая все бьякуганом. – Сейчас же ему пришлось пойти против себя, а это его злит…
– Не фиг было с нами идти! Были бы в деревне, этого б не случилось! – зло прошипел Саске, раскрывая крылья и хватая нас подмышки.
Я недовольно скорчилась – мог бы и поласковей.
– Дома поговорим! – категорично бросил Саске.
Я опешила. Да… да как он посмел! Посмел так со мной разговаривать!?! Как с какой-то девкой! Да… да он… сволочь, одним словом!
– Ой, какой я нехороший! – ехидно заметил он.
Хам! Читает эмоции, как текст в книге! Все! Срочно успокоиться и костерить вампира без эмоций… блин, а ведь так уже совсем не то, не по кайфу… Я точно какая-то дефектная.
– Урод! – Нару со злостью оттолкнулся от ветки и чуть не врезался в приземляющегося вампира.
– Ты щас кому это адресовал? – угрожающе спросил Саске.
– Ну не тебе же, ты не урод,– Нару говорил уверенно и не уловил угрозы в голосе вампира, – ты – теме! – честно договорил он, все также не обращая ни на кого внимания. Вампир зашипел, но блондин это проигнорировал.
– Все. Всех моих клонов он уже перебил. Теперь моя очередь, пора ему ответить за все! –зловеще усмехнулся Нару, выбегая на открытую местность возле озера. Вода еле заметно светилась… это радовало.
Из леса раздался оглушительный рев… тех обращенных биджу, что подчинялись хозяину, который понял, что его опять обманули.
– Бальзам для души! – мстительно пробормотала я, настороженно подходя к воде…. Жаль. Такая же ледяная, как и в нашу попытку неделю назад.
– А вот мне не очень,– хмуро сообщил Саске, хватаясь за голову.
Я же настороженно прислушивалась, чутко водя звериными ушами.
– Сейчас ты возрадуешься, они идут сюда всем скопом! – мрачно пошутила я.
Вампир недовольно на меня посмотрел, но его лицо тут же смягчилось, и он с тяжелым вздохом посмотрел на только что появившуюся из-за горизонта луну. Блин, ну зачем ты так делаешь? Зачем заставляешь меня постоянно бороться с порывом кинуться к тебе на шею?
А вот луна… Ясно. Не только меня она успокаивает и дает сил. Не так уж сильно мы и отличаемся, тогда к чему эта война?

0

36

Глава 18, часть 2
Саске
Черт! Голова сейчас взорвется! Эти сильные отрицательные эмоции… в них только гнев, жажда крови и покорная обреченность. Как все это действует на нервы. И это притом, что биджу находятся на приличном расстоянии отсюда. Да и оборотень «обрадовала». Я уже хотел «поблагодарить» за уточнение, как поймал ее эмоции. Раздражение, беспокойство, переживание, желание защитить любой ценой… это так напоминало мне брата. Мне стало тоскливо и щемяще больно. Я не мог на нее злиться, не мог… не хотел.
– Вас нашли здесь? – спросила Хина, впервые оглядывая берег озера.
Я кивнул и встал на камень, напряженно вглядываясь в темноту леса.
– Вам лучше уйти. Вы не справитесь с ними,– бесцветным голосом сообщил я, болезненно разминая спину. Сломанное ребро еще болело, но это скорее доставляло дискомфорт, нежели беспокойство.
– Да щаз! – возразил Наруто. – Я эту мразь так просто не оставлю!
– Ух, ты! – воскликнула Сакура, с интересом рассматривая горизонтальные зрачки и оранжевую пигментацию век блондина. Так странно…
– Режим отшельника,– пояснила Хина. – Так у него мощнее чакра и он сильнее… Саске, а когда вы уйдете?
– Как только тут закончим,– смотря на луну, ответил я, после чего недовольно переместил взгляд на лес.
– Но… другого шанса может не быть…
– Тогда так тому и быть,– пробормотал я. Мне не хотелось, но и хотелось здесь остаться. Дом есть дом со всеми его проблемами, а тут вроде их нет, да и жизнь ничуть не спокойнее.
– Хватит чушь нести! Вернемся мы домой, тут этого шизика пристукнем и со спокойной душой вернемся! – отрезала Сакура.
– А она у вас есть? – я злобно посмотрел на блондина. – Будем считать, что я ничего не говорил… Он тут!
Мы все отпрыгнули в разные стороны… вовремя… в том месте, где мы стояли, грянул взрыв.
– Наруто-кун, так не честно! – пожаловался Мадара, возникая у кромки леса.
– А мне плевать! Отнимать жизнь у Джинчурике – это, по-твоему, честно? Сдохни!– Наруто разозлился не по-детски. Его глаза с горизонтальными зрачками перечеркнули вертикальные щели, а белок покраснел
– Ой-ой-ой! Какие громкие слова, а что ты скажешь на это? – Мадара хлопнул в ладоши и перед ним предстали все те же 8 обращенных хвостатых с кусочками душ своих хозяев.
– Иди к черту! В ад!
Блондин сформировал в руке огромный светящийся шар, от которого отходили 4 всполоха и… кинул его. После, притянул руку к лицу, выставив 2 пальца, что оказались напротив губ, и мстительно улыбнулся.
– Какая красивая штучка! Настоящая? – картинно заинтересовался человек.
– Он уже меня бесит! – прорычала Сакура, нервно то выпуская, то втягивая когти.
– Надо разделаться с этими фантомами,– трансформируясь в форму дитя ночи, прошипел я. Их однотонные эмоции уже начали и на меня действовать, портя мне настроение, которое и так не шибко на высоте находилось.
– Опа! Саске-кун, а это что такое?! – изумился человек, отвлекаясь от несущейся на него техники. Впрочем, он был также реален, как и его «куклы».
Биджу были вполне материальны, когда атаковали, но когда просто стояли, то… будто призраки, пустые оболочки, лишенные того, что можно уничтожить. Как и Мадара. Это я узнал, получив сдвоенный удар от фантомов, через которых всего несколько мгновений назад прошел насквозь. И как сражаться? Непонятно…
Хотя техника (непонятно как, но блондин с легкостью управлял ей, гоняя сюрикен за противниками) имела последствия… биджу падали на несколько секунд, но потом вставали и шли в бой.
– Ррр, не получается! – разозлился Наруто.
– Стой, сделай так еще раз! – попросила Хина, отбиваясь от Гаары. – Прямо в него! Быстрей! – заорала она, пропустив удар и отлетев в дерево. – Делай! – нашла в себе силы крикнуть ему Хьюга.
– Тварь! – заорал Узумаки, но все же покорно сложил печати и создал клонов, что стали формировать сюрикены.
– Как интересно! – захлопал в ладоши Мадара, с ветки наблюдая за нашими действиями.
Так… теперь моя очередь. Лишь бы не упустить момент… Хина, я понял, что ты хотела проверить…. Техника прошла сквозь «Гаару», что не успел увернуться и был пронзен насквозь.
Пошла жара! Задействовав все свои ресурсы, увеличиваю скорость и оказываюсь рядом, после чего когтями раздираю ему глотку, голову, сердце – все жизненно необходимое.
Фантом по-звериному взвыл, перетекая в свою первоначальную форму, после чего стал распадаться подо мной на вязкие красные пузыри, что тут же лопались и исчезали, оставляя красноватую дымку.
– Похвально, похвально. А что вы будете делать, если зверушки нападут все вместе? – сложив руки, и уже не так весело говорил Мадара.
– А что будешь делать ты, если мы узнаем секрет контроля биджу? – отбиваясь от наседающих на нее фантомов, Сакура находила время на слова. Но атаковать сама не могла… тоже проходила сквозь них.
– Ха! А ты никогда не узнаешь! – насмешливо сказал человек.
– Поспорим? – хитро улыбнулась она, перетекая в форму дитя ночи.
– Какое интересное дзюцу… и как вы умудряетесь скрывать чакру при таких действиях?
– Ты очень удивишься,– протянул я, расправляя крылья и поднимаясь в воздух, при этом устремляясь к сидевшему на дереве.
– А вот и нет! – мрачно сказал человек, делая какие-то печати, вокруг него сразу возникли его «куклы», что яростно кинулись на нас.
Только на этот раз это были действительно звери… больше человеческого роста.
– Зараза! – прорычала оборотень, пропустив несколько ударов биджу, выбираясь из обломков поломанного дерева и камней.
Я согласно прошипел, выправляя кости крыльев и с сожалением их убирая, перетекая в человеческую ипостась. Почему? С настолько поврежденными крыльями сражаться бесполезно, только мешаться будут. Энергия ночи при таких затратах быстро источалась, и если при начале нашего «побега» я был под завязку полон, то сейчас…приходилось туго.
– Черт, не могу к нему подобраться! – сцепив губы, борясь с болью и пошатываясь, оборотень со злостью смотрела на кольцо биджу, через которое пытался пробиться Наруто. Хина без сознания сидела, облокотившись о ствол дерева, в который ее отбросило.
– А зачем тебе это? Все равно без техники Наруто мы не сможем ему ничего сделать! – подхватывая ее под руку и не давая упасть, сказал я.
– Нет, тут другое. Я просто обязана узнать, что он думает! Этот гнида не читается с такого расстояния, какой-то барьер. Мне бы хотя бы метров 5… Упс!
– ЧТО!?? Ты… Ты что…– я был не просто в шоке, я был в ярости!
– Дяа,– цыкнув и закатив глаза, стала отступать она. – Я читаю мысли…А ты не замечал?
Меня затрясло и мне захотелось ее придушить… Это… это же все мои планы коту под хвост! Она все до мельчайших деталей знает о том, что я замышляю и все те мысли, что я про нее думал… Ррр!
– Не волнуйся. Меня никто слушать все равно не будет… Не послушали тогда, не послушают и сейчас…– мрачно сказала она,– старейшины же лучше всех все знают.
Меня привел в себя только еще один пропущенный удар биджу, которому не очень понравилось, что на него не слишком-то и обращают внимание.
Вот черт! Ладно, отложим эту проблему на потом, а сейчас займемся этими подневольными и этим шизиком. А то еще один такой же удар и оборотня уже некому будет убивать…
– Ксо! Вы чего там застряли!? 7 хвостатых даже для меня – это слишком! – наорал на нас блондин, поднимаясь от удара и тяжело дыша.
– Действительно, как ты верно подметил – дома поговорим,– грустно заметила Сакура, виновато на меня посмотрев и перекидываясь в зверя, после чего уже в такой форме понеслась на пронзенного техникой Наруто биджу. Его не спасла даже увеличенная форма – оборотень отлично справлялась с нанесением масштабных и серьезных ран…промаха с Кисаме она больше допускать не собиралась.
Общими усилиями, через десять минут осталось только 2 хвостатых и полностью опустошенные силы каждого.
Мной уже наверное раз двадцать окружающую местность изменяли, что плачевно сказалось на моих способностях. Хоть я и старался расходовать энергию по минимуму – это мало чем помогало, все сжирала регенерация.
У Сакуры тоже дела шли не лучшим образом… она перестала перекидываться в человека, предпочитая более эффектную форму дитя ночи.
– Ксо!!! Как же до него добраться? Сакура? – Наруто выжидающе посмотрел на оборотня, которая лишь покрутила мордой, отказываясь перекидываться. – Саске?
– Нам… ей нужно подобраться к нему как можно ближе,– я придерживал разрывающееся от боли плечо и старался не шипеть, хотя получалось плохо. – Предлагаю…
…– Думаешь? – с сомнением спросил Наруто, уходя от атаки Пятихвостого.
– Сам ведь внес коррективы! – раздраженно ответил ему, забывшись и проходя сквозь зверя.
Он кивнул, Сакура коротко и одобрительно рыкнула.
– Мадара, а что ты скажешь на это? – когда клоны заполнили местность, я воспользовался астральной проекцией, действующей на сознание. Человеку казалось, что я прямо перед ним. Он вздрогнул от неожиданности, но тут же собрался.
– Саске, Саске, Ты не оставляешь мне выбора! – Мадара сверкнул красным глазом с запятыми и пристально посмотрел на меня.
– И? – скрестив руки, спросил я, прислонившись к стволу дерева.
Время… еще немного времени. Жаль, что в такой форме я не могу атаковать и сам как призрак. Ничего не дождавшись, бросил взгляд на луну. Ее светлый полудиск взошел на черное, усыпанное такими яркими и искрящимися звездами небо. Причудливые кратеры на поверхности луны создавали какое-то насмешливое выражение, выученное мною за время пребывания здесь. Почти как дома…
– Ну? Я еще долго буду ждать? – устало спросил его, медленно оседая вниз. На земле слышались хлопки уничтоженных клонов, запальчивые крики, сдавленные ругательства, злобный рев…
– Но… почему? Почему мой шаринган не… будто ты…– Мадара растерянно хлопал глазом, и я просто уверен, что под маской у него открыт рот.
– Призрак? Иллюзия? Плод воображения? – подсказал я, краем глаза заметив отделившегося и прорвавшего заслон биджу Наруто.
– Не возможно! Ты не сможешь подавить мое сознание!
– Но это не значит, что не смогу в него вторгнуться!
Наруто смог вспрыгнуть на ветку сзади Мадары, но был тут же замечен и схвачен за горло.
Пуф!
– Саёнара, ублюдок,– прохрипел блондин, в то время как Сакура пронзила когтями сердце этого психа. Но… как это обычно бывает, просто прошла сквозь него. Наруто тут же выпал из исчезнувшей хватки. Я, тяжело дыша, вышел из своей проекции и прыгнул к Сакуре и Наруто.
– Знаете, а не плохо у вас получилось! – насмешливо сказал Мадара с земли, оглядывая красноватый туман, оставшийся от убитых биджу. – Но вот тут такое дело… ИХ НЕЛЬЗЯ УНИЧТОЖИТЬ! – безумным голосом заорал человек, формируя печати и перед ним все также, как и пару часов назад материализовались хвостатые звери.
– Он… он материальный. Его исчезновения – всего лишь мгновенно совершаемая техника, идущая как инстинкт. Это как… мы оглядываемся на неожиданный грохот, или…отдергиваем руку от горячего. Его можно убить, если только застать врасплох, а это невозможно – он видит все наши движения,– Сакура, тяжело дыша, осталась на четвереньках. Подняться у нее элементарно не хватало сил – все ушли на обратную трансформацию. Но она была рада… рада, что смогла нам это сказать, мне сказать…Вот тут я пожалел, что не умею читать мысли… ей бы не пришлось тратить последнее на то, чтобы сообщить это нам.
– Дурак. Это проклятье! Знать всегда все! – из последних сил закричала она, закрыв глаза и сжав руки в кулаки.
– Ребят, что делать? Я практически пустой… если и дальше так пойдет, мне просто не хватит сил сдерживать Кьюби. Я не хочу, чтобы он хозяйничал тут… не хочу! – Наруто присел рядом с Сакурой и как-то обреченно посмотрел вниз, на несущихся на нас биджу и стоящего позади них Мадару, который с интересом наблюдал, что же будет дальше.
– Огнестрельное бы сюда… – задумчиво ощущая эмоции, пробормотал я.
Хоть Наруто был в плачевном состоянии и это понимал, сдаваться он не собирался.

*****
Радостно смотреть на сплоченных детей… приятно понимать, что они делают это вместе, осознанно и друг для друга… Не ради себя, именно во имя этой привязанности… Давно она не видела бескорыстную помощь детей для тех, кто живет под солнцем… Слишком давно не видела самопожертвований не только ради любимых своего рода, но и для тех, кто совершенно другой… просто знакомый, враг…
Но она все же нашла повод для того, чтобы нахмуриться… ей совершенно не нравилось положение дел…
Да, она обещала себе не вмешиваться. Да, она поклялась, что помогать она тоже не будет… не будет абсолютно ничего делать для того, чтобы они поняли. Но… они разобрались, сами приняли решение… и пусть только в этом мире и еще был шанс на то, что вернувшись, они все забудут, но она хотела верить… последний раз поверить и понадеяться…
– Все равно они вернуться… Так почему бы это несколько не ускорить? – уголками губ улыбнулась она, скрывая под светлой челкой искрящиеся светом и веселым огоньком глаза… Кто сказал, что Покровительница всегда должна оставаться рационально мыслящей?
****
На секунду мое внимание привлекла яркая вспышка где-то впереди, но я заставил свое любопытство заткнуться и не маячить под рукой…
Ощущение, что помимо боли было в нашем переходе, прокатилось по телу и заставило с удивлением отметить, что сознание все воспринимает как в замедленной съемке.
Я сделаю все, ради того, чтобы защитить их… плевать на мои убеждения! Здесь они не действенны! Мне все равно, что будет со мной! Этот месяц подарил мне ту жизнь, о которой я всегда мечтал, которой у меня никогда не было. Если все закончится здесь, пусть так и будет! Наруто – друг, Хина – моя опора, Сакура – она… я, я ее действительно люблю. Я лучше сдохну, чем буду знать, что они погибли из-за того, что я захотел спастись сам! И пусть лучше я умру первым, но это будет осознанный выбор! Хоть что-то в этой жизни сделаю правильно…
Решительно задвинул Сакуру и Наруто к себе за спину, оскалившись и приготовившись к нападению. Нападать самому у меня просто не хватит сил…
Я, наверное, успел до мельчайших деталей разглядеть восьмерых биджу, которым до нас осталось всего-то несколько метров.
– Бабах! – раздался резкий, ни с чем не спутываемый звук, прокатившийся зловещим эхом по долине озера, звук, который попросту невозможно услышать в этом мире… это просто не возможно потому, что здесь нет оружия… огнестрельного. Тогда кто, черт возьми, выстрелил?

0

37

– Дяа,– цыкнув и закатив глаза, стала отступать она. – Я читаю мысли…А ты не замечал?

хД ну Сакура дает!! :rofl:
Они что все забудут когда вернутся обратно???НЕЕЕЕЕТ!!!!Автор онэгай не отбирайте у них память!!!!!! :'( *плачет в подушку* Вы ж не отберете у них память??*надеетсоО*
Продолжение сч при сч понравилось наконец-то Саске признался сам себе что лю Сакуру!!!*скачет от радости*

Наруто – друг, Хина – моя опора, Сакура – она… я, я ее действительно люблю.

ну вобщемто что я хочу сказать : ПРОДОоОлжение!!(надеюсь не за горами) ^^
P.S Irinch_Ик Вам надо книжки с таким талантом писать!! ^^

Отредактировано Miko (2010-02-05 21:34:07)

0

38

Irinch_Ик
Прочитала...это круто - вот мой вердикт)
обе части этой главы получились интресными
конец интригующий, очень надеюсь, что всё наладится и они(Сакура и Саске) будут вместе)
автору побольше вдохновения  и творческих успехов)

Irinch_Ик написал(а):

Сакура – она… я, я ее действительно люблю. Я лучше сдохну, чем буду знать, что они погибли из-за того, что я захотел спастись сам!

Он понял, понял..УрАаААааа
боже, как героично и мужественно это звучит
правильный выбор
                                 С уважением ТаНеЧкА

0

39

Балииин я в восторге! ТАКОЕ я еще нигде не читала!! это просто Вверх оригинальности))Эт ж надо додуматься?!чтоб из Сакуры сделать оборотня!а из Саске вампира!
я незнаю Автора но, *кланюсь, кланюсь* СПАСИБО!!Читается взахлёб! прям не оторвацца))
Саске вообще поразил)) Офигеть))
Характер Сакуры радует)) Такой агрессивный))кайф))
Наруто как всегда, взбалмошный идиот ( в хорошем смысле этого слова )
А Хината чуть чуть другая) Более уверенная в себе))
Вобщем банальное : Жду проды))
с\у ^TamakI^

0

40

Miko написал(а):

P.S Irinch_Ик Вам надо книжки с таким талантом писать!!

эм...спасибо конечно...но я не автор этого произведения....

ТаНеЧкА написал(а):

Irinch_Ик
Прочитала...это круто - вот мой вердикт)

аналогично...

0

41

Irinch_Ик
Ой гоменнасай*_*",хотела написать "P.S Автор Вам надо книжки с таким талантом писать!!" а написала совсем другое,иногда мозк отказывается работать!

0

42

Глава 19
Сакура
– Яай! – это все, что я смогла выдавить, когда сбившие нас на полном ходу биджу еще и взорвались. Меня подкинуло метров на пятнадцать и взрывной волной отбросило в дерево, которое, протяжно хрустнув, надломилось и упало… Мне еще повезло… каких-то жалких нескольких сантиметров не хватило для того, чтобы мне раздавило голову. А мне бы ее точно раздавило, стрелочка со шкалой энергии добротно зашла за красную линию и показывала 0. Если я сейчас использую что-нибудь из своих способностей, то… я не хочу убивать своих друзей!
Кое-как пошевелившись, с ужасом узнала, что у меня сломаны ребра, ключица и, похоже, левая лодыжка. Внутренних кровотечений вроде не было, а внешние… мне было страшно смотреть на свое тело. Я протяжно простонала.
– Здесь кого-то завалило! – послышался знакомый голос, но из-за стучащей в голове боли мне не хотелось ничего вспоминать. Не Мадара и ладно…– Оу, какие раны. Нет! Трогать ее не надо, сделаем только хуже. Подлечу ее, тогда пожалуйста.
Сверху кто-то зашуршал, ломая ветки и пробивая себе путь ко мне. После чего кожи что-то коснулось… повеяло теплом и… силой?
Мощью, будто энергией ночи, но получалась она не из крови и плоти, а из… из чего?
Раны понемногу успокаивались, не действуя своими воплями мне на нервы… получаемая энергия стремительно поднимала стрелочку вверх по шкале, что определенно повышало шансы моих друзей на выживание.
– Странно, раны серьезные, но заживают быстро и из меня будто кто чакру высасывает! – возмутился человеческий голос. – Мда, уж. Откуда она? В таком виде из продажного дома, что ли, сбежала и нечаянно наткнулась на разборки?
– Плевать! Заканчивай здесь, мне надо найти этого неудачника, придурка-Наруто,– холодно сказал Саске, в мыслях так костеря блондина, что я тут же вскипела. Никто не смеет отзываться так о моем брате, кроме меня!
Мое переменчивое сегодня настроение тут же подкинуло новую эмоцию.
– САСКЕ! Кретин, ты сейчас понял, что сказал!? – я поднырнула под дерево и вылезла с другой стороны от того, кто мне помог.
На меня уставилось довольно изумленное лицо, с круглыми от шока глазками и упавшей челюстью. Мда… вот никогда бы не подумала, что увижу такое лицо у вампира. Кстати, а чего это он уже в одежде и невредимый?
– Ну, чего уставился, давно в нос не получал? – заворчала я, неожиданно сдувшись от увиденной реакции. – Могу устроить!
– Эй ты, швабра кривоногая, а ну отойди от него, он не твой клиент! – меня кто-то грубо развернул за плечо, явно желая хорошенько побить так, чтобы больше и взгляда на Учиха Саске я не смела бросать.
– Ты кому это ска… за… ла,– теперь пришел мой черед ронять челюсть, как и у копии напротив. – Ну звездец! Ну это тотальное издевательство! – первой опомнилась я, жестоко хлопая себя по щекам. – Я так понимаю, ты – Сакура Харуно?
Почему я так решила? А что я могла еще подумать, если увидела точную копию себя, только с короткими волосами и без челки?
Я напротив кивнула…
– Мне все больше и больше это нравится,– мрачно пробормотала я, оборачиваясь к Саске.
– Кто… кто ты? У тебя же только что была здесь глубокая рана, куда она делась? – указывая на мое бедро, спросила она, шокировано оглядывая меня с ног до головы.
– Оборотень… Ты ведь не вампир? Хотя чего спрашивать, раз все равно знаешь ответ… – тяжело вздохнув и порывшись в мыслях, я посмотрела на пистолет, который крепко держал в правой руке человек. Он не ощущался как Саске-вампир. Совершенно другой запах… уже этим мне было легче с ним находиться, хотя порыв подбежать и поцеловать… Тьфу! Чтоб эта чертова ночь провалилась!
– Я так понимаю, в Мадару выстрелил ты? – человек кивнул, после чего потряс головой и уже довольно холодно на меня посмотрел, пытаясь сжечь взглядом. – Не трудись, до вампира тебе еще далеко. И не надо мыслей об убийствах оружием, которым научился только-только пользоваться! – рыкнула я, отбирая пистолет у опешившего Саске.
Я легко крутанула оружие на пальце, после чего проверила обойму… хм… осталось всего пару штук, но все равно оставлять это в руках у парня не надо. Быстрым движением убрала оружие назад, придавив резинкой юбки-мини-мини. После чего закрыла глаза и прислушалась…
Где они? Я помню, как он заслонил нас от тех биджу, помню, как его тело первым приняло ударную волну от взрыва, как он задел меня, пролетая дальше. Какие были его мысли, желания, что он собирался сделать, что хотел бы сделать, о чем сожалел, что на самом деле… чувствовал?
Из глаз покатились слезы… Что это, я плачу? Я плачу по тому, кого должна ненавидеть? Кого так люблю? Ох, будем надеяться, что это все воздействие физиологии.
Черт возьми, да где же вы!? Почему ни о чем не думаете? Почему не даете шанса мне вас найти!?? Нару, Саске!??!
– Прекратите! Прекратите думать! Стойте в шоке и хлопайте глазками! – наорала я на людей, хотя тут же смутилась… по сути, я сейчас орала на себя и на него.
– Что… что случилось? Что ты делаешь? – робко поинтересовалась девушка.
– Еще слово и я убью вас, несмотря на то, что ты – это я! Ясно! – вспылила я, опять сбиваясь с концентрации. Для наглядности, я выпустила когти и приставила их к горлу людей.
Пожалуйста, ну пожалуйста! Кто-нибудь, ну очнитесь и подумайте о чем-нибудь. Мне это надо… надо знать, что вы живы.
Секунды тянулись неприлично долго… так долго, что казалось, прошла вечность… вечность, после которой никто не остается в живых, особенно те, кто сейчас ранен и нуждается в помощи.
«Твою мать! Я на этого Мадару Кьюби натравлю! Если он так этого хочет пусть получает!» – дальше шли нецензурные выражения, в которых Нару сравнивал извращения Мадары с Кьюби. Я бы покраснела, но…
– Придурок пустоголовый! – шмыгнув носом, я сорвалась с места и кинулась к самому эпицентру, где скопились множество обломков деревьев и камней. Но я была рада… Нару… а где, где Саске?
– Стой! – крикнул мне парень, что до того безмолвно стоял.
Подлетев к обломкам, я, превозмогая ноющую усталость в мышцах, стала раскидывать кучу, пробираясь к придавленному блондину.
– Чего встали!? Помогайте! – рыкнула я на людей.
Те, костеря меня в мыслях, принялись разбирать завал.
– Твою мать, больно же! – заорал Нару, когда я дернула его за ногу.
– Орет, значит не присмерти,– глубокомысленно заметила девушка.
– Вытащите его! – приказала я, удостоверившись, что Нару себя вполне сносно чувствует.
После чего отошла от людей на некоторое расстояние и опять прислушалась… мысли, я не слышала его мыслей.
«Чтоб этого Мадару!» – уловились чьи-то очень недовольные чертыханья. Я тут же кинулась к их источнику.
– Хината, ты в порядке? Чакра осталась? – бухнувшись возле девушки на колени, тут же приступила к делу я.
– Голова болит. Очень, оу,– она нашла у себя на затылке здоровенную шишку. – Но кое-что осталось. Где Мадара? – опомнилась она.
– Нам повезло, пришло подкрепление. Но… я не могу найти Саске. Пожалуйста! – меня тихо забирала в свои крепкие объятия паника. Она садистски и так невзначай меня обняла, собираясь приступить к решительным действиям.
– Сейчас… – пробормотала она, морщась и активирую бьякуган. – А… но он же там! – растерянно сказала она, указывая на уже ругающуюся троицу.
– Там… там ваши. Найди вампира, Хината, пожалуйста. Я не могу потерять его! – слезы опять навернулись на глаза, поддерживаемые паникой, но я стойчески держалась, чтобы не разрыдаться.
– Д… Да, хорошо,– закивала Хьюга, пристально вглядываясь в окружающую местность. – О…Оу… Сакура, он…
Я напряженно замерла.
– НАРУТООООО! – заорала я, кидаясь в направление, что узнала Хината.
– А? – выглянул из-за спины Учиха блондин с весьма непонимающим лицом, но, увидев мое состояние, без слов кинулся ко мне, бросив напоследок. – За что мне все это? Пошли, надо помочь…
Я, не чувствуя ног, кинулась к находившейся в весьма плачевном состоянии скале, которая после встречи с вампиром стала напоминать скорее груду камней.
– Он там? – боязливо спросил Нару, положив мне руку на плечо. – Жив?
– Да… но, я не понимаю, что с ним,– за меня ответила Хината, пошатываясь, но держась на ногах.
– Идиот! Придурок! Учиха, ты тотальный КРЕТИН! ЗА КАКИМ ФИГОМ ТАК ПОДСТАЛЯТЬСЯ!?? ГЕРОЯ ИЗ СЕБЯ СТРОИТЬ! Ну поломало бы пару лишних костей, чай не люди, вытерпели бы! – все это я говорила, со злостью откидывая камни, причем Учиха-человек ну просто оооочень хмуро за мной наблюдал, хотя ничего не говорил. Он думал, что это все я ему говорю… но все равно молчал.
Через 5 минут усиленного командного откапывания пришли первые результаты… разодранное крыло… выглядывающая наружу кость… окровавленная и практически без кожи рука… сломанные ребра… прерывистое, свистящее и очень редкое дыхание… искаженное гримасой боли лицо – до всего этого я добралась первой, поэтому люди еще не знали, что им предстоит увидеть.
Как же я жалела в этот момент, что не обладаю силой вампиров… они запросто могут поднять тонну, а если постараться, так вообще… Как же я хотела убрать эти камни одним движением, но…
– Черт! Черт!!! ЧЕРТ!!! – в бессильной злобе, пытаясь вытащить вампира, я не жалела себя.
– Сакура… Ты ему уже ничем не поможешь! – Хината крепко схватила мое плечо.
– Ха! Ха-ха! Ты просто не знаешь, насколько это живучая тварь! Полуночник… Вы ведь не против… чтобы поделиться кровью? – отрицательный ответ не принимался и это все прекрасно понимали.
«Вот всегда так, теперь их две… Ками, ты когда вторую заберешь?» – грустно подумал Нару, вытаскивая кунай и первым выстраиваясь в очередь доноров.
– Братец, еще одна мысль в этом направлении…
– Ты жулик, обещала же, что не будешь обращать внимание! – обиделся блондин, заходя в расчищенный от камней тунельчик, рассекая себе руку кунаем и направляя капающую кровь в приоткрытый рот вампира.
– Вампир, да? – спросила Сакура, скептически смотря на видневшееся из-за моей спины крыло. Вампира я вытаскивать побоялась, с его-то повреждениями.– Там, где мы побывали, они довольно холодно к нам отнеслись. Пришлось учить их хорошим манерам, также как и оборотней…
– Ты оттуда? – холодно спросил Саске-человек, присев на камень и совершенно не интересуясь тем, чем я занималась. – Я спросил, ты оттуда!? – не дождавшись ответа, повторил он.
– Ты!.. – я развернулась с целью, чтобы расцарапать ему лицо, но как только увидела это самое лицо… стало больно. Не время сейчас, совсем не время…
Я посмотрела на взошедшую над озером луну, которая ярко освещала землю, окутывая ее холодным светом… ее лучи отражались от ровной глади, светящейся голубым. Я просто уверена, сейчас вода будет теплой… очень теплой. Как мало времени…
– Хватит, Нару,– остановила я блондина, который решил еще раз располосовать руку, заметив, что кровь стала течь медленней, а раны вампира все еще не затягивались.
– Теперь я,– подошла Хината, проделывая всю туже операцию, что и блондин. Но через 5 минут ей тоже пришлось отойти. Точнее, я силой ее отволокла. Она упорно хотела дать еще, тем самым компенсировав то, что она вышла из битвы так рано… Хотя она даже не догадывается, что благодаря ее догадке, мы все еще живы.
– Сакура,– дико было звать себя же, но… – Полечи его также, как и меня… Надеюсь, это сработает.
– Обещать не могу. Ты высосала почти всю мою чакру.
– Было бы что тянуть! – ехидно заметил Учиха, насмешливо взирая на нас с камня.
– Блин! Еще одна язва! Харе издеваться! – задрала я голову наверх. – Это уже действительно не смешно!
– Щан да роу! – выругалась Сакура, рассматривая вампира.
– И не говори. Смешно, да? – нервно захихикала я.
– Действительно, хватит издеваться! – точно также как и я несколько секунд назад, она задрала голову наверх.
– Хината, поищи каких-нибудь животных… вас явно будет мало…– девушка кивнула.
Сакура опустила руки на грудь вампира, ее окутало зеленоватое свечение, а на лбу у девушки появилась сильная испарина. Через несколько минут она уже вся была мокрой от напряжения и усталости. Раны зарастали, но слишком неохотно и слишком медленно.
– Все… я пуста,– сказала девушка, отводя руки от вампира.
– Что ж… Саске?
– Мне моя кровь нужнее
– Я сказала, подошел СЮДА! – прорычала я так, что все вздрогнули, а те, кто стоял, сделали несколько шагов назад.
Сама же отошла, пропуская спрыгнувшего с камня человека, который явно намеривался со мной сейчас подраться, но передумал… увидел раненного.
– Ты и теперь не хочешь? – ядовито спросила я.
Не хотел, но заставил… Как оказалось, его вел простой интерес. Он хотел поговорить с вампиром, после того, как тот очнется. Странные они, эти Учиха… спрашивать о таком в такое время?

Саске
Чеооорт! Что я вчера делал перед тем, как лег спать? Или не ложился?.. Тогда почему не помню… или помню?
Мда… видать я вчера знатно повеселился… во рту привкус крови, причем такой бурный коктейль, что я будто не одну жертву пил, а как минимум десяток. Хотя жажда все равно осталась и была такой сильной, что чувствовалось, что безумие не за горами…
– Эй! Вставай!.. Саске? – меня кто-то потряс за плечо.
Я скорчил рожу и перевернулся на другой бок, невнятно послав будильник куда подальше.
– А ну проснулся, кровосос недоделанный!!! Я тут из кожи вон лезу, а ты здесь дрыхнешь! Быстро поднялся! – на повышенных тонах начал кто-то, но я лишь выпустил до того сложенное крыло, и спокойно им укрылся, используя как звукоизоляцию. Отлично помогало от просителей, что хотели видеть Главу в не совсем подходящее время.
– Кретин! Я кому сказала, ВСТАВАЙ! – в ход пошли ноги и меня больно ударили по почкам.
На такие действия я просто не смог спокойно реагировать. Подскочив, как ошпаренный, превозмогая дополнительную боль, я злобно уставился в глаза взбешенного оборотня. Но… мое тело не было готово к таким серьезным действиям и, пошатываясь, стало заваливаться на один бок.
– Идиот,– ругнулась Сакура, подхватывая меня и взваливая мой вес на себя.
В глазах двоилось… нет четверилось. На меня смотрели насмешливые взгляды Наруто и Хины, при этом не далеко от них маячили две ошарашенные физиономии – моя и Сакуры.
– Что за хрень? – прохрипел я.
– На! – сунули мне под нос запястье. – Я не хочу тебя тащить! Но не как в прошлый раз, чтобы я отрубилась…
Я скривился и колюче посмотрел ей в глаза. Пить из запястья? Она что, издевается?
– Не нравится – вот там тебе зверушку поймали! – она бесцеремонно скинула меня на землю и сама села рядом, сжавшись в комок.
Холодно… Я поискал глазами покрывало, но у костра ничего подобного не было, поэтому я стал искать одежду на людях. Мне сразу приглянулась свободная рубашка на Учиха-человеке. Сверкнув глазами и поймав его взгляд я… напоролся на железобетонную стену, ограждающую сознание. Его глаза зажглись красным, где маячили 3 запятые… хотя по разочарованному виду, у него тоже ничего не вышло.
– Ты,– ее палец указал на меня,– не лезь не в свое дело, а ты,– она показала на человека,– не смей такое думать, понял!?
– И? – холодно спросил у нее Учиха.
– Мне озвучить или ты побоишься быть избитым куноичи и оборотнем? – скептически спросила она, принимая из рук Наруто его оооочень потрепанную куртку, которая доходила ей до середины бедра.
– Она мысли читает,– одновременно с Узумаки сказал я.
На лице Учиха отразилось шоковое состояние, и он судорожно сглотнул, представив последствия.
– Да друг, вот и у меня все планы к чертовой бабушке из-за этого летят,– лениво подперев рукой подбородок, я устало смотрел на огонь. – Кстати, а где тот шизик, что орал: Вернись Саске-кун, вернись Саске-кун! Он че, гей? – меня давно мучил этот вопрос, но все некому было его задать.
– Смотри-ка, что они нам принесли! – оборотень торжественно вытащила пистолет из-за пояса. – И да… точнее возможно. Я не слишком поняла его мысли, эмоции должны были красочней все рассказать,– пожала плечами оборотень.
– Ну я и спросил, потому как эмоции-то были… Бррр… Ты чем там с ним занимался? – я строго посмотрел на человека, который холодно послал нас куда подальше, со своими идиотскими вопросами. При этом он покраснел… Зашибись… Кавай отдыхает… и завидует жгучей завистью! Вот никогда бы не подумал, что мое лицо может быть таким милым…
– Этот момент надо запомнить! Дайте мне кто-нибудь фотоаппарат! А когда я еще увижу смущенного вампира!? – Сакура подалась вперед, чтобы получше запомнить, а человек имел неосторожность бросить взгляд на нее.
Ух ты! Какие эмоции! И все под железной маской безразличия…
– Долго тренировался быть бесчувственной сволочью? – не удержался я.
На меня зло посмотрели, я вернул не менее теплый взгляд. Ему тут же стало не по себе и он самодовольно фыркнул, отвернувшись.
– Ответ на твой вопрос – да, тоже самое! – садистски улыбнулась оборотень, застегивая молнию на груди.
– Да прекратите вы! Надоело! Чувствую себя идиоткой! – вспылила Харуно, хрустя суставами пальцев.
– А ты и есть идиотка!
– А врать не хорошо! – весело протянула оборотень. – Ты же иначе думаешь…
Хина и Наруто, что до того тихо посмеивались над всей этой ситуацией, заржали в голос. Смех Хины еще ничего, а вот хохот блондина…
– Заткнись, усоротонкачи! – синхронно с человеком, сказал я.
– Саске… люди. Не менее 3 десятков, движутся в нашем направлении,– сменив веселое выражение лица на серьезное, поднялась оборотень, напряженно вглядываясь в темный лес. – 15 минут. Так, Учиха – жертва и сматываемся отсюда! – указала она пальцем на привязанное животное, что нервно на нас поглядывало, периодически пытаясь вырваться.
– Как же ты меня достала,– наши человеческие копии вздрогнули, вспоминая один момент, что перевернул их жизнь.
– Саскеэээ,– прорычала она, угрожающе на меня надвигаясь.
– А ты попробуй заставить! – холодно ответил ей, потому как мне совершенно не нравилось, что мною командуют.
– Заставить? Ой, я тебя умоляю! Не хочешь – не надо, но если ты вернешься и бросишься на меня, я тебя с легкостью порву… переломом челюсти ты на этот раз не отделаешься…
– Стерва,– встал на мою защиту Учиха-человек, фыркнув и отведя взгляд… наткнулся на Харуно, смутился (про себя), перевел взгляд на нейтральное – костер.
– За то и любима! – самодовольно ответила оборотень.
– Ты... Вы…– Харуно тоже не нравилась вся эта ситуация, ей было не по себе от нашего вполне нормально поведения, поэтому она потихонечку начинала закипать.
– Сакура-тян, не обращай внимания. Это они вполне культурно общаются! – схватив вставшую девушку за запястье, со смешком сказал Наруто.
– Поругаются… Подерутся… Пообнимаются,– стала перечислять Хина.
– Поцелуются! – садистски добавил Наруто. Вот гадство! Я думал, они тогда спали!
– Поваляются на кровати…– невозмутимо продолжила Хьюга. Чертов бьякуган!
– Вампиры не краснеют? – скептически спросил Учиха, смотря на меня довольно ехидным взглядом. Но… его эмоции… обозначу их все вместе так – Я ТАК ТЕБЯ ПОНИМАЮ!
– А хочешь, я тебя смущу так, что ты ни чем не будешь отличаться от своих красных глазок!? Хочешь, расскажу то, что ты так упорно скрываешь вот уже… ммм… когда ты там покинул Коноху? – оборотень смешно наклонилась вперед, уперев руки в бока и с маниакальным блеском смотря на Саске-человека. – Скрывал тогда и скрываешь, обманывая себя, сейчас. Я конечно эмоции не умею считывать…
– Эмоции еще хуже…Любишь, одним словом,– вздохнул я, поднимаясь и направляясь к жертве. Меня нещадно кидало из стороны в сторону, но я как-то сумел балансировать крыльями. Оборотень права. Если есть жажда, то полноценным вампир уже не считается, надо исправляться.
– 5 минут,– напомнила Сакура, но мне хватит и 2,– ну так что, говорить? Ой, вот только не надо таких мыслей. Ты всего лишь человек, так почему бы и нет? Некрасивая, что ли?
– Даже слишком,– пробормотал я, гипнотизируя взглядом оленя.
– Я все слышу! – крикнула мне. – Я не тебя спрашивала!
– Ты на что намекаешь? – Харуно взволнованно кидалась от одной эмоции к другой. Раздражение, испуг, надежда, внутреннее противоборство… Короче, она думала, что у нее есть надежда на взаимность. Саске-человека она любила до чертиков. Была готова на все ради него… Безнадежно влюбленная.
– Сам родишь или мне сказать? – спросила оборотень.
– Да вы уже порядком достали! Крутите вокруг да около! Что, разве не понятно, что сам он не решится сказать, что любит ее! – ворчливо сказала Хина, указывая на людей – Саске и Сакуру.
– Да они одни что ли? – Наруто скептически бросил взгляд на оборотня и меня.
Я подавился и судорожно закашлял кровью… жалко, что попусту истратились последняя энергия животного, но это ничего. Выпитого вполне достаточно, чтобы через несколько минут я чувствовал себя, как всегда.
– Усоротонкачи! – хрипло сказал я, все еще продолжая кашлять и вытирая рукой окровавленные губы, при этом убирая крылья, перетекая в человеческую форму.
– Ты… вы… вы так похожи! – Харуно переводила ошарашенный взгляд с меня на человека. Картинка: «Найди 5 отличий». Но видимо, различий она не нашла. – Возьми и прикройся! – судорожно закричала она, кидая оборотню свернутое покрывало.
– Дошло,– улыбнулась дитя ночи, не надевая, а наоборот, раздеваясь, и отдавая куртку Наруто. – Всем пока. Это был самый лучший месяц в моей жизни. Спасибо,– она тепло улыбнулась и тряхнула волосами. – Спасибо Саске, я почему-то догадывалась, что мне идут длинные волосы,– улыбнулась она человеку. – Хината, мне будет тебя не хватать, так здорово было проводить с тобой время! – обняла девушку. – Иди сюда, братишка! Где ж я еще буду чувствовать, что ты меня уважаешь? – хохотнула она, обнимая блондина. Тот сдавленно охнул, испытав на себе крепкие объятия розоволосой. После, что-то с серьезным лицом ей протянул, вроде какой-то флакончик на цепочке. – А теперь ты,– подозвала она Харуно, после чего тихо-тихо ей что-то зашептала.
– Паршиво да? – спросил я человека, который хмуро наблюдал за шушукающимися розоволосыми. – Неизбежно… не убежишь от этого, остается только признаться себе… дальше легче. И да, тебя эта толпа фанаток не раздражает?
– Это одна из причин, почему мне не хочется возвращаться,– со вздохом обреченности сказал человек. – Кстати, переход будет неприятен… очень неприятен… но будет, над чем подумать.
– Тогда и у меня совет. Раз ты ее все равно любишь… не надо делать такое лицо, твои эмоции говорят сами за себя, и уж поверь мне, я в них за 3 сотни лет научился разбираться в совершенстве… просто пройдись с ней по улице перед воздыхательницами. Знаешь, это их очень отгоняет. Проверено,– я тяжело вздохнул и подошел к Наруто с Хиной.
– Знаю… можешь ничего не говорить. Удачи! – тепло улыбнулся блондин, выставив сжатый кулак вперед. Я с интересом сделал тоже самое и легко ударил им по протянутому кулаку.
– Прощай, Саске. Мне будет не хватать полетов! – улыбнувшись, она осторожно меня обняла, после чего отошла к своему парню, который крепко обхватил ее за плечи.
– Да... прощайте! – бросил я, отворачиваясь и пряча руки в неизвестно как уцелевшие карманы ободранных штанов.
– Саске, Пятая уже недалеко. Если ты и дальше будешь болтать, то вот им придется туго,– Сакура недовольно на меня посмотрела и направилась к озеру, светившееся голубоватым светом.
– Ты и правда меня достала!
– Ты еще «спасибо» скажи! – хохотнула оборотень, разворачиваясь ко мне.
– Спасибо, Сакура,– покладисто сказал я, небрежно махнув на прощанье.
Вот и все… уверенность, что все получится, поселившаяся с момента, как я очнулся, никуда уходить не собиралась. Я привык доверять этому чувству. Оно никогда не подводило, так что я не сомневался в успехе. Но…
Мадара лежал недалеко, его так и не трогали, после того злополучного выстрела в голову, что было тем самым «неожиданно» и смертельно. Его маска треснула и распалась на осколки. Несколько черепков осталось, но это все равно не испортило чувства того, что я где-то его уже видел.
Не удержавшись, я стремительно подлетел к бесчувственному телу и… Тоби, или как он себя еще иногда называл – Обито, или это фамилия? Старейшина… главный… именно он учил меня всему, что я знаю. Именно он прививал мне все то, что я так и не удосужился исполнять. Именно его я больше всего ненавидел… именно с ним мне меньше всего хотелось встречаться. Эмоции он никогда не проявлял, поэтому мне никогда не удавалось узнать, что же он говорит сейчас – ложь или правду? Но чувство обмана, такое редкое среди моих подчиненных, приходило постоянно, стоило Тоби заговорить.
– Саске… – позвала Сакура, ненавязчиво вынимая меня из воспоминаний.
– Да,– я кивнул и подошел к девушке. – Я знаю,– обхватил ее плечи и посмотрел в глаза. – Я тебя никуда не отпущу,– и что было сил, оттолкнулся от берега.
Все опять как и в прошлый раз. Я не могу использовать смену ипостаси, зафиксировавшись в человеческой вариации.
Вода на этот раз была теплой и более приятной, чем тогда… в наше первое знакомство, но вот… ощущения. Зачем описывать то, что уже когда-то говорил?
Но кое-что новое все же появилось. Чувство, что будто душу из тела вырывает и несет куда-то дальше… чувство скорости, полета, обреченности, детской непосредственности, семейного счастья, тихого шептания мамы, строгого напутствия отца, насмешливых реплик брата….Все эти воспоминания буквально взорвали мое сознание. Ощущение, что я кого-то крепко держу, пропало… осталась лишь пустота. Непонятная грусть… если не считать выворачивающей наизнанку боли, я бы удивился… но сейчас это было не возможно. Потом резко все кончилось… и, странно вообще-то, я остался в сознании.
Холодая вода заполнила легкие, я стал задыхаться. Отчаянно оттолкнувшись от дна, стал судорожно грести к поверхности. Удавалось не очень хорошо… руки и ноги были как будто чужие, будто совсем не мои. Не было привычных мощных движений… Но, это сейчас не так важно, надо выбираться отсюда.
Вынырнув на поверхность, я судорожно закашлял и стал рывками глотать воздух, которого мне так не хватало всего несколько секунд назад.
– Ну просто замечательно! – пробормотал я, когда понял, что до берега мне грести метров 100. А мне этого тааааак не хотелось! С моей-то координацией, я час буду выплывать!
Спустя 5 минут (вместо ожидаемого часа) я смог выбраться на берег. Тут же без сил рухнул на землю и перевернулся на спину, убирая пряди длинной челки, что залепили глаза.
Кинул взгляд на свою руку. Такая не опасная … такая миниатюрная …пальцы маленькие и тонкие, кожа нежная…
Стоп! ЧТО!??
Теперь я уже уставился на свою руку, как баран на новые ворота. Не веря глазам, выставил перед собой другую руку. Она не отличалась от той, которую я уже изучил. Кинул взгляд ниже…
Этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Я подскочил, как ошпаренный, и кинулся к поверхности озера, чтобы убедиться, что у меня просто-напросто пошли глюки. Отражение показывало миниатюрное тело, милое, непосредственное лицо, с наивными, но в данный момент растерянными глазами…
– КАКАГО ХРЕНА ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ! – взвыл я тонким мягким голосом на всю округу.
Зашибись! Этого не может быть! Это не может быть правдой! Хотя… чему я удивляюсь? Кто-то действительно решил над нами крупно прикольнуться, причем решил не ограничиваться тем, что перекидывает нас из одного мира в другой… вот теперь у меня действительно проблемы… крупные проблемы.
Как я могу что-то сделать, если даже не могу нормально трансформироваться?

0

43

Так, так, так, а вот и продка....
*радостная прыгаю по дому, не замечая недоумённых взглядов родителей*
я вначале  и вправду подумала, что  Саске сдох, но слава богам, он жив

Irinch_Ик написал(а):

Стоп! ЧТО!??
Теперь я уже уставился на свою руку, как баран на новые ворота. Не веря глазам, выставил перед собой другую руку. Она не отличалась от той, которую я уже изучил. Кинул взгляд ниже…
Этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Я подскочил, как ошпаренный, и кинулся к поверхности озера, чтобы убедиться, что у меня просто-напросто пошли глюки. Отражение показывало миниатюрное тело, милое, непосредственное лицо, с наивными, но в данный момент растерянными глазами…
– КАКАГО ХРЕНА ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ! – взвыл я тонким мягким голосом на всю округу.
Зашибись! Этого не может быть! Это не может быть правдой! Хотя… чему я удивляюсь? Кто-то действительно решил над нами крупно прикольнуться, причем решил не ограничиваться тем, что перекидывает нас из одного мира в другой… вот теперь у меня действительно проблемы… крупные проблемы.
Как я могу что-то сделать, если даже не могу нормально трансформироваться?

Саске БЕЗ Сакуры?
Что же тогда с Сакурой случилось?
Это что  с ним? Блин, как же интересно узнать что будет дальше)))

тут даже настоящие Саске и Сакура появились, вот уж не ожидала этого)
у  многоуважаемого мной автора воображения, наверное, хоть отбавляй)
что бы тааааакккооое придумать, надо тааааакууую фантазию иметь)
жду, жду, жду (как бы это банально ни звучало) продолжения

автор просто молодчинка
до сих пор не могу отойти от прочитанного мною * родители уже привыкли к моим радостным возгласам*
                                   ТаНеЧкА с уважением

Отредактировано ТаНеЧкА (2010-02-09 20:34:33)

0

44

Блин жесть*ой извиняюсь* прода такая большая что и радует глаз и саму меня ,, надеюсь следующая такая же будет !
Никак не могу разобрать они потеряли память или нет? но я надеюсь (очень при очень)что нет!!Они поменялись местами??..ПРИКОЛЬНО!!и еще один вопросик а куда же делась Сакура?хмм...

– КАКАГО ХРЕНА ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ! – взвыл я тонким мягким голосом на всю округу.

наконец долгожданное выражение!хД
И как же без банального "ПРОДОЛЖЕНИЕ",,надеюсь оно будет такое же как и предыдущее!^^

0

45

Глава 20
Сакура.
Сознание-е! Где ты? Вернись, я не буду сильно ругаться… на тебя. Поругаюсь на вампира, все легче будет…
Видимо подсознание нашло подход к на время ушедшему сознанию, потому как через мгновение я очнулась. Переход на этот раз был даже хуже, чем тогда. Ко всем прочим ощущениям добавилось чувство, будто душу вырывают и несут совершенно не туда, где ей положено находиться.
– Саку!.. Ну Сакура! Очнись же! – трепал меня за щеки братец. – Саку, ну пожалей меня! Я не хочу опять сидеть месяц дома! – меня уже откровенно умоляли.
– Нару, придурок, хватит мне щеки растягивать! – хрипло, как после болезни, и тонко, будто по-детски, ответила ему.
– Фух, я уж было подумал, что ты захлебнулась,– меня, наконец, оставили в покое.
Еле открыв глаза, пытаюсь подняться… не выходит.
– Блин, вот подстава! Мама ведь все заметит… да и от отца влетит… Саку, ну зачем ты туда полезла? – грустно спросил братец, помогая мне подняться.
– Мама… Отец? Нару, что с тобой? – удивилась я, посмотрев на братца… опешила еще больше, так как передо мной предстало лицо 13 летнего паренька, то есть Наруто не было и 200 лет!
– Наказание, вот что со мной! – мрачно сказал он, помотав головой. Меня окатило брызгами.
Я выпала из реальности… Нет, этого просто не может быть! Да и проверить этот бред не у кого. Мой дар не действовал и не действует на брата.
Хотя… я оглядела себя и нервно хихикнула. Нескладное тело, отсутствие женских округлостей… да, я определенно щенок, причем попала как раз в тот момент, когда в детстве чуть не утонула (с тех пор так и не научилась хорошо плавать), примерно в тот возраст, когда…. Мама, как бы я хотела, чтобы все можно было исправить…

Саске.
Я птенец… Ха! Все! Меня эти переходы доконали, я наконец-таки сошел с ума.
– Ха-ха… хи,– нервно засмеялся я, развалившись на берегу, в позе звездочки, и невидящим взором глядя на небо.
–…Саске! Ты меня вообще слышишь!? – заворчал усталый голос.
– А!? – очнулся я, тут же впадая в ступор от увиденного.
– Ну, ты чего как маленький! Сказали же, что тебе пока рано летать! У тебя крылья еще слишком малы! – Итачи-то ворчал, но все же был рад, что все нормально закончилось. Он беспокоился.
– Итачи-нии-сан? – тихо пробормотал я, не веря своим глазам.
– Что? – улыбнулся он, поднимая меня на ноги и убирая мокрую челку со лба.
– Аники! – я неожиданно кинулся на брата (мне так хотелось верить, что здесь он не остаток души, а вполне материальный вампир), крепко обхватив его руками и уткнувшись носом в солнечное сплетение (выше я просто не доставал, при моем-то детском росте в метр с кепкой).
– Саске, да что с тобой? Головой, что ли, ударился? – засмеялся брат, гладя меня по голове.
Щемящая тоска… как же давно это было…
Я вспомнил… а ведь это было. Тогда, много лет назад, я действительно свалился в озеро, не далеко от нашего замка, когда решил доказать, что вполне могу летать…
– Ну все, давая домой. Только давай ты пообещаешь, что еще хотя бы десяток лет ты не будешь пробовать летать. Это ведь чудо, что ты свалился в воду, а не на камни!
– Да,– кивнул я, соглашаясь.
– Ну, вот и отлично. Держись крепче,– попросил он, перетекая в крылатую ипостась и взмывая в воздух.
– Итачи-нии-сан…
– Хорошо-хорошо… я ничего не скажу отцу! – перебил меня брат, легко паря в воздушных потоках.
– А?... Да, не надо,– смутился я.
Детская непосредственность… Как же мне ее не хватало. Но я уже взрослый… теоретически… тогда откуда взялись эти повадки. Все так странно.
Я хмуро оглядывал проносящиеся внизу окрестности.
– Саске, ты чего такой сердитый? Все злишься на отца из-за его отказа? Если хочешь, я могу с тобой сходить…
Да… я помню… тогда брат мне тоже это предложил и я с радостью согласился…
Та девочка… напуганная человеческая девочка лет семи… неповторимый цвет глаз, который я больше нигде не мог встретить, кроме как у Сакуры. Я не помню ее лица, не помню волос, но помню глаза. Именно глаза… такие завораживающие… как у Сакуры. Кстати, а почему ее нет со мной? Где она? Что с ней случилось? А вдруг с ней действительно что-то случилось!? Черт… и я даже найти ее не смогу… вот…
– Хм… ну и кто она? – тихо и ехидно спросил Итачи, опускаясь на крышу и ссаживая меня.
– Не понимаю, о чем ты,– холодно и безразлично сказал я, заставляя себя успокоиться.
– Саске, твои эмоции появляются лишь тогда, когда ты сильно переживаешь. А так как они появились, и были весьма теплые и беспокоящиеся, то…– он многозначительно не договорил. Я нахмурился, сжал губы и упрямо мотнул головой… На эти уловки я попадался в детстве, но я уже давно не птенец… внутренне. Итачи не сможет выбить у меня признание, даже если сильно этого захочет. Скорее уж я заставлю его во всем сознаться, у меня был богатый жизненный опыт в этом.
– Странный ты сегодня… Ну, тогда завтра в полночь здесь… – махнул мне на прощанье Итачи, а сам спрыгнул с крыши вниз.
Мда… а теперь подумаем. Почему я здесь? Странный вопрос, но и на него должен быть ответ.
В мир шиноби нас забросило по вполне очевидной цели – немного разобраться в себе,… ну мне так кажется. А вот почему забросило в прошлое? Причем настолько далекое, что я просто трехнусь проживать это время до того момента, когда произошла трагедия. Значит, все это опять временно… Что должен понять или изменить тут? Надо бы поискать информацию… благо я знаю и помню, как это делается. Именно это отличает меня от моего здешнего возраста – не больше 150. Птенец только делает попытки развивать свои способности… тогда как я уже давно это освоил.

Сакура.
Я на протяжении нескольких часов не решалась отойти от мамы… все пыталась ненавязчиво убедить ее, не уходить завтра в убежище, но… она была непреклонна. Только когда мои упорства стали вызывать у нее озадаченные мысли, я успокоилась и смирилась… Она такая же упрямая, как и я. Если она что-то для себя решила, то ни за что не отступится… Наруто, да и я тоже… это качество не из воздуха появилось. Отец был более уступчив…
– Я пройдусь, подышу свежим воздухом,– бросила я напоследок, удрученно покидая замок, хотя мне велели никуда не уходить. – Скоро приду.
– Ты… в порядке? – Нару остановил меня, положив руку на плечо. Вот гадство! Его не обманешь! Он будто чувствует, когда со мной что-то не то…
– Да… норма. Завтра, да? Покажешь себя, атлет! – шутливо толкнула я его в живот, чувствуя стальные мышцы пресса.
– Да! Я порву их как тузик грелку! Они будут умолять меня убить их быстро! Они пожалеют… – бла-бла, его как всегда понесло. Вот уж не думала, что Нару в переходном возрасте не чуднее, чем ТОТ Наруто. Ками, как я смогу все это оставить в прошлом? Мне хочется помнить тот месяц, хочется никогда его не забывать, но это… это будет неправильно. Я буду хвататься за иллюзии и сделаю себе лишь больнее.
Я не хочу, но обязана забыть. Желаю потерять то чувство, что возникло в том мире. Я не хочу любить вампира! Не хочу! Но… люблю.
Перекинувшись в крупного котенка пантеры (все всегда сравнивали мою звериную ипостась именно с ней), я кинулась в лес, не имея цели, просто чтобы подумать и проветриться. Но было такое чувство, что это не я бегу, а меня ведут… Очень странно.
Бежала долго… наверное около 2 часов, но… мне было так больно. Завтра погибнет мама, я не хочу оставлять эту бесплотную надежду. Если я буду с ней, то опять переживу то, что было тогда. Лучше оставить все как есть…
– Все идет по плану? – тихо говорит кто-то. Я вышла из своих тяжелых мыслей и стала тихо красться к двум говорящим.
Всего лишь оборотень и вампир… Что!? Оборотень и вампир вместе и не пытаются друг друга убить!??
Я напряженно прислушалась к разговору, это определенно будет интересно…
– Да. Завтра исполнится его первая часть из череды последующих.
– А что Минато? – спросил вампир.
– Минато глупец! Его семья – это рассадник великих миротворческих идей. Это неприемлемо! – прорычал… Данзо?
– И что ты будешь делать?
– Мы это уже обсуждали. Я заставлю их щенков ненавидеть вампиров, ты же заставишь своих птенцов ненавидеть оборотней. Все как всегда – великая цель сохранения численности и чистокровности. Надеюсь, их детей мы сможем воспитать более удачно, а то полукровок и низших становится слишком много.
– Да… Учиха… эта семейка… Была бы совсем не плоха, если б не идеи нового главы, которого поддерживают большинство высших.
– Ха… видимо ты не приветствуешь взгляды своего сородича… – усмехнулся Данзо.
– Оставим эту тему. Ну, так ты устроишь завтрашнее мероприятие?
– Это даже не обсуждается. Главное – за тобой. Надеюсь, ты сможешь убить их одним ударом! – жестоко сказал старейшина, оканчивая разговор и перекидываясь в оборотня. Вампир тоже не стал ждать и перетек в свою крылатую ипостась… через минуту никого из них на мрачной поляне не было…
Кажется, я поняла, почему меня закинуло в это время… я должна узнать правду…

Саске.
– Саске-кун, вы сегодня какой-то мрачный,– по-змеиному улыбнулся Орочимару.
– Не твое дело! – тихо прошипел себе под нос, но меня все равно услышали.
– Как не хорошо, где же ваши манеры? Вчера вы были более сдержаны… когда самовольно полетели…
– А кто подбил меня на это дело? – ехидно спросил я, разворачиваясь и не собираясь больше продолжать этот разговор. Этого старейшину я терпеть не мог, наверное, это был второй ненавистный мне вампир, после Тоби.
– Какой ты серьезный! – усмехнулся он, с каким-то предвкушением смотря мне в след. Предвкушение чего-то нехорошего… того, что заставляет его так ехидно улыбаться.
Пожалев о том, что здесь я всего лишь птенец и не могу разъяснить этому старику его права и обязанности повреждением какого-нибудь органа, я пошел на крышу.
Пасмурно… сегодня днем так пасмурно…
Что же, что же я должен понять?
Присев на краешек крыши, положив бурдюк с кровью рядом (мое нынешнее тело не предназначено для продолжительных энергозатрат) напряженно воспринимаю потоки… чутко прислушиваясь к своим внутренним чувствам…
– Ну что? – услышал я ненавистный голос, что тут же заставило меня заострить на этом разговоре внимание.
– Все в порядке. Я только что от Данзо. Он говорит, что с его стороны накладок быть не должно,– легко сказал Тоби.
– Отлично. Тогда нужно собрать отряд неугодных младших и низших… Можно убедить этого напыщенного индюка в том, что необходимо послать во главе кого-то из старших. Предложение есть?
– Конечно. Хьюга там что-то мутят… Как думаешь, Хиаши или Хизаши? Никак не могу решить, кто раздражает меня больше…– спокойно протянул Тоби, так запросто выбирая смерть одного из верхушки Хьюга, одного из трех великих кланов семьи.
– Предлагаю Хизаши, он последнее время больше всех возмущается…
Вот подстава!
Я хмуро надкусил пакет и задумчиво стал потягивать кровь. Жидкость быстро кончилась, а бурдюк остался… раздраженно кинул его вниз.
Злость! Жгучая ненависть, граничащая с безумием… эти 2 маразматика так спокойно обсуждают верную смерть 1 из лучших высших бойцов семьи.
Как мне хотелось вломиться в их убежище и вытрясти все подробности этой истории… как мне хотелось порвать этих сволочей. Они мне никогда не нравились, а уж сейчас…

*****
Кто сказал, что она ничего не понимает? Кто сказал, что не хочет разобраться?.. Что она не имеет чувства юмора?
Она дала им шанс… точно такой жен шанс, как и тем двоим. Изменила взгляд на вещи юноши, заставила девушку более трепетно относиться к чувствам и поступкам других… Это такие мелочи, но для людей это было главным уроком… Так почему бы не дать шанс во всем разобраться своим же детям? Но! Это было обязательным и неоспоримым – МЕНЯТЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ! Даже если они того захотят, то все равно ничего не смогут изменить. Историю нельзя менять, менять можно лишь будущее в настоящем….
Девочка уже попалась…. Но…
– Смириться и понять,– тихо прошептала она, с грустной улыбкой закрыв глаза и подняв лицо к мириадам звезд…
*****

Сакура
Дура! Идиотка! И зачем я забежала так далеко? Зачем продолжила бег после того разговора?
Луна только взошла над лесом и неустанно приближала тот злосчастный час… Как больно осознавать, что бессильна в чем-то, когда так привыкла к власти.

Саске
Итачи пришел, как и обещал – в полночь.
Без лишних слов поднял на руки, расправив крылья.
Я тихо кипел от злости! Терпеть не могу! Я же прекрасно могу летать, но в этой форме… у меня действительно крылья слишком малы!
– Саске, не будь букой! – и разжал руки.
Я скептически посмотрел вниз, на стремительно приближающуюся землю, после чего лишь хмыкнул и скрестил на груди руки.
Это мы уже проходили… не дождешься, любимый братик, чтобы я заорал. Подхватишь над верхушками как миленький.
– Я тебя не узнаю! – возмущенно сказал он, возвращаясь на прежний курс.
– Аники, давай хоть сейчас ты забудешь свои приколы! Это моя первая вылазка,– серьезно сказал ему, выкручиваясь из возникших у брата подозрений.
Итачи понимающе хмыкнул… через час мы приземлились.
– Быстрее! – крикнул я брату, что предпочитал идти, нежели бежать.
Итачи, но почему? Я так хочу проводить с тобой время, но… ту девчонку я хочу увидеть больше. Да, нет… я запутался!
– Ну хорошо-хорошо. Еще немного осталось… километра 2 и мы на месте!
– Почему так далеко? – возмутился, как и тогда, чтобы не вызвать подозрений.
– А если оборотни? Пусть лучше наши все подчистят…варвары,– сказал одними губами, но я сумел различить, ему явно противили эти зачистки,– безопасней, все-таки ты еще ребенок.
– Нии-сан! – прошипел я.
– Хорошо, подросток, так лучше, мелкий гаденыш? – ехидно улыбнулся брат, запустив руку в мои волосы и встрепав их.
Я не зашипел лишь потому, что почувствовал Её. Она, как и тогда неожиданно выбежала из кустов… в ободранной одежде и весьма растерянная. Два изумруда ярко светились, освещенные лунным светом…. Розовые пряди обрамляли милое лицо, покрытое мелкими каплями росы… растерянные эмоции, шок, испуг, понимание… облегчение и теплое щемящее чувство…
Это мне показалось до того знакомым и родным, что понимание не заставило себя ждать…
– Сакура,– прошептал я одними губами. Она видела это и испуганно кивнула, смотря на Итачи.
– Малышка…
Теперь я понимаю, что за чувство возникало тогда, когда я смотрел Сакуре в глаза… Теперь я знал и принял это как неотъемлемую часть себя.
Сознание стало стремительно уплывать, картинка падать, ощущения бешено метаться… и снова чувство, будто вырывают душу…

0

46

Великолепное произведение! С таким сюжетиком не встречалась никогда!!! Саске и Сакура... Мне так понравилась передача их, что сама не понимаю как стала ими... Приятно осознавать, что кто-то ещё умеет так передавать героев!
Irinch_Ик
Слушай, ты писала что глав 26... Когда сможешь выложить продолжение?

P.S. Жду дольнейшую главу произведения!
С ув. Snow Angel!

0

47

Snow Angel написал(а):

Слушай, ты писала что глав 26... Когда сможешь выложить продолжение?

когда автор их сама выложит, эт вопрос не ко мне

0

48

Глава21
Сакура
Я опять не смогла ничего сделать. Мне будто кто требовательно указывал, что делать. Я безропотно подчинялась. К убежищу пришла к самому началу, меня поругали и отправили к подружкам… сбежала от них, видела кинувшуюся и скрывшуюся в лесу маму… ее смешные кисточки хвостов… ее забывшийся образ…
– Сакура,– прошептали губы того, кого старший мальчик про себя назвал Саске…. Итачи, он почему-то понял сразу, что я оборотень, но все же ненавязчиво предложил помощь.
Два черных омута заглядывали в самую душу, различая там все чувства…. Да… у судьбы странное чувство юмора… свела нас еще совсем детьми.
Сознание решило, что с него на сегодня хватит переживаний и сделало ручкой. Хотя… это уже было, значит, снова переход… это уже действительно не смешно!

Когда очнулась, то обнаружила, что лежу на полу, а на улице весело щебечут птицы.
– Сакура, а ну вставай, а то скин… а, так ты уже сама скинулась? Тогда давай, одевайся! Сегодня много надо сделать! – Тен-Тен бесцеремонно залезла в шкаф и вытащила довольно открытый костюмчик – обтягивающие коричневый штаны и достаточно свободную кофту с открытыми плечами… Извращенка я, что тут скажешь? Это не XXI век… здесь такая одежда – разврат…
– Сакура, а ну вст…, а Тен тебя уже скинула? – через 20 секунд залетела Темари.
Теперь меня пытались одеть уже в 4 руки.
– Отвалите, девочки, у меня выдалась трудная ночь! – я попыталась вырваться, ограждаясь подушкой и пытаясь залезть под кровать, но, увы.
– Знаем мы твою ночь! Бар придется полностью восстанавливать…. А жаль, там всегда такие…
– Вот именно, такие его и разнесли. Кстати, а они ничего…
– Все, отстаньте! – прорычала я, потеряв терпение.
– Сакура, ну как можно?! Сегодня у Гаары юбилей! – обиделась Теми за брата.
Ну отлично! Меня решили прогнать по смертям всех тех, кто мне так дорог в жизни! Лучше б сразу пристрелили!

Саске
Ну просто замечательно! Лучше не придумаешь! Кто-нибудь, снесите мне голову, чтоб наверняка!
Я сидел посреди комнаты на мягких подушках под пристальными взглядами отца и брата.
Ладно. Спокойствие, Саске, только спокойствие. Сейчас что-нибудь расскажу. Меня снова оставят одного и дадут подумать.
Закрыв глаза и вздохнув, ищу Орочимару… что-то мне тогда его разговор подозрительным показался.
– Послезавтра,– сказал Орочимару.
– Да. Власть Минато кончится. Нам осталось утрясти лишь одни спорные вопросы,– прорычал кто-то.
– Не проблема. Я выделю самых слабых низших – для достоверности и чтобы никто не сомневался, что на главу действительно напали вампиры, а ты уж позаботься о том, чтобы замести свои следы,– как-то злорадно прошипел Орочимару.
– Обижаешь, мои приготовленные в жертву низшие уже собраны. Все должно выйти идеально. Ваши подумают на наших, наши – на ваших и все! Финиш! Конец этим бредням о мире! Клан Учиха и Сенджу перестанут существовать! – прорычал кто-то торжествующе.
– Стоп, мы же договорились… дети,– напомнил Орочимару.
– Да, разумеется. Их воспитываем, как и планировали.
– Саске будет идеальной кандидатурой, гибкая психика…
– Что? Но он еще совсем птенец! Лучше взять того, кто старше! – почти рычал один голос.
– Старший слишком умен, он сразу поймет, в чем здесь загвоздка… не пойдет, слишком рискованно, он сломает план, к которому мы готовились веками…
– Ну что ж, значит, пусть будет по-твоему. Начало операции, как и планировали? – спокойно продолжил чей-то знакомый голос.
– Да… с моей стороны все идет по плану…
– Ну? – брат и отец никуда не делись, а все также продолжали выжидающе смотреть на меня.
– Орочимару разговаривал с одним из старейшин насчет уничтожения об (нашего клана)… оро (нашего клана! почему я не могу сказать это!?)… тней (нет, не это! черт!)
Действительно, кто-нибудь, пристрелите меня! Этого просто не может быть! Мою семью… мой клан… убьют СВОИ ЖЕ!? Нет, я не хочу в это верить!..
Черт, черт, ЧЕРТ! Неужели ничего нельзя сделать? Так… так ужасно чувствовать себя беспомощным…
Все ложь… везде обман…. Собственная семья уничтожает кланы, спихивая все на противников. Может и не было никакой войны? Может и не было всех этих разборок между видами в прошлом? Может, были такие падлы, вроде Тоби и Орочимару? Может, именно из-за них многовековая война?
– Саске, почему хмуришься? – Хина возникла как всегда неожиданно, но я был рад ее видеть.
– Вот скажи, чтобы ты сделала, если бы я сказал, что (наши старейшины убивают членов семьи?) хочу пойти с тобой в город… сегодня ночью?
– Я бы сказала, что сама хотела тебе это предложить! Давно не веселилась! – улыбнулась она в предвкушении.
– А разве это не твоих способностей дело, в баре? – поднял я брови, вспоминая моменты прошлого.
– Не-е, там вчера Неджи отдыхал. Весьма удачно, как видишь!
– Идем, а то завтра я уже никуда не смогу,– схватив ее чуть выше локтя, быстро пошел к выходу из резиденции, что находилась недалеко от крупного города.
Тогда я не пошел, хоть она и предлагала. Просто хотел побыть один, развить свои способности в гораздо большей степени… сейчас же мне это не к чему.
Смысл? Почему я не могу сказать то, что знаю, но могу вести себя так, как хочу? Возможно… ход истории нельзя изменить? Я лишь сторонний наблюдатель? Тогда нужно пользоваться моментом и остаться с кланом. А смысл? Чтобы появилась надежда? Чтобы снова привязаться? Чтобы опять думать о смерти? Или опять испытывать все те муки, что я пережил? Нет… Нет! Не хочу! Прошлое в прошлом, и если все равно ничего нельзя изменить, пусть лучше там и остается… а с этими… падлами, я разберусь.

Сакура
Я хмуро оглядывала всех испепеляющим взглядом. Сволочи! Особенно Нару! Брат, блин, называется!
– Сак…иии…у! А ну пыцелуй Гаару! – не шибко разборчивым языком, пробормотал братец, обняв меня сзади, хотя скорее повиснув.
– Я тебя щас так поцелую, что Гаара поостережется! – прорычала я, раздавливая стакан со спиртным.
– Ик! Давай! – в пьяном угаре Нару явно не представлял подо что подставляется. – Уй! – а дальше шел грохот выбитой рамы, звон разбитого стекла и сдавленные охи упавшего на мостовую брата.
– Эй? Это что такое! А… Ты в порядке? – раздался с улицы знакомый голос.
Мои глаза широко раскрылись.
– Я сама! – бросила я нашим, что уже собирались идти поднимать брата. – Гаара, с днем рождения! – и мимолетно чмокнула его в щеку. – Ему, пожалуй, уже хватит, не скучайте без нас!
И стремительно выпрыгнула в образовавшийся проем… со 2 этажа.
– Ш-ш-ш, оборотень! – прошипела Хината, выпуская когти, когда увидела меня.
– Стой,– холодно сказал ее спутник.
– Но, Саске…
– Хина, ты меня слышала,– отрезал полуночник.
– У-у-у, тц… Саку, а поласковей с братом можно? Я у тебя, между прочим, единственный! – очнулся Нару. – Что ты так смотр… ррр, вампир! А ну отошел от…
– Хината,– подсказала я.
– От Хинаты!.. – и кинулся на вампира, но упал, споткнувшись о мою коварно подставленную подножку.– Эээ, а откуда ты ее знаешь? – опешил брат, выйдя из боевой стойки и смешно развалившись на мощеной мостовой. – Эй, ты чего на него так смотришь?
Как? Нормально так смотрю, взгляд смертельно больного на лекарство… вроде и поможет, но все равно умрешь… так и любовь к вампиру.
– Саске, ты их знаешь? – спросила Хина, убирая когти, потому как полуночнику она доверяла – раз сам не нападает, значит, есть причина. – Кстати, я вампир,– сказала она брату.
Нару сразу протрезвел и в шоке посмотрел на брюнетку. После, тут же оказался возле нее, из-за чего вампирка сделала от неожиданности несколько шагов назад. Брата это не смутило и он напряженно принюхался, широко распахнув глаза, подошел ближе и вдохнул запах ее кожи…
– Все, попался,– поморщился Саске, потирая виски и предлагая отсюда убраться. Я кивнула.
– Нару, Хината… разговор есть! – я кинулась было за вампиром, а он взял да неожиданно развернулся и схватил меня, распуская крылья.
– Ах, ты…
– Нару… все нормально,– я прижалась к Саске, не собираясь отпускать его, даже если он будет скидывать, вдыхала запах его кожи и тихо млела от удовольствия. Я знала, он ни за что не отпустит меня.
– Нару, да? Летал когда-нибудь? – услышала я тихий голос Хинаты.
– Н-нет, если только со 2 этажа головой вниз,– потирая оную, сказал ей.
– Значит, держись крепче! – со смехом посоветовала брюнетка, обхватывая блондина за талию.
–Я тяжелый! – принял последнюю попытку остаться на земле брат.
– А я вампир,– острозубо улыбнулись ему.
– Красиво,– прошептала я, смотря на трансформированную девушку. Крылья намного гибче, чем у Саске, с небольшими шипами не только на формирующей кости, но и на всех отростках… в остальном… а не видно под одеждой!

Саске
«Что происходит, ты понимаешь?» – спросил я.
Она отрицательно помотала головой.
«Я тоже, Наруто не воспринимает как вампира Хину, но распознает меня, Хина же не ощущает оборотня в Наруто, но осознает тебя…»
– Нет, она просто сделала вывод. Для нее я закрыта. Но так как я легко выпрыгнула со 2 этажа… А вот Нару действительно не ощущает в ней угрозы, не ощущает тебя, так как ты закрыт, но своей интуиции он доверяет,– прошептала она, прижимаясь ко мне, когда садились на крышу.
– Все. Прилетели! Можешь отпускать! – смеясь, сказала Хина.
– А я не хочу! Ты пахнешь вкусно! – честно признался блондин.
– И что!? А ты нет! Фуу, ну и перегар! – замахала Хьюга перед носом, выскальзывая из объятий и легко вспрыгивая на крышку вентиляционной трубы, используя ту как лавочку.
– А если я очень сильно попрошу? – он уже ненавязчиво угрожал.
– А мне до фени! – развлекалась Хина, распаляя интерес, желание, гнев – она хотела узнать, как далеко он зайдет в своем поведении. Я слишком хорошо знаю Хьюга, поэтому знаю, чего она добивается… но было на этот раз что-то еще…
– А мне до фени, что тебе до фени! – зарычал блондин, вспрыгивая к брюнетке.
– Ха! А вот и не достанешь! – взлетела она, уже с воздуха дразня оборотня.
– Убью! – глухо прорычал он.
– Хватит! – рыкнула на брата девушка.
– А ты вообще не лезь сестренка! Я запросто могу пристукнуть твоего вампира! Так что не лезь ко мне! – грубо прорычал Наруто.
– Он не мой! – начала злиться Сакура.
– Хина, сказали же, хватит! – зло прошипел я так, что все вздрогнули.
– Саске, ты зануда! Сейчас бы вышла шикарная драка! – обиделась Хина, опускаясь на трубу и зло смотря мне в глаза.
– Мило,– хмуро сказал Наруто, но попыток познакомиться ближе с Хиной не оставил.
– Мда… эмоциями ты управляешь классно,– вздохнула оборотень.
– А… да, спасибо. Вот только интересно, Саске, а почему ты не разрешаешь на них нападать? Как давно их знаешь?
– Первый раз в этой жизни их вижу! – злорадно ухмыльнулся я, ни на каплю не солгав.
– А…понятно. Тогда,– Хина бесцеремонно ухватила сидевшего с ней оборотня за ворот рубашки и страстно поцеловала.
– А-ФИ-ГЕТЬ! – пробормотала розоволосая, с широко распахнутыми глазами, смотря на эту парочку.
– Вполне нормально. Я думал, она это сделает еще в полете,– сообщил я, дотрагиваясь до плеч девушки. Она вздрогнула. Её заполнил страх, обреченность, любовь и покорность…
– Это не есть хорошо, но… теперь мне уже все равно,– пробормотала она, поворачиваясь ко мне и обнимая…
Ласковые и неуверенные прикосновения, покорность судьбе, наплевательское отношение к тому, что будет дальше…
Видимо, не только у меня проблемы с этим временем… Не только мне тяжело переживать это заново… не только у меня произошли потери…
– Да… ты прав. Но этого не исправить. Можно лишь предотвратить то, что уже решено, но не исполнено…,– тихо прошептала она.
– Да… можно,– я не удержался и наклонил голову, касаясь ее губ. Нет, не целовал, только прикоснулся… дальше банально не дали завершить задуманное. Дом тряхануло.
– Упс! Кажется, Неджи прилетел! – Хина легко вырвалась из объятий блондина, предварительно треснув того между ног и чуть ли не до кости поцарапав руку, что не захотела ее выпускать.
– Пока, куколка! Он тебе как-нибудь напишет! – Хина, летя мимо меня, схватила за ворот, но самого полета вниз или еще куда-то я не почувствовал... нас снова кинуло в другую реальность. Как узнал? А у меня в этом уже ОГРОМНЕЙШИЙ ОПЫТ!

Сакура
Ками Ночи, может хватит? Пожааааалуйста! Я так от этого устала! Я не хочу больше этого испытывать! Не хочу быть в тех моментах жизни, что оставляют после себя лишь боль…
Пожалуйста, верни нас в НАШУ реальность. Не в другой мир, не в далекое прошлое, а именно в XXI век!
Мы, наверное, поняли… поняли, кто виноват и может даже исправим, только хватит, я больше не вынесу!
Саске… пожалейте хотя бы его… целый клан, родители, братья, сестры, дяди, тети… мне пришлось не так туго. Из нашего клана я только помню родителей и дедушку… остальных не знала…
С Саске хватит! Ведь он… плевать, кто он и какое место занимает, у него тоже есть чувства! Он не железный, переживать такое снова и снова! Он…
– Сакура, ты в порядке? – прервал мои терзания бархатистый голос.
Я очнулась. Первая мысль – как хорошо, что на этот раз мы вместе, вторая – мне холодно!
– Вроде,– поежилась я, сжавшись в комок.
– Холодно, а у нас даже одежды никакой нет,– усмехнулся вампир, помогая мне подняться с земли.
Я встала и огляделась. Мокрые и холодные волосы неприятно коснулись спины. Мурашки покрывали все тело, а вокруг никого….
Обычное озеро, с обычной темной водой, на которую игривый ветерок напускает рябь, искрящуюся в лучах солнца, отраженных от поверхности луны. Лунные блики носятся по волнам, а их отражения наскакивают на другие предметы, заставляя их светиться каким-то потусторонним сиянием. Так красиво… так завораживающе и так холодно! Хотя теплее, чем должно быть.
Мои зубы опомнились и стали отбивать знакомый ритм.
– Closer – хорошая песня. Особенно мне нравится: Тебе стоит быть осторожней с теми, кто у тебя за плечом,– прошептал вампир, опустив свои ладони на мои плечи и прижимаясь сзади.
«Тц, мокрые волосы – это действительно неприятно» – отстраненно подумал он.
– Да,– ответила я, то ли на его слова, то ли на его мысли, но дрожать перестала. Ветер испарил влагу с кожи, стало намного легче, к тому же вампир сзади с…
– Когда-нибудь, тебя погубит твой интерес! – горько усмехнулась я, ненавязчиво скидывая его руки с плеч и оборачиваясь к нему.
– Когда-нибудь – понятие растяжимое! – не менее глубокомысленно заметил он, обхватывая мое лицо руками.
– Неужели никогда не делал это нежно? – спросила его, обнимая за торс и поднявшись на цыпочки.
«Садо-мазо меня всегда устраивало, но ведь надо когда-то начинать? Например, с тебя!» – весело подумал он, страстно, но в то же время нежно, целуя меня.
Стало совсем не холодно, даже наоборот, очень хорошо и уютно. Поменяв положение руки, задела что-то мягкое и шершавое… его крыло, он укрыл нас своими крыльями! Смешно мы, наверное, смотримся со стороны, этакий кокон на ножках.
Но эти мысли быстро выветрились, я осознала, что Саске впервые меня поцеловал так, как никогда раньше. Не ради интереса или новых ощущений, а сам! Просто по своему желанию! Потому что хотел, потому что…. Любовь ли это?
Плевать! Плевать на все и всех, даже на себя, если это потребуется! Я люблю его и остальное не важно. Я хочу его! И если подворачивается такой шанс, я не собираюсь его упускать!
«Похоже, ты осуществишь то, что хотела сделать еще в первую нашу встречу, даже если я буду сопротивляться!» – весело подумал Саске, лаская мою шею, грудь, бесстыдно изучая тело руками.
На его мысли я лишь тихо простонала, испытывая неописуемое блаженство. И он еще говорит, что всегда был садо-мазо? Да ни за что не поверю! Так умело манипулировать телом девушки, даря наслаждение от простых прикосновений.
– Но… аах… ты же не против! – еле выдавила я, урвав воздух у своего спертого дыхания.
«Хм, против ли я?» – он вернул руки на талию.
– Какая сейчас разница! – с придыханием сказал он, переместив руки мне за спину и легко разрывая шнурок юбки и топа. Ткань предсмертно тренькнула.
– Никакой,– еле выговорила я, выгибаясь дугой под натиском вампира. Он аккуратно положил меня на землю (благо тут травяной покров, а не камни!). Его горячее тело укрыло мое, заставив непроизвольно вздрогнуть… дрожь блаженства, предвкушения, желания…
Близость раскрывает души… прикосновения рассказывают об истинном отношении…
Нахлынувшее ощущение приятно разливались по всему телу в тех местах, где он касался кожи. Они как круги на воде… в эпицентре сильные волны, которые расходились по кругу, постепенно сходя на нет… но вот ощущения оставались… и не прекращались… как только начинало затухать в одном месте, его губы и руки переходили на другое… и все повторялась снова… мысли путались, я уже не слишком понимала, кто я, что я, где я вообще и что будет дальше… мне было глубоко на это начхать… для меня существовал только он, его сильные руки, жаркое дыхание, пламенная кожа, гибкое тело, не слишком разнообразные, но приятные мысли…
Близость раскрывает души… заставляет впадать в безумие… полностью срывает крышу… Перестает существовать банальное «я» и «ты», это слишком грубые, слишком низкие, слишком жестокие определения… перестаешь ощущать себя как личность, полностью растворяясь в общих желаниях, чувствах, ощущениях и действиях… становишься одним целым, для которого не существует желания одного, есть только чувства двоих, которые так долго не отваживались предпринимать решительных действий…
Близость раскрывает души… объединяет разгоряченные тела, заставляет сливаться в единый поток наслаждения… предвкушающая дрожь, прерывистое дыхание, легкое, невероятно приятное покалывание внизу живота. Сладостная мука, которую вроде уже и невозможно терпеть, но хочется, чтобы она длилась вечно, хочется, чтобы это безумие продолжалось… хотя терпеть уже нет сил…
Сладостный стон срывается с моих губ, Он же внутренне этому улыбается, получая свою порцию удовольствия и запечатывая мои губы поцелуем…
Сердце стучало как бешеное, невозможно держать глаза открытыми, потому как они предательски закатываются от непередаваемого блаженства… Это было уже слишком, стало тем моментом, от которого реально теряешь разум и действительно становится все равно. Сладкая дрожь пробежалась по телу, оставляя за собой будто легкий морозец, после которого тут же накатывало наслаждение, возникающее от низа живота и пробирающая все существо…
Близость раскрывает души… какое же это грубое, неправильное определение! Близость соединяет все твое существо, не только душу, но и чувства, эмоции, желания, ощущения, потребности, жизнь… Такая близость еще и судьбу… судьбу, с которой нужно считаться и уважать, ведь если этой даме что-то не нравится… считай пропало…Судьбу, которую нужно принять…
– Моя очередь,– немного отдышавшись, я резко поменяла свое положение, оказавшись сверху…
Наконец-то… попался кто-то, кто после моих истинных, не сдержанных ласк не угодит в больницу… или просто не выдержит… Саске, как же долго я ждала этого момента… ведь не поверишь, все мои бывшие партии – всего лишь люди на одну ночь, после чего я навсегда исчезала из их жизни, даже не попрощавшись…
Саске… ммм… мой любимый вампир, как же мне повезло, что я смогла встретить тебя…
(прим. фантазии автора: и это ты называешь хентаем!?!?
автор: *очень робко и затравленно* ну… эээ… ну как бы да…
ф.а: =_= * в сторону и закатывая глаза* куда катится мир?)

0

49

Глава 22
Саске
Такого хорошего настроения у меня уже давно не было. Хотелось всех расцеловать, даже такую хмурую и вечно ворчливую Конан, но тут я почувствовал, что что-то не так, а именно напряженное ожидание, замешанное на любопытстве, интересе и страхе… и такого ожидания было МНОГО.
Открыв глаза, с неожиданностью заметил тянущуюся ко мне, а точнее к поясу руку. Ее обладательница – девушка, а точнее девочка лет 15. Подросток, в этом возрасте не отвечающий за свои действия.
– Кима-чан, стой! – прошептала еще одна девочка.
– Почему, тебе не интересно? – также тихо шикнула Кима на подругу.
– Интересно, но...– она во все глаза смотрела на мое хмурящееся лицо.
– Тогда какие проблемы? – зло прошептала любопытная, дотрагиваясь до ткани накинутых поверх бедер штанов.
– Может, потому что я очнулся? – прошипел я, грубо перехватывая ее руку.
– Ай! – выкрикнула Кима.
– Плохая, плохая была идея! – отходила назад подруга шибко любопытной.
– Отпусти! – закричала Кима. – Миоку-чан, помоги!
– Что вы тут делаете? – строго и зло смотря на девочек, прошипел я. Это подействовало. Обе впали в ступор.
– Сегодня ночь перехода луны. По легенде, после этого события, перед самым восходом солнца на берегу этого озера появляются сокровища,– как робот, без эмоций, отбарабанила Миоку.
– Пошли вон! – прорычал я, отпуская Киму, что тут же отпрыгнула от меня
Так, что за местные суеверия? Да плевать на них, где Сакура?! Я быстро натянул шорты, не собираясь ходить перед такой мелкотней голым. Луна, понимаете ли, остав… Что!?
– А ну стоять! – приказал я, сверкнув красными глазами. Девочки остановились и медленно повернулись ко мне. – Вы что мне тут лапшу на уши вешаете!? Ночь перехода была месяц назад!!!
– Нет, сегодня,– пискнули они синхронно. Их сердца бешено колотились, что говорило, что они ужасно напуганы… мда… увидеть глаза вампира… не для слабонервных.
– Тц…свободны,– отпустил их, поднимаясь и пристально рассматривая посветлевшие очертания луны… действительно, ночь перехода была сегодня. Если дети и могли что-то напутать, но только не я. За века научился узнавать и распознавать любое время года, месяц, день, даже час по положению небесного тела. Тогда…
КСО!!! – как скажет Наруто. Нас что, опять кинуло не в наше время! Тогда почему я в той же одежде, в которой покидал мир ниндзя? Почему оказался с Сакурой вместе? Неужели этот кошмар продолжается?... Или это уже просто я сошел с ума…
****
Так забавно!
Ее губы тронула мимолетная улыбка…. А кто сказал, что будет легко? Исправлять то, что вот уже тысячелетия портили другие…. Это не так просто, как кажется… но, к сожалению, будущее ей не нравилось… горькая усмешка, потраченные впустую силы… разбитая последняя надежда. Она опустила руки, мать просто устала… она слишком долго терпела этот произвол. Ночь красной луны… ей придется сделать это. Уничтожить все то, что пыталась уберечь столь долгое время. Ночь красного неба… она станет последней не только для оборотней.
– Печально… но дети заигрались, забыв, что уже давно выросли…– она опустила голову, а из глаз ее струились слезы. Чистые, светлые, сияющие, как россыпь звезд в ночном небе… слезы скорби и утерянной надежды.
*****
Сакура
Ободранная одежда, запекшаяся кровь, счастливое выражение лица.
– Саку! Ты опять всем отказала! Ну когда же я буду нянчить племянника? – возмутился братец, без стука ворвавшись ко мне в комнату где-то в середине дня. Я лишь вяло кинула в него подвернувшейся под руку статуэткой, пытаясь избавиться от начинающейся головной боли.
– Уй! – обиженный вскрик возвестил о том, что Нару не ожидал от меня такой подлости, но увернуться все-таки успел… иначе шуму было бы как от ядерного взрыва.
– Сакуууу! Ну когда? – не отставал родственник.
– Когда ты с вампиром встречаться начнешь! – прорычала я, зная, что это невозможно.
– А я… тьфу на тебя! – растерялся Нару, что заставило меня удивленно поднять голову над подушкой.
– Я чего-то не знаю?
– Ты всегда все знаешь! – слишком быстро ответил братишка.
– Я не знаю 3 вещей: 1 – о чем размышляют старейшины, 2 – о чем думаешь ты, 3 – почему ТЫ ОТ МЕНЯ ЭТО СКРЫВАЕШЬ!?
– Эм, ну я пошел,– быстро сказал блондин, задом пятясь к двери, нашел неизвестно каким местом ручку, открыл, и, прежде чем я успела что-то сказать, скрылся.
– НА-РУ-ТО!!! – заорала я, но это не помогло. – Черт! Это не так должно было быть!
Я сразу разобралась (как только, конечно, очнулась после того… случая), что опять перепутали время нашего возвращения. Но теперь вышло не так страшно… всего лишь на месяц не докинули. Месяц, чтобы во всем разобраться и все исправить. Месяц, чтобы покопаться в себе…

– Сакура-химе, вас ждут на совете старейшин,– постучавшись, Шион робко зашла в комнату. – Сакура-химе, вы почему еще не одеты?! – возмутилась эта особа.
– Да? Сейчас,– отстраненно сказала я, выныривая из своих мыслей.
Целые день я размышляла над тем, что со мной произошло. Я уж было решила, что все это всего лишь сон, или я просто сошла с ума, но… осколки кристалла, что были в прозрачном флакончике, прицепленного на простой шнурок, который лежал на тумбочке… это очень странный подарок… когда я его держала, то не могла перекинуться ни в зверя, ни в дитя ночи, лишь самые простое трансформации, не затрагивающие строения тела….
– Сакура-химе! – вытащила меня из размышлений девушка.
– Да,– кивнула я, поднимаясь с пастели.
– Оу… Сакура-химе, вы опять дрались! – осуждающе заметила оборотень, оглядывая мое тело. Как это не странно, но она могла безошибочно определять состояние тела, даже если и видимых повреждений нет. Как сама объясняла девушка, она будто видела легкое свечение, на фоне ровного тона…. Как я это объясняла, Шион видела что-то типа энергетических потоков, которые возмущались там, где действовала регенерация.
– Ничего ведь страшного не произошло,– пожала я плечами, доставая кожаные штаны и черную обтягивающую кофту.
– Сакура-химе, а волосы? – напомнила Шион, окликая меня у самой двери.
– Тц… переживут, не 1 век видят,– бросила я, автоматически приглаживая шевелюру. Но, действительно, какая-то я сегодня растерянная.

Поприветствовав старейшин, как того требуют традиции, терпеливо выслушала задание, на которое я должна была выбрать оборотней, которые должны были устранить проблему.
– Да, я поняла. Мой выбор – Наруто, Темари и Тен-Тен, также, хочу предупредить совет, что я иду с ними.
Старейшины переглянулись, но ничего не сказали по этому поводу. Зато подробно рассказали то, что им удалось узнать о задании.
– Ты что-то хотела? – спросил Данзо, когда они закончили, а я не ушла.
– Да. Меня интересует, не знают ли старейшины метода уничтожения оборотней, зависящего от луны?
По залу разлетелось напряженное молчание.
– Где ты набралась этой ереси? – нарушил тишину Данзо.
– Просто проверяю информацию. Знаете ли, никогда не лишне подстраховаться,– спокойно ответила я, представляя, как запускаю когти в его глотку, вспарываю грудь, вырываю голыми руками сердце… Эх, мечты-мечты. Пока у меня нет доказательств, я бессильна. Могу, конечно, приказать высшим, но тогда меня сами старейшины, не подчиняющиеся мне, меня же и пристукнут.
– Да. Ты права. А теперь можешь идти.
Сволочи, гады, гниды, падлы… ведь я же знаю, что они знают, но молчат. Черт, ну почему я не могу их прочитать!? Почему только их?
Скрипя от злости зубами, я пошла к своим друзьям, чтобы обрадовать – нам предстоит налет на высших вампиров!

Саске
Я все-таки принял то, что со мной произошло. Хотя насчет последнего воспоминания сомневался…. Она бы осталась со мной, осталась… но ее нет.
Вернувшись в усадьбу, велел найти Орочимару и Тоби. Ни того ни другого поблизости не оказалось. Мне сообщили, что они на другом конце света и будут минимум через 2 суток.
В расстроенных чувствах разгромил комнату, выбил стену и залпом выпил 3 бутылки тыкилы, почувствовал, что 4 была лишней… Никогда раньше не напивался…. Поэтому решил, что мне необходимо проветриться.
На прогулку вытащил Хину, Шику и Неджи, те были против, но кто их спрашивает?
– Саске-доно… – начал Неджи.
– Еще слово и ты – труп! – весело сказал ему.
– Подними челюсть, Неджи. Он просто много выпил! – разъяснил Шика, не удивившись моему веселому настроению.
– Мне жаль того человека, на кого падет его взгляд,– вздохнул Неджи.
– Не думай об этом,– посоветовала Хина, приземляясь на крышу небоскреба и проверяя прицепленное к поясу оружие.
– Стараюсь…
– А теперь ищем оборотней! Не убивать! – чуть не промахнувшись мимо крыши, приказал я. После этого, бросил взгляд на луну, покачнулся и сиганул с многоэтажки вниз.

*****
– Что это с ним? – девушка подошла к краю крыши и с удивлением посмотрела вниз. – Вообще не управляем.
– Меня другое волнует – он сказал НЕ убивать оборотней! – парень со светло–фиолетовыми глазами скрестил на груди руки и нахмурился.
– А по мне, он расстроен,– подал голос третий из их компании.
– Чем?! Эта его бредовая идея…
– Нет. Здесь другое. Он никогда раньше так не напивался, значит, что-то более серьезное. К тому же, мне кажется, он кого-то…
– Ищет? – перебила девушка, откидывая назад длинные волосы.
– Похоже на то,– согласился светлоглазый парень.
– Надеюсь, это не то, что я думаю,– вздохнула девушка и прыгнула вниз с крыши.
– Блин, как это проблемно,– протянул парень с хвостиком и расправил крылья, поднимаясь вверх за своим другом.
*****

Сакура
– Эй, подруга, нам-то ты можешь сказать! – Теми положила руку мне на плечо и пытливо заглянула в глаза.
– Что? – растерялась я, выныривая из своих мыслей.
– Эй! Земля Правительнице! Ты где летаешь? – тут же подошла Тен.
– Нигде, просто… просто задумалась,– тихо ответила я, упрямо уворачиваясь от Теми и идя вперед.
– Да ты даже вокруг ничего не замечаешь! Как вести охоту, если об охоте нет и мыслей? – заметила Тен.
– Ха! Саку, неужели я скоро стану дядей? – хохотнул брат, наблюдавший за мной.
– Я сказала, в КАКОМ случае ты дядей станешь! – разозлилась я.
– А… ну… э… ооо,– наконец, разочарованно протянул он.
– Наруто?
– Нет, ничего,– надулся он и отстал от нашей компании.
– Сакура, ну так что? – напомнила Темари.
– Забудь! – приказала я. – А теперь расходимся и проверяем каждый свой квадрат.
– Есть! – услышала я 3 синхронных возгласа. Меня оставили одну, посреди парка внутри многолюдного города. Через час мы должны встретиться здесь же…

Саске
Время тянулось неприлично долго. Город спал, хотя это слишком абстрактное определение…
Распустив крылья, я наслаждался возможностью парить (не врезаясь в какие-либо предметы *4 бутылка была явно лишней*) и не чувствовать чужих эмоций, пытаясь успокоиться и привести в порядок мысли… найти выход из ситуации… Я совершенно не ожидал, что почувствую оборотня. Там внизу, быстро передвигаясь в звериной ипостаси… большая рысь. Выдавало ее истинную сущность мое ощущение и растянутые на шкуре клочки ткани. Она…. Я не могу сказать, высший или низший оборотень внизу, но она явно что-то вынюхивает, значит – не одна. Должны быть и другие.

…Ха! А я прав! Вот еще двое! Белоснежный волк и рыжий лис с… 5 хвостами?!
Хм… Похоже, Хина, Шика и Неджи тоже их вели…
– Так-так-так! А что у нас тут? – насмешливо спросил Хьюга, приземлившись на ветку дерева.
– Засада! – торжественно улыбнулась рысь, перекидываясь в довольно милую шатенку.
– А я тебя знаю! – хохотнул я, держась за ствол дерева и пошатываясь. – Ты – Тен-Тен!
– Верно. Но чему здесь веселиться?
– Да уж. 4 бутылки тыкилы, действительно, чему? – пробормотал под нос Неджи, но его прекрасно все услышали.
– Да ладно! После столького невозможно перекидываться! – возмутился лис, перетекая в парня.
– Кх… Наруто, есть опыт? – приподнял брови я, чуть не свалившись вниз.
– Нару..то? – вышла из тени Хина.
– Д-да…
– Вы сюда драться или знакомиться пришли?! – не выдержала 3 оборотень.
– Темари… сама с Шикой разбирайся, я здесь не причем! – поднял я руки и, потеряв равновесие, свалился на землю.
– Готов,– на диво синхронно сказали вампиры и оборотни.
– Он что, мысли читает?
– Не, только эмоции, странно. Вы раньше встречались?
– Неа… Какая разница, вы все равно не выживете!
– Поспорим? Это ваша судьба!
– А ты, значит, судьбоносец…
Дальше я банально отключился…
…–Саске-доно! Саске-доно! Вы в порядке? – Хина заботливо помогла мне подняться.
– Что…
– Ничья. Боевая. Заразы четвероногие! – ругнулся Неджи.
– Да. Особенно эта блондиночка. Ты представляешь – сломала мне крылья! Блин, теперь так проблемно! – повел плечами Шика. Но кроме досады и гнева, был еще и интерес…
– Только не говорите мне, что они вам понравились,– прошипел я, хватаясь за голову.
– Саске-доно! Это невозможно! – возмутились парни в 1 голос.
– Никогда не говори невозможно! – зашипел на них… Мда, а хорошо они тут развлекались. В этой части парка как будто все стихии разом порезвились… плюс ко всему везде валяющиеся гильзы от патронов.
– Чтобы оборотень, да понравился вампиру!? Да я… я скорее съем…
– Потные носки студента из общежития! – подсказал тихо Шика.
– Да! Потные носки сту… что!?
– Я запомнил, Неджи,– твердо сказал ему немного отойдя от алкоголя и войдя в свое обычное поведение.
Хина звонко засмеялась, что заставило меня внимательно к ней присмотреться… Хьюга никогда не смеялась над братом, кроме тех случаев, где точно знала, что тот не прав.
– Саске-доно, а зачем вам были нужны оборотни,– заметил Шика,– тем более живые. Вы же их ненавидите…
– Кутара, не лезь не в свое дело,– холодно заметил я, сверкнув глазами в его сторону. Шика недовольно поежился и покорно перестал задавать вопросы… хотя скорее всего ему было лень со мной спорить.
Тааак, сутки пролетели, остались еще одни и здесь уж семья точно не досчитается 2 высших, пусть и старейшин.

Сакура
Как вовремя я опоздала! Подошла к месту разборок к самому концу во вполне человеческой форме… я так и не перекидывалась.
– Сакура! Ты где была! Мы на 4 вампиров, судя по силе, высших налетели! Если б нас не 3 было, то от них бы и мокрого места не осталось! – рычали мои спутники.
– Я… я нашла другую группу. 5 низших в северной части города. Успела вовремя, они там 2 девушек в угол загнали…
– Сакура! Ты нас вообще слышишь?! – взвыл братец.
– Да, конечно. 4 высших…Хината, Неджи, Шика и Саске. Да, я их видела, но по воздуху ходить пока не научилась,– развела я руками. Задела ветку, посмотрела на освещенную лунным светом руку, перевела взгляд на ночное небо.
– Ками Луны! Да что с тобой такое? Такое ощущение, что тебе плевать на нашу борьбу!
– Нару, а ты помнишь, как погибла мама? – резко сменила я тему.
– А почему ты спрашиваешь? – я косо бросила на брата хмурый взгляд. – Да… Она выбежала на поле боя, отчаянно дралась, прорываясь к отцу, но… Отец пришел в ярость, когда увидел, что вампиры ее… он бросился к ней, сметая всех на пути, а потом полыхнула вспышка… Все в радиусе 150 метров упали замертво…
– Затмение было? – напряженно спросила я.
– Что?
– Лунное затмение?
– Было темно. Кажется, в тот день луны не было…
– Была… Луна была, но тогда она скрылась за тенью земли. Простое затмение… самый эпицентр уничтожает… он будто концентрирует саму тьму… забирает жизнь… убивает.
– Что, о чем ты говоришь?! Это все подстроили вампиры! – возмутилась Теми, до того спокойно слушавшая мою догадку.
– Нет. Мы все в какой-то степени зависим от луны, что оборотни, что вампиры. Лунные затмения – они особенные. Одно никогда не дает тот же эффект, что и другое. Лишь время дублирует эту периодичность. Раз в четверть тысячелетия… а может и больше, появляются красные затмения! Чрезмерная активность солнца… в такие дни луна светит ярче, чем обычно, появляются северные сияния, а если случается затмение… белый свет не перекрывает красноту неба, в такие моменты энергия не отдается, она отбирается!.. Тень от земли идет под углом к Луне, закрывает ее, а уже от ее эпицентра идет луч. Попадешь в него на земле – крышка, и это если луна не полная…
– А… а если полнолуние?
– Радиус больше,– пожала я плечами, принимая это как само собой разумеющееся.
Да, именно так, совместив полнолуние, место и активность солнца семья вампиров решила избавиться от стаи оборотней.
– Но, почему я слышу об этом впервые? Старейшины же должны об этом знать! – негодовала Тен.
– А они и знают, вот только им не выгодно об этом распространяться.
– Почему?
– А это ты спроси у покойного Сейко…
Темари вздрогнула. Он был ее другом детства (единственный, кто терпел ее темперамент с ледяным спокойствием) и увлекался историей и астрономией… в частности поведением оборотней в период разных фаз луны. Увлекался, пока его не нашли в своем кабинете с отделенной от тела головой… все его труды были уничтожены, а его смерть спихнули на вампиров, хотя в эту часть здания они никак не могли проникнуть незамеченными.
– Более того, я узнала, что кому-то из старейшин не нравятся младшие и низшие…
– Но это же основная масса нашей стаи! К тому же, прикольные ребята! – возмутился Нару.
– Тем не менее, они лишь расходный материал в руках старейшин,– горько усмехнулась я.
– Да… да как они могут так делать!? Они же всегда вечно жаловались, что нас слишком мало! – всплеснул руками брат.
– Высших мало. Ты никогда не замечал, что наша стая и состоит из низших?
– Но ведь…
– Знаю. Это знаю я. А вот старейшин это раздражает уже не первое столетие… как и старейшин вампиров… у них точно такая же ситуация, как и у нас…
– Не хочешь ли ты сказать, что вся эта война…
– Не стоит и выеденного яйца? Что причина ненависти сидит наверху и в предвкушении потирает лапки? Нееет, я этого не говорила, но ты и сам прекрасно об этом догадался!
– Сакура, и что же мы будем делать? – тихо спросила Темари.
– А что ты предлагаешь?
Девушка открыла рот, но так ничего и не сказала.
– Ждать? Искать доказательства? – предложила Тен.
– И бронировать место на кладбище! – мрачно предложил Нару, хорошо представляя, что это такое – старейшины.
Ждать… хм… все равно на них ничего не накопаешь. Они умеют заметать следы. Если бы не тот переход, я бы никогда не узнала…. Если бы я не встретила Саске, я бы никогда не отправилась в тот переход, если бы не это дурацкое напутствие к великой битве, я бы никогда не полюбила вампира…
Странно все это. Тысячелетия они находили выход в сокращении численности низших и младших оборотней обычной враждой и стычками с большими потерями… видимо вампирам надоело…. Они решили избавиться от причины возникновения низших и младших, а причина – оборотни. Интересно, а Саске знает об этом грандиозном плане, ведь его причины совершенно отличались от задуманного старейшинами.

0

50

Глава23
Саске
– Саске-доно, о чем вы хотели со мной поговорить? – слащавым голосом прошипел Орочимару, возникая за спиной как всегда неожиданно.
– О том, многоНЕуважаемый старейшина, как вы договорились уничтожить мой клан, свалив все на оборотней! – я с силой впечатал его в стену, пришпилив горло и левое легкое под сердцем когтями. При этом еще и перетек в крылатую ипостась, нацелив шип на голову.
– Не понимаю, о чем вы, Саске-доно, – прохрипел Орочимару, пуская кровавые пузыри и не пытаясь вырваться. Одно движение и мои когти распилят его на сувенирные ленточки.
– Ты прекрасно знаешь, о чем! – еле сдерживая себя, чтобы не дернуть когти вверх, зашипел на него. – Ты. За 2 дня до гибели клана. Договорился с оборотнем. О прикрытии. Своих задниц!
– Саске-доно, я… – булькал он, захлебываясь кровью.
– Труп! Говори, какую роль сыграл Тоби! Иначе… ты долго будешь мучиться!
– Нет… я… не… знаю…я,– острый шип вошел в переносицу, зайдя на половину и нежно добравшись до мозга. Дернувшиеся руки когтями располосовали сердце, разодрали на ленточки глотку…
– Саске-кун, как нехорошо вышло. Ай-ай-ай! – издевательски посетовал Тоби, хватая меня за основание крыльев.
– Мразь! – прорычал я, собираясь крушить и ломать все, до чего доберусь, но… удар по голове – в этом нет ничего хорошего, а если еще и знаешь, куда бить, чтобы жертва потеряла сознание… тут и наступает задница!

Очнулся в каком-то темном и сыром помещении без окон. Вся кожа зудела и болела, будто я полностью обгорел, а регенерации было не до таких мелочей, она старалась в другом месте, а когда закончила там, потратила свои последние силы на восстановлении кожи. Судя по противному запаху паленого и собственной крови, я оказался недалек от своих предположений… жажда… неистовая жажда, при этом чувствовал себя не сильнее котенка.
Пошевелившись, понял, что накрепко скован цепями, что были закреплены на стене; шуршание соломы под пятой точкой… похоже, я в нашей темнице…. Оставленный со своей жаждой один на один и в единственной возможной ипостаси человека.
– Саске-кун, а ты, оказывается, не идиот, как я считал! – противный голос появился буквально из ниоткуда, как и его обладатель.
Мда… я сейчас не могу даже частично трансформироваться, не то что порвать эти цепи. «Прелестнейшая» ситуация.
– Я не знаю, как ты узнал, но… не важно. Мой план намного шире, чем тебе кажется. Если тебе станет легче, я не уничтожал ВЕСЬ клан Учиха, есть еще один представитель – Я! Вижу, ты удивлен…
о.О? Что? Я!? Удивлен!!? Да он что, слепой! Я спокоен как удав на песочке!
– Но я действительно хочу уничтожить оборотней. Их план не работает, и я подумал, что лучше смотреть в корень проблемы. Мы создаем низших лишь для борьбы с оборотнями, не будет их – не будет низших… Но твой отец увидел другой исход решения проблемы – он решил заключить мир с Сенджу. Глава оборотней был совсем не против такого исхода…
– Тебе это не понравилось,– зло усмехнулся я, за что получил мощный удар в живот. Что-то звучно хрустнуло, боль разлилась по всему телу, дыхание сперло… через мгновение появился привкус крови, она тут же потекла по уголкам губ….
– Не перебивай старших! Меня совсем это не утраивало и я решил убрать эту помеху, но лишать семью правящего клана… я не настолько жесток. К тому же, я загорелся идеей воспитать идеального Правителя, но…
– Мне так жаль, что я не оправдал твоих надежд! – весело оскалился я, превозмогая боль. Эта беспомощность… мне никогда не доводилось оказываться в такой ситуации.
Следующий удар пришелся по лицу, рассекая бровь. Лицевые раны кровоточат сильно, потому уже через секунду левый глаз ничего не видел, залитый красной жидкостью.
– Ты неуправляемый, самовлюбленный, эгоистичный мелкий паршивец! Да, ты совсем не тот, кого я мечтал вырастить. Но, тем не менее, ты до этого дня совмещал мои цели – уничтожение оборотней за уничтожение клана….У тебя есть месяц, чтобы вернуться к прежним убеждениям, а пока посидишь здесь, подумаешь, – завершил он свою проникновенную речь.
– Неужели месяц я не увижу твою тухлую физиономию? Какое счастье! – усмехнулся я, сплевывая свернувшуюся кровь.
– Ай-ай-ай. А где же манеры? Ну, ничего, сейчас ты быстро растеряешь свой сарказм! – зло прошипел Тоби.
Следующим его действием было выпускание когтей и нанесение ими ран мне, не смертельно, но и приятного мало. Удар по лицу коленом, удар ногой по ребрам, ногам, почкам, груди… как минимум еще 2 ребра сломаны…
Остановился он лишь тогда, когда я не мог даже сидеть…
– Так будет каждый раз на твою дерзость,– бросил он напоследок, закрывая толстую титановую дверь, что противно щелкнула электронными замками…
Что я в этот момент испытывал? Унижение… самое сильное в своей жизни унижение, ну и боль, конечно. Поделать со своими повреждениями, за отсутствием энергии ночи, ничего не мог… даже сил, чтобы подняться не хватало.
Черт, ну что я сделал не так? В чем просчитался?
Самоуверенность, безнаказанность, неконтролируемая злость, неуемный интерес в сфере выбивания правды… я и так знал свои недостатки, но признавать их больнее, чем не замечать, но если не замечать, понятно, к чему они приводят…
Изможденное сознание сделало мне ручкой, категорически отказываясь продолжать эти пытки. Сегодня на него хватит. И я был с этим полностью согласен…

Сакура
После того разговора с доверенными лицами, я повела свой небольшой, но грозный отряд туда, где и должны были сидеть высшие, что на протяжении долгого времени уничтожали наших оборотней. В прошлый раз мы нашли их лишь спустя 4 суток, но… сегодня у меня не было этого времени...
Достав из-за пояса пистолет, проверила обойму…. Ее должно было хватить на 1 высшего, если я, конечно, смогу попасть в цель, голову или сердце, и то не факт,… Бывали случаи, когда после дырки в голове кровососы выживали.
– Ты что-то знаешь об этом? – Теми настораживало мое поведение, поэтому она тоже схватилась за оружие.
– Сейчас будет жарко! – усмехнулась я.
Мне было до одного места на этих вампиров, если бы они вели себя тихо и незаметно… но закрывать глаза на их бесчинства я не намерена.
– Я уже устала тебе удивляться! – вздохнула Теми.
Тен последовала примеру остальных, а Нару лишь нахмурился. Похоже, он израсходовал все обоймы на группу Саске…
– Держи и впредь будь умнее,– кинула я ему запасной магазин.
– Нет, у меня есть, но здесь что-то не так…
– Может потому что мы тут? – раздался чей-то голос, после чего прогремел выстрел… звук падения, сдавленных ругательств товарищей раненного.
Рыча от злости, подбегаю к упавшему с целью довершить начатое. Но этот зараза уже отделался от сквозной раны в шею и теперь смешно вытаскивал свое оружие, лежа на земле и пытаясь подняться…
– Не успел! – приставив дуло к его виску, я оказалась быстрее.
Тут же раздался залп из всех орудий. В кого-то попали, кто-то сдавленно ругался и рычал… но оружие – вещь ненадежная. Тем более, когда жертва молниеносно передвигается, раны быстро затягиваются (если в мозг и сердце не попадают), пули кончаются… обычные пули (серебро, святая вода и прочее – все бабушкины сказки, хочешь убить оборотня или вампира – снеси ему голову или уничтожь сердце)
Через 5 минут все перешли на свои ипостаси детей ночи.
Вампиров было 8. Одного я смогла убить сразу, еще нескольких нашпиговали пулями, поэтому они долго не продержались, с легкостью убитые братом. Молодые… не больше 350 лет, хотя опытные… но не настолько, чтобы справиться с нами.
Прыжок, обманное движение, комбинация с Наруто… пока вампир сосредоточил внимание на нас, Тен отточенным движением снесла ему голову.
Темари умела передвигаться словно ветер, вроде и держишь перед глазами, а утекает как вода сквозь пальцы, растворяясь в ночи…. Не каждый вампир может различить ее движения, за что 1 уже поплатился.
Но и у нас не обошлось без происшествий. В перестрелке меня и брата задело. Лапа саднила и категорически отказывалась от своего прямого назначения. Нару же повезло больше – ему попали в грудь, но пуля прошла на вылет. Он хоть и не чувствовал явных препятствий, но двигаться так быстро, как Темари (хотя он обычно передвигается быстрее нее), не мог. Но это не спасло одного из вампиров.
Тен перетекла в человеческую ипостась и сбегала за своим любимым оружием, что всегда оставляла для оставшихся и явно проигрывающих вампиров.
– Мальчикиии! – позвала она, крутя в руках метательные ножи. Мальчики, что уже поднимались и спасались бегством, оглянулись и получили прямо в глаз ножиком, ушедшим в самую глазницу по рукоятку.
– Всегда срабатывает! – довольно улыбнулась шатенка, натягивая новые штаны.
– Это хоть была наша цель? – спросила Теми, когтем разрезая мне ногу и вытаскивая застрявшую в кости пулю.
– Да 8 высших, но молодых вампиров.
– Сестренка, как же ты так просчиталась? – досадливо цыкнул брат, смотря за операцией.
– Не знаю… но я так хочу спать… и почему-то помидоров. Ты в магазин не сбегаешь? – прошу его, потирая лицо. Сил не было. Апатия и зверская усталость, будто я неделю не спала.
– Ты совсем офигела, сестренка?! – возмутился брат, всплеснув руками. Я перевела на него тяжелый взгляд каннибала. – Хорошо-хорошо! Только не делай такой «просящий» взгляд, а то не по себе как-то…
Засунув руки в карман летней ветровки, он быстрым шагом пошел в сторону выхода из парка, что находился в совершенно другой стороне от 1 разборки с командой Саске.
Саске… я почувствовала, что мне становится дурно... Что ты там делал? Почему? Что хотел проверить? Почему так напился? Из-за меня или из-за безвыходного положения? Что ты узнал в путешествии?.. Как много вопросов и все их надо задать тебе, но…
Я ушла… испугалась того, как далеко это зашло… Я могла любить тебя там, но здесь… здесь… здесь это невозможно… Все эти 4 дня я пыталась забыть тебя, но у меня не получается! Я словно смотрю одну и туже сцену, которая, закончившись, начинается с самого начала… твои поцелуи, твои прикосновения, жаркое дыхание, блаженная грубость, своеобразные ласки, твое тело….
Тьфу! Я пытаюсь забыть, но эти воспоминания, словно какие-то садисты, регулярно меня посещают.
– Спасибо, Теми,– я натянула штаны и наступила на больную ногу. Она отдалась глухой, но вполне терпимой болью. – Тен, отчитаешься у старейшин, если что.
– Да, Сакура… химе,– вздохнула шатенка, переходя на официальный тон. Лишь избранным я позволяла такую фамильярность и то лишь во время вылазок. В остальное время всем приходилось обращаться на «Вы»
– Придет Нару, едем в гостиницу. 2 дня отсиживаемся там. Делайте, что хотите…,– я устало откинулась на сиденье и практически тут же заснула…
Так странно. И с чего вдруг такое состояние?

Саске
Где-то вдалеке слышалась противная капель, что действовала на нервы не хуже железа по сухому асфальту или ногтей по доске.
Мало того, что все тело дико и пульсирующее болело, так еще и это…
Каждый вдох вызывал лишь новый приступ, заставляя в бессильной злобе сжимать зубы.
Время… я даже не представлял, сколько сейчас времени. Оно перестало для меня существовать, превратившись в вечность кошмара.
Движения… поломанные ребра, кровоточащие раны, сильные ушибы… Я старался двигаться как можно меньше.
Падла! Ведь знал, к чему приводит полное отсутствие энергии ночи! Знал, потому и лишил ее… осталось лишь то, что просто необходимо для существования… даже инстинктивная защита сейчас не сработает.
–…Саске-доно! – судя по взбешенному шепоту, звали меня не менее 20 раз.
Следом шли какие-то ругательства, но из-за пелены, затуманившей мое сознание, я с трудом даже слышал.
– Ммм… – простонал я, подавая признаки жизни.
Кто-то говорил и говорил, но вот что мне хотели сказать – большой знак вопроса. Перевел взгляд на окошко титановой двери и увидел лицо… жаль, что обладателя нельзя выпить. Мне бы очень помогло.
Посетитель опять заговорил и, прежде чем окошко закрылось, около моей руки плюхнулся пакет с какой-то жидкостью.
Я долго пытался понять, что это такое… но видимо инстинкты решили, что на фиг им нужно такое бестолковое сознание! Рука, превозмогая боль, потянулась к пакету… на ощупь нашла искомый и жадно вцепилась в него, подтягивая к лицу…
Из последних сил надкусил плотный полиэтилен и уже через секунду жадно глотал кровь… кровь оборотня.
Литр неприлично быстро кончился, оставив после себя лишь пустую оболочку. Стало легче. Превозмогая боль, нащупал сломанные ребра и решительно вернул их в естественное положение, под злое шипение на всю камеру. Тяжело дыша, безвольно провалялся на спине около часа, не двигаясь.
Регенерация была направлена на сращивание костей, но сильная боль никуда не ушла… так же как и жажда.
Кровь оборотня хоть раз в 5 и лучше животного или человека, но для таких повреждений 1 литра явно маловато… и снова голодный бред в изматывающей агонии…
Ко мне кто-то приходил, но из-за моего состояния, мне не удалось разглядеть, кто это все-таки был, хотя интуиция злобно и настороженно шипела, из чего я заключил, что с этим кем-то мы не шибко ладим, более того – враждуем!
И снова агония, изматывающая жажда, измученное сознание… я уже совершенно не отличал, где реальность, а где вызванные моим состоянием галлюцинации…
Та девушка (наверное, это была девушка) ко мне больше не приходила, из чего я заключил, что она была плодом моей фантазии, ведь ребра все также продолжали неистово ныть. Любимый образ, что поначалу приходил в короткие минуты забвения, стал забываться…ее розовые… или рыжие? волосы?.. Ее мягкая и светлая… или загорелая? кожа… Выражение лица, когда недовольна, смеется, улыбается, хмурится…. Ее глаза…
А была ли эта девушка на самом деле? Или это лишь очередная галлюцинация? Что я с ней делал? Откуда эти невероятные воспоминания? Другой мир… время… что за бред!?
Семья убила мой клан? Да вздор! Зачем все это? А что я здесь делаю?..
– Саске-доно? Сильно вы их… да и они вас,– протянул Тоби, подавая мне пакет с кровью и пристально смотря в глаза..
Жадно выхватив оный, без лишних слов схватил следующий… и еще… и еще… Лишь после 10 я, наконец, смог трезвым взглядом оглядеть происходящее… Лесная поляна, усеянная трупами оборотней… моя ободранная одежда, запах собственной крови, боль во всем теле.
– Что… произошло? – схватившись за голову и оперевшись о дерево, блуждающим взглядом пробежался по окружающим.
– Саске-доно попал в засаду, когда возвращался с обычной ночной вылазки. Их было изначально больше, да и высшие… но они просчитались. Повелителя нельзя победить, – преданным слугой стал осыпать меня похвалами Тоби.
– Оставь свою лесть для другого идиота! – грубо оборвал я.
– Что вы, Саске-доно, как можно? Кстати, все готово, ловушка на оборотней расставлена. Ведьме внушили нужную информацию, осталось только подкорректировать ей память… только вас джем, – поклонился старейшина.
– Да… Найди мне Хину…
– Боюсь, это невозможно. Хьюга на задании. Вы что, забыли? Вы же сами отправили ее, Неджи и Шикамару,– удивился Тоби.
– Как только вернуться, пришлешь их ко мне! – я распахнул крылья и тяжело поднялся вверх.
Вот черт! Ничего не помню! Да еще и этот бред, вызванный жаждой. Я совершенно не помню, чтобы вступал в схватку с оборотнями, но… кто ж еще мог меня так отделать?
Голова разрывалась от боли и вместо ровного полета выходили какие-то зигзагообразные пируэты. Благо ночь и никто этого не видит. Кстати… смотрю на луну. Хм… через неделю, через неделю случится затмение и… почему у меня такое чувство, что это будет ошибкой? Что я делаю что-то неправильно?
Как только я закрывал глаза, сознание пронзали тысячи невероятных картинок. Как будто наблюдаешь за сюжетом фантастического фильма, рассматривая лишь отдельные кадры, и с удивлением замечаешь, что ты сам принимал в этом участие, хоть и не помнишь этого.
Так странно. Это как совсем обычный сон… есть хорошие моменты, есть и не очень. Но это все равно настораживает, например, эти скачки во времени, выводящие из равновесия известия… Но ведь это всего лишь сон, что там может быть правдой?
Хотя… мне бы очень хотелось встретить ту девушку в реальной жизни, думаю, у меня еще будет время… время, после уничтожения всех оборотней.

Сакура
Дни тянулись невообразимо медленно. Я все чаще оставалась одна в тишине и покое. Изматывающая суета, связанная с некоторыми решительными действиями, вызывала лишь головные боли до тошнотворного состояния, а после каждого превращения меня тут же выворачивало. Живот крутило так, как после отравление, а настроение из просто паршивого превращалось в «щас каждого убью, если кто хоть слово скажет!»
Я уже проклинала эти чертовы переходы, что вызвали такой дисбаланс в моем состоянии… но я все чаще вспоминала Саске. Я надеялась, что время это исправит, но не помогало.
– Саку! Мы нашли его! – ворвался без стука Нару.
– Отвали от меня, а? – я лишь отвернулась от брата, накрывшись одеялом и поплотнее зарывшись в подушку.
– Саку, что случилось? – помрачнел братишка.
– Все нормально. Сейчас ты скажешь, что нашли их логово…
– Да… А ты откуда… ты же не…
– Нет, твои мысли – только твои. Наруто, я так устала, свали, а?
– Сестренка, но с тобой ведь явно что-то не так… ты эмм… спокойная! – нашел подходящее слово блондин.
– А я что, с когтями на тебя должна кидаться?
– Нет, но… Свалил отсюда, я и сам уже все сказал! – прорычал Нару, появившемуся в дверях оборотню. Тот, не дурак, последовал совету, а брат продолжил. – Сегодня же… эмм… ТВОЙ день!
– Ну мой и мой, не твой и ладно,– флегматично отозвалась я, закрывая глаза.
– А я ведь встречаюсь…,– в голосе брата слышался сарказм, испуг, ехидство и торжественная обреченность.
– Поздравляю,– все также без эмоций сказала ему. – Имя?
– Хината,– тихо пробормотал он.
– А, Хьюга… забавная девушка…
Наруто удивленно замолчал, настороженно присев на краешек кровати.
Хината Хьюга… Хината! В…
– Что!? – я рывком поднялась на кровати, чуть не треснувшись лбом о нависшую физиономию блондина. – Она же, она…
– Вампир,– тихо пискнул Нару, вжав голову в плечи и зажмурившись.
– Звездец! Ну теперь я хотя бы понимаю, почему ты никому не говоришь, когда идешь в город и находишь там неприятности! – я тяжело откинулась на подушку. – Ну и как давно?
– Ну как тебе сказать? Встретил-то я ее лет 250 назад, на дне рождении Гаары, ты ведь там тоже была. Но в следующий раз встретил ее через сотню лет, она тогда меня так отдубасила, что еле домой приполз. А потом… ну пересекались пару раз, а 3 года назад решили, что хватит – стали назначать встречи!.. Я открыл свой секрет, а ты? – он хитро посмотрел мне в глаза.
– Что?
– Неделя до полнолуния, а ты спокойна, как обожравшийся сметаной кот!
– !??
– Ну и на кого будет похож мой племянничек? – засюсюкал брат, пальчиками дотрагиваясь до моего живота.
– Ни на кого, придурок! Я не беременна! – разозлилась я, треснув Нару по руке.
– Ты это Гааре будешь объяснять! – хохотнул он.
– А причем тут Гаара? – опешила я.
– Ну он же тебе нравился. Если кто и будет папой, то только он! – с умным видом сказал блондин.
– Кретин! Я же сказала. Что не беременна! Просто… просто плохо себя чувствую! А ты? Что там с Хинатой? Она же вампир! Ты же их ненавидишь!
– Ее – люблю. Она не ощущается как кровосос. Это осознается только тогда, когда ее когти мне в кожу впиваются. И когда кровь мою просит… не для себя, – Нару немного помрачнел. – Но ей невозможно отказать, да и заставить что-либо делать…
– А для кого кровь? – насторожилась я.
– Сашка… Саска…
– Саске? – мое сердце пропустило удар и бешено забилось.
– Точно! Сказала, что у него крупные неприятности… а после нашей последней встречи 3 недели назад, я ее больше не видел. Она не приходит…– грустно закончил он, сползая на пол и опираясь спиной о кровать.
– Понятно. Не мог ты оставить меня одну…, – я задумчиво теребила краешек одеяла, решая, пойти одеться или еще немного поваляться и переварить полученную информацию.
– Сестренка, ну ска….
– Свалил отсюда!!! – потеряла терпение я, нащупывая чугунную статуэтку на тумбочке именно для таких случаев и припасенную.
– Злая ты, – обиженно пожаловался он, закрывая дверь.
– Придурок!!! – понеслось ему в след.
Рука все также шарила по поверхности тумбочки и нашла какую-то нитку… с удивлением схватила шнурок и подняла перед глазами стеклянный флакончик – подарок Узумаки.
Хм… а ведь действительно МОЙ день, но у меня нет этой тяги к сексу, нет даже мимолетного желания, которое обычно возникает в такие моменты… нет ничего…
Подарок Узумаки. Эти его осколки в кулончике… убеждая себя в том, что мне просто не хватает того мира, я надела его частичку себе на шею. Драться в ближайшее время я не собираюсь, так что можно и поносить….
Но мое действительно спокойное состояние реально настораживало… почему? Неужели во всем виноваты переходы и эта чертова депрессия? Тем не менее, кто сказал, что у оборотня не может быть сбоев в физиологии?

П.С. главы теперь буду скидывать каждый день

0

51

Глава 24
Саске
Усиливающаяся головная боль, реалистичные видения, которые с легкостью могли быть приняты за воспоминания… мне всерьез стало казаться, что я схожу с ума. Тоби вел себя как обычно, то есть старался не попадаться на глаза, а если и попадался, то я получал столько лести, что становилось тошно.
– А где Орочимару? – хмуро спросил я, начиная сомневаться в ложности своих видений.
– Как это где? Вы же, Саске-доно, сами его еще месяц назад убрали. Помнится, он подкрался к вам как всегда незаметно… вот вы и вспылили,– зачастил Тоби.
– Да,– я хмуро кивнул, вспоминая, как когти вошли в его горло, как шип пронзил переносицу, а изо рта пошли кровавые пузыри. Помнится, я спрашивал его… спрашивал… а я разве его о чем-то спрашивал? Вроде без лишних слов с ним разобрался.
– Саске-доно, вы готовы к завтрашнему событию? – поинтересовался старейшина.
– Не раздражай меня! – зашипел на него. – Я этого момента четверть тысячелетия ждал! Где группа Хьюга!? Они должны были уже давно вернуться!
– Увы. Наверное, малолетним Хьюга приказы Повелителя – ничто. Вполне возможно, что опять в какую-нибудь передрягу попали. Вы что, первый год, что ли, знаете этих больных на голову? – поинтересовался старейшина.
Я недовольно нахмурился, но тут ничего не скажешь. Хина и Неджи просто не могли без того, чтобы жизнью не рисковать. Это у них в крови.
– Хм… можешь идти,– безразлично бросил я, направляясь в свою комнату.
Вот ведь подлюга…. А ведь я знаю, что он мне лжет. Хоть его эмоции и не чувствую, но все равно ощущаю его вранье. Вот только что он скрывает?
«Ты неуправляемый, самовлюбленный, эгоистичный мелкий паршивец!...»
Слова эхом пронеслись в моей голове, вынудив напряженно замереть… Что? Что это было? Это ведь уже было… но когда?
Сильная боль сдавила виски, заставив зло зашипеть и опереться о стену.
«Ты даже не вспомнишь…», «Это особая кровь…»
Тут боль стала невыносимой и я опустился на колени, тяжело дыша.
– Что, черт возьми, происходит!? – неизвестно кого спросил я.
«Саске-доно, я обязательно найду вам еще кровь оборотня… только потерпите!» – тихий шепот Хины, которая будто умоляла…
– Ксооо! – протянул я, с силой ударившись головой о стену.
Ксо? А это что еще за фигня?
– Что-то явно со мной не так, – поднявшись на ноги, я стал медленно и по стеночке подниматься на крышу… Я просто обязан найти Хину…
Луна приветливо выглянула мне из-за туч, одаривая меня своими холодными лучами. Стало легче. В голове прояснилось, пульсирующая боль ушла.
Так, а теперь ищем Хьюга… если она в пределах 20 км, я точно буду знать, где она находится.
Хина… Хината Хьюга… вампир контролирующий эмоции, имеет длинные черные волосы, наивное выражение лица, светло-фиолетовые глаза, точеную фигурку с пышными формами… весьма неустойчивая психика, ищет на свою голову неприятности…
С каждым ее определением, я все глубже погружался в свои способности, теряя связь с внешним миром и переходя на подсознательный.
Нет… ее здесь нет, а если попробовать по-другому?
Распахиваю глаза и пристально вглядываюсь в светлый, практически идеальной круглой формы диск… при этом все также оставаясь на уровне подсознания…
25…29…34…37… есть! Нашел!
Сильно зажмуриваюсь, одной рукой хватаясь за перила, другой за голову. С удивлением отмечаю, что нет обычного проявления предела – кровотечения из носа, а обычно было, даже если я хотя бы на километр увеличивал радиус поиска… Ну, будем считать, что я смог дальше развить свои способности.
– Ты чего творишь? – раздался какой-то потусторонний голос.
– Хм… вот скажи, ты вообще кто? Моя шиза или все-таки неупокоенный дух? А, аники? – сложив на груди руки, с тяжелым вздохом спросил я, опираясь на перила.
Его появления не поддавались никаким закономерностям. То его не видно годами, а то появляется чуть ли не каждый месяц.
– А… Да вроде призрак, – посмотрев на свои прозрачные руки, задумчиво изрек он.
– И чего тебе на этот раз от меня надо? – слушать его проповеди, не имевшие никакой основы или реальной информации у меня не было никакого желания.
– Да так… тебе не тех убивать завтра надо, враг намного ближе, чем тебе кажется… но ты ведь и так все прекрасно чувствуешь, – глубокомысленно изрек старший брат. – Кстати, а та лесная малышка сейчас очень даже… Хороший выбор, – улыбнулся он.
– Ты о чем? – хмуро спросил его, ни черта не поняв их этих слов.
– Ну… та зеленоглазая девушка, у нее еще волосы розовые, а уж эти ее б…
– Ррр,– инстинктивно оскалился я, почувствовав себя собственником, у которого забирают его драгоценность.
– Оу, все так серьезно? – усмехнулся брат.
– Что? Я понятия не имею, о чем ты! – разозлился я, но скорее не на брата, а на свою непонятную реакцию.
– Твое сознание забыло, а тело уже свыклось…Ну ты и так все поймешь… со временем… глава семейства! – его ехидная улыбка окончательно вывела меня из себя.
– Итачи-нии-сан, что…,– но мои слова были обращены в пустоту. Призрак исчез. – Вот черт! То его не прогонишь, то он исчезает, когда остаются вопросы…, – недовольно пробормотал я, расправляя крылья и устремляясь в ночное небо навстречу солнечным лучам, отраженным от луны.
Сознание требовало каких-то запланированных действий, а вот склероз, засевший в памяти, ревностно и грубо пресекал все попытки вспомнить… При моих стараниях ничего, кроме головной боли, я не добился, потому очень надеялся на Хину… может, она сможет мне помочь?

Сакура.
Аааа! У меня истерика! Я убью, клянусь, что убью этого чертова вампира! Что он творит!? Он знает правду и все равно хочет уничтожить оборотней!?.. Ну хорошо… если так, то пусть будет публичное разоблачение…. А уж потом я с ним «поговорю».
– Сакура-химе, все готово. Мы можем выдвигаться,– посыльный беззвучно возник за моей спиной, хотя о его приближении я знала заранее.
– Да. Найди мне Наруто,– отослала я младшего.
И чем они старейшинам не нравятся? Оборотни с немного ограниченными способностями, но ведь… какая разница? Они часть стаи, служат верно… чаще срываются, но с кем не бывает? Хотя подчиняются лишь мне, но ведь это не так важно?
– Как думаешь, наш план сработает? – не оборачиваясь, сказала брату, что сейчас подкрадывался ко мне.
– Ну… старейшины настроены серьезно. Они идут, а на провокацию могут и не поддаться, но… у тебя же все под контролем? – Нару ободряюще положил руки мне на плечи.
– Хотелось бы. Если б кто знал, как мне хочется убить их собственными руками! – зло сказала я.
– Ты знаешь что-то еще? Скажи и я…
– Сорвешь хорошо подготовленный план. Нет уж, скажу только после…
– Ну как знаешь. А это что? Парень подарил? – увидев на моей шеи осколки кристалла в кулончике, поинтересовался брат.
– Ну… не совсем. Но очень близкий по духу, на тебя очень похож,– усмехнулась я, пряча подарок Узумаки под одежду.
– А он тебе нравится? – начал прощупывать почву родственник.
– Есть немного… он человек, а как понимаешь, они не вечны,– грустно заметила я.
Мы помолчали. Нару отошел от меня и плюхнулся на кровать, после чего вскочил как ошпаренный. Удивленно прикоснулся к затылку.
– Ты чего, плакала?
– С чего ты взял? – опешила я. – А, это я тут малясь пар выпускала… графин там, чашка, уже и не помню,– отмахнулась я.
– Понятно. Хм… ты действительно хочешь пойти?
– Ну да, а как же иначе? – спокойно ответила ему.
– Эх, а я так на племянника надеялся, но видимо у тебя действительно все как всегда,– грустно сказал брат. – Да еще и Гаара меня заверил, что к тебе не…
– Ах ты гад! Я ЖЕ… А НУ СТОЙ!!! – заорала я вслед быстрее ветра улепётывающему брату.
Ну, блин, Нару. Ты дождался! Вернусь после этой ночи, на моей совести будет целых 2 зверских убийства! 1 – разорву на клочки главу семьи вампиров, 2 – дорогой братец будет представлен в виде сувенирных ленточек!
– Ну что, вы готовы? – спросил Данзо, возникая передо мной и с удивлением смотря вслед Нару.
– Да. Можем выдвигаться,– кивнула я, моментально успокоившись.
Выйдя со старейшиной на балкон главного зала, оглядела всех представителей высших оборотней, среди которых не было ни младших, ни низших – они лишь пешки, что и будут выполнять работу, слушаясь приказов высших.
Произнесла напутствующую речь, услышала ответный вой и визг, одобрительное хмыканье Данзо. Мне захотелось тут же перекинуться и перегрызть ему глотку, но я лишь стиснула зубы и сжала в кулаке кулончик. Это одна из причин, почему я оставила этот подарок при себе…

Саске
– Вот значит как,– задумчиво сказал я, хмуро смотря на лужу крови, в которой лежал подручный старейшин.
– Саске-доно, как же так? – удивилась Хина, вцепившись в пакет крови и жадно глотая жидкость.
– Не поверишь, но действительно не помню, хотя есть какие-то клочки, но… теперь я хотя бы представляю, кто на чьей стороне…
– Ты хоть знаешь, из-за чего Орочимару убил? – спросил Неджи.
Я сосредоточился на этом воспоминании, но кроме головной боли вызвать ничего не смог.
– Понятно. Тоби тебе чего-то в кровь подмешал… а может и на сознание как-то воздействовал,– засунув руки в карманы и оперевшись о стену, сказал Шика. – Не знаю, заметил ли ты, но…. Он это постоянно делал. Смотрит тебе в глаза, как-то воздействует…. Ты после этого кардинально менял решение.
– Не помню… не знаю… найти бы Сакуру… она бы смогла найти ответ,– хмуро заметил я, сжимая виски…. После, шокировано распахиваю глаза…
Зеленые глаза, длинные розовые волосы, симпатичное… нет, любимое лицо. Ее способность читать мысли, ее поведение… ее главная особенность – она оборотень!
– Вспоминаешь,– улыбнулась Хина.
– Все. Нам пора. Уже вечер, а я еще перед глазами глав кланов не появлялся,– грубо оборвал я, решительно перетекая в крылатую ипостась.
– И все-таки, мне кажется, что ты совершишь ошибку… все так проблемно,– мученически вздохнул Шика, взлетая вслед за мной.
Сегодня утром я окончательно уверился, что меня водят за нос…. И этому кому-то очень не поздоровится (я его попросту убью!) после сегодняшней финальной вылазки на оборотней.
Хина, Неджи и Шика были в очень паршивом состояние, когда я нашел их. Без сил оказались даже Хьюга, хотя я не представлял, что с ними должны были делать… они же «генераторы» продолжительного действия.
К тому же их держали под стражей в самом далеком уголке, куда обычно Правители не могли распространить свое чувство, из чего я заключил, что это сделали нарочно…
Сакура… надеюсь, она не придет, а уж потом я ее найду и мы разъясним некоторые моменты… в том числе, мои провалы в памяти.

Сакура.
Как красиво… Крутой обрыв, уходящая вниз пропасть, на выступах которой, доказывая свою волю к жизни, растут редкие деревья, выгрызая невероятным упорством и железной волей в твердой породе своими корнями право на существование в этом мире. Их стволы, битые стихией, ужасно искореженные, все также продолжают бороться, каждый год доказывая, что они заслужили это право на жизнь, сезонную смену листвы, цветение, плодоношение…
Вот эта тяга к жизни… ну и что, что тело искорежено? Я же живу! Ну и что, что постоянно борюсь и мне тяжело? Я же живу! Ну и что, что страдаю здесь, на выступе скалы? Я же живу!
Я смотрела на одинокий, побитый временем дубок, что упорно сопротивлялся всем назло – ветру, солнцу, температурам – вот уже лет сто. И ведь выжил! Вон, даже желуди остались… а внизу раскинулась долина…
Странно, долина намного благоприятнее, а этот дуб выбрал именно это место… вдали от всех, наперекор всем…
Вот и я себя чувствовала также, наперекор устоявшимся традициям, всем, даже собственному разуму, нещадно побитая, израненная, но не сломавшаяся и продолжающая бороться…
Оторвав взгляд от жизнерадостного дерева, оглядела долину… шумящий далеко вдали водопад, поднимаемые им облака брызг, неспешное течение успокоившейся воды, завораживающие блики на ее поверхности… все так спокойно и естественно… нет, определенно, я никогда не сделаю этого сама! К тому же… это место… я смотрю по извилистому устью реки и мне сложно поверить, что эта полосочка воды сегодня так опасна…
– Сакура-химе, они там,– указал вниз один из старейшин.
Я кивнула, легко спрыгнув вниз на тот самый дубок, ожидая, что ветка сломается, но…. Она натужно крякнула, но не поддалась.
Вот она, железная воля, выкованная осыпающимися на твою голову ударами. Как же в этот момент этот дубок напоминал Узумаки. Тряхнув головой, твердо решила, что мне все под силу. Чем я хуже человека?
– Ну что ж, Саске, тебя ждет пару ласковых! – предвкушающе прошептала я, соскакивая со скалы на землю и болезненно тряся пальцами, на когтях которых спускалась вниз.
Стремительный бег, мощные прыжки, акробатический кульбит и вот я уже приземлилась на камень, посередине небольшой речушки… настороженно прислушиваюсь, разбирая за шумом воды отличные от нее звуки… резкий рывок, легкое касание острых лезвий шеи первого попавшегося вампира, быстрый кувырок в сторону от нацеленного на голову шипа. Подсечка следующего противника, точный удар лезвием ножа в самое сердце, после чего быстрое метание того же ножа в следующего врага. Как все-таки хорошо, что я захватила метательное оружие Тен, это намного упрощало мне самооборону…
… Замедленная реакция, болезненный порез на бедре, но вампир уже и сам пожалел, что обратил на себя внимание… Низший в ужасе раскрыл глаза и изо всех сил старался зажать разорванное горло. Я не испытывала жалости, потому тут же пронзила его сердце, моментально перейдя на другую жертву… а затем еще и еще… у низших не было ни единого шанса на выживание… у других еще был выбор…
На меня смотрели подозрительно, ведь я осталась единственной, кто остался в человеческой ипостаси.
Стремительные, но слишком грузные для оборотня движения, что в звериной ипостаси были бы намного мягче и проще, но цепочка все также продолжала болтаться на шеи. Я не могла перекидываться…
…Одежда превратилась в оборванные лохмотья. Раны стали регенерировать намного медленнее. Подставляться я стала чаще… Уже просто устала…
– Сакура? – удивленный и ошарашенный возглас заставил меня не убить, а на время лишить вампира тяги к бою.
На меня смотрел черноглазый, всклокоченный брюнет с ошеломленным выражением лица, держащийся за голову и совершенно беззащитный перед атакующими оборотнями.
– Стоять! – зло приказала им. – Он – МОЙ! – оскалилась я.
Оборотни послушно выбрали другую жертву.
– Нару, Теми, Киба, Тен, Юли, Кан – не подпускать никого сюда. Разговор будет не из легких,– прорычала я на всю огромную поляну так, что некоторые сразу прекратили бить друг друга и впали в ступор.
– Сакура, ты… – у него носом пошла кровь и буквально залила ему все лицо и рубашку.
Я нахмурилась, просматривая нахлынувшие воспоминания Саске, что как-то блокировались до этого.
– Ты – кретин! – констатировала я, потирая пальцами лоб и мученически прикрыв глаза, поняв, в чем дело. – Я же говорила, что твой интерес тебя погубит.
– Это не твоя забота! Ты что тут делаешь? – зло прошипел он, вытирая текущую кровь.
– Ну… как видишь, дерусь,– оглядев застывших в ступоре вампиров и оборотней, ответила ему.
Ступор – он как цепная реакция – захватил всех и заставил дерущихся на время прекратить убивать друг друга. Все с интересом прислушивались к завязавшейся беседе двух первых.
– Знала, к чему это приведет и все равно пришла? Ты же иссохнешь вместе со всеми оборотнями!
– Хочу тебя обрадовать – с вампирами тоже. Ты или твои подчиненные крупно просчитались, считая, что затмение действует лишь на нас,– сказала ему, обходя вампира по кругу.
– Что!? Сакура-химе, о чем вы говорите!?? – Киба не выдержал и сказал это вслух, обратившись в человека.
– Сакура… химе? Правительница? – медленно спросил Саске, осознавая эти слова.
– Тц… Кто-нибудь, напомните мне вырвать ему язык, чтоб лишнего не болтал! – протянула я, тут же заваленная мысленными недовольствами Саске.
– Сенджу значит… – вклинился в разговор еще не забывшийся голос. Крик из другой реальности и времени…
– Ой, все те же тухлые лица. Все те же гнилые планы и радикальные решения. Тоби Обито, если не ошибаюсь, псевдоним, не так ли, Учиха? А ты более лучший вариант, нежели Мадара. Кстати, Саске, а он тебе мозги промывал…
– Да уже в курсе, если что,– зло сказал вампир. – А они заволновались,– он кивнул мне куда-то за спину.
– Оооо, уважаемые старейшины! Даааа! Они же всегда все знают лучше всех! Зачем спрашивать мнение какой-то девчонки, пусть и Правительницы, когда можно все решить самим и без нее, а потом просто приказать? Или же взять вас! – я пристально посмотрела на окружение Тоби Учиха. – Какой смысл подчиняться приказам какого-то мальчишки, пусть и Повеоителя, когда можно поступить по своему, зная, что другой Учиха все равно все уладит? Я вот уже который раз себя спрашиваю: а зачем мы, собственно, нужны?
– Традиция, устоявшиеся правила, непреложные истины, отличные от других способности… Но это всего лишь яркая ложь. По сути, семьи спокойно могут обходиться без нас… высшие, но не для низших,– Саске продолжил за меня и пожал плечами, хорошо понимая, к чему я все это затеяла.
– Да. Мы – это центр контроля. Низшие, младшие – для них мы необходимы… Для них – мы закон, нарушение которого чревато последствиями. Высшие еще могут, если выражаться грубо, послать нас куда подальше и мы, в сущности, ничего не сможем сделать, а вот низшие и младшие… Тут совсем другое. Некоторых очень сильно раздражает такое неповиновение старейшинам, не так ли Данзо? Старейшинам простос каждым годом все труднее и труднее скрывать следы срывов низших и младших.
Старейшина хмуро на меня посмотрел. По его взгляду, можно было сказать, что меня уже мысленно расчленили и уже готовят к полному уничтожению путем сожжения… Брр… ну и фантазия у меня, блин, может он просто рассуждает, как блинчики готовить?
– Ну почему же только твоим старейшинам? Не поверишь, у наших те же самые проблемы! И как же они их решают?
– Саске-доно, что вы несете? – тихо зашипел Тоби, еле сдерживая себя, чтобы не напасть на главу перед сотнями любопытных и выжидающих глаз всех вампиров, что пришли сюда сегодня.
Все уже давно забыли про то, что пришли мы сюда с вполне очевидной целью – уничтожить противоположный вид. Правда, оборотни и вампиры все же сохранили границу, разойдясь по разным сторонам от нас. Этакий атракциончик с тысячной (те, кто выжил в часовой борьбе) толпой зрителей… многовато, да и тесновато, но… даже у оборотней проснулся интерес к происходящему.
– А тебе, мразь, я слова не давал! К сожалею для тебя, я все помню! – прошипел Саске, злобным взглядом сверля своего старейшину.
– Упс…
– Сакура-химе, что здесь происходит? – прорычал Данзо, совершенно не понимая моих мотивов.
– Это я вас хотела спросить, уважаемый старейшина! Почему я о ваших планах узнаю так поздно? Почему бы вам было просто не сказать, что нужно избавляться от низших!? Зачем было затевать эти безобразия? Договариваться с противником, устраивать кровопролитные разборки, где, между прочим, и высшие погибали… Почему нельзя было все решить миром? Учиха и Сенджу ведь уже пытались это сделать, не так ли?
– Но драгоценным старейшинам это было не нужно,– прошипел Саске, презрительным взглядом оглядывая оных.
В кругах напряженно слушавших стали раздаваться шепотки и весьма недовольные взгляды стали бросаться на старейшин. Вампиры, что разместились на деревьях, так вообще злобно зашипели и гневно захлопали крыльями. Оборотни угрожающе зарычали.
– Поэтому они уже вот… спасибо, Тоби, за информацию… на протяжении 5 тысячелетий стравливают вампиров и оборотней для сдерживания численности низших и младших. До сегодняшнего дня…– я сделала трагическую паузу, любуясь произведенным эффектом.
– Наши многоНЕуважаемые старейшины несколько разошлись во мнениях. Кому-то просто надоела эта затянувшаяся война. Кто-то просто решил избавиться от источника проблем одним махом. Не так ли, Тоби-сама? – последнее слово Саске сказал с таким презрением, что даже я поежилась.
– Саске-доно, ну как вы такое можете говорить!? Она же оборотень, как им можно верить!?? – принял последнюю попытку выкрутиться вампир.
– Возможно, им я не верю, но факты, что мне довелось узнать… ты не выживешь после этой ночи,– предвкушающее усмехнулся Саске, сложив руки на груди и презрительно смотря на старейшину.
– Оба лагеря просчитались,– напомнила я о себе. – Вы оба положились на луну, уцепившись за столь соблазнительную информацию тщательно ее не проверив. Тьма не действует выборочно, она уничтожает любого, в ком есть энергия ночи,– я посмотрела на небо с нитевидным краешком незакрытой луны. Оно уже стало приобретать красноватые очертания, а я спокойно наблюдала за насторожившимися старейшинами (обоих лагерей). – Крысы всегда бегут с тонущего корабля, чувствуя гибель каким-то непонятным местом, особенно когда знают точное время и расположение. Не так ли, Данзо-сама?
Старейшина бросил испуганный взгляд на небо и перевел ошарашенный на меня.
– Все верно. Вы просчитались. Вы погибнете сегодня и не сможете этого избежать, но если вы, конечно, попытаетесь… – протянула я, пожав плечами.
Саске бросил на меня мимолетный взгляд, при этом его очень волновал один занимательный вопрос: «Что ты знаешь такого, чего не знаю я?»
Я лишь тепло и с какой-то любовью посмотрела на небо, не имея возможности так открыто посмотреть на любимого вампира. «Верь мне!»
Верхушка оборотней настороженно переглянулась и, не сговариваясь, кинулась в том направлении, где было меньше всего оборотней и вампиров, этакий коридорчик, только красной дорожки не хватает… через секунду ни одного из них уже не было видно.
– Трусливые крысы! – сплюнул Саске, яростно расправив крылья.
Я застыла в шоке. Еще ни разу мне не доводилось видеть вампира в таком состоянии, тем более плюющимся.
– А что ты говорила, насчет вампиров…,– ожидаемый вопрос от еще одного грызуна.
– Ооо, вы ведь тоже не удосужились все проверить самолично. Ну хорошо, вы упустили маааленькую такую деталь, вампиры так же хорошо умирают, как и оборотни. У вас осталось…ммм… не больше минуты,– я перевела задумчивый взгляд на абсолютно безлунное ставшее кровавым небо…
«А можно подумать, ты выжить не хочешь!?» – мысленно усмехнулся он.
– А мне все равно! Достало все в этой гребанной жизни! – ответила на его мысленный вопрос.
Не удивлюсь, что со стороны я очень смахивала на сумасшедшую… я очень старалась такой выглядеть… практически целую неделю этих пыток… и меня это действительно уже достало.
В глазах вампира отразился ужас. Он кинул взгляд на небо, потом на меня и… в мгновение стал удаляться по воздуху в том же направлении, что и скрылись старейшины оборотней. Кстати, за ним же последовали все те, кто хоть как-то был посвящен во все тонкости этой щекотливой ситуации с луной. В общей сложности, около десятка высоких постов освободятся в ближайшую минуту…
Вот так вот…а братишка боялся. Надо только надавить на самые важные точки, развить панику, усилить страх, показать, как тебе до лампочки… и быть убедительной, чтобы все поверили – успех гарантирован.
Мне всего лишь надо было убедить оборотней отправиться в сторону реки, а вампиров – подняться в воздух не менее чем на 10 метров… и все… мне… нам это удалось.
Где-то через пару секунд вдали (там, куда рванули эти грызуны) полыхнул яркий свет… вот и все, проблема решена. Тихо, мирно и безболезненно. Нужно лишь всегда оставаться трезвой на голову, не принимать поспешных решений, как это сделал Саске, за что чуть не поплатился жизнью…
Кстати, надо бы потом поблагодарить всех тех оставшихся в живых оборотней, что подводили Саске в это место… без них бы ничего не получилось…
П.С. действие на поляне еще не завершено!

0

52

Глава 25 часть 1
Саске
– Я же говорила, что они ошиблись местом и временем,– усмехнулась Сакура, с закрытыми глазами улыбаясь и сжимая ту самую стекляшку, что подарил Узумаки. – Ну как выяснилось, еще и с направлением,– добавила она ехидно, открывая глаза и пристально посмотрев на меня.
Я становился все мрачнее, с каждой секундой мне все больше хотелось ее убить, но в то же время крепко обнять и поцеловать.
– Сенджу, да? Ну и когда ты собиралась мне это сказать? – хмуро спросил ее.
– Нуу, ты ведь не спрашивал, да у меня это и в планы не входило,– развела она руками и обезоруживающе улыбнулась.
Появилась какая-то щемящая грусть, намешанная на принятом нелегком решении и всепоглощающей нежности, но это никак не касалось меня. Я был скорее причиной этого следствия.
– Ни за что не угадаешь! Не пытайся понять мои эмоции,– грустно сообщила она, нагло прочитав.
– Значит, тебе мысли смотреть можно, а мне эмоции нельзя?
Она забавно и весело усмехнулась, медленно приближаясь ко мне. Хм… странно, все оборотни в своих тянущихся шмотках, а она в человеческих лохмотьях, значит – ни разу за этот час не перекидывалась. Еще более странно, ведь Сакура предпочитала в бою именно ипостась дитя ночи, в крайнем случае, черной кошки, что же случилось?
– Гадаешь, ну помучайся,– насмешливо сказала она, что меня несказанно разозлило и я зашипел.
Находившиеся в некой прострации вампиры и оборотни, что вот уже 10 минут как перестали драться, будто очнулись.
– Убралась отсюда, шавка дворовая! – выпрыгнула перед оборотнем Ино, выпустив когти и полоснув ими по розоволосой.
Девушка перехватила одну руку блондинки, а вот вторую схватить не успела… зато в последний момент защитила живот, дав распороть плоть от локтя и до запястья.
– Стоять! Приказы здесь отдаю я! – грубо пресекла своих подчиненных Сакура, пиная Ино в живот. Вампирка отлетела и врезалась в дерево, болезненно простонав.
Я лишь хмуро покачал головой своим вампирам. Больше никто из них не будет вмешиваться.
Сакура тяжело дышала, ухватившись за дерево больной рукой, а другой держась за живот…
– Сакура, тебе бы на охоту. Перекидывайся, а я тут пока сам разберусь…,– к ней подошел высокий блондин, в котором я без труда узнал Наруто.
– Нет, не буду… не хочу,– тяжело дыша, сказала она, отталкивая брата.
«Если только физиологию?.. не может оборачиваться, если хочет сохранить…»
– Ты че, беременна!? – сказать, что я был в шоке, значит прикинуться душевнобольным.
– Вы что, все сговорились, что ли!? – взвыла она, зло смотря на меня. Ее желание убить меня лишь подтвердило догадку.
– Вот, видишь, даже вампир заметил! – уперев руки в бока, осуждающе сказал блондин
– Ррр… А ВЫ ЧЕГО ВСТАЛИ!? Быстро разошлись по домам, и чтоб сегодня больше ни одной разборки! ВСЕ!!! Бои окончены! – прорычала она посторонним ушам, находя выход своему гневу.
Приказы Правительницы пришлось выполнять даже высшим, так как теперь старейшины остались в прошлом и больше никогда не появятся в будущем….
Оборотни (их было около… ммм… их было много) не осмелились ослушаться и стали расходиться, направляясь к реке, подгоняемые вышестоящими в иерархии и недовольно ворча, что им такое шоу обламывают, а вампиры остались…
– Не заставляйте меня повторять! – зло прошипел своим.
Крылатые дети ночи также неохотно и зло ругаясь стали удаляться в противоположное от оборотней направление. Остались лишь те, кому были до лампочки наши слова.
– Пф! Давно надо было это сделать! – пожаловалась Хина, повиснув на Шике. Тот взирал на Хьюга как на предмет мебели, что, впрочем, его обычная реакция.
– Объясни причину! – насел блондин на сестру.
– Э? Ты о чем?
– Ты обещала! Свою часть плана я выполнил, теперь ты… объясни, что здесь произошло…
– А тебе это так интересно?
– Потрудись просветить непросвещенных, – категорично сказал я, всем своим видом показывая, что будет в случае отказа – жестокая расправа, где даже все оборотни, что сопровождали розоволосую, не помогут.
–Похоже, у меня просто нет выбора, - тяжело вздохнула она, затравленно переводя взгляд с меня на брата, что стояли по обе стороны на расстоянии ото нее. – Ну, начнем с того, что произошло около 300 лет назад… ведь все помнят из истории битву под (называю место)… а также те трагические и непонятные последствия… оборотни, котором не нанесли и единого ранения оказались мертвы… причем это случилось на небольшой территории… кстати, так как там были в большинстве своем оборотни, смертям вампиров, погибших также странно, не придали значение. Нам просто не повезло…В тот день было одно из довольно редких явлений – лунное затмение, имевшее в своей основе один эффект – определенное условие – чрезмерная активность солнца, что сказывалось на магнитных полях земли, при этом…эм… вижу, здесь многие несколько не понимают, о чем я… тогда скажем так – при том лунном затмение присутствовали определенные условия… в силу этих условий при затмении тот участок земли, что испытал на себе его последствия, оказался под воздействием…. Эпицентр затмения на земле стал чем-то вроде воронки, что высасывала энергию ночи, за отсутствием обычного своего состояния… А так как энергия ночи – наша основная энергия, что у оборотней, что у вампиров, именно мы больше всего от этого страдаем… оказаться в эпицентре – смертельно для каждого из наших видов…
– А свет? Как я понял, сегодня было именно такое затмение, причем эпицентр был именно там, куда ломанули эти жмурики… тогда откуда свет? – перебил сестру Наруто.
–Еще раз перебьешь – заставлю работать месяц в главном архиве главным заполнителем листовок обновления,– прорычала розовролосая, от чего блондин звучно сглотнул и понятливо закивал. – Итак, свет… свет – это кульминации, накопленная, то есть высосанная из окружающего энергия ночи достигает предела и рассеивается фотонами света, что в обычных условиях просто невозможно. Но попадать под этот свет тоже не стоит… эффект тот же, что и при высасывания жизненных сил, вместе с энергией ночи… Лунные фотоны света моментально и напрочь выбивают жизненные силы из детей ночи, будь то высший или низший – большой роли не играет…
– Но, мы же тогда… тот свет… если эпицентр был не здесь, но свет мы видели… тогда почему мы еще живы? – светловолосая оборотень, которую я видел в мою пьяную вылазку, зябко обхватила оголенные плечи и как-то тоскливо посмотрела туда, куда убежали их старейшины.
– А теперь внимательно осмотрись… где мы находимся? – усмехнулась Сакура, опираясь на ствол дерева.
–В ущелье?
– Правильно, а как в общем это назвать?
– Горы? – сказал кто-то из моих подчиненных.
– Именно! Потом конфетку получишь. Гористая местность – он ведь неровная. Мальчики поднимитесь в воздух и более точно скажите, где мы тут находимся? – обратилась она к сидящим на ветках вампирам.
Те как-то неуверенно посмотрели на меня. Я кивнул, разрешая. Мне самому было жутко интересно, что же такого они могли увидеть.
Спустя пару мгновений послышалось хлопанье крыльев, тихое перешептывания пары вампиров в воздухе, после чего они приземлились возле меня.
– Долина…
– Или, по-другому, достаточно большой овраг! Идеальное место!!! Окажись мы чуть выше – и всем крышка, так как эпицентр пришелся на горную речушку в километре от нас, как раз там, где водопад… кстати… в воду тоже не стоит заходить какое-то время… я не знаю, как на нее влияют такие действия. Но если есть экстрималы… нет Хината, ты останешься здесь в любом случае! – грозно сказала оборотень.
– То есть, ты очень рассчитывала, что старейшины вампиров поднимутся в воздух, а ваши побегут именно в нужном тебе направлении, - задумчиво сказал Шика, ухватившись одной рукой за подбородок.
– Именно! Шикамару, давай сделаем одно маленькое уточнение – я телепат, я могу просчитать действия другого и соответственно изменить свое поведение в нужную мне сторону… Со своими старейшинами, которых знаешь не одно столетие, еще есть какая-то определенность… я знаю их слабые точки, которые при нужном напоре превращаются в нити, с помощью которых возможна манипуляция… а вот с вашими… без Саске мне было трудно, я рассчитывала на его помощь, но эта любопытная сволочь… кхм… я рада, что все так хорошо закончилось… еще вопросы?
– Сакура, а ты мне больше ничего не хочешь сказать? – прищурил глаза Наруто.
– Отвали! Достал уже! Это к теме не относится!
– Так это и есть та самая Сакура? – спросила Хина у меня и Наруто. – Бедная…
– Ха! А ты ничего Нару не хочешь сказать, а? – прищурившись, садистски спросила оборотень.
– Эээ, в смысле? – растерялась Хина.
– Ну, например, что-то вроде: милый, а так давно тебя не видела! – довольно сказала Сакура, насмешливо смотря на отвисшую челюсть блондина и красную Хьюга. Не выдержав, она ударила брата по подбородку, заставляя его громко щелкнуть зубами.
В наших рядах прошлись дружные смешки, а кое-где откровенный ржачь. Даже меня это заставило улыбнуться.
– Чего ржешь!? – тут же нахмурилась розоволосая.
– А мне плакать прикажешь – не дождешься! – иронично заметил я.
– Ну и черт с тобой! – она решительно развернулась.
Нет, ну все-таки правы все, кто считает, что я кретин. Она ведь хотела услышать меня, лишь мои слова для нее имели значение… Она ведь и правда любит, а я ее чем-то обидел, хотя совершенно этого не хотел… не понял, на что конкретно она так отреагировала… Раньше бы и внимания не обратила, а сейчас взорвалась.
– И все-таки я заставлю Гаару сознаться! – задумчиво пробормотал Наруто, но слышали почему-то все.
– У-бь-ю! – остановившись, Сакура как-то угрожающе-медленно поворачивалась.
– Согласен с этим действием! – прорычал красноволосый парень, что остался здесь, не смотря на приказ.
– Маньяки! – отошел подальше от недовольных блондин.
– От него же слышу!
– Эм… а мы что, драться больше не будем? – спросила пришедшая в себя Ино.
– Ох, блин, блондинка,– вздохнула розоволосая.
– Эй! – возмутился Наруто, проведя рукой по своим волосам.
– Ты тоже далеко от этого не ушел!.. Саске, будь добр, поведай непосвященным, что мы сегодня сделали и планы на будущее…
– С какой стати? – недовольно прошипел я.
– Как это с какой? Я тут целый месяц как ежик пыхтела, рассчитывала это гребанное место, а ты там ни фига не делал! Более того, допустил, что совершенно забыл то, в какую задницу мы попали!
– Я был несколько занят…
– Своей хронической глупостью! – рычала она, с каждым словом подходя ближе.
– Роешь себе могилу, женщина! – шипел я, угрожающе на нее надвигаясь.
– Ну да, ну да! Уж траншею выкопала! Кретин, как ты вообще попался! Этот же придурок хронический идиот! Он даже элементарно не проверил информацию! – активно жестикулируя, Сакура остановилась на расстоянии вытянутой руки. Как же быстро она завелась…
– Сенджу, еще слово и…
– И что? Что ты сделаешь? – насмешливо спросила оборотень.
– Как ты смеешь так разговаривать с Повелителем!? – взвизгнула Ино.
Розоволосая поморщилась и с каким-то пониманием посмотрела на меня.
– Клинический случай,– констатировала она. – Ладно. Можешь ничего не говорить. Все обсудим завтра. У тебя или у меня? – спросила девушка, моментально успокоившись и устало потирая переносицу.
– В городе!
– Боишься? А смысл? Лично я уже все решила. Ты тоже, так чего вся эта предостороженность…
– А вы давно знакомы? – поинтересовался кто-то из моей свиты.
– Скажем так, вынужденно были бок о бок какое-то время без возможности убить другого, – холодно ответил я, злобно смотря на ослушавшихся.
– Угу, вынужденно,– слабо подтвердила Сакура, болезненно поморщившись. – Ладно. До встречи, Саске. Пришлешь Хинату, когда решишь…
– А…
– Дорогу она ПРЕКРАСНО знает, да, Наруто? – она как-то странно посмотрела на брата, который смущенно улыбнулся и опустил глаза.
Но девушка не стала ругаться, лишь понимающе улыбнулась, с какой-то задумчивостью посмотрела на меня, после чего безбоязненно развернулась и неспешной походкой пошла к реке.
– Неджи, распорядись, чтобы здесь все к утру убрали, а также созови глав кланов в главный зал к 2 часам дня. Мне плевать, как они будут добираться! – приказал я.
– Да, Саске-доно,– безразлично сказал Неджи.
– Кстати, Хьюга, приятного аппетита,– Сакура развернулась и как-то садистски посмотрела на брата Хины.
– Что? – опешил он.
– Завтра узнаешь! – иронично усмехнулась она, хитро сощурив глаза.
Предвкушение, азарт, мимолетное огорчение, бремя каких-то планов, напряженное молчание… что же она хочет скрыть?
– Шика, проведи подсчеты потерь, убедись, что здесь никого не останется к утру, а потом… короче, делай, что хочешь, но делай, а не лежи на какой-нибудь крыше! – раздраженно сказал я, хмурым взглядом провожая пошатывающуюся Сакуру.
– Саске, да? – ко мне настороженно подошел Наруто, при этом он старался держать себя в руках.
– Все нормально. Можешь говорить, как привык, мне все равно.
Блондин удивился такой моей манере, но ничего против не сказал и стал обсуждать дальнейшие планы нашего уже МИРНОГО существования. Да, потери были, но ведь они неизбежны! К тому же, большинство их них простые низшие… в последний момент я почему-то решил дать выбор высшим – пойти сражаться или все же остаться и ждать результатов. Но их ответ меня не разочаровал.
Низшие, недавно обращенные люди… их не так жалко… ведь именно из-за них и длилась вся эта многовековая заварушка…
Сакура…Чувствовала она себя, мягко говоря, паршиво.
– Усоротонкачи, тогда завтра в (называю адрес)
– Ты меня щас как назвал? – угрожающе спросил блондин, прищурившись.
– Всего лишь прозвище, не против? – ухмыльнулся я.
– Ну, хорошо, теме,– ехидно улыбнулся он в ответ.
Вселенский разум… Вот только попробует мне кто сказать, что его не существует! Убью! Таких совпадений просто не может быть!
– Ты куда? – возмутился Наруто, когда увидел, что я раскрыл крылья.
– Все вопросы к своему проводнику, она прекрасно обо всем осведомлена,– я указал на Хину, ехидно ей улыбнувшись.
Вот почему она тогда, еще в первый раз, захотела пойти со мной. Она хотела убедиться, что с блондином ничего не случится, а я уж подумал, что она действительно умом тронулась… Ведь такие неприятности слишком даже для Хьюга.
А теперь… а что теперь? Буду искать Сакуру, что-то мне ее поведение странным показалось…
Ее не пришлось долго разыскивать. Я бы даже выразился, что совершенно не пришлось этого делать, потому как я точно знал, в каком направление мне следует лететь.
– Не замерзла?
Ее сжавшаяся фигура на берегу реки вызвала какой-то непонятный прилив нежности и желания обхватить этот комочек с острыми зубками и коготочками. Желание защитить, заключить в объятия и больше никуда не отпускать…
– Есть немного,– пожала она плечами, запрокидывая голову и тепло мне улыбаясь.
Вся эта мягкость, задумчивое настроение, некоторая заторможенность, всеобщая усталость, легкая обреченность, непонятный страх и… она была просто счастлива. Очень-очень счастлива… ее состояние заставило меня лишь улыбнуться и с какой-то грустью подумать о дальнейшем… анмоку ёру… жизнь странная штука, а у судьбы так вообще просто больное чувство юмора.
Анмоку ёру… это и дар и проклятье. Дар – ведь только так осознаешь истинные привязанности, проклятье же в том, что у таких отношений нет будущего…
Анмоку ёру явление, что ощущаешь лишь раз в жизни. Еще ни разу не было такого, что после его осознания вампир мог полюбить еще хоть кого-то… Анмоку ёру… для меня это станет проклятьем… проклятьем, что уничтожит мой род окончательно. А мне так хотелось…
– А кто сказал, что это невозможно? – улыбнулась Сакура, прижимаясь к моему плечу, когда я опустился возле нее и посадил на колени.
– !? – шок подкрался незаметно … Ну вот черт, что за подстава такаааааааая!

П.С. 2 часть завтра...

0

53

Наконец-то, дождалась)
Я так понимаю, скоро конец будет?)
это хорошо)
Сакура беременна!!!! хотя, так я и представляла)
Беременна, ведь да?)
Моя в шоке.....половину текста не поняла...что-то там про затмения какие-то ( я двоешница=))

С уважением, Сахар-сама)

0

54

KeLa написал(а):

половину текста не поняла...что-то там про затмения какие-то

не ты одна у нас такая непонимающая, я тож ниче не поняла))))

0

55

Глава 25 часть 2
Сакура
– Вилка?
– Есть!
– Ножик?
– Есть!
– Прищепка нужна? – я заботливо протянула новенькую упаковку с супер-сильным зажимом.
– Да,– раздалось недовольное бурчание.
– Соль, перец, майонез? – продолжила я.
– Концентрированную серную кислоту! – взмолился подопытный.
– Запрещено уничтожать объект до начала ликвидации,– хитро сощурившись, сказала я.
– Ну, так начинаем? – недовольно спросил Саске, который уже запарился ждать… это он не любил больше всего. К тому же, он все еще дулся, что вчера я у него последний помидор отобрала.
– Вакуумный пакет,– попросила я.
– Вот! – торжественно внес в кабинет поднос Нару.
Я подхватила лежащий на подносе пакет двумя пальцами и подняла его на уровень глаз. По спине побежали мурашки.
– Их сколько держали?
– Ну, судя по обстановке, месяца 4 или 5.
– Эх, крепкие попались,– лишь подивилась я, открывая замок и вываливая содержимое на тарелку.
Неджи в ужасе откинулся на стуле… ой, вместе со стулом и стал быстро отползать к двери. Но путь ему преградили Шика и Хината. Последняя в руках держала 2 порцию, а Шика подумывал о третьей, но пока ему было жалко Хьюга.
– Неджи, ты пообещал,– строго скрестив на груди руки, сказал Саске.
– Д-да, Саске-д-доно,– взял себя в руки светлоглазый вампир и мужественно поднялся с пола. Вот только решительность его как-то быстро покинула, стоило ему увидеть сдохшую муху, что имела неосторожность пролететь над столом. Она конвульсивно (рефлексы) дергала лапками… мне ее даже жалко стало.
– Вы смерти моей хотите!? – истерично взвыл он.
Саске лишь нахмурился, но внутри он пребывал в глубочайшем шоке. ТАКОЙ реакции Хьюга он еще ни разу не видел. Любимого вампира уже вполне устраивал произведенный эффект, но видя азарт в моих глазах, он не захотел меня расстраивать.
– Саске-донооо,– протянул Неджи.
– Ешь! – чтобы не сломаться, Саске сказал это как можно жестче и безжалостней.
Хьюга тяжело вздохнул, поднял опрокинутый стул, обреченно на него сел. Взял себя в руки, ухватил нож, вилку, посмотрел на уже 2 трупик мухи, попрощался с жизнью и, наконец, перевел взгляд на «деликатес» – пятимесячные носки (ни разу не стиранные) из студенческого общежития.
У светлоглазого вампира затряслись руки. Вилка звучно стучала по керамике…. Противное шкрябание ножа, вздох смертника. Хьюга подносит кусок ко рту и… тут кто-то открывает дверь. Порыв воздуха несет пятимесячные концентрированные ароматы прямиком в обонятельный орган Хьюга, вампир начинает стремительно зеленеть…
– С ума сошли! Я так долго за ним наблюдала! – Тен ворвалась злая, как… ну не знаю, но порвать всех ей очень хотелось. – А ну отдал чужую собственность, извращенец! – шатенка отбирает вилку, засовывает пару носков обратно в пакет (вместе со столовым прибором), закрывает его и обводит нас испепеляющим взглядом.
– Тен-Тен, ты чего не стучишься? – оторопело промолвила я.
– Да не пошли бы вы, Сакура-химе… свежим воздухом подышать! Вам полезно! Вы хоть представляете, сколько времени я угробила на эти образцы!?
– Извини, Тен-Тен, это… это я их взял,– Нару уже заранее стоял у двери (пути к бегству должны быть свободны).
– Ну, ты попал, трупик Сенджу! – оскалилась Тен, выпуская когти и стремительно изменяясь.
– Тен,– строго и без эмоций сказала я, при этом кивая Хинате.
Шатенка вздрогнула. На секунду отвлеклась от своей цели и тут же была поймана Хьюга.
– Спасибо. Тен очень остро воспринимает свои увлечения. А если проводит какие-то эксперименты – эффект вы видите… Неджи, ликуй! Обед отменяется! Эй, Нед…,– я запнулась. Только теперь я поняла, почему у всех наступило временно затишье и никто не о чем не думал – просто шок – все смотрели на потерявшего сознание Хьюга.
– Ну и чего мы ждем? – спросила Хината с настороженностью вслушиваясь в раздававшийся из коридора шум.
– Саске-доно, Сакура-химе, вас приглашают в зал совещаний. Все уже в сборе…,– в дверях появилась Шион и как всегда ее новости заставили меня оставить шутливый тон и вспомнить о своих обязанностях.
– Спасибо, через 5 минут будем,– мрачно кивнул Саске.
– Эм, боюсь, что ваше присутствие там не терпит отлагательств…Какаши-сама и Забуза-сама… эм… подрались. Так же в драке приняли участие Куренаи-сама, Хиаши-сама, Шикаку-сама, Иноичи-сама, Тцуме-сама, Асума-сама, Анко-сама…
– Вот черт! Что они себе позволяют!!? Да я их сама на части порву! – я была в шоке… в зале заседаний, вместо мирных переговоров, завязалась полноценная драка с вовлечением всех присутствующих…– Саске….
Но любимый и так понял все без слов, поэтому тут же сорвался с места и пулей полетел к месту потасовки… я за ним, потому как не шибко ориентировалась в усадьбе вампиров… хотя в ближайшее время планировала исправить это упущение.
Могу сказать только одно… в тот день высшим оооочень не повезло, так как увидеть двух доведенных до безумия гневом глав своих семей им еще ни разу не доводилось. Как минимум, половина из них надолго запомнили эту потасовку, болезненно морщась при воспоминаниях, а вторая половина боязливо на нас поглядывала, если видела недовольные взгляды.
Например, Какаши так вообще боялся мне на глаза показаться, не желая остаться без второго зрительного органа, именно поэтому длительное время раздумывал, когда собирался с вынужденным визитом ко мне, как факт – постоянно опаздывал настолько, что я даже и забывала, для чего его вызывала… Куренаи и Асума решили держать расстояние и по возможности как можно реже меня видеть. Все больше обращались к Нару, на которого я спихнула половину своих обязанностей, потому как в ближайшее время мне будет несколько не до них. Да и достала меня эта всемирная ответственность.
За время, прошедшее с той памятной ночи, разборок между вампирами и оборотнями стало несколько меньше, но все равно они имели место существовать, что вызывало приступы гнева.
Провинившихся вызывали в специально отведенный для «разборов полетов» зал в обоих главных усадьбах, чтобы я и Саске не ломали голову, где будут происходить показательно-травмирующие беседы с особо непонятливыми… Да и к тому же, зачем переться в усадьбу вампиров (если бы это было там) если сам Повелитель у оборотней и весьма неплохо проводит здесь время. Или же наоборот, зачем мне ехать к себе, если все прекрасно можно уладить в зале у Саске.
В общем… время было «веселое» особенно с надвигающимся очень нервотрепным положением дел… Бр…. Как же я боялась этого судьбоносного дня, когда решиться, что же из всего этого получится. Связь вампира и оборотня…. Такого еще никогда не было, поэтому никто не знал результатов такого союза… Я же, как заинтересованное лицо это дня боялась до чертиков, а вот брат… он переживал больше всего, оно ведь и понятно…
П.С. Кульминация! Осталась еще последняя глава… *барабанная дробь* как думаете, что там?

0

56

Глава 26
Саске
Прошло немало времени с тех самых пор, как я узнал про очень страшный день, избранный уничтожить детей ночи... не зная всех тонкостей этого события… встретил розоволосую и весьма наглую девушку на березу озера, светящегося голубым, ночью. Осознал, что она оборотень… полюбил ее такой, какая она есть… понял в один прекрасный момент, что меня вполне устраивает такое положение дел, я был несказанно счастлив, ведь вампиры и оборотни не такие уж и разные, раз могут быть вместе…

Флешбек (продолжения 25, части 1)
– Может быть, уйдем отсюда? Ты дрожишь…,– я не совсем въехал в наш разговор. Мысли у меня были весьма спорного характера, а ее ответ был просто невероятен, чтобы поверить в его правдивость, поэтому я решил пока оставить эту тему.
– Нет. Здесь хорошо, спокойно…
– Ну, тогда… что за черт!? Я не могу поменять ипостась! – я хотел раскрыть крылья и укрыть нас, но не мог. Не мог перекинуться и это пугало больше всего. В другую реальность мне не хотелось, если только опять в Коноху?
– А так? – она слезла с колен и посмотрела на выпущенные крылья.
– Почему?
– Этот подарок,– она сжала кулончик в ладошке,– он не дает мне перекидываться. Он очень помогал все это время. Узумаки будто знал, что эти осколки могут пригодиться.
– Ты все-таки…– я не договорил, посадив ее к себе на колени и обхватив руками.
– Нуу, а тебе это так интересно?
– Должен же я знать, кого прибить особо жестоко и мучительно? – серьезно сказал я, закопавшись носом в ее волосы. Они пахли лесом, свежестью ночи, легким фруктовым ароматом и… чем-то соблазнительно знакомым, но вот понять чем…увы, не мог.
– Я б его и сама прибила, даже ведь поначалу хотела, вот только очень полюбила,– грустно и обреченно сказала она, перебирая мои пальцы.
– Но ты же меня любишь,– уверенно сказал я.
– А почему ты так решил? – я посмотрел на нее как на умалишенную, она обиделась. – Ну эмоции и эмоции… их же легко подделать,– теперь как на больную,– ну нелегко, но ведь можно? – тут мой взгляд ясно дал понять, что у девушки клинический случай. – Зараза…
– От заразы слышу! – парировал я. – Ты не ответила на вопрос: кто?
– Чтобы ты совершил самоубийство – нет уж, увольте! – усмехнулась она.
Я недовольно и нелестно отозвался о женском эквиваленте мышления, ругнулся еще раз, но уже на конкретную представительницу…
– С какой стати я буду совершать самоубийство, если я соби..ра..лся,– запнулся.
Наступил стоп-кадр, где я тщательно вспоминал весь наш разговор и анализировал его. Пришел к весьма логическим выводам и тяжело вздохнул, опустив голову ей на плечо.
– Я хоть правильно думаю-то?
– Не понимаю, о чем ты,– удивилась она, но ее эмоции дали понять, что со мной просто играют.
– А такое возможно?
– Что конкретно?
– Что у вампиров и оборотней могут быть...
– Возможно,– туманно протянула она.
– Ты уверена…
– Ну да…
– ТОГДА КАКОГО ЧЕРТА ТЫ СЕГОДНЯ СЮДА ПРИПЕРЛАСЬ! – взревел я так, что она вздрогнула.
– Но я ведь сделала...
– А МНЕ ПЛЕВАТЬ, ЧТО ТЫ СЕГОДНЯ СДЕЛАЛА! ТЫ МОГЛА ПОГИБНУТЬ!
– Если и дальше так кричать будешь, я оглохну,– потрясла она головой.
– Пусть так, но может быть, хоть так ты поймешь…,– уже спокойным голосом сообщил ей.
Она задумалась и грустно опустила голову. Легкий страх перед неизвестностью, почти оформившееся желание сделать что-то такое, от чего не будет лучше… убежать и скрыться от проблем. Потом, ее мысли несколько поменялись и она как-то оценивающе посмотрела на меня, больше всего страшась реакции… теперь, когда я понимал эти причины ее поведения, мне становилось как-то не по себе. Но она любила, любила, но не знала, как на самом деле Я отношусь к ней.
– Любовь? – тихо прошептал ей, с головой окунувшись в ее эмоции.
Во мне будто бомбу взорвали, причем атомную. Радиация, распространяясь, меняла все, к чему прикасалась. Так и со мной… понимание истины медленно, но верно проникало в каждую клеточку тела, заставляя переворачивать свой внутренний мир с ног на голову. Хотя, его где-то месяц назад хорошенько тряхануло, но теперь тут случилась катастрофа…
Вот, черт, попал! Я даже и мыслей не допускал, что разные виды могут… могут быть вместе с вполне определенными последствиями. Я, конечно, сразу понял, что с Сакурой что-то не то, но вот…. Это был тот еще шок.
Но… Я ведь действительно ее люблю… Ее глаза, ее улыбка, ее волосы, ее стервозный характер… мне так этого не хватало.
А теперь… теперь я вовсе могу быть связан. И что еще более странно, мне от этой мысли не хочется рвать и метать, наоборот… появилась какая-то особая теплота в сердце, что-то, что заставляет меня тепло улыбаться даже при одной мысли… ребенок. У меня… нас может быть ребенок. Тот, кто первое время не может себя защитить; тот, о ком нужно заботиться и оберегать; тот, кого нужно будет учить; тот, кто будет безоговорочно мне доверять… тот, кого я буду безумно любить.
– Скажи… не надо мыслей, просто скажи… ты любишь?
– Нет… то есть, это не то определение…,– медленно, но с теплотой в голосе, сказал я. – Ты необходима мне как воздух… Даже ту неделю, что я провел самостоятельно и в сознание, а не пребывал в бреду и не отличая вымысел от реальности, я жил с чувством жуткой потери, с чувством, что чего-то мне не хватает, кого-то, в ком я так нуждаюсь… твой образ постоянно мне являлся… у вампиров это называется анмоку ёру – молчание ночи (п/а: я переводила дословно с японского, специально словарик перелопачивала)
– А почему такое название странное? – удивилась она.
– Потому что только ночью и наедине с самим собой вампир замечает то, чему не придавал значения днем… лишь ночью просыпаются истинные инстинкты и чувства, лишь молчание дает осознать главное…
– Красивые слова. А ты, оказывается, романтик…
Конец флешбека

Я потянулся в кровати, отходя от столь приятных воспоминаний… Опустил руку на подушку, пошарил рядом и недовольно нахмурился.
– Сакура? – мне совершенно не понравилось, что ее не оказалось рядом, когда я проснулся. Обычно, даже если она просыпалась первой, она никогда не уходила… ждала или будила особо приятным способом, но никогда не уходила не предупредив.
Но тут мои мысли отвлек кто-то, а точнее Наруто, который несся примерно в полукилометре от меня. Его эмоции даже на таком расстоянии до меня долетали, поэтому я лишь хмуро стал сверлить взглядом дверь. В сущности, мое первое впечатление о блондине ничуть не изменилось… Узумаки из той реальности и Сенджу из этой ну СОВСЕМ не отличались в эмоциональном плане.
– Саске-теме!!! САСКЕ-ТЕМЕ!!! Там… ТАМ!!! Быстрей! Она... она же! Да ставай же! – Наруто бесцеремонно подлетел к кровати и сдернул одеяло. Ему показалось этого мало, и он стал стягивать меня с кровати, при этом что-то неразборчиво мне сообщая.
– А ну заткнулся!!! – не вытерпел я, когда меня в весьма непотребном виде поволокли к двери. Мне даже элементарно халат не позволяли взять!
– Ну, теме… ТЕМЕ, там же она… САКУРА УЖЕ ТАМ!!! А ТЫ ТУТ!!! А она… она уже!!! Да одевайся ты быстрей!!! – взвыл он, с нетерпением смотря, как я пытаюсь влезть в штаны, которые упорно одевались задом наперед. – САСКЕ, НЕ ТУПИ!!! – блондин откровенно уже начал перетекать в звериную ипостась, но я, вздохнув, успокаиваясь, пытался не обращать на Наруто внимания и уже нормально одел одну штанину.
– САСКЕ, СВОЛОЧЬ ТЫ ТАКАЯ!!! ОНА ЖЕ РОЖАЕТ, А Я ТУТ С ТОБОЙ ВОЖУСЬ!!! – не вытерпел оборотень, под зад выпихивая меня в коридор.
– ЧТО!?? ТАК КАКОГО №%;:?»№; ТЫ МОЛЧАЛ, УСОРОТОНКАЧИ ПРИДУРОЧНЫЙ!!? – я тоже не стал сдерживаться и от души наорал на парня.
Придурок! Не мог сразу сказать! Идиот! «%№»%; и №;%;№. Чтоб его ;%№;*?»… Фух! Я даже не знал, как его еще можно обозвать. Столько времени потерять! Теперь вот приходится на максимальной скорости нестись по коридорам, хотя статусу Повелителя это никак не соответствует. Да плевать на него! Для меня это событие столь же важно, как и для него, а может в равной степени…
ЧЕРТ! Да когда же это закончится! Когда мои нервы узнают, что такое спокойствие и перестанут вопить, что я их безжалостно уничтожаю этим ожиданием и чувством неизвестности?
– Саске-доно, Наруто-доно, извините, но вам туда нельзя…,– Шион как всегда была особо пунктуальна и спокойна. Уж не знаю, как ей удавалось оставаться такой всегда, но ее эмоции весьма откровенно отражали ее состояние, хоть она ничего и не показывала внешне. Сейчас она была взволнована и ей было несколько не по себе. К тому же, смотря на блондина, она внутренне ощущала себя виноватой.
– Шион, не заставляй меня применять силу,– Наруто был просто не в состоянии ей сейчас ответить, поэтому эту должность взял на себя я.
– Как скажете Саске-доно, но потом сами будете разбираться с Сакурой-химе и Хиаши-сама,– поклонилась девушка, пропуская нас.
– А ты ей нравишься,– заметил я, когда мы прошли фейс-контроль.
– В… в этом-то и проблема… спихнуть бы ее на твое попечение, может быть и у нее случится это неожиданное затмение,– пробурчал Наруто, торопливо идя по длинному коридору, что соединял 2 крыла усадьбы.
«Затмение». Наруто имел в виду ту безумную тягу, что происходила с вампирами и оборотнями, если они ощущали в другом представителе человека. Это как у меня с Сакурой, или у Наруто с Хиной, у Шики с Темари, у Неджи с Тен-Тен или… за достаточно большой промежуток того времени, что мы стали стараться мирно сосуществовать, таких казусов накопилось достаточно.
А вот теперь… последствия этого «затмения».
Я внутренне содрогнулся. Появился страх, панический страх перед неизвестностью, неизвестностью, которая вот-вот раскроет все свои тайны, неизвестностью, что подарит хотя бы несколько месяцев спокойствия или же наоборот, превратит их в ад…
– ЧЕРТ БЫ ТЕБЯ ПОБРАЛ! УБЬЮ СКОТИНУ! – девушка не скупились на децибелы, при этом матеря всех и каждого.
Интересно, а куда делся ее этот вечно оптимистический настрой? И что за проявления слабости? Ох… что я несу? Наверное, нервы… Сказать, что я был спокоен, когда уловил ее эмоции, ну совсем не мог.
Наруто же вообще был в предобморочном состоянии и в нерешительности остановился около закрытой двери, гипнотизируя ее взглядом. Он уже откровенно пошатывался от переполняющего его страха, волнения, переживания и неизвестности. Признаться, мое состояние было не намного лучше его.
– Да чего вы там встали, как два барана!? – Сакура засекла нас первой и только потому, что до того негативно высказывавшаяся девушка решила сделать передышку… или это решил кто-то другой?
– Ну… иди? – я открыл дверь, заталкивая этого смертника первым.
В него тут же полетел какой-то предмет, но из-за скорости, с которой он был пущен, я не разобрал, что именно.
– Козел! СКОТИНА!!! ИДИООООООТ!!! ААААА! Как ты мог бросить здесь ОДНУ!!? Аааааа…
– Милая, солнышко, ну как ты можешь так говорить? – залепетал блондин, боязливо подходя ближе и стараясь не смотреть на присутствующих здесь посторонних, что находились здесь с вполне определенной целью. – Я же….
– НАРУ, СКОТИНА! Да прекрати тут этот бред нести! – не выдержала Сакура, нашаривая что-нибудь увесистое, чем бы можно было запустить в брата. К счастью для него, не нашла.
– Сакура, не подливай масло в огонь, ему и так хреново,– прошептал я ей.
– А мне, значит, нет? Ему хреново, а мне, значит, прыгать от радости хочется!!!
Она тяжело дышала…
– Ааааа! ААААА!!! – громогласное безумие продолжилось, но к счастью, близилось завершение.
Черт, блин, ксо! Меня уже реально ото всех этих эмоций разрывает! Ну, когда же, когда!? Когда прекратится эта пытка и это убивающее ожидание? Всего каких-то несколько минут, а для меня это станет самыми тяжелыми мгновениями за все мои прожитые годы.
– Уаааааа, уааааа,– первый крик младенца, раздавшийся в моментально возникшей тишине.
– Бух!
– Поздравляю, у вас мальчик! – торжественно объявила доктор, протягивая младенца матери, но тут же странным взглядом оглядывая лежащее на полу тело новоявленного папаши.
Мальчик… самый обычный, самый нормальный… ни шерсти, ни клыков, ни когтей, ни крыльев и уж тем более не всего этого сразу. Обычный ребенок, достаточно крикливый, в меру активный… даже волосики на голове имелись… светленькие!
Я в тайне помолился Ками Ночи, чтобы мальчик не пошел в прямого родственника…да и в маму-то не больно хотелось… короче, хотелось, чтобы он был нормальным. А то 2 чуда, которое меня будет так эмоционально грузить, мне казалось, что не вытерплю.
– Нару – скотина! – Сакура пнула распластавшегося брата.
Блондин на диво быстро пришел в себя и со счастливой улыбкой подполз к радостной, но немного замученной Хине. Она уже не материлась от переполнявших ее эмоций, а лишь облегченно улыбалась, прижимая младенца к груди и целуя мужа, несмотря на хмурые взгляды отца и двоюродного брата, что молчаливо и обреченно (им пришлось смириться с выбором Хины) наблюдали за маленьким счастьем этих дво… нет, уже троих.
– Кхм… я, конечно, извиняюсь, но…такое в моей практике впервые, так что…. Не возражаете, если я все-таки осмотрю пте… щен… ребенка!
– Но… – заикнулся Сенджу.
– Наруто, не нарывайся! – прорычала белобрысая женщина… Хокаге, блин, недоделанная. Ее сейчас мало волновало мнение окружающих, ее больше интересовал младенец, и ради его обследования она была готова на все… обезвредить счастливых родителей в частности.
– Нару/Усоротонкачи, не спорь! – на диво синхронно рыкнули мы.
Я чутко следил за состоянием Сакуры, поэтому старался как можно меньше ее волновать, но это получалось… не всегда.
– Так, а теперь все кыш отсюда! Кыш-кыш, да-да, вас это тоже касается! И нечего мне заикаться, что вы тут вроде как главные, со мной вам лучше не спорить Саске-доно и Сакура-химе, а то я вам это припомню через пару месяцев,– как-то нехорошо причитала Цунаде, выпихивая нас из специально оборудованной комнаты. Наруто так вообще чуть ли за шкирку не выкинула, хотя нет, все-таки выкинула.
Парень со злостью долбанул по закрытой двери (проделал нечаянно «глазок» за что был еще раз обруган Цунаде), после чего отошел к противоположной стенки, прислонился спиной к холодному бетону и с каким-то жалостливым стоном съехал на пол.
- Ну чего ты переживаешь? Все же нормально, - улыбнулась Сакура, нависнув над братом…
- Да… - его вид сейчас вызывал жалость, так он еще и запустил пальцы в волосы и с обреченным видом облокотился на колени.
- Усоротонкачи, все же нормально… - неуверенно сказал я, прислушиваясь к звукам из-за двери.
- Оставь его… - Сакура наклонила голову вбок и пристально посмотрела на сжавшуюся фигуру блондина.
- Не делай так, - раздраженно одернул я ее.
Девушка шкодливо улыбнулась и тряхнула головой.
- Прости, я забыла,- она устало прикрыла глаза. – Хината… с ней все в порядке. Цунаде… она знает, что ей делать. В данную минуту она направляется сюда с целью сообщить благую весть, так что Нару, попытайся не впадать в буйство. Иначе тебя просто к ним не пустят… но ты же хочешь увидеть собственного сына? К тому же… своего племянника мне жуть как хочется подержать! – с какой-то теплой улыбкой сообщила любимая…
- Спасибо сестренка, ты – лучшая! – улыбнулся Наруто, вскакивая со своего места и гипнотизируя взглядом дверь. Та, будто издеваясь, открывалась мучительно медленно и скрипуче… у блондина появилось желание ее снести на фиг, чтоб не издавала таких отвратительных звуков… кстати, не у него одного…
- Цунаде-сама… - начал Наруто.
- Да иди уж, к чему слова… все в порядке… Обычный ребенок без каких-либо свойств, как и должно быть в его возрасте… - улыбнулась женщина, положив руку на плечо новоявленному папаше. Тот недоверчиво улыбнулся, после чего неожиданно заключил женщину в объятия.
- Спасибо, спасибо, спасибо!!! – оборотень приподнял Цунаде, покружил ее, поставил на место офигевшую женщину, которая от неожиданности даже сказать ничего не смогла, и рванул в комнату к Хине.
- Мощно… он всегда так? – спросила она у Сакуры.
- Нет, он просто сейчас немного растерян и взволнован…
- Фух, а то я уж было под…
- Обычно он ведет себя намного хуже,– с садистской улыбкой закончила любимая.
- И зачем я вообще вернулась? – спросила неизвестного Цунаде.
- Потому что я за тобой послал, - хмуро напомнил я.
- Мальчик, если бы я не захотела, меня бы даже весь твой клан полным составом не вернул… - усмехнулась вампирка,- я давно поняла, что все эти межвидовые разборки – полная ерунда. Мне надоело рисковать жизнью за пустое место… Поэтому, когда план ваших родителей провалился, я ушла из семьи… к тому же, тогда в той битве я потеряла очень близкого друга… оборотня… ну ладно, джяне! – подмигнула она, на прощанье махнув рукой.
Вот странно… вроде и спокойно на душе, а все же есть какое-то напряжение… не такое, как раньше, но все же…
- Все будет нормально, - тихо прошептала Сакура, заглянув в палату и тут же отпрянув.
- Какая же ты все-таки любопытная, а еще меня в этом обвиняешь, - покачал головой я, решительно захлопывая дверь, за которой скрылся блондин.
- Твое любопытство заразно, - серьезно и осуждающе ответила мне.
- Не будь букой, тебе это не идет, - улыбнулся я, притягивая к себе любимую и заключая ее в объятия. – Почему ты ушла, не предупредив меня…
- Прости, я надеялась, что успею вернуться, а вон оно как получилось, - извиняющимся голосом пробормотала она, уткнувшись носом мне в ключицу.
После, она подняла голову и заглянула мне в глаза. Только любимая могла делать это не задумываясь, только для нее это не представляло проблемы, только она могла выдержать этот взгляд, потому как лишь для нее я раскрывался полностью, показывая все уголки своей души… ее это ничуть не пугало…
Как же хорошо, что я все-таки смог найти свою вторую половинку, свой кусочек души, который потерял давным-давно, а нашел лишь спустя столь долгое время.
- Иногда твои мысли меня ошарашивают не хуже, чем дубина по голове… ну вот честно, - с улыбкой сказала она, запуская свои пальцы в мои волосы…
- Жаль, не могу сказать того же про твои эмоции… хотя мне иногда кажется, что их не двойнит, а тройнит… одни непосредственно твои, а другие – очень слабые, практически не различимые…очень посредственные, наивные и очень-очень приятные… я только сейчас понял, что…
- Нет, не говори… не думай… блин, ну я же просила! – недовольно протянула Сакура, нахмурившись.
- Ты требуешь невозможного…- ухмыльнулся я.
Как она не может не испытывать эмоции, так и я не могу не думать… особенно об этом…
Я притянул к себе девушку и осторожно поцеловал…
Она сперва зло выдохнула, потом попыталась укусить мне губы, прикусить язык, но почему-то передумала… Я прекрасно знаю, что она любит…потому прекрасно знаю, как ее успокоить, когда у нее периодически и резко менялось настроение…
- Ммм, какой же ты все-таки хороший,– улыбнулась она, заглядывая мне в глаза…
Ее весьма опасное настроение как ветром сдуло… Фух, пронесло…
- Да, кто бы в этом сомневался, - ухмыльнулся я, обхватывая ее за талию и уводя из этого крыла…
Здесь нам делать нечего, стоять возле закрытых дверей глупо, врываться и нарушать семейное счастье – противно…
- Скоро, уже очень скоро… ну теперь мы хотя бы знаем, что все будет нормально…
- Да… надеюсь, она присмотрит за нами…- задумчиво сказал я.
- Ками Ночи… красивая, ты ведь помнишь?

Флешбек
Я смотрел на чистое звездное небо, яркую полную луну, ощущал ее холодные лучи на своей коже и… понимал, что абсолютно счастлив.
– Ты очень красиво улыбаешься, – коснувшись губами моей шеи, тихо прошептала Сакура.
Я лишь усмехнулся, совершенно по-доброму, просто потому, что очень захотелось.
– Мама тоже всегда так говорила, – я обвел глазами всех присутствующих, что уже разбились в группы по интересам. Мы же отошли в сторонку и уселись на поваленное дерево, скрывшись с глаз подчиненных, которые по совместительству были еще и друзьями…
– Как думаешь, для чего все это было? – тихо спросила Сакура.
– Чтобы все исправить, – нежный, мягкий и звонкий голос. Такой не может принадлежать ни оборотню, ни вампиру, ни человеку. Слишком нереальный, слишком фантастический, через чур потусторонний…. Но он звучал как самая приятная слуху мелодия, я бы даже сказал, колыбельная… Таким тоном говорят матери со своими детьми, со своими непутевыми, но очень любимыми детьми.
Нет ничего удивительного, что нам с Сакурой стало от этого несколько неловко.
– К-кто вы? – первой опомнилась любимая, крутя головой в поисках источника.
– Та, кто всегда рядом,– слышен ответ, но самой женщины не видно.
– А показаться? – я даже ошалел от своей наглости. Почему-то в этот момент у меня было ощущение, что это действительно наглость…
– Всегда пожалуйста, – смеется неизвестная, выходя из-за дерева.
Хм… на вид обычный человек, густая челка, длинные, серебристые переливающиеся волосы, стройная миниатюрная фигурка. Этакая вечная девчонка-подросток, вот только… глаза. Глаза, излучающие сияние луны, блеск звезд, искрящиеся вечностью…
– Ками Ночи, – прошептала Сакура, приживая пальцы к губам.
– Всегда угадывают, – разочарованно закрывая глаза, вздыхает женщина, при этом ее губы не шевелятся, но голос звучит.
И самое странное… я ее не чувствовал… будто передо мной пустое место… ну вот совсем ничего!
Ни запаха крови, ни аромата кожи, ни звука биения сердца… будто призрак.
Я уж было хотел подойти и проверить, но меня опередили… Сакура быстро выбралась из моих объятий и просто дотронулась до щеки женщины.
– Бред какой-то, – ошарашено прошептала любимая, боязливо пяться от непонятной гостьи.
– Вам и не надо знать. Я просто есть и всегда буду за вами приглядывать, – постепенно, ее голос становился строже, отчего я почувствовал себя провинившимся ребенком под недовольным взглядом матери…– Просто, чтобы вы знали: если бы бой продлился еще хотя бы минуту, вы бы перестали существовать, но… отличная работа, дети мои… совместные неприятности всегда соединяли души, я рада, что все закончилось благополучно,– женщина подошла ближе.
Я готов поклясться, что еще минуту назад она бала ростом мне по грудь! А теперь… теперь я ей по грудь…
Ее руки нежно обхватывают нас, ее пальцы осторожно теребят мои волосы, ее дыхание щекочет макушку, а губы нежно опускаются ниже и по-матерински целуют в лоб.
– Саске, впредь, будь осторожен,– ее нежный голос возникает в моей голове, и я даже уверен, что Сакура, несмотря на то, что телепат, его не слышит, хотя находится ко мне вплотную.
– Кто ты? – не удержался я.
– Я та, кто говорит, но молчит; та, кого вы знаете всю жизнь, но видите впервые; та, на кого вы постоянно смотрите, но не видите; та, кто может все, но исправить не может ничего… та, кто есть, но как будто нет…
Ее странный светящийся силуэт моментально рассыпается мутной дымкой, оставив после себя сверкающий туман, что мелкой пылью начал оседать на землю… Легкое сияние, отражающее мерцание звезд, мягкий свет луны, искры вечности… как и ее глаза, волосы, кожа… она будто вся и состояла из этого потустороннего света, что источали звезды, отраженные лучи солнца, что искрились на поверхности воды…
– По-моему, ты слишком увлекся сравнениями, – Сакура довольно усмехнулась, до того к чему-то прислушиваясь (к моим мыслям). – Но в одном ты прав, она – это что-то неземное. У меня даже такое ощущение. Что это она нам все эти приключения устроила…
– Она говорит, но ее губы не двигаются. Мы постоянно к ней обращаемся, но увидели впервые. Постоянно смотрим в ночное небо, но не видим. Она та, кто может кидать между мирами и временем, и лишь так влиять на события, не в силах поменять сама. Она та, кто все время рядом, но ее присутствия мы просто не замечаем… вечность.
– Да… вечность… Ками Ночи… по сути, это ведь синонимы. Смотря в бескрайнее ночное небо, начинаешь задумываться о таком, а теперь… Саске, ты ведь меня любишь? – как то быстро перешла Сакура с одной темы на другую.
– Люблю, а что такое? – осторожно спросил я, с интересом разглядывая светящуюся пыль, которая быстро исчезала.
– Сгоняй в магазинчик, а? – умоляющим голосом попросила она.
– Зачем? – я как существо кровожадное, да еще и после боя, больше думал об охоте нежели о походах по магазинам, если только продавщицу выпить (хотя нет, не хочу отравиться).
– Хочу шоколадный тортик и твои гребаные помидоры! – возмутилась она, хватая меня за останки когда-то новой и шикарной рубашки.
Вот черт! Оборотень, беременный от вампира – опасно для жизни!
Только что она была задумчива и спокойна, теперь же готова убить, лишь бы добиться желаемого.
Черт, черт, черт! И это мне терпеть еще 8 месяцев!? Да я повешусь, расшибусь, разобьюсь, сгорю на солнце – но ВЫДЕРЖУ!
– Иди сюда, будет тебе тортик.
– А помидоры?
– Нет уж, помидоры я сам съем! – я нагло ухмыльнулся, показывая клыки и внутренне ликуя…
– Кхм, посмотрим… кстати о еде, – протянула она, бросив нехороший взгляд в сторону вампиров…
Мда… кому-то из моего окружения точно не повезло, я уже заранее ему сочувствую
Конец Флешбека

- Да, она обязательно за нами присмотрит,- улыбнулась Сакура, осторожно присаживаясь на краешек кровати…
- Иди сюда, - потянул я ее за руку, приглашая прилечь…
- Ты не исправим…

П.С. Спасибо, что уделили свое внимание на это скромное произведение, созданное моим немного помешанным на фантастике воображением. Надеюсь, я никого не разочаровала и не огорчила.
Спасибо, что все это время были со мной и оставляли свои комментарии
Спасибо-спасибо-спасибо, но теперь фанф подошел к концу. *может быть еще увидимся, если я что-нибудь еще буду писать)))))*

0

57

Хи прикольное окончание фика,,особенно понравилось

Саске, ты ведь меня любишь? – как то быстро перешла Сакура с одной темы на другую.
– Люблю, а что такое? – осторожно спросил я, с интересом разглядывая светящуюся пыль, которая быстро исчезала.
– Сгоняй в магазинчик, а? – умоляющим голосом попросила она.

смеялась минут 10 это точно даже сейчас смеюсь! :crazyfun:

– Уаааааа, уааааа,– первый крик младенца, раздавшийся в моментально возникшей тишине.
– Бух!
– Поздравляю, у вас мальчик! – торжественно объявила доктор, протягивая младенца матери, но тут же странным взглядом оглядывая лежащее на полу тело новоявленного папаши.

хД это Нару так бухнулся?

очень жалко что фан-фик закончился*рыдает* :'( ,,Автор *Amio* пишите по-больше таких же интересных фиков как и этот со своей замечательной бетой *Эрия*!!!Творческих успехов ,и всего самого хорошо вам с бетой!!!!!!
P.S Irinch_Ик спасибо что вылаживали сей прекрасный фик!!!!

Уважающая Вас Miko!!!

0

58

мне очень понравилось  http://i023.radikal.ru/0803/90/4ff4f97419d1.gif   http://i024.radikal.ru/0803/89/3119b8e1ba16.gif   http://i024.radikal.ru/0803/89/3119b8e1ba16.gif  автор вы молодец :)

0


Вы здесь » Asia Forum » Романтика » Молчание Ночи...