Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Тестирование бет и гамм » Квалификация


Квалификация

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

И так, начинаем искать квалифицированных бет/гамм)

Желающим получить статус высококвалифицированной беты или гаммы - просьба отписаться ниже.
Как только вы оставите сообщение о том, что вы действительно хотите работать бетой/гаммой, вам будет выслан текст. Задание заключается в следующем:
1. Текст неотбечен/негаммен. Ваша работа - найти и исправить ошибки.
2. Написать пожелания автору.
( все недочеты указать ниже, в графе "От себя")
После  того, как вас примут, заполните анкету по образцу:

а) рейтинги, с которыми вы не против работать.
б) пейринги, с которыми вы не против работать.
в) рейтинги и пейринги, работать с которыми вы КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываетесь.
г) примерный размер текста, который вы можете обработать.
д) напишите немного о себе и о своих требованиях к заказчику

Как только вы справитесь с заданием, высылайте сообщение с заголовком "Бета" мне в личку. Комиссия в лице меня и melanyone вынесет решение о принятии (или же непринятии) вас в списки бет/гамм.
Желаю удачи!

0

2

Эмм... я имею желание получить квалификацию беты.=)

0

3

Irinch_Ик
я хАчу туда!

0

4

ArTaKa aka Shim
на кого, бету или гамму?

0

5

Irinch_Ик
Бету, ибо гаммой быть труднее

0

6

Irinch_Ик а срок сдачи фика?

0

7

Misa написал(а):

а срок сдачи фика?

неделя

0

8

Я хочу быть Бетой))

0

9

бетой тоже не против я побыть!

0

10

Я хочу попробовать))

0

11

Все уже получили фик для проверки на наличие ошибок? Если нет, то говорите, и Вам его в тот же час пришлют.

0

12

мне не выслали!)

0

13

Step by step
Сейчас скину тебе в личку. Удачи.

0

14

мне тоже не выслали!

0

15

Sayori-chan
Уже отправила. Желаю удачи.

0

16

melanyone
спасибо!
кстати, а когда отбетишь кому и куда присылать-то?

0

17

Sayori-chan написал(а):

кстати, а когда отбетишь кому и куда присылать-то?

ну тому кто те прислал текст)))через ЛС))

0

18

Я тоже хочу попробовать себя в роли беты=)))

0

19

А мне можно попробовать на бету?)
Тоже хотела эту идею предложить)

0

20

А мне можно тоже попробывать на бету???? :blush:

0

21

Если кому-то  из претендентов на звание "бета" еще не прислали текст для проверки, просьба написать в личку мне или Irinch_Ик.

0

22

Ба! что я вижу! Хороша идея! Определенно, очень хороша! Давно пора было, а то порой такие "беты" попадаются, что мама не горюй!!!! Так что я всеми конечностями "за"!

И еще... Мне тоже можно текст? И на бету, и на гамму! А то я живу себе потихоньку, "бечу" и "гаммю" в свободные минутки, а статуса положенного не имею! Не порядок, однако... Так что, уважаемая комиссия, прошу принять мою заявочку и выслать мне текст. Буду проверять и зарабатывать себе статус, соответствующий квалификации.

С уважением, knopka

0

23

Уважаемые претенденты!

Настоятельно рекомендую не спешить с отсылкой отбеченного Вами текста.
Вам дана неделя на выполнения работы не просто так!
Хотя на первый взгляд текст, выбранный комиссией для проверки, и кажется легким, он таковым не является. Даже наоборот.
Так что будьте предельно внимательны!

Желаю Вам успеха.

С уважением, Администрация форума.

0

24

Я закончила проверку, но так как я делала ее еще и как гамма, то там особый вид оформления, так как я писала комментарии. Именно поэтому мне необходимо передать текст вордовским файлом, а не через личку, ведь в ЛС нет функции прикрепленного файла... может, я тогда отправлю готовый вариант на e-mail?

0

25

knopka написал(а):

e-mail?

отправляй Мелани на e-mail

0

26

И меня, будьте добры, на профпригодность)
И на бету и на гамму.
Да, хочу поинтересоваться, до какой степени я, как бета, имею право изменять текст?
Ведь, стилистически кривые предложения можно вообще переписать заново, а если таковых предложений будет много, то весь фик переписывать? Потому, вы уж укажите границы.

0

27

Миорай
Вы можете выделять ''кривые'' предложения и указывать нужный, правильный вариант. Потому что этот текст, если серьезно, весь ''кривой''. Так что, переписывая неправильные предложения, невольно перепишешь весь текст. А это, согласитесь, недопустимо.

0

28

Миорай
Вашей задачей как беты является исправление ошибок таким образом, чтобы не создавалось ощущение двойственности стиля фика. Иными словами, не делайте фанф своим, полностью переписав его, а просто переделайте неверно построенные предложения, чтоб они не выделялись из общей картины. При этом исправьте все недочёты, допущенные при их написании.  И не стоит перегибать палку с дополнениями фанфика!
Ну а как гамма Вы должны не только исправить стилистику, лексику и т.д., но и указать правило, исходя из которого было принято решение относительно ошибки, допущенной автором.
Желаю Удачи.

С уважением, Администрация Форума.

0

29

О-хо-хо, Рике так интересно стало, что она не выдержала и вылезла из своей норы за тестиком. Не откажете?

Отредактировано Ricka (2010-02-16 19:27:05)

0

30

Ricka
Не откажем. А Вы желаете пройти тестирование на бету или на гамму?

0


Вы здесь » Asia Forum » Тестирование бет и гамм » Квалификация