Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Романтика » Дневник Харуно Сакуры. Жизнь на 120 листах


Дневник Харуно Сакуры. Жизнь на 120 листах

Сообщений 211 страница 240 из 240

211

lerik ---
Хех, спасибо за столь радушный прием и позитивный настрой)))
Буду стараться ради таких читателей, как ты)))
И постараюсь не забрасывать больше так свои творения))
Спасибо))

+1

212

Блин, я как всегда последняя. Ну как я могла? Эт ж мой любимый фик! \бьёт себя по голове\
Я тут раскраснелась вся от прочитанного. Так мило. Суй такой милашка - идиот. ^^ Да ладно, люблю его.
Вот эта сцена с ним и Сакурой. Млин, даж выразить немогу как тепло и мило.
Саске начинает теплеть и таять.. ^^
Что ещё сказать? АААААААААААААААААААа!!!Долгожданная прода!

0

213

Nanочка
Большое спасибо))да ты не последняя, не бей себя по голове. Я ее люблю)) И тебя тож))
Рада, что продка понравилась))
Хехе, рада еще потому, что Суй тебе понравился...он милашкааааааа)))хих))
Ладушки, спасибо за коммент)))

+1

214

Danya
удивительная продка))
была рада увидеть продолжение
и ты оправдала мои надежды
в который раз заинтригована
и говорю эту заезжанную фразу: жду продолжения

Поболше творческих успехов)*

+1

215

ТаНеЧкА
спасибо большое)))
Рада, что продолжение нравится))
Я ради вас стараюсь))
Спасябки еще раз)))

+1

216

Глава 17, часть 2. «Мозайка».

12 мая.
- Ты точно бака!! – засмеялась я.
- Кто? – послышался голос брата позади. Я развернулась, на лице играла счастливая улыбка, - И что это с тобой?
- Даже не знаю, - засмеялась я и поднялась в свою комнату.
- Глупая сестра, - услышала я через пару мгновений одобрительный смех Итачи.
Я ощущала себя какой-то излишне счастливой, у меня не было странных мыслей, от которых гудела бы голова, не ныло тело, я не проваливалась в свой мир, меня все устраивало.
Я уселась за компьютер, моя голова не содержала ни одной стоящей мысли. Все было забито какими-то обрывочными фразами похожими на «Я счастлива!» или «Как вокруг красиво!». На самом деле, это произошло как-то само по себе, я даже не заметила. В почтовом ящике было полно писем, а также было письмо от Хинаты. В нем говорилось о том, почему вчера меня не было дома, ведь я сама назначила ей встречу. «Черт, обо все забыла с этим Саске…» - едва ли мысль коснулась Саске, я тут же забыла про Хьюгу и снова зарылась в мечтах.
Через мгновение зазвонил телефон - я аж подскочила на стуле. Пока рыскала в поисках телефона, я успела заметить, что в комнате бардак, а половина сумок еще не была разобрана.
- Алло, - схватила я телефон и ответила слегка запыхавшимся голосом.
- Это я, - голос Саске был таким же равнодушным. Однако, я знала, что это просто маска. Сейчас, этот голос – самый важный и теплый для меня. Но все же он меня слегка отрезвил и вернул в реальность.
- Угум, - промычала я, пытаясь выглядеть обычной, - Что-нибудь случилось?
- Нет, с чего ты взяла? – спросил он и на фоне раздался плеск воды.
- Ну, просто ты позвонил внезапно, вот я и подумала, что что-нибудь случилось… - пробурчала я, подходя к окну.
- Как мило, - усмехнулся он добродушно, - Ты переживала?
- Больно надо, - огрызнулась я. Доводить меня до взрыва даже когда у нас более, чем теплые отношения - «Саске, ты просто душка!» - рявкнуло мое вездесущее Я.
- Ладно, ладно, не дуйся, - вновь усмехнулся Учиха.
- Знаешь, кто ты? – спросила я внезапно, но тут же ответила, - Ты – наглая учиховская рожа! – я засмеялась тихо, чтобы его не обидеть.
- Спасибо, это тоже очень мило! – ответил он, - Ладно, я продолжу тренировку, дома буду поздно! Пока! – и бросил трубку.
- Казявка! – улыбнулась я и вернулась к компьютеру. На письмо Хинаты я-таки ответила, попросив у нее прощения, и заверив, что мы с ней обязательно встретимся, когда она захочет. И в тот момент я даже не задумалась, над тем, что эта встреча нужна была мне, а не ей. Об этом я вспомнила только потом, минут через пять. Затем я снова просмотрела снова почту и наткнулась на то ужасающее письмо, что недавно пришло мне с незнакомого мейла. Этот адрес мне показался мне знакомым. «Точно, записку с этим мейлом передала мне Харука перед смертью…Харука» - мир вмиг потускнел, глаза сразу же защипало, я по-прежнему не смирилась. Я хотела, но не могла. «Так, куда я сунула эту записку?» - спросила я сама у себя и начала переворачивать все вверх дном. Я перерыла на всякий случай шкаф, перевернула все, что лежало на кровати, но так и не нашла. «Вспоминай, харуновская анорексичка, в чем ты была тогда!» - села я на пол возле кровати. «Ага, ага, желательно поскорей!» - второе Я просто жуть, как раздражало. «Тебе-то с того что? - мысленно ответила я, попутно задумываясь над тем, в чем же я все-таки была, - Вспомнила, я же в школьной форме была!» - меня как осенило.
- Онее-сан, ты живая? – в комнату постучался Итачи.
- Угу, - промычала я в ответ, выворачивая все карманы формы.
- Я зайду? – снова спросил он. Я также ответно промычала, а затем оповестила дом о своей находке диким воплем.
- Что у тебя тут происходит? А еще девушка! – Итачи с недоверием осмотрел мою фигуру.
- Ты на что намекаешь? – хитро прищуренные глаза уставились на него, пытаясь испепелить взглядом. Учиха не ответил, а лишь усмехнулся.
- Итачи, мне недавно прислали письмо по мейлу с очень странным содержанием. А сейчас у меня в руках записка от Харуки, которую она передала мне перед смертью. В ней написан тот же самый адрес почты, -рассказала я брату и показала ему письмо и записку.
- Что еще за «Я твой отец»? – тихо, задумчиво произнес брат. Именно это было написано в письме.
- Если честно, я сама ничего не понимаю, - точно также задумчиво сказала я, - А в записке мама указал мне этот адрес и больше ничего.
- Мда, Харука видно считала, что ее дочь – Шерлок Холмс… - невесело усмехнулся Итачи.
- «Шерлок Холмс»… - повторила я и вдруг еще одна часть мозайки открылась, - Есть еще кое-что…библиотека…шесть и девять… - пытаясь сложить все в одну картину.
- О чем ты говоришь? – Учиха совершенно меня не понимал.
- Пойдем, - выбежала я из комнаты, направляясь в библиотеку. Итачи неспешно проследовал за мной.
- Мне кажется, что здесь нет ответа… - Итачи перелистывал одну страницу книги за другой, сидя за столом в библиотеке. Он просмотрел уже более десяти штук книг, которые были собраны с девятых полок сверху и снизу шестого шкафа, - Повтори еще раз, что тебе сказала Харука перед смертью…
Я задумалась, в голове вновь всплыли те ужасные воспоминания. Мне сразу захотелось заплакать, но я сдержалась, все-таки самое главное сейчас – понять, о чем говорила мне Харука. И все же, я перенеслась в тот темный день. Передо мной всплыла картина, за которой я наблюдала со стороны. Вот я влетела в палату, вот мамино лицо, такое уставшее и бледное, она что-то говорит мне, но я слишком рада ее видеть. Я всматриваюсь в ее глаза, как будто пытаюсь вобрать каждую черточку ее лица, отложить в памяти. Я вновь и вновь проматывала это воспоминание, пытаясь смотреть не на лицо Харуки, а хотя бы на ее губы, так как голоса мамы я уже не помню.
- Сакура, запомни, зеркало укажет на правду, - тихо-тихо, едва ли шепотом проскользнул мамин голос, такой знакомый и родной, который я уже и забыла.
- Зеркало укажет на правду, - повторила я слова Харуки едва слышным голосом.
- Что? – голос Итачи разрушил воспоминание в конец.
- Зеркало укажет на правду, - повторила я, поворачиваясь в Итачи, - Так сказала мама перед смертью.
- Зеркало и правда, - произнес Учиха и повисло молчание. Мы оба погрузились в свои мысли, пытаясь понять, что же все это значит. Вдруг, у меня зазвонил телефон - я поднялась и побежала в комнату.
- Алло, - устало произнесла я.
- Са-ку-ра! – по слогам прокричал мне в трубку Наруто, - Привет!
- Хай, хай! – протянула я.
- Чего ты такая? – промычал в трубку блондин.
- Какая? – усмехнулась я.
- Ну, такая…ну, в общем, ну, ты поняла... – Узумаки так и не смог объяснить мне, что он имел ввиду.
- Так что случилось? – я потерла переносицу и устало вздохнула.
- Ну, как что? Ты же обещала со мной сегодня встретится, - весело прочирикал Наруто в трубку.
- Аааа, да. Точно, - вспомнила я, и вдруг компьютер оповестил меня о том, что пришло новое письмо. Как раз от Хинаты. Она назначала мне сегодня встречу у парка, недалеко от кафе «Бархат», в семь часов. Буквально через 20 минут.
- Нару, чтобы через 15 минут ты был у парка в центре города. И только попробуй опоздать! – сказала я Наруто, тот даже ответить не успел, как я положила трубку, - Итачи, я… - стоило мне повернутся, как я увидела Учиху в дверном проеме.
- Иди, я пока подумаю над всем этим, - ответил Итачи.
- Ладно, я тоже пока над всем этим поразмыслю. Спасибо за помощь… - поблагодарила я брата.
- Хм, мы же семья…

+1

217

Danya браво браво и еще раз браво!!!))))ошибок не искала, да и зачем ты у нас великолепная бета... продолжение интересное  даже интригующее. Ждем новых творений!! Удачи!

0

218

НяФаНьКоО, огромное спасибо)))
Забыла переписать шапку, теперь не я бета, а Rhin - она моя самая лаффная бетка. Помогает мне оченьсильно)))
Спасибо за комментарий))))

0

219

Danya
Фанфик просто ЧУДО!!!
Я новенькая, по этому читала сегодня с самого начала и вот только закончила(блин такая голодная).
Фик так заинтриговал, что я даже не могла оторваться. И наконец все))
Ошибок я не заметила. Вот только меня смутили два предложения в 17 главе.

Danya написал(а):

Затем я снова просмотрела снова почту и наткнулась на то ужасающее письмо, что недавно пришло мне с незнакомого мейла.

Тут два раза повторяется слово "снова".
Надо было написать:
Затем я снова просмотрела почту и наткнулась на то ужасающее письмо, что недавно пришло мне с незнакомого мейла.
Или может Вы имели в виду "свою почту", тогда  это смотрелось бы как:
Затем я снова просмотрела свою почту и наткнулась на то ужасающее письмо, что недавно пришло мне с незнакомого мейла.
И второе.

Danya написал(а):

Этот адрес мне показался мне знакомым.

А тут написано два раза "мне".
Ну эти ошибки очень мелкие. Фанфик читается очень легко, а это огромный +.
Мне очень понравилось. Жаль что таких фанфов и авторов не так уж много(
Продолжайте в том же духе!!! Успехов и вдохновения!!!

+1

220

Хихихихи, и правда...глупые ошибки. Спасибо, что указала мне на них, |•°•Метеона•°•|-сан.
Я рада, что фик нравится даже новым читателям))
А также очень довольна, что творение читается просто и свободно, потому что я беспокоюсь о своих дорогих читателях)))
Огромное спасибо за комментарий))))

0

221

Danya

Danya написал(а):

Огромное спасибо за комментарий))))

Да не за что)))
Всегда готова выразит свое мнение)

Danya написал(а):

|•°•Метеона•°•|-сан.

У-у-у прикольно звучит
Только думаю,что я младше вас.
И чем я заслужила САН?

+1

222

|•°•Метеона•°•|-сан, это вроде бы как уважительное отношение)))
ДА и не важно, какой суффикс и младше ли вы меня или нет...тем более звучит очень забавно, согласитесь???))))
Еще раз спасибо за оставленный коммент)))

+1

223

Danya написал(а):

|•°•Метеона•°•|-сан, это вроде бы как уважительное отношение)))

Да так и есть.

Danya написал(а):

ДА и не важно, какой суффикс и младше ли вы меня или нет...тем более звучит очень забавно, согласитесь???))))

Соглашусь очень прикольно)))
Я да же и не думала о таких суффиксах, но звучит.
Ну это уже что-то переходит во флуд, забанят еще страшно

0

224

Дашуля!
Наконец продолжение!
Как давно я не читала твой фик!
Солнце,скучаю за тобой)
Наконец у нас пришло все в норму!
Целую кукла))

+2

225

Danya ты просто умница))))Я тут новенькая))Фанф очень интересный,написан замечательно на мой взгляд. На мелкие ошибки я внимания обращать не стала)),твори дальше родная))с нетерпением жду проды))

0

226

Илдека, долго я тебя ждала))
Хорошо, что все окей у тебя)))
Продолжение надеюсь тебя порадовало)))
Спасибо за комментарий))

Ice Baby, приветики и спасибо за комментарий))
Хорошо, буду творить, несмотря на непогоду ^_^
Спасяб еще раз))

0

227

Глава 18, часть 1. «Тяжелый день»

13 мая.

- Понедельник – жуткий денек! – как обычно повисший на моем плече Суй зевнул, потирая глаза.
- Завтра первый экзамен! – подлила я масла в огонь, устало шагая к кабинету химии.
- Просто супер! – Суйгетсу еще раз зевнул прямо возле моего уха, чем вызвал ответную реакцию с моей стороны. Я точно также широко зевнула, прикрывая рот рукой.
- Видишь, что ты сделал! – усмехнулась я, нервно дергая плечом, на котором завис Хоудзуки. Но он и ухом не повел, по-прежнему сбрасывая на мои плечи половину своего веса. – Все, сгинь! – возмутилась я, резко выбегая вперед, чтобы освободиться от Суйгесту. Моя дистанция так и окончилась на двух быстрых шагах, ибо я в кого-то врезалась.
- О, привет, Дзюго! – внезапно проснулся Суйгетсу, похлопав одноклассника по плечу. Удивительно, что он был вдвое больше всех ребят в классе, а меня там вообще штуки четыре было. Но, не смотря на свое телосложение, он был привлекательным: рыжие, растрепанные волосы, небольшие конопушки на носу и под глазами, ровные черты лица и синие-синие глаза. Вполне симпатичный паренек, просто развит не по годам. Насчет его ума можно было вообще не беспокоиться – он разбирался во всем, начиная с каллиграфии и заканчивая нанотехнологиями. «Да, уж чем не идол для девчонок?!» - задумалась я и даже не заметила, что отчетливо разглядываю его.
- Эй, Земля вызывает космолет Харуно! – Суйгетсу замахал у меня перед лицом руками.
- Я не… - не успела я договорить, как из-за угла показалась наша красавица Карин. Сегодня она была более спокойна, однако, завидев своего кумира за моей спиной (а это я поняла по радостному писку Карин), заулыбалась, обнажая красивые белоснежные зубки. На самом деле, она была вполне привлекательной девушкой, если не вела себя вызывающе. Я не могла понять, почему? То ли она так пыталась выделиться среди будничной массы людей, то ли просто у нее был такой характер. Пролетев мимо меня со скоростью звука, она на бегу поздоровалась с Учихой и как обычно повисла на его руке. Я с удивлением отметила, что они с Суйгетсу похожи больше, чем я думала. Даже этот самый жест, когда Суй вешается на мое плечо, относительно нашей дружбы, и когда Карин цепляет руку Саске в исключительно недружеском отношении. Я приподняла бровь, когда Учиха ничего не ответив, подошел к нам и поздоровался с Дзюго. С Хоудзуки он уже виделся, когда блондин забирал меня от брата на стоянке.
- Карин, ты уже с утра хочешь обратно в кроватку? – усмехнулся Суйгетсу, меняя улыбку на оскал. - И как видимо, одной не охота…
- Я одна не бываю, в отличие от твоих одиноких ночей, которые ты проводишь со своей вечной подругой – рукой, - огрызнулась Карин, хотя поступила не особо разумно. С одной стороны, она не оставила без нападения своего вечного врага, с другой - раскрыла тайну про то, что ночи проводит не одна. Саске вроде был со мной, а значит, что она была не с Учихой. Я улыбнулась, а затем свободно рассмеялась, поддерживая блондина, который тоже не удержался и захохотал.
- Не одна, говоришь! – сквозь смех выдавила я. – Слышишь, нии-сан, - я скривила губы в ухмылке, обращаясь наигранно к Учихе. - А твоя преданная поклонница не такая уж и преданная!
- Это не так! – возмутилась Карин, заметив на себе взгляд Саске. Тот, по-видимому, решил подыграть нам и уставился на девушку глазами, которые укоряли ее. «Что не говори, а ты актер, Саске!» - меня прямо-таки распирало от смеха. Хоудзуки, стоявший рядом, что-то еще поддакнул по этому поводу и тоже рассмеялся. Ни в чем не замешанный Дзюго безучастно стоял рядом и читал какую-то книгу.
- Я проводила ночи не одна, а с Саске, верно? – она оскалилась на наши усмешки и повернулась к Учихе. – Ответь же Саске, ведь 10 числа ты был у меня, – приступ хохота оборвался резко, будто я чем-то поперхнулась. «А ведь Саске действительно не ночевал дома 10 числа! Плюс звонок с воображаемого телефона Хоудзуки оповестил меня о том, что Саске пропал. И, ко всему этому, он даже не объяснил, где был!» - в голове начался быстрый мозговой процесс. «Да уж, нашли, где клеить разборки!» - второе Я не осталось в стороне.
- Да, я был у тебя, - ответил Саске, не отрывая взгляда от девушки. Сердце ухнуло, сжалось, словно в тисках и оборвалось, слетев куда-то в пятки, что ноги аж приросли к земле. А почему-то сейчас так хотелось убежать, как в сопливой мелодраме. – Но я не был с тобой в одной кровати! Разве что сидел на одном диване! – усмехнулся Учиха, обрывая для Карин все пути к надежде. Мое сердце отчего-то замерло, и в радостном порыве уже собралось карабкаться наверх, как тут же трос счастье оборвался со словами Карин.
- Но это не так! – возмутилась она тут же. Хоудзуки и я стояли, как вкопанные, не зная, чему верить. «КСО!» - разозлилась я. «Не ксошничай мне тут! – второе Я влезло, как всегда, без предупреждения, - Вот сейчас отобьют у нас суженного, чего делать будем?». «Во-первых, не у «нас», а у «меня», а во-вторых, может, он вовсе и не мой суженный. Кроме того, МЫ ЖЕ ИЗ ОДНОЙ СЕМЬИ!» - заорала я, что есть силы. И тут я словно проснулась. Я дернула головой, широко раскрывая глаза. Словно прозрачная пленка с розовым отливом слетела с моих глаз, я увидела прежнюю реальность, и феромон счастья сбыл на «нет», возвращая моему характеру минусовую температуру. Я еще раз дернула головой, коса повторила мое движение.
- Ладно, пойдем, Суй! Сегодня тяжелый день! – я самым обнаглевшим образом схватила Суйгетсу за локоть и повела за собой на урок. Парень удивленно уставился на меня, послушно двигая ногами вслед за мной. Удивленным остался и Саске, да и Дзюго, отстранившись от книги, взглянул нам вслед.
- Ты чего? – Суйгетсу слегка заупирался, но все же продолжал идти рядом.
- В конце концов, сегодня же понедельник! – я попыталась сохранить маску полнейшего безразличия, граничащего с беспокойным. «Понедельник… Один день счастья хватит на год вперед!» - убеждала я себя, но уже было поздно. Я была влюблена бесповоротно…

  На улице внезапно заморосило. Противная погода – противное настроение. Меня бесило все и всё. Учителям не отвечала, одноклассникам грубила, саму себя – раздражала.
- Меня беспокоит твое состояние, Сакура. Сходи, пожалуйста, в медпункт! – Какаши не обратил внимания на мое бурчание про то, «как меня достал седовласый старик, косящий под гладитора, не побоявшийся пойти без оружия на льва». Львом, естественно, была я. Но, мое высочество Я Сегодня Всех Терпеть Не Могу, все-таки подняло задницу и прошлепало в медпункт.
  В небольшой, белоснежной комнате никого не оказалось, и я просто обессилено рухнула на кровать, уставившись в окно. Дождь короткими каплями тарабанил в окно, небо затянуло тучами и все казалось таким серым. Погода меня одурманила. Но и она же отрезвила меня, показывая, что в жизни не все может быть хорошо. «Побыла счастливой, дай и другим побыть - так что ли?!» - пробормотала я и ждала язвительного высказывания меня второй, но она почему-то даже не показалась. «В конце концов, мы действительно родственники! Как я могла забить об этом?!» - я заворочалась, кутаясь в простыню, потому как немного замерзла. «Мама, мне сейчас так тебя не хватает …» - я уткнулась в простыню. Почему-то захотелось заплакать, зареветь, закричать, порвать на куски простынь, разнести весь медпункт, но силы так и не показались на горизонте.
- Ох, что-то случилось? – я пришла в себя, когда створка дверей захлопнулась. – Тебе плохо? – медсестра, завидев меня, тут же подскочила и начала расспрашивать. Я устало потерла лоб - кажется, я отключилась на пару минут.
- Нет, все хорошо, – я резко поднялась с кушетки и прошлепала к двери.
- Подожди! Выпей таблетку! – крикнула мне вдогонку медсестра, но я махнула на все это рукой, и, поблагодарив девушку за заботу, пошла в сторону класса. По-видимому, урок подходил к концу, а завтра, между прочим, экзамен по географии, а Какаши хотел отправить меня на больничный. «Что-то я вообще во всем этом запуталась! Я ничего понять не могу!» - я готова была выдрать все волосы на моей драгоценной головушке от того, что совершенно ничего не могла понять. Мир вроде бы стал прежним, таким, какой он был всю мою жизнь, но все-таки что-то было не так. И это мне не особо нравилось. Меня еще бесило и то, что я нахожусь в полной неизвестности о собственной жизни. «Что за фигня твориться?!» - я потерла шею. Вдруг в кармане юбки затараторил телефон. Пришло сообщение… от Наруто. Его содержание я сначала не поняла, но потом все же сообразила, что это касается Касуми. Узумаки, по-видимому, писал наскоро. Там что-то говорилось о Касуми, школе, ее новом парне и наркотиках. «Наркотики? Разве она не завязала?» - сердце почему-то бешено заколотилось. Да, Касуми не была моей лучшей подругой, если являлась подругой вообще, но она привязалась ко мне только потому, что я ей помогла избавиться от наркотиков и плохой компании. Да, мне досталось хорошо тогда, но Касуми была мне настолько благодарна, насколько я сама не могла представить обширность ее чувств. Я уже подумывала над тем, чтобы свалить с уроков, но все же это был не лучший вариант. Во-первых, меня все же волнуют экзамены, во-вторых, я не знала, верно ли поняла содержание сообщения, в-третьих, я просто сомневалась. Я набрала номер Наруто. Голос оператора оповестил, что абонент недоступен.
- Харуно, ты почему не на уроке? – в коридоре появилась сама директриса.
- Я была в медпункте, - я подняла на нее глаза и она как-то отступила назад.
- Что-нибудь случилось? – спросила она, кладя ладонь на мое плечо. Я вздрогнула - так делала Харука, когда понимала, что мне стоит высказаться. Я никогда не пользовалась ее добротой и заботой, не ценила ее понимания, не хотела доверять, не желала просто поговорить. От всего этого мне хотелось заплакать. «Я действительно уже устала!» - я прикрыла глаза, пытаясь отогнать собирающиеся в уголках глаз слезы.
- Нет, все хорошо. Волнуюсь перед экзаменами, - соврала я, мотнув головой, отгоняя воспоминания о матери. Тсунаде на мгновение замолчала, но потом дружески хлопнула по плечу. Я взглянула на нее: на чистом, красивом лице отобразилась искренняя улыбка. Я добродушно усмехнулась.
- Так! А ну-ка марш на урок! – громко проговорила она строгим голосом, но на лице блуждала улыбка.
- Хай, хай! – устало ответила я и поплелась в сторону кабинета.
- Быстрей! – догнал меня ее голос за поворотом. Погода по-прежнему оставляла желать лучшего. Да и в душе как-то все собралось в один тугой комок, завязанный на тысячу узлов, которые развязать за один присест было невозможно.
- Можно? – я отодвинула створку в класс.
- Ты уже зашла, - ответил Хатаке. - На завтрашнем экзамене будет всего, что мы прошли за этот год. Также могут быть затронуты темы за прошедшие два года, – класс недовольно замычал. Я прошла и села за парту, уставившись прямым взглядом на улицу. Капли искажали отражение людей на стекле, стекая неровно, повторяя каждая свою индивидуальную дорожку. И люди мне показалось чем-то похожи на эти капли: у каждого из нас своя жизнь, своя дорога, которая заканчивается либо одиночеством, либо одной большой каплей, соединившись с какой-то другой. Но все неизменно заканчивалось. Капли стекали на подоконник и растворялись там, превращаясь в одну большую лужу. Так и мы - наша жизнь оканчивается, и мы смешиваемся с другими, превращаясь в воспоминание.
- Сакура! Ау, Сакура! – Суйгетсу снова выводил меня из астрала. – Ты что-то много мечтаешь последнее время? Наверное, что-нибудь извращенное, да? – его глаза сузились, и он прикрыл рот рукой, причем его губы сложились в форму рыбки.
- Ага, представляю, как вы с Карин… - я не договорила, как Хоудзуки прервал меня.
- Нет, нет, нет! Хватит! Аааа, - он пустился бегать по классу, изображая из себя жертву. – Сакура извращенка! Ааааа!!!
- Болван! – рыкнула я на него, едва ли не заливаясь смехом. «Ну что за идиот?! Прямо как Узумаки!» - стоило мне вспомнить про Наруто, как тут же вспомнилось сообщение со странным содержанием.
- Пошли, похаваем! – засмеялся Хоудзуки.
- Отстань! – я попыталась взять сумку, но блондин опередил меня.
- А теперь ты точно идешь со мной! – Хоудзуки стоило только сказать слово, как я сорвалась с места и побежала на него, грозясь поколотить. Но он так просто не собирался сдаваться, выбежав из класса с моей сумкой. Мы побежали в толпу снующих туда-сюда людей. Некоторые ругались, особенно учителя, некоторые смеялись, девочки укоризненно качали головами, особенно те, которые были хорошо воспитаны. Не то, что я.
- Бака! – крикнула я, стукнув Хоудзуки по голове, пытаясь привести дыхание в норму. Он заныл, что я вложила слишком много силы в удар, но при этом улыбался. Я посмотрела на него: он потирал голову, что-то бормотал, состроив обиженную рожицу, пытался как-то подколоть, никогда не оставлял меня одну. Я удивилась, как он может угадывать мое душевное состояние. Суй никогда не грустил, и мне не давал покоя.
- Пошли уже! – я направилась вперед.
- Подожди меня! – крикнул Хоудзуки. Я не остановилась, зная, что он догонит. Через мгновение он был рядом, все еще жалуясь на то, что я слишком сильная и что мне стоит быть немного женственнее.

- Сакура, я сегодня на тренировку, - сказал Саске. Мы стояли у спортзала, уроки закончились. Ученики разбредались по клубам, кружкам. Недалеко репетировал оркестр, с другой стороны раздавались голоса хора, но толпа ребят, которые собрались возле спортивного зала для тренировки, заглушали их своим голосами.
- Я тоже сейчас на тренировку, - ответила я, зевая.
- Не выспалась? – усмехнулся он, но я не услышала яда в его голосе и ответила:
- Да!
  Я хотела, чтобы Саске поскорее ушел. Чувство недосказанности с его стороны и отталкивающее отчаяние с моей давило на нервы, которые и так пошатнулись за последние дни: загадка с отцом, плюс еще проблемы с Касуми, а теперь еще и повисшее между нами напряжение. Мне головой об стенку биться хотелось от безысходности и полного непонимания всего, что происходит.
Учиха что спросил у меня, но уши заложило и голова жутко гудела. К тому же, еще эти галдящие студентишки.
- Что? – переспросила я. Он явно понял, в чем дело и потянул меня в сторону за руку. Мы скрылись за углом и остановились.
- Что-нибудь случилось? – спросил брат, нежно заправляя за ухо прядь моих волос. Меня охватила дрожь, не хотела я сейчас ласки.
- Нет, ие - мотнула я головой, тем самым отбивая руку Саске от себя. Он резко вытянулся, будто почувствовал то же напряжение, которое все время висело вокруг меня самой.
- Будешь ждать меня после тренировки? – спросил он, спрятав руки в карманах. Мне показалось, в его голосе зазвучали нотки обиды, но прежняя холодность не дала мне возможности четко расслышать его тон.
- Нет, мне нужно съездить к старой знакомой, - ответила я, отводя взгляд в сторону. Вообще-то, я не врала. Сама направлялась я к Касуми, но мне нужно было заглянуть к Узумаки, чтобы во всем разобраться, не начиная лишних ссор с подругой.
- Хорошо, - отрезал Саске. – Увидимся! – он развернулся и направился в сторону комплекса, где проходили его тренировки. На прощение Саске лишь махнул рукой, оставляя после себя запах, который царил только в нашем доме. Я почувствовала себя виноватой перед Саске, ну, или что-то в этом роде. Я выглянула из-за угла, приметив, что все уже зашли в спортзал. На самом деле, я не собиралась идти на тренировку, мне нужно было именно сейчас ехать к Наруто, чтобы успеть пораньше домой.
  Я выскользнула из здания школы и, прикрывая голову кожаной сумкой от дождя, побежала на ближайшую остановку. Но я ведь и понятия не имела, что за мной кто-то следит из окна школьного здания…

Дорогие читатели, помогите мне, пожалуйста. Выскажитесь по поводу главы, скажите, что в ней не так, что нужно исправить...
Дорогт

0

228

Danya!
Зайка!
Глава получилась очень интригующая!
Мне понравилось отношения Харуно И Учихи!
Он стал более нежным,она же более чувственной и открытой!
Знаешь,
такое ощущение,что Суйгетсу все таки испытывает какие-то
чувства к Харуно!
Это лишь догадка!
У меня сложилось впечатление,что он "разрывается между" Карин и Сакурой!
Как бы убеждая себя,что Карин ему нравится как девушка,
а Сакура лишь друг...
Самовнушение говоря проще!
Фанфик очень оригинальный.
Удачи кукла!
Целую)))))))

+1

229

Danya-сама
Глава и в правду интригующая.
Мне очень понравилось, как Вы описали чувства Сакуры!
Такой резкий переход, контраст чувств!
Сначала такая радостная и легкая, а потом резка потускнела и притихла.
И это так четко и грамотна описано, что мне показалась я среди этой толпы.
Такой вихрь чувств!!!
В общем, мне понравилось! 
И менять думаю ничего не стоит.
Просто можно описать чувства и эмоции других людей. Например Карин.
Ну, вот в принципе и все.
Желаю такого же вдохновения, в котором была написана эта глава!!

+1

230

Илдека, огромное спасибо. Не думала, что глава понравится, но я довольна.
Я старалась отобразить как меняется Сакура на протяжении всего фанфика. Собственно говоря, это и лежит в основе замысла.
Да, Суйгетсу, действительно, как бы разрывается между Сакурой и Карин, потому чтоКарин была единственной девушкой, которая ему нравилась, а теперь появилась Сакура, которая резко отличается от Карин, и это привлекло нашего блондинчика.
В общем, думаю это будет именно так.
Спасибо за комментарий.
С Уважением, Danya...

Meteona-сан, рада, что глава понравилась.
Вижу, вы отметили контраст. Именно его я пыталась здесь построить.
Описать чувства других? Я не знаю, как это сделать, потому что это лишь дневник Сакуры, она ведет его, потому что хочет выразить все то, что в жизни не получается.
Но, я попробую как-нибудь построить это.
Спасибо за совет. В следующей главе я обязательно попробую, а вы оцените и скажете - получилось или же нужно будет еще что-то придумать.
Большое спасибо за комментарий.
С Уважением, Danya...

0

231

Danya-сама

Danya написал(а):

В следующей главе я обязательно попробую, а вы оцените и скажете - получилось или же нужно будет еще что-то придумать.

Держу на слове)))
С нетерпением буду ждать следующую главу.
Еще как оценю)
Ждите большой развернутый коммент))

0

232

Meteona-сан, окей, договорились)))

Вновь Сори за флуд))

0

233

О, наконец-то я добралась до твоего фика^^
вот летом  мне не удалось его читать, потому что не было инета, а теперь...

Высказываю своё, так сказать, мнение по поводу двух последних глав^^
Ну,как всегда, ты на высоте! И всё же придерживаюсь своего мнения, что это лучший фик из рода "драма,романтика,школа".
И мне нравится образ Сакуры, где она пытается скрыть свою тревогу за маской безразличия.
А ещё этот контраст :сначала весёлая и улыбчивая, а потом какая-то забытая, печальная.
Прям интрига чувств!

Как всегда на высоте^^
Искренне твоя, Нана.

+1

234

Nana, ждала твоего комментария)))
Вижу ты тоже отметила контраст, это одна из главных стилистических фигур в этой главе)))
Спасибо за "Лучший фик", но быть может он уже не лучший, раз уж его мало, кто комментирует. Но самые главные читатели всегда рядом, поэтому я счастлива))
Спасибо за комментарий))
С Уважением, Danya...

0

235

Danya, ну что ты, дорогая^^
просто сейчас лето, и пользователей мало в сети.
уверена, скоро комментарии заполнят эту темку^^

и правильно, те кто действительно любят твой фик - никогда тебя не покинут^^

с нетерпением жду продку^^

0

236

Danya,ты просто гений фанфиков.Мне очень нравиться.Я даж не знаю что ещё сказать.Короче фанфик супер.Ты уж извини я не умею красиво писать как остальные,но буду быражать тебе благодарность как могу.Творческих успехов тебе.С нетерпение шду следующую главу.

0

237

Почитала все на одном дыхании)))очень понравилось. С нетерпением жду проды^^
Кстати а когда она? Оо

0

238

Здравствуйте автор, когда будет продолжение? Вы не забросили работу?
Интересно развит сюжет. Читала не отрываясь!
Пожалуйста пишите проду!))))

Ваша читательница.

0

239

Читать всё интереснее и интереснее *,,*
Заинтриговало, кто же следит за Сакурой? http://i023.radikal.ru/0806/fc/642da0f7982f.gif 
Мне кажется что Саске не брат и вообще не родня Сакуре О__о *по крайней мере надеюсь х)*
Надеюсь что следущее продолжение будет скоро! http://s50.radikal.ru/i128/0912/37/92a1c5e48129.gif
Danya-сан Вдохновения и Успехов! http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/Beards_1/13.gif

0

240

Здравствуй автор! http://i032.radikal.ru/0806/ee/f1aec00e9bf4.jpg вы забросили эту работу??? --  http://i030.radikal.ru/0806/91/ab558a9f367a.jpg  http://i030.radikal.ru/0806/91/ab558a9f367a.jpg

0


Вы здесь » Asia Forum » Романтика » Дневник Харуно Сакуры. Жизнь на 120 листах