Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Романтика » Дневник Харуно Сакуры. Жизнь на 120 листах


Дневник Харуно Сакуры. Жизнь на 120 листах

Сообщений 91 страница 120 из 240

91

Всегда рада помочь!
И высказать свое мнение!
Алиса - звучит дебильно в фанфике!
Это же вроде Япония!
За каверканье имен,я извиняюсь!
Ну не нравится мне это!

0

92

Глава 15. Часть 1. «День без тебя…».

10 мая.
  Я не помню, как легла вчера спать. Знаю, что из ванны вышла лишь в половину первого ночи и сразу же, упав на кровать, заснула. Недолгое успокоение в виде отдыха без снов…
  Проснувшись часов в семь и заметив, что я в чем была в том и заснула, поплелась в ванну. Вообще, я не сразу вспомнила, что произошло вчера. Но как только зашла в ванну, сразу воспоминания закрались в мою голову и заняли в ней все место. Но  меня как всегда спасал мой сарказм и здравый смысл.
- Так, Сакура, сейчас спустишься, приготовишь завтрак, а когда Саске спустится, все смахнешь на истерику, - сказала я сама себе, смотря внимательно в зеркало. Мое лицо как-то изменилось: круги под глазами были, но не столь заметны, как раньше, я стала чаще улыбаться, хоть и следовали несчастья, глаза светились огнем, они требовали жизни. Все тело мое просило жизни, будто только-только начинало жить. «Не неси чушь, Харуно!» - отдернула я себя. «Точно, точно!» - съехидничало мое второе Я. «Уф, как же ты мне надоела! Сгинь!» - разозлилась я, и заметила в зеркале свою гневную гримасу. Почти ничего не поменялось, только вот появились складочки между бровями, насупился нос, приоткрылся рот и… «Ксо, почему меня так интересует, как я выгляжу?» - разозлилась я окончательно и брызнула я водой на зеркало. Мое отражение стало расплывчатым, таким , каким я его раньше считала. А теперь меня это стало раздражать, я стала очень эмоциональна. «Да что со мной твориться?» - очередная вспышка гнева, но я потушила. «Ты прямо как вулкан!» - усмехнулось мое второе Я. «Заткнись!» – рявкнула я.
  Успокоившись и вернувшись к равновесию, я спустилась вниз и решила приготовить завтрак, но руки так не хотели ничего делать. Я вновь приобретала саму себя, возвращала себе свою любимую лень, безразличность, категоричный взгляд на вещи…
- Привет, - послышалось за спиной. Я обернулась. В дверном проеме стоял Итачи, - Ты сегодня рано, - сказал он, подходя ко мне, - Сделаешь кофе? – спросил он, высматривая кого-то в окне.
- Угу, - буркнула я себе под нос, - Я не слышала, как ты вчера пришел, - сказала я, включая кофеварку.
- Я вернулся поздно, был в клубе, - ответил он, а я удивленно на него взглянула,  - Забыл сказать, все сдал. Теперь осталось защитить диплом и все, - ответил он без особых эмоций. Как-то даже через чур черство.
  Итачи присел за стол, облокотившись на стену. Я поставила на стол две чашки кофе, приготовленные тосты и сладкий джем.
- Клубничный, - задумчиво протянул Итачи, принюхиваясь к джему, - Мама любила клубнику, но ненавидела клубничный джем, - усмехнулся невесело парень, намазывая джем на тост.
- Итачи, расскажи мне о Микото, - попросила я.
- Моя мать была женщиной со свободной, открытой душой. Словно ты, такая же бунтарка. Она воспитывалась в хорошей благородной семье. Брак Фугаку и Микото был заключен, как только родилась мама. Отцу было все равно, потому что в своей жизни от никогда не любил, а мама сопротивлялась, как могла. Но когда встретила отца, влюбилась в него без памяти. Он тоже, как ни странно, потянулся к ней. Еще до свадьбы мама забеременела мной, поэтому  замуж выходила с животом. - на этих словах задумчивое лицо Итачи приняло какой-то божественный вид, - Первенцу, то есть мне, предстоит занять место отца в скором времени, а Саске пойдет своим путем. – как только брат упомянул Саске, я тут же сникла, дальше не хотелось слушать, - Что-нибудь случилось? – мне начинала нравится безразличная забота старшего брата.
- Ничего, - коротко ответила я, медленно попивая кофе из кружки и стараясь смотреть сквозь Итачи.
- Мама тоже так отвечала отцу, - сказал Итачи, - Саске очень похож на свою мать. Он всегда делает необдуманные поступки, и почему-то всегда выкручивается. За холодной маской равнодушия кроется горячее, трепетное сердце. – на этих словах маленькая ручка хрупкой фарфоровой кружки хрустнула, и я чуть не пролила на себя горячий кофе. Пока я пыталась казаться приличным человеком, придумывая оправдание, Итачи уже нашел, чем меня поддеть.
- Любишь его, да? – спросил Итачи, кружку, которую я пыталась донести до мойки, благополучно выскользнула из моих рук и звонко ударилась об пол, разлетаясь на маленькие кусочки красивого хрупкого фарфора.
- Ксо, - ругнулась я, со злостью собирая разбитую посуду с пола.
- Знаешь, я собираюсь заявить Фугаку, что не хочу жениться на Алисе - начал что-то рассказывать Итачи, пока я делала себя новый кофе. Но мои мысли были далеко от свадьбы или не свадьбы брата. Меня больше мучило то, как он мог узнать. «Саске рассказал? Навряд ли…» - я пыталась найти логичное объяснению тому, как Итачи так быстро разгадал, что меня мучает, но в голову не приходило ничего, кроме догадок. Догадок, которые я, впрочем, не хотела озвучивать не в своей голове, не вслух тем более, - Так как ты думаешь, стоит ли мне бросить Алису? Мы помолвлены, но я не хочу быть с ней всю оставшуюся жизнь. Да и она не хочет жертвовать своей карьерой ради меня, - спросил Итачи своим привычным, вроде бы безразличным голосом.
- Я считаю, что, как бы ты не поступил, то это будет правильное решение, потому что ты сделал его сам, - ответила я, - Знаешь в чем главное различие между тобой и Саске? – спросила я, а он, оторвавшись от своего кофе, пристально взглянул на меня, - В том, что ты похож на отца, а Саске на мать. Ты готов подчиниться судьбе, какой бы она не была, потому что я уверенна, что все внимание отец отдавал тебе, чтобы вырастить достойного наследника. Микото естественно была против, но она отдала тебя на воспитание отцу, поэтому ты не знаешь, что такое материнская забота. Но Саске…Саске был для Микото лучиком света, хотя она и любила Фугаку. Потому что, наследник уже был рожден, а Микото, ка матери, требовалось отдавать кому-то заботу. Поэтому на свет появился Саске. Мне только жаль, что Микото рано ушла из жизни, и не смогла подарить Саске ту заботу, которая скопилась за это время в ее сердце, - выпалила я и уселась напротив Итачи. Тот продолжал спокойно пить кофе, не обращая внимания на то, что я сказала. Но я то прекрасно знала, что он сейчас чувствует.
- Саске сегодня весь день не будет, - как бы случайно проронил Итачи. Начиналась борьба, война, в которой может быть два победителя.
- Хм, и где же он? – я довольно равнодушно проронила звонкие слова.
- С утра пораньше уехал куда-то с тренером. Попал под раздачу, - усмехнулся Итачи, оставляя пустую чашку на столе и выходя из кухни.
- У меня только один вопрос, - остановила я его уже на пороге.
- Какой? – обернулся он. Повисла тишина. Я думала правильно ли делаю, но…
- Кто повезет меня в  школу? – я искренне издевалась над Итачи. Он-то скорее всего ждал, что я скажу что-нибудь про него, а оказалось…
- Ладно, ладно, отвезу, - легко выдохнул он. Ну, вот, я как всегда начинаю разряжать ситуацию. «Да потому что слишком напряжно!» – пожаловалась я сама себе. «Ну ты блин и привередливая!» - мое второе Я благородно поддержало меня.

  В школе меня ожидал если не позор, то оскорбления точно. Но зато у меня была поддержка…
- Сакура, охае! – Суйгетсу завалил на мои плечи свою руку, и почти повис на мне.
- Ты как всегда в своем репертуаре, - заныла я, хотя была жутко рада такому отношению.
- А ты в своем, - посмеялся парень, и мы вошли в школьный двор.  Там стоял шум, девчонки как обычно стояли по группам и что-то обсуждали, заливисто смеясь. Парни тоже стояли группами, обсуждая какие-то новинки. Никто и не думал обращать внимания на нас.
- Эй, Дзюго! – крикнул Суйгетсу так, что я действительно чуть не оглохла. Стоявший в тени дерева у забора парень, закрыл книгу и подошел к нам.
- Привет, - Дзюго пожал руку Суйгетсу, - Здравствуй, - обратился он ко мне. Я сделала лицо, мол «да, да, здрасти!». Вообще, я надеюсь Дзюго понял, что это лишь театр, - Готовы к тесту? – спросил Дзюго. Молчание в нашей компании царило не долго.
- ЧЕГО??!! – закричала я. Дзюго остался недвижим, а вот Хоудзуки отскочил от меня на метр, давая понять, что я его оглушила точно.
- Чего ты так орешь?! – возмутился Суй, сверху наклоняясь ко мне. Это было естественно, ведь его рост был намного больше, чем мой.
- Какой тест?? Подожди, я ничего не знаю, - замахала я руками перед лицом блондина.
- По биологии, сегодня тест, завтра первый экзамен, - ответил Дзюго.
- Чтоб вас вс… - я не закончила ругательство, так как прозвенел звонок.
- Пошли, - засмеялся Суйгетсу и, схватив меня за руку, потащил в здание школы. Оказалось, что первого урока у нас не было, поэтому мой класс свободно бродил по коридорам школы. Суйгетсу и ребята ушли играть в баскетбол, ну а я удалилась в библиотеку, чтобы хоть как-то подготовиться к тесту.
  Я уселась за стол возле окна и выхватила из сумки небольшой учебник и раскрыла его на первой странице. Я перелистывала темы, которые знала хорошо, и прочитывала быстренько те, что так и не смогли отложиться в моей памяти. Вдруг мысли отошли от биологии к снам в больнице. «К чему ты мне приснилась, мама?» – спрашивала я себя. Ведь тогда, в той светлой комнате я видела маму и квартира  это была наша старая, только у меня не было карамельных штор. Но это не суть как важно, мне бы очень хотелось понять смысл этого сна. А вот второй…кошмар, который был для меня самым страшны… «Психушка, Наруто, Неджи…» - от воспоминаний о произошедшем на вечеринке меня передернуло. «Интересно, а где сейчас Саске?» - вдруг задумалась я. Мысли бешено крутились в голове, но одна из них прочно зацепилась за дальнейшие размышления…
- Так, надо приготовиться к биологии, - стукнула я кулаком по столу, и углубилась в чтение книги…
  Вскоре прозвенел звонок, и я, тяжело вздохнув и помолившись, но трижды рухнув на этих самых молитвах, я рванула сумку на плечо и покинула библиотеку.
  Нам раздали три печатных листка. Куренай была беспощадна и дала на выполнение основного задания, которое на тройку, двадцать минут, остальное время она отложила на решение задач. Вопросы я решила все легко, буквально минут за десять. Меня, правда, удивило, что все так просто. Какие-то глупые вопросы. «Если такие будут на экзамене, то я сдам все на отлично! - я подозрительно положительно откликнулась на эту мысль, - Я точно схожу с ума!». А вот задачи оказались не такими простыми, была даже одна с подвохом. Минут через двадцать Куренай оповестила нас о том, чтобы тест сдали те, кто решили на тройку. Суйгетсу поднял руку, а пока Куренай собирала листы у ребят, я пихнула Хоудзуки в спину ручкой.
- Чего? – развернулся он ко мне.
- Опусти руку, я тебе дам парочку заданий хоть на четверку, - мне  захотелось подтянуть Хоудзуки и порадовать его хоть чем-то.
- Отлично! – обрадовался он. Парень развернулся назад и сделал вид, что усердно думает над вторым заданием.
- Сдаешь? – спросила учитель, подойдя к парте Хоудзуки
- Не, хочу попотеть еще, - улыбка Суйгетсу разошлась шире некуда.
- Ладно, ты знаешь правила! – ответила Куренай и прошла мимо него и меня. «Правила, что еще за правила?» - в голову закрался интересный вопрос. Минут за десять до конца урока я дала Суйгетсу записку с решением, он списал и с довольным видом покинул класс. «Счастливчик!» - подумала я, следуя за ним, но вдруг решилась спросить:
- Суй, а что за правила у нашей биологички??
- А, ну там так все весело, - опомнился парень, вновь взвешивая на меня половину тяжести своего тела, - Если ты претендуешь на тройку, то обязана сдать тест сразу после двадцати минут. Если задержишь и не сдашь сразу, то значит ты идешь на более высокую оценку. Но тут такое интересное правило: короче, если ты ничего не решаешь из второго задания и сдаешь тест в конце урока, то тебе автоматом, даже не смотря на первую часть теста, ставят не зачет, - засмеялся Суй.
- О, класс! – возмутилась я занудным голосом.
- Только на начинай ныть! – пихнул меня в бок парень и скрылся в толпе учеников. «Вот почему тест такой простой! Здесь у них дисциплина строже, чем в армии! - я прислонилась к стене и вскинула голову к потолку, - Интересно, как здесь Саске выучился!» - невольно я задумалась о брате. «И опять мысли о нем!» - съехидничало мое второе Я.
- Харуно! – позвал меня кто-то, я опустила голову и передо мной показалась  Ино с рассерженным взглядом, - Тут кое-кто хочет поговорить с тобой… - Ино отошла, сзади стояла Микуру.
- А, Микуру, привет, - попыталась я сделать милую улыбку.
- Сакура, извини, - опустила голову девушку, челка скрыла ее чуть заплаканные глаза. У нее был какой-то подавленный вид, она переминалась с ноги на ногу, ворочая в руках рукав своего пиджака.
- Извинить? За что? –  протянула я. Микуру вскинула на меня свои большие удивленные глаза, утирая кулачком нос.
- За вечеринку, - послышалось с боку. Я повернула голову и увидела Хьюгу.
- Нии-сан, - послышалось  с  другой стороны. Оказалось, за спиной Ино пряталась сестра Неджи – Хината. Ее большие жемчужные глаза метались из стороны в сторону, но когда они наткнулись на меня, замерли. Почему-то мне стало жаль эту девушку. Нет, она не вызывала жалость, но ее искренний взгляд говорил о том, что сделала поспешные выводы, говоря о ней, как о трусихе. Мне показалось, что ее что-то обременяет…
- Сакура, я тоже прошу прощения за то, что чуть не лишил тебя девственности, - сказал парень громко, что я замерла на месте. Проходящие мимо ученики начали постепенно останавливаться и удручающе таращиться на меня. Сама я уже давно залилась краской то ли от гнева, то ли от смущения…нет, все же это был гнев, - Я разрешаю ударить себя, - с достоинством проронил он. Меня почему-то при этих словах понесло на смех, но я успокоила себя. «Сделаем так, как делали обычно?» - спросила я сама у себя, зная, что мое второе Я никогда не спит. «ДА! Надерем этому подонку зад!» - заорало оно в ответ. Я усмехнулась и подошла к Неджи, замахнувшись  для пощечины. Но я была бы была не я, если бы не сделала какую-нибудь гадость. Неджи зажмурил глаза…
- Харуно, ты что?!! – закричала Микуру, подбегая к Неджи.
- Хехе, не будет больше трогать девушек, - усмехнулась я, смотря в лицо Неджи, которое исказилось гримасой боли. Все-таки, у меня тяжелая рука. Хьюга держался за щеку, которая только что познакомилась с моим кулаком. – И знаешь, чтобы что-то разрешать мне, для начала нужно добиться моего уважения, - «Я всегда выигрываю!» - усмехнулась я внутри.
- Мы же друзья, - прошипел Неджи, чуть наступая вперед. Я попятилась назад, страх все еще не отступил. Заметив это, Неджи хотел что-то сказать, но я его быстро опередила:
- Мы ими никогда не были, - зарычала я, а затем резко развернувшись и подмигнув Хинате, сделала два шага и вновь остановилась. – И никогда ими не станем! – последний заряд, больше бить нечем, но ему уже хватит, - Хината, Ино, пойдемте? – спросила я, Ино тут же подхватила меня под руку, таща за собой Хинату. Вот что обременяло младшую Хьюгу – ее собственный брат. Значит, здесь что-то нечисто. «Саске небось постарался!» - как-то зло подумала я. Вдруг прозвенел звонок, и я сказала девчонкам:
- Встретимся после всех занятий в школе. И Хина, - обратилась я к ней, - Не бойся больше Неджи…
- Откуда ты знаешь? – дрожащим голосом спросила Хьюга.
- Я познакомлю тебя с Наруто, ты больше не будешь бояться, - я ей легко улыбнулась. Из ее красивых глаз ручьем полились слезы.
- А-ариг-гато, - захлебываясь в слезах сказал Хината. Я прижала ее к себе. В сердце вдруг образовался горячая энергия, которая прорвалась  потоком нежности. Ино стояла и смотрела на меня… Я почувствовала на себе ее взгляд и улыбнулась. Ее голубые глаза засверкали слезами… Позади Яманаки я увидела Какаши, который понимающе кивнул мне. «А может, не все так страшно, даже без тебя, Саске…»

Поздравляю С Днем Рождения Мою Дорогую Маняню!! Счастья ей, удачи, любви, всяческих благ!! Пускай исполнятся все ее заветные мечты!!! Это подарок к ее Дню Рождения, она давно ждала продолжение!!! Еще раз с Днем Рождения!!!!!!!

+2

93

Ну я в ауте,мои дорогие... Всё, пошла вешаться окончательно...
Я так огорчилась, когда прочитала главу и не нашла там Саске...Хны...
Но всё же было очень интересно. В топку этого Неджи и Бог с ним.

Повторяюсь: самый лучши фик на свете(только скажите, что это не так).
Проду...жду..с нетерпением=))

+1

94

Danya
Вай...я не могу....эмоции так и прут.
Сакура так изменилась после смерти матери, ее прям не узнать. В ней стали проявляться чувства она стала ухаживать за собой)) .Блин я не могу передать словами, что я сейчас чувствую... Но скажу одно, это первый фанф который вызывает у меня такие бурные эмоции. . Я очень хочу продолжения этого чуда...

Отредактировано Sweet_Sleep (2010-01-10 18:24:20)

+1

95

сколько чувства вложено в это творение)очень получилось захватывающе, интересно и эмоционально.Сакура становится действительно чуть-чуть другой, но  это даже радует. Правильно сделала, что врезала Неджи, так ему и надо. Молодец, что помогла Хинате. Жаль, что не было Саске, интересно, что он скажет, когда придёт?Вообщем мне очень понравилось.

Танечка

0

96

Правильно Сакура вмазала Неджи теперь будет знать как лапы распускать!!

Вот что обременяло младшую Хьюгу – ее собственный брат. Значит, здесь что-то нечисто. «Саске небось постарался!» - как-то зло подумала я.

Причем здесь Саске?? o.O

Отредактировано Miko (2010-01-10 19:38:44)

0

97

Miko
типо Саске заставил извениться)

0

98

Эх, Даня Даня... Прелесть моя кавайная, спасибо тебе за этот прекрасный подарок *громко реву*, огромное спасибо! Да еще и поздравление такое неожиданное! Ты как всегда непредсказуема и неповторима! Даже не знаю, как тебя отблагодарить!
Но вернусь к самому важному - фанфику.
Жаль, что глава такая небольшая. Но в ней еще и открыто много нового! А Сакура хитро придумала - свалить все на истерику! Но, мне кажется, это бы сделало только хуже. Саске, не будь он Учихой, точно нашел бы, к чему придраться. Этим самым завел бы Сакуру в тупик. Возможно Харуно бы и отвертелась от ответа, но точно бы наврала. А ложь к ничему хорошему не приводит. Поэтому надеюсь, что Сакура одумается и напрямую поговорит с Саске.
С Итачи все сложнее. Как я понимаю, он женится только из-за каких-то дел, выгодных обоим семьям. А он и не собирается ни с кем жизнь связывать, ну, по крайней мере, только не с Алисой. Боюсь, что когда признается в этом Фугаку, отец на него надавит, и Итачи все равно завершит начатое. Ну, мы плохо знаем Итачи и что он может, поэтому не буду делать поспешных выводов. Вдруг все обойдется!
Момент с Неджи мне понравился и удивил одновременно. Крикнуть на пол школы про чью-то девственность, и что он ее чуть не лишил... Меня это убило! Я бы на месте Сакуры дала бы ему между ног! Сразу бы перестал о девственностях думать! Маньяк недоделаный! И с чего это Хината боится Неджи? Неужели он ее тоже... Боюсь даже об этом думать. Как я вижу, автор все-таки решила сделать пейринг Нару/Хина. Я бы этого не хотела. Ведь он отлично себя чувствует и с Касуми! Не надо рушить их отношения! А насчет пейринга Итачи/Ино... Может, тоже не надо? Ино ведь мало отличается от Алисы. Так что разницы никакой. Итачи нужна спокойная, скромная, умная девушка, поэтому Ино ему быстро надоест как и Алиса. И еще вопрос: а когда же Суйгетсу будет с Карин? А то рыжую что-то не видно не слышно.
Большое спасибо за столь долгожданную проду! АРИГАТО! И снова поблагодарю за поздравление! Я аж прям и растаяла! Люблю тебя, Даня!

+1

99

Maka
Мне кажется ты преувеличиваешь...но все равно спасибо за коммент...
Саске здесь по сюжету и не должно быть...
Спасибо)))

Sweet_Sleep
Хех, продолжаешь меня смущать?? Не хорошо...насчет Сакуры, то да...ты права. Она начала понимать то, что так долго отрицала. Она становится человеком, настоящим человеком, у которого есть то, что он бережет и ценит, есть те люди, которые всегда рядом с ним...короче, без заморочек...Сакура борется сама с собой. Для нее это сложно, да, но она старается, хоть и не всегда в нужную сторону...
Спасибо за коммент)) (и хватит уже меня постоянно смущать)))))))

ТаНеЧкА
Вижу предупреждения модераторов пошли Вам на пользу и вы стали писать более содержательные комментарии. Рада за Вас...
Очень приятно, что фик нравится в своем продолжении)))
Спасибо))

Miko
Совершенно верно Вам ответилаSweet_Sleep, за что ей спасибо. Но полностью причина раскроется в следующих главах))
Спасибо))

Маняня
Дорогая, ты меня конечно как всегда удивляешь!!!!
Ну, надеюсь фик оправдал твои ожидания и не зря я его назвала подарком на твой День Рождения)))
Мдя, с истерикой Саске не поверил бы, да впрочем у Сакуры, я думаю, просто пропал дар речи, если б она встретилась с Саске утром. Как-никак, а объясняться нужно...
Пару Хина/Нару или Нару/хина - кому как нравится - я задумала не случайно. Она была в задумках сюжета еще с самого начала. Кроме того пара Ино/Итачи будет, должна тебя разочаровать...просто так нужно и все тут!! Ничего не поделаешь.
Хехе, скоро появится наша Дорогая Карин на горизонте, и тогда Суйгетсу не поздоровится *реву в подушку с криками: "Бедный мальчик!!!"*
*бьюсь головой о клавиатуру, чтобы прийти в себя* О чем это я....а, да,точно. Короче, все будет, как должно быть по сюжету, уж ты, дорогая, прости...
Но тебе как всегда огроменный спасибо за коммент)))))))))))))

0

100

Danya
Можешь пожалуйста  сказать в следующей главе будет САСКЕ???)))
А вот на счет фанфика он очень хороший (кроме смерти матери сакуры ее мне было очень жалко) :'(
Мне очень нравиться характер САКУРЫ ...ну...и...КОНЕЧНО....САСКЕ..........)))))))))))))))
Глава вообще супер)))Конечно жалко ,что САСКЕ не было ,но за то ИТАЧИ БЫЛ)))
               
                     P.s. arigatto автору  Danya и бета Irinch_Ик ))))) :D

0

101

Danya как же я по  тебе оскучилось и по твоему фанфу тоже=)
Итачи милашка. Такой спокойный. А вот фраза  про Саске

Danya написал(а):

За холодной маской равнодушия кроется горячее, трепетное сердце.

Так трогательно Т_Т
Потом случий с чаем меня расмешыл до смерти, настроение поднял) А то седела как труп, сейчас "переливаюсь всеми цветами радуги", мама от меня аж шарахаетса И спрашивает что случилось)
Потом все прошло отлично. Радует что Сакура потихоньку находит себя, и радуется.
Насчет того что произошло в школе.....кхм....ужас. Неджи...с-с-сказал э-э-это на всю школу. Была бы я на месте Сакуры, я ему не только пощечину дала, а побила бы=)
Прикрасно, ошибок я не нашла, читается легко)))))) Молодец)))))
Желаю тебе побольше хороших мыслей и удачного полета фантазии)))

Р.С. Маняня с   тебя Днем Рождения. Желаю счастья, удачи, любви, и всего самого наилучшего.

С уважением Саске.

Отредактировано MsTiTeL` (2010-01-11 16:08:53)

+1

102

lerik ---
Саске будет в следующей главе, а вот во второй части 15 главы тоже скорее всего не будет...это так по сюжету. Рада, что фик нравится)))
Спасибо...кстати, что ты имела в виду, когда говорила Бета Irinch_Ик?????
Спасибо)))

MsTiTeL`
А ну-ка быстро исправься, у Маняни День Рождение только завтра))))
Спасибо за коммент, хехе, я по своим дорогим читателям тоже соскучилась очень)))
Ну, Неджи сказал это не на всю школу, а только так...как бы громко))
Спасибо за коммент)))

+1

103

Даная это просто супер!! Мне очень понравилось), опять же этот момент с Нейджи
ух как здорово что она ему накостыляла, хоть и нетак как следует)) но всёравно
класно ^^

0

104

Lai Lai Zhen
Спасибо большое))ну не сильно тоже хорошо)))тем более Сакура думала о последствиях, поэтому лишний раз привлекать к себе внимание не стоит...
Насчет коммента, первое слово, это что???...
Спасибо))

+1

105

Danya
Простите, прости! Уже исправилась!

0

106

MsTiTeL`
Молодцом)))

0

107

Саске, Даня, понимаю, что буду писать не по теме, но ДОМО АРИГАТО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Я вас всех очень люблю и обожаю! Спасибо...

0

108

Маняня написал(а):

Саске, Даня, понимаю, что буду писать не по теме, но ДОМО АРИГАТО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Я вас всех очень люблю и обожаю! Спасибо...

И как же тебя не поздравить а??? Такое даже нельзя приставитт)))) Мы тя тоф любим и обожаем))))
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ МАНЯНЯ)))))))

0

109

Danya 
гоменасай !)))  :'( Я перепутала!!!))) Извини меня дуру старую!!! :blush:
Извини за назойливость но можешь еще кое что сказать? Саске и сакура пересекутся в следующей главе??   :love:

0

110

lerik ---
Ды все нормально....Я не переживаю...
Пересекутся ли?? Ну да, пересекутся в следующей главе обязательно. А так еще в конце второй части 15 главы они встретятся...

MsTiTeL`
Точно, как можно не поздравить такого человека, как ты.... Извиняюсь за флуд...

0

111

Danya
Вот именно))
Гомен за флудик)))

0

112

Саске и Сакура скоро пересекутся? Интересно, как это будет! Обмен взглядами, привычное "привет" и все? Или серьезный разговор на одну трепетную тему? Скорее продолжение!

И снова вы мне льстите... Засмущали тут Маняню...

0

113

Маняня написал(а):

И снова вы мне льстите... Засмущали тут Маняню...

Да мы такие))))

0

114

Глава  15. Часть 2. «День без тебя…»

10 мая.
  Я договорилась о встрече в кафе «Бархат» с Ино и Хинатой после школы. Последним уроком у меня было правоведение, на котором я отчаянно пыталась уснуть. Со мной рядом за двухместной партой сидел Суйгетсу, подперев рукой щеку. Учитель что-то сдавленно бормотал себе под нос. Я пыталась отвлечься от мрачных мыслей про Хинату и ее братца. Кстати, теперь о том, что произошло тогда, в холле, после биология, школа не только говорит, но и шуршит… школьная газета уже подготовила статью, она вскоре попадет к Тсунаде и тогда-то мне не отвертеться. От досады я легко фыркнула и отвернулась, не созерцая более почти спящее лицо блондина, сидевшего, или скорее лежащего на парте рядом. «Когда я успела так к тебе привязаться, Учиха?» - весь день я и могу только что догадываться насчет того, куда делся этот нахал. От этого мне стало не по себе, и я вновь повернулась к Суйгетсу. Тот уже почти уснул, когда я его пихнула локтем в плечо. Он не отреагировал… Я приблизилась к его уху и прошептала : «Смотри, какая красотка!» Хоудзуки лениво приоткрыл левый глаз и усмехнулся:
- Не получится! – затем приподнялся, протягивая под партой ноги и параллельно парте руки. – Чего ты хотела?
- Слушай, а Дзюго же в школе? – Суйгетсу уставился на меня, мол «Чего это у него тебе понадобилось?». Я показала ему язык и вновь повернулась к окну. Я-то знала, что Дзюго после всех уроков зависает в библиотеке. «И не скучно ему там?» - усмехнулась я, хотя сама чуть меньше двух лет назад просто зачитывалась классической и научной литературой. Почему бросила – так и не поняла… До конца урока оставалось еще минут двадцать, ка вдруг в дверь кабинета кто-то постучал.
- Да, - ответил учитель, не отрываясь от книги. Дверь приоткрылась и в проеме тут же показалась голова Карин:
- Здрасте, можно Хоудзуки, срочно к директору? – спросила она неестественно четким голосом. Я почувствовала, ка напрягся Суйгетсу и сжались кулаки.
- Да, пожалуйста, - махнул учитель рукой. Через мгновение Суйгетсу уже не было в классе. Учитель продолжал что-то рассказывать, не особо акцентируя на чем-то внимание. Я с удивлением пару минут пялилась на дверь, а потом отвернулась к окну. «Суйгетсу?» - мой взгляд уловил его силуэт в тени у стоянки. В голову ударила какая-то не совсем приятная мысль, что Карин вдруг изменила свои вкусы и перешла с Саске на блондина. Что ни говори, а этот заводила мне нравился, но не настолько, чтобы вязать свою личную жизнь с ним… «Да пошли все к черту!» - внутренне выругалась я. В кармане сумки завибрировал телефон. Без всяких обиняков я  достала сумку и стала копошиться в ней. «Сообщение?» - я недовольно поморщила нос. «Сакура, я тебя найду…» - прочитала я. Душа вдруг ушла в пятки, на дисплее написано было «Отец». Я даже не знала, что в моем телефоне есть его номер, хотя…стоп. Откуда он вообще? «Что-то мне не по себе»,  я сглотнула подступивший к горлу комок. Откуда номер? Это была чья-то шутка? Или…

  После уроков я поднялась в библиотеку, но та была закрыта. Я как можно тише выругалась и отправилась в кафе. «Хината с Ино наверное уже ждут!» - проскользнула мысль, пока я быстро сбегала по главной лестнице. На улице стояла неимоверная жара, но почему-то поднялся сильный ветер.  Я замерла на крыльце школу, всматриваясь вдаль. Прямо передо мной была широкая аллея с выходом со школьного двора, дорога и почему-то пустая улица. Я внутренне сжалась, сердце застучало в непривычно бешеном ритме, я замерла и перестала на время дышать. В голове скользили мысли о недавно пришедшем сообщении. Вдруг, то ли мне показалось, то ли это было правдой, на противоположной улице мелькнул чей-то силуэт, а как только проехал автобус, он исчез, не оставив за собой и следа.
- Так, Сакура, хватит, тебе уже всякий бред мерещится! – я попыталась себя встряхнуть, и вроде получилось, только я все равно чувствовала себя какой-то зажатой, словно в тиски. Позади хлопнула дверь, я обернулась, юбка повторила мое движение, слегка взметнувшись.
  Я сделала полшага назад, вставая почти на край верхней ступеньки.
- Сакура, какой сюрприз! – усмехнулся парень.
- Угу, и не говори, - сжато пробурчала я и метнулась спуститься по лестнице. Спорхнув с последней ступени, как бабочка, я быстрым шагом отправилась в кафе.
- А на тренировку не останешься? – крикнул во след Неджи, но я не обернулась, сделав вид, словно не услышала. Наскоро покинув территорию школьного двора, я резко остановилась. Нет, это не страх, просто физический рефлекс – подальше от того, что может причинить тебе вред. Ведь на дворе, кроме меня и Неджи было всего пару человек. Слишком опасная ситуация… «Где Саске?» - вновь вопрос сплыл в голове. Ветер уже успокоился, улицы вновь оживились: шум машин, стук каблуков и разговоры людей – все привычно. Я взглянула на крыльцо школы, но Неджи уже не было.
- Харуно, ты в своем уме вообще? – рыкнула я сама себе под нос, и, слегка сгорбившись, поплелась в сторону кафе. Телефон жалобно зазвенел, а дисплее высветилось «Ино». Я сбросила вызов, понимая, что уже не хочу идти в кафе успокаивать Хинату. Мне самой срочно нужно было успокоиться, но раз уж обещала…будь добра – исполни. Из-за угла уже показалось красивое здание кафе, а настроение у меня было зимним-зимним, то бишь ниже -7, а может и того меньше.
  Открыв дверь, я прошла внутрь. Здесь было очень прохладно, но мне то от этого какой прок? Сама я была не хуже глыбы льда.
- Вас кто-то ждет? – тут же подскочил ко мне паренек. Я скосила на него свой «ласковый» взгляд, который до этого блуждал по кафе. Парня передернуло, но он, выдавив кривую улыбку, продолжил. - Проходите! – и тут же смылся в неизвестном направлении. Я состроила отнюдь не умную гримасу и с таким видом прошла в глубь кафе.
- Сакура, - позвала Ино, сидевшая с Хинатой в самом углу ближе к кондиционеру. «Ну красота!» - заревела я мысленно.
- Рассказывай, - требовательно попросила я, обращаясь к Хинате. Я заметила как она сжала тонкую салфетку в руках и поджала губы. «Понятно, насилие исключаем!» – я скосила глаза на Ино, которая что-то щебетала, не останавливаясь.
- Ино, погоди, давай разберемся с семейкой Хины, а потом уже и тебя послушаем, - я попыталась выдавить милую улыбку, чтобы Яманака ничего не заподозрила. А ведь она сама была не такой простушкой, какой казалась на первый взгляд. Просто может на нее сейчас влияла так жизнь, но я была уверенна, что она не потеряла прежней хватки. Придавит любого к стенке так, что потом не отвертишься…
- Да, конечно, - ответила Ино. – Я в дамскую комнату! – блондинка будто почувствовала, что этот разговор не для нее. Она может быть она первая обо всем и узнала, но больше не хотела влезать в историю семьи Хьюга. Правильно поступает, а я вот как всегда лезу туда, куда не просят, а потом же и получаю первая…
- Говори, - резко выпалила я.
- В общем, Неджи грозился, что изнасилует меня, если я буду разговаривать с тобой и не буду помогать ему, - на одном дыхании ответила брюнетка, пряча глаза за челкой.
- Помогать в чем? – «Мне кажется, что это связано о мной!» - я насторожилась.
- Это связано с тобой, - тихо пролепетала Хината, поднимая на меня взгляд своих светлых глаз. «Я что, экстрасенс?» - усмехнулась я, хотя было совершенно не до шуток.
- Ты знала про вечеринку? – спросила я, сжимая в руке бедный мобильник. Нас прервал тот же самый официант, который встретил меня у входа:
- Будете что-нибудь заказывать? – он обращался скорее к Хинате, чем ко мне.
- Горячий кофе и сливочное мороженное с клубникой, - сказала я. Он бросил на меня гневный взгляд, я ответила также. – Моей подруге яблочный  сок и шоколадное мороженное, - продолжила я, понимая, что Хината сейчас не в состоянии. Но парень продолжал стоять у нашего столика, - И еще можете принести книгу «Жалоб и предложений», - рыкнула я. Через мгновение молодой человек испарился.
- Знала же, да? – переспросила я у Хьюги, которая нервно дрожала, - Знала? – почти прорычала я, пытаясь удержать на лице спокойное выражение. Хина в ответ кивнула, - Ясно, будем воспитывать, - легко сказала я. Хьюга скинула на меня взор полный удивления и ее маленький рот приоткрылся в изумлении. Я подмигнула ей, уже прислушиваясь к гудкам в мобильном.
- Алло! – послышался звонкий заливистый смех Наруто.
- Привет, - потянула я и благополучно отодвинула от уха трубку.
- ПРИВЕТ, САКУРА!!!! – прокричал Узумаки.
- Ага, у меня к тебе дело. Совместишь приятное с полезным, - я взглянула на заливающееся краской лицо малышки Хьюги.
- Кому-то нужен полный заряд позитива? – протянул Наруто.
- И не только позитив, - я мгновенно помрачнела, - Тут дело по-серьезней.
- Хорошо, завтра встретимся? – Узумаки тоже стал серьезен, голос его стал уверенным и твердым.
- Да, созвонимся, пока, - я закончила разговор, отлаживая телефон на стол в сторону. Как только пришла Ино, нам принесли заказ. Яманака долго возмущалась насчет того, что я не заказала для нее ничего. Официанту пришлось долго рассказывать Ино, где какая начинка и что с чем едят. Я медленно попивала кофе, когда вдруг услышала тонкий голосок Хинаты:
- А кто этот Наруто?
- Наруто? Мне послышалось или кто-то тут сказал имя этого симпотяжки? – Ино тут же повернулась к нам. Я состроила смазливую мордочку, но тут же повернулась к Хине.
- У меня в телефоне есть его фотография, - я стал копошиться в телефоне и вскоре нашла нужную фотку, - Смотри! – протянула я телефон Хине, и тут же повернулась к Ино, которая отчаянно жестикулировала.
- Ты хочешь познакомить Хиначку с этим  обормотом? – удивленно протянула Ино шепотом.
- Ну, да, а почему бы и нет? – усмехнулась я ни с того не с сего.
- Ты жестокая, - засмеялась Яманака.
- Я знаю, - ответила я, поворачиваясь к Хьюге, - Ну, что скажешь? – улыбнулась я.
- Ооон…ммилый, - чуть заикаясь, но краснея, словно варясь в кипятке, ответила девушка. «Наруто, ты поражаешь меня своими способностями зажигать в людях жизнь даже через телефон! – я задумалась, смотря на смущенное лицо Хины и на то, как Ино пытается вытянуть из Хьюги информацию: понравился ли ей парень? – И это касается не только ее…» - я устремила свой взор на брюнетку. – Как же мне все-таки не хватает тебя, Наруто!» - я заметно погрустнела. Мой телефон вновь запищал, показывая мне, что кто-то звонит.
- Алло, -  ответила я.
- Сакура, ты где? – голос Итачи раздался в трубке как-то обеспокоенно.
- В кафе с девчонками, - ответила я, - а ты?
- Я у твоей школы. Ты в «Бархате»? – «Откуда он знает это кафе?» - в голове сразу промелькнула глупая мысль.
- Ну, да, - ответила я, помешивая ложечкой в почти выпитом кофе.
- Я сейчас подъеду, выходи, -  сказал парень и сбросил вызов. «Чего это он?» - я надула губы.
- Девчонки, сейчас за мной брат заедет, мне пора, - виновато улыбнулась я.
- Мы тоже пойдем, надеюсь Итачи нас подвезет, - весело прощебетала Ино, но тут же осеклась.
- Откуда ты знаешь, то приедет Итачи? – я всмотрелась в глаза блондинки. Она попыталась состроить невинную удивленную рожицу, - Мы поговорим с тобой позже, у меня сейчас нет настроения, - я отмахнулась от нее, как только она уже хотела что-то сказать. Она недовольно фыркнула, я пожала плечами и вышла.

- Ну, ты даешь братец, - усмехнулась я, проходя в дом.
- Только молчи! – неестественно грубо проронил Итачи, проходя за мной и закрывая дверь.
- Ладно, а когда… - меня прервали на самом интересном вопросе, потому что то, как оформились отношения в жизни старшего брата очень интересовало меня.
- Где вы были? – раздался тихий голос Фугаку, - И где Саске? Я звонил ему – он не отвечает! Сакура, - обратился мужчина ко мне. Ни тебе «Здравствуйте» ни тебе объяснений, когда приехал. Короче, я почувствовала себя слишком неловко, чтобы что-то соврать или же сказать правду, которую я не знала… 
- Я не знаю, - пожала я плечами. В голосе самого старшего из Учих послышались нотки треснутой стали под давлением беспокойства.
- Итачи, - строгий взор Фугаку прожигал на сквозь, но Итачи наверное уже привык…
- Он сказал, что на тренировке, - ответил парень, не моргая и смотря словно мимо отца.
- Я звонил тренеру, его не было на тренировке, - отрезал Фугаку, - Где мой младший сын? – почти зарычал Фугаку. Мой телефон вновь жалобно задребезжал, в который раз сегодня. Я ответила, но лучше бы я этого не делала. То, что я услышала от Суйгетсу повергло меня в шок я выронила мобильник из рук, ничего даже не ответив Хоудзуки.
- Сакура? – одновременно обратились ко мне мужчины.
- Саске пропал…

Дорогие читатели и посетители форума, я извиняюсь за то, что долго не выкладывала фик. У меня был не большой творческий кризис, в принципе, который продолжается до сих пор, поэтому, вы уж простите меня, если что нет так....
С Уважением, Danya...

0

115

Я перваяяяяя)))
опа..Наруто понравился Хинате, интересно, как у них будут развиваться отношения? надеюсь, мы увидим это в следующей главе....
Саске пропал?  Он ведь найдётся?
а продолжение оч порадовало, так как почти произошло рождение новой пары))) да и к тому же интригующий конец)....

     ТаНеЧкА

0

116

Эх..Я ..я..не имею слов ...) Они исчезли..ух...когда появятся- сообщу)
А сейчас я скажу так: верните Саске! Куды он делся??? Что с ним??? \рвёт и мечет\

а так как всегда прекрасно)=)

0

117

интересно где же Саске?... заинтриговала)) :rofl:  или это я одна не :sceptic: догадываюсь где он...?

0

118

ТаНеЧкА
Не знаю, не знаю, найдется ли Саске, но действительно, Наруто и Хината будут вместе....
Спасибо вам за комментарий))

Maka
Хехе, не скажу, куда он подевался...
А вот не стоит все рвать и метать...
Жаль все-таки мебель, одежду и близ сидящих людей)))
Спасибочки))

Lai Lai Zhen
Нет, нет, все верно, Саске пропал...
Куда не скажу, но фик закончу, даже если его никто читать не будет))
Спасибочки)))

+1

119

Вау! Здорово) Куда же делся Саске? :huh:  Интересно... Скорее проду=)

0

120

Дань, у тебя все как всегда, прекрасно. Мне нравится как ты пишешь, но мне не нравится , что в последних главах моего любимого, неподрожаемого Саске нету...*надула губы*
Куда ты его дела? признавайся!!!Верни мне Саске!!!

0


Вы здесь » Asia Forum » Романтика » Дневник Харуно Сакуры. Жизнь на 120 листах