Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Вопросы/Жалобы/Предложения » Предложения


Предложения

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

Администрация!!!!
Я вас прошу!
Сделайте ОБЩУЮ тему "Статусы"!
На фиг эту сортировку!
Получается :
мы делили апельсин...
Эта долька для ежа...

0

32

Илдека можете создать общую тему,туда и кидайте все статусы подряд.

0

33

Я ж так и предлагаю!
Так будет лучше!

0

34

а  можно создать отдельную темку, в которой бы были объявления по дате продолжениям к фанфикам по наруто,  что - то вроде того?
или такая уже есть?

0

35

Уже есть))))я создала типо того))она во флуууде)))

0

36

ТаНеЧкА
Ну не всегда автора могут точно сказать, когда ждать проды. Вдохновение не та вещь, приближение которой можно предвидеть. А писать лишь бы отписаться - это не выход. Сама посуди. Лучше немного подождать и получить качественно выполненную работу, нежели читать что попало, написанное автором, лишь бы от него отстали...

С уважением melanyone

+1

37

У меня возникла идея.
Каждый автор, выставляя свою работу на форуме, ждет объективной, конструктивной критики, так? Но не всегда так получается. Так вот, мое предложение заключается в том, чтобы создать свою "Коллегию критиков", состоящую из 4-5 человек, которые все же смогут дать критику конструктивную. Думаю, стоит назначить главного (я предлагаю админа), который будет раздавать фики на каждого критика. Но избирать нужно этих самых критиков ну согласованно, да.
Следует создать отдельную тему "Коллегия критиков", в которой фики будут выставлены на обсуждение, при этом будут оцениваться не только фики, но и саму рецензию от критика.

0

38

хм...идея то ничего,но а другие участники форума,кто не будет входить в эту коллегию, смогут давать полные комментарии?)

0

39

ArTaKa aka Shim
Очень даже неплохая идея. Но в таком случае нужно организовать конкурс.
Насколько мне известно, во флуде создана темка, где форумчани делятся со всеми своими предпочтениями в мире фанфикшина. Предлагаю создать "Золотую десятку самых популярных фиков на форуме". При этом каждый должен обосновать свой выбор. Таким образом мы убиваем двух зайцев одновременно: получаем конструктивную критику по предлагаемой работе и выбираем лучшие фики, которые когда-либо были опубликованы на форуме.

Step by step написал(а):

хм...идея то ничего,но а другие участники форума,кто не будет входить в эту коллегию, смогут давать полные комментарии?)

Ну, на форуме никто писать конструктивную критику на фанфики не запрещал, так что, если хочешь оставить комментарий - милости просим. Вот только желающих в последнее время что-то поубавилось.

0

40

Да, предложение хорошее,осталось обговорить его с гл. админом и создать темы.

0

41

melanyone написал(а):

Вот только желающих в последнее время что-то поубавилось.

да...это плохо.
Идея в принципе ничего)ждём главного админа.

0

42

melanyone написал(а):

Предлагаю создать "Золотую десятку самых популярных фиков на форуме"

Ну  не это имела в виду, я все же думаю, что Коллегия критиков будет лучше, потому что мне, к примеру, будет трудно подобрать 10 любимых фиков с этого форума (учитывая мои предпочтения), поэтому лучше я напишу про один фик, но много, а понемногу обо всех - нет, во-первых, мне лень все это читать, а вот прочитать то, что выдано мне админом, а потом накатать рецензию - пожалуйста, за милую душу, при этом еще и мою рецензию будут критиковать, так думаю лучше

0

43

ArTaKa aka Shim
ты меня не так поняла. Я просто предложила таким вот способом выбрать эту самую коллегию критиков. А относительно фиков. Ну, можно просто пополнить коллекцию, имеющуюся на форуме. Вот и решение. Размести на сайте фики, которые тебе нравятся больше всего (с разрешения авторов разумеется), и проблема отпадет сама собой. По крайней мере, я собираюсь поступить именно так. Например, у меня имеется фик "Расцепить руки", который я вознамериваюсь выставить на форуме. Ты же помнишь, я уже указывала данную работу как одну из самых удачных в жанре яой, приверженцем которого я, в принципе, не являюсь.
Кроме того, ты должна написать рецензию на тобою же предлагаемые для номинации фики. Объясни, чем они тебе запомнились, а что можно было бы улучшить. Вот и все.

С уважением melanyone

0

44

melanyone
Ну да, в принципе понятно, у меня даже 2 фика есть на примете (Лживые зеркала и Откровение), но думаю и с этого форума можно подобрать фики, почему бы и нет? например, только что вышедший, скажем, нэ?

0

45

ArTaKa aka Shim

какой именно фик ты имеешь в виду?

0

46

ArTaKa aka Shim, melanyone не так сразу...я щас болею, и туплю ужасно, не так как обычно, так что нефига не разобрала, для мя это сейчас понять слишком сложно, мой воспалёный мозг отказывается принимать любую информацию, поэтому просьбу я откладываю пока что на неделю, пока не поправлюсь. Сори, но проявите терпение.

0

47

melanyone
Ну я имею в виду в общем только что вышедщий фик, точного названия нет

0

48

ArTaKa aka Shim
в принципе,повторюсь,мне по нраву твоя идея. Но её конечно надо доработать и объяснить всё получше, а то я не всё уловила)))ыыть)

0

49

Предлагаю создать некую анкету для бет и/или гамм. В ней будет размещаться информация о самом человеке, который выставил свою кандидатуру, с какими жанрами (пейрингами) он предпочитает работать и т.д.. Нужно также указать на наличие опыта. Потом уже сформированный список с самими анкетами выставить на обозрение форумчан.
Да, было бы неплохо проверить самих бет на, так сказать, профпригодность. А то мой личный опыт показывает, что не все люди, которые указаны в графе "бета", способны справляться с возложенными на них обязанностями.

С уважением, melanyone

Отредактировано melanyone (2010-02-17 22:21:10)

0

50

Как Вы все знаете, недавно на форуме было проведено тестирование бет/гамм на профпригодность. И полученные результаты проверки просто повергли меня в шок: у 90 % испытуемых явные проблемы с грамматикой, пунктуацией и стилистикой. И это только цветочки! С таким уровнем знаний невозможно быть полноценной бетой/гаммой. По этой причине я предлагаю создать своеобразную «Школу для бет/гамм». А теперь несколько слов о пользе такой школы.

Во-первых, это поможет начинающим бетам/гаммам повысить свой уровень знаний. А  благодаря обмену опытом с уже состоявшимися представителями данной сферы деятельности, они смогут познать все тонкости работы.
Во-вторых, чем выше уровень беты/гаммы, тем «чище» проверяемый ею фанфик. Как результат – довольный и автор, и читатель этого самого фика.
Ну а в третьих, если довольны вышеупомянутые личности, то и уровень форума автоматически повышается.
И это далеко не полный список выгод от предлагаемой идеи. Но я надеюсь, что его хватит для положительного ответа на мое предложение.

С уважением, melanyone

0

51

Лично мне предложение melanyone нравится. Очень правильный и грамотный подход. Если нам действительно удастся найти и уговорить заслуженных бет поработать с "молодняком", так сказать, то из этого может выйти толк. Хорошая практика получится. Насколько мне известно, подобное еще нигде не встречалось, так что, наверняка, будем первооткрывателями!Думаю, стоит попытаться. Но решать, конечно, администрации...

Только вот теперь вопрос встает за деталями...

0

52

melanyone твоя идея очень хорошая, поэтому стоит её одобрить. Я долго ждала пока её одобрит Irinch_Ик, т.к. она заведует разделом для бет, но видно придётся мне, я сделаю форум, а там уже и похозяйничаешь ты. Я считаю это хорошей идеей, в ней много чего хорошего и оптимального. Так что предложение принято!

0

53

а Иринчик давно одобрил и ждала пока одобрит МандаринкО.
Да, и идея очень хорошая т.к. сейчас действительно стоющих бет очень мало, "школа для бет" - превосходная идея!

0

54

Угу, осталось дело за мелочами. Но мне доподлинно известно, что Мел уже все продумала, так что осталось только дождаться ее и сообщить ей сию радостную новость.

0

55

Irinch_Ик ну дело было то за тобой и всего то))) я бы хоть как одобрила!

0

56

МандаринкО, knopka, Irinch_Ик

Спасибо за поддержку. Надеюсь, что с помощью этой "школы" нам удастся вывести Форум на совершенно иной уровень.

*вздыхает* эх, пора браться за работу...

0

57

идея хорошая)))*киваю* так как меня долго не было,ща попытаюсь влезть в гущу событий)))

0

58

А можно попросить сделать темку с D. Gray-man, где можно будет выставлять мангу?

0

59

Kaktus написал(а):

А можно попросить сделать темку с D. Gray-man, где можно будет выставлять мангу?

Можно)
тогда будешь отвечать за выставление манги в этом форуме

0

60

Irinch_Ик
аригато)

0


Вы здесь » Asia Forum » Вопросы/Жалобы/Предложения » Предложения